Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 230343 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #195 : 26 Сентябрь 2012, 21:29:09 »

девочки, а у маммолога в Семье кто-нибудь был? они ближе всего ко мне
даже не знаю,куда вообще податься
около недели набухшая и болезненная грудь,внутри вся неравномерно плотная,100% не беременна, и низ живот тоже беспокоит

ОЛЯ_ЛИЗА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #196 : 26 Сентябрь 2012, 21:40:21 »

мне врач выписывала настойку(покупала в рецептурном отделе в аптеке на Волкова),она есть с аскорбинкой есть без(кому какая подходит,может аскорбинка не всем подходит)очень хорошо снимает болезненые ощущения.
   

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #197 : 26 Сентябрь 2012, 21:41:29 »

девочки, а у маммолога в Семье кто-нибудь был? они ближе всего ко мне
даже не знаю,куда вообще податься
около недели набухшая и болезненная грудь,внутри вся неравномерно плотная,100% не беременна, и низ живот тоже беспокоит

Я в "Семье" к маммологу хотела записаться 2,5 года назад, тогда только консультация стоила 1000 руб. Я бы лично вам посоветовала ООО "Собеседник" на Соколова, 9 (напротив  Онкодиспансера), я туда ходила летом по совету кого-то из форумчанок в этой темке. Мне понравилось. Вас тут же посмотрит, пальпирует врач, всё расспросит у вас и тут же направит в соседний кабинет на УЗИ и маммограмму. Если у вас проблемы с щитовидкой есть( а очень часто фиброзно-кист.мастопатия связана с заболеваниями щит.железы), то сделают тут же и УЗИ щитовидки. У меня было именно так. За всё про всё, вместе с первоначальной консультацией и назначением лечения, с меня взяли 1450 руб.  Без УЗИ щитовидки несколько меньше. Все процедуры заняли полчаса или сорок минут. Но нужно приходить туда к 14 часам, в крайнем случае - в 14.30, поскольку там образуется очередь, и в этот день могут не принять. Сама клиничка эта маленькая, врач всего один, и по одному УЗИ-сту и маммографу, так что если выстраивается очередь из 10 женщин - то это всё количество, которое они могут принять за один день. Я пришла летом в 14,45 и была шестой по счёту. Врачи мне показались очень компетентными.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 21:46:21 от Прекрасная Серпентина »

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #198 : 26 Сентябрь 2012, 21:47:09 »

спасибо большое! :ax:

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #199 : 11 Октябрь 2012, 00:07:21 »

Подскажите что-нибудь безобидное но эффективное. Есть такие препараты? или кому что помогло, а?

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #200 : 11 Октябрь 2012, 21:22:58 »

Подскажите что-нибудь безобидное но эффективное. Есть такие препараты? или кому что помогло, а?

Да много всего, тут личное дело каждого и выбор вашего врача, так сказать. Я предпочитаю растительного происхождения препараты, от них вреда меньше всему остальному.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #201 : 12 Октябрь 2012, 16:09:55 »

Да много всего, тут личное дело каждого и выбор вашего врача, так сказать. Я предпочитаю растительного происхождения препараты, от них вреда меньше всему остальному.

А подскажите что вы принимали. Я погуглила, вариантов масса, как разобраться что стоит принимать, а что нет... что помогает, а что просто так..

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #202 : 12 Октябрь 2012, 23:33:36 »

Мне не помогли: вобэнзим, индинол. Сейчас принимаю мамоклам и циклодинон (кисты пока медленно, но верно растут :ac:), после этого курса и перерыва на месяц начну мастодинон.

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #203 : 13 Октябрь 2012, 13:02:02 »

Я сейчас использую "Траумель С" мазь, оказывается ее применяют и при мастопатии, получается половину цикла Траумель, половину Прожестожель, болевые ощущения просто ШИКАРНО  снял Тауфон, это гомеопатическая мазь, все что с туей очень хорошо помогает :ay: Тауфоном я прям 2 м-ца пользовалась, тьфу тьфу боль ушла, поэтому я бы советовала с него начать, его можно купить в гомеопатических аптеках. а вот Мастодинон деньги на ветер, пила его ооочень долго эффекта просто ноль

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #204 : 13 Октябрь 2012, 13:12:02 »

Я бы лично вам посоветовала ООО "Собеседник" на Соколова, 9 (напротив  Онкодиспансера), я туда ходила летом по совету кого-то из форумчанок в этой темке. Мне понравилось. Вас тут же посмотрит, пальпирует врач, всё расспросит у вас и тут же направит в соседний кабинет на УЗИ и маммограмму. Если у вас проблемы с щитовидкой есть( а очень часто фиброзно-кист.мастопатия связана с заболеваниями щит.железы), то сделают тут же и УЗИ щитовидки.
Спасибо за инфу. Насчет щитовидки прям страшно как-то...
У меня была мастопатия задолго до родов, маммолог в ОКДЦ посоветовал, как и все, наверное, родить и хорошо откормить, когда время пришло, я так и сделала. Все шишечки пропали перед КД ничего не тянуло, не стонало в груди. Спустя полгода после окончания лактации началось... Это ощущение я ни с чем не спутаю. Надо куда то идти. Но мучает вопрос - почему вообще она возвращается? Я ж не могу регулярно рожать и хорошо кормить, чтоб не маяться от мастопатии? Я к тому - что вдруг и правда это что-то с щитовидкой, живу и не знаю...

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #205 : 13 Октябрь 2012, 18:05:47 »

А подскажите что вы принимали. Я погуглила, вариантов масса, как разобраться что стоит принимать, а что нет... что помогает, а что просто так..
Я смотрю препараты негормональные в первую очередь. Такие только с разрешения врача. Лично я пила индинол и мне он хорошо  помог. Одного курса вполне хватило.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #206 : 14 Октябрь 2012, 11:58:02 »

Я смотрю препараты негормональные в первую очередь. Такие только с разрешения врача. Лично я пила индинол и мне он хорошо  помог. Одного курса вполне хватило.
А курс у него сколько по времени занимает? Быстро улучшения почувствовали? Я тоже про индинол много хорошего слышала.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 19:27:26 от jujuzka »

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #207 : 15 Октябрь 2012, 14:10:25 »

А курс у него сколько по времени занимает? Быстро улучшения почувствовали? Я тоже про него много хорошего слышала.
Курс 3 месяца, ровно столько и пропила. Мне вообще гинеколог посоветовал его попить, я не отказалась. Улучшения в течении 2-3х недель появились заметные, но курс допила до победного, как положено.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #208 : 15 Октябрь 2012, 18:04:28 »

Курс 3 месяца, ровно столько и пропила. Мне вообще гинеколог посоветовал его попить, я не отказалась. Улучшения в течении 2-3х недель появились заметные, но курс допила до победного, как положено.
А какие конкретные улучшения у вас были? Что вас беспокоило? У меня кисты после лечения даже увеличились. Хотя, думаю, индинол просто не подействовал, а не именно он вызвал их увеличение.

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #209 : 29 Октябрь 2012, 15:32:09 »

А какие конкретные улучшения у вас были? Что вас беспокоило? У меня кисты после лечения даже увеличились. Хотя, думаю, индинол просто не подействовал, а не именно он вызвал их увеличение.
Ну во-первых, примерно через 2 недели пропали болевые ощущения в области груди и в целом чувствовать себя стала лучше. Сходила к доктору, когда курс пропила, кисты немного уменьшились. Так что положительная динамика есть. Мне пророчили, что они расти будут.