Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 230340 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #210 : 30 Октябрь 2012, 12:12:28 »

спасибо за прояснение ситуации. Наверное надо и мне с ним познакомится. Хуже точно не будет, почитала отзывы, побочных явлений не у кого не замечано.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #211 : 31 Октябрь 2012, 16:18:26 »

Подскажите что-нибудь безобидное но эффективное. Есть такие препараты? или кому что помогло, а?

У меня фиброзно-кистозная мастопатия уже 20 лет (с 15 лет). Кисты множественные, растут медленно, но верно. Перепробовала много чего. Мастодидон не очень мне помогает, временное улучшение. Всякими чудодействунным препаратам не очень доверяю, гормональных боюсь, как огня. Но вот помню, лет 5-7 назад привозили мне с Урала гель "Маммавит" (бело-розовая такая туба), его там какой-то завод производит. Он на основе корня лопуха. Я сначала скептически очень отнеслась к нему, в наших аптеках о нем ничего не слышали...врачи тоже не знали про такой. Но муж настоял и я стала регулярно на ночь намазывать свои сиси этим гелем. Так вот, первые заметные изменения были уже через 2 недели, а по прошествии месяца кисты очень заметно рассосались, боль ушла, молочные железы на ощуп стали мягкие, однородные, а сама грудь...ВНИМАНИЕ! БОНУС! :ay:...упругая, как у нерожавшей девицы. А потом гель кончился :ak:, а в Ростове я его купить не смогла. Но знаю, что сейчас где-то в центре есть фирма, типа регионального представительства завода-изготовителя, которая привозит его на заказ. Сейчас готовлюсь ко второй беременности и хочу для профилактики его снова поприменять. Если найду ту фирму, кому интересно-отпишусь.
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #212 : 31 Октябрь 2012, 17:24:55 »

У меня фиброзно-кистозная мастопатия уже 20 лет (с 15 лет).
а эваларовский крем мастофит не пробовали ? говорят он тоже хорошо помогает(только запах у него очень специфический  :ac:)

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #213 : 11 Ноябрь 2012, 13:58:04 »

У меня такой же диагноз, пила циклодинон, грудь перестала болеть, даже цикл восстановился, пить надо не менее 3 месяцев, я больше пила.

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #214 : 20 Ноябрь 2012, 00:00:54 »

Ну вот и индинол тоже не меньше 3х месяцев. Это видимо стандартный курс, в организме накапливаются.

MamaVovochki

  • Я всё хочу тебе отдать,Мой самый аленький цветочек,Закрыть глаза и закричать,Как я ЛЮБЛЮ тебя, сыночек!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #215 : 09 Декабрь 2012, 00:32:52 »

У меня фиброзно-кистозная мастопатия уже 20 лет (с 15 лет). Кисты множественные, растут медленно, но верно. Перепробовала много чего. Мастодидон не очень мне помогает, временное улучшение. Всякими чудодействунным препаратам не очень доверяю, гормональных боюсь, как огня. Но вот помню, лет 5-7 назад привозили мне с Урала гель "Маммавит" (бело-розовая такая туба), его там какой-то завод производит. Он на основе корня лопуха. Я сначала скептически очень отнеслась к нему, в наших аптеках о нем ничего не слышали...врачи тоже не знали про такой. Но муж настоял и я стала регулярно на ночь намазывать свои сиси этим гелем. Так вот, первые заметные изменения были уже через 2 недели, а по прошествии месяца кисты очень заметно рассосались, боль ушла, молочные железы на ощуп стали мягкие, однородные, а сама грудь...ВНИМАНИЕ! БОНУС! :ay:...упругая, как у нерожавшей девицы. А потом гель кончился :ak:, а в Ростове я его купить не смогла. Но знаю, что сейчас где-то в центре есть фирма, типа регионального представительства завода-изготовителя, которая привозит его на заказ. Сейчас готовлюсь ко второй беременности и хочу для профилактики его снова поприменять. Если найду ту фирму, кому интересно-отпишусь.
Я могу подсказать, где купить в Ростове, если нужно, напишу в личку :)

taysunka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #216 : 09 Декабрь 2012, 06:55:24 »

У меня тоже ФКМ, достаточно давно. Пила разные курсы, в том числе БАДы "Сибирского здоровья", "Мастодинон" с вит. Е. Мастодинон неплохо снимает боль, но ФКМ, как я понимаю, все равно не уходит, т.к. видна на УЗИ. В этом году в Пятигорске в санатории "Родник" гинеколог прописала мне БАДы "Альтера Холдинг" из присанаторной аптеки. Я, конечно, подумала тут же, что это ее приработок, скептически отнеслась, короче. Посмотрела в этой аптеке - цены конские. Ну а потом купила-таки в 2 раза дешевле на Украине. Так вот, пропила эти БАДы месяца 4 уже. Боли в груди нет, а без лечения было ужасно - грудь болит, тяжелая, набухает. Не знаю, как на УЗИ будет, но по самочувствию положительный эффект очень заметен. Сейчас заказала по инету еще на курс. Названия скажу, если надо, в личку, а то вдруг забанят.
Не ходи там, где ползают - тебя там не заметят

SilverRabbit

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #217 : 12 Декабрь 2012, 20:52:46 »

мне кажется, у всех препаратов такого рода, особенно без гормонов, курс 3 месяца. Накопительный эффект, как я понимаю.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #218 : 12 Декабрь 2012, 21:59:14 »

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=167513&highlight=%EC%E0%F1%F2%EE%EF%E0%F2%E8%FF

на РМС интересные ответы про мастопатию (гомеопатией лечиться бесполезно!!!)

jujuzka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #219 : 13 Декабрь 2012, 11:16:21 »

мне кажется, у всех препаратов такого рода, особенно без гормонов, курс 3 месяца. Накопительный эффект, как я понимаю.
Вполне возможно, что так. Но я привыкла все строго по инструкции принимать, 3 месяца, значит 3.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #220 : 21 Январь 2013, 19:51:03 »

Сейчас пью дюфастон третий месяц (планируют Б) - груди хоть отрежь: боль жуткая, все кисты опять закаменели. :ak: Доктор сказал:"Беременность и кормление грудью-лучшее лекарство от ФКМ". Главное теперь дождаться этого лекарства .
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #221 : 27 Январь 2013, 00:22:27 »

Но вот помню, лет 5-7 назад привозили мне с Урала гель "Маммавит" (бело-розовая такая туба), его там какой-то завод производит. Он на основе корня лопуха. Я сначала скептически очень отнеслась к нему, в наших аптеках о нем ничего не слышали...врачи тоже не знали про такой. Но муж настоял и я стала регулярно на ночь намазывать свои сиси этим гелем. Так вот, первые заметные изменения были уже через 2 недели, а по прошествии месяца кисты очень заметно рассосались, боль ушла, молочные железы на ощуп стали мягкие, однородные, а сама грудь...ВНИМАНИЕ! БОНУС! :ay:...упругая, как у нерожавшей девицы. А потом гель кончился :ak:, а в Ростове я его купить не смогла. Но знаю, что сейчас где-то в центре есть фирма, типа регионального представительства завода-изготовителя, которая привозит его на заказ. Сейчас готовлюсь ко второй беременности и хочу для профилактики его снова поприменять. Если найду ту фирму, кому интересно-отпишусь.
в поисковике забила - это из сетевого маркетинга "Арго", цена около 450 р., но если такой эффект, что прям и грудь, как у девицы))

Вопрос: у кого-нибудь было такое, что до родов была ФКМ, после активного и продолжительного кормления рассосалась, а через несколько месяцев после его окончания опять началась, уже со вновь образующимися кисточками?

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #222 : 28 Январь 2013, 21:02:18 »

Доктор сказал:"Беременность и кормление грудью-лучшее лекарство от ФКМ
Ваш доктор прав - проверено на себе.

Бегущая по волнам

  • Чашка на пол улетела, не сердись, мамуля! На меня нельзя ругаться! Я ж твоя лапуля!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • МАРИНА, Суворовский
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #223 : 31 Январь 2013, 01:02:00 »

Ваш доктор прав - проверено на себе.
А вы долго кормили грудью? У меня первая дочь недоношенной  родилась, тяжелая. Грудь сразу не взяла, в итоге 4 месяца сцеживаний, но сама дочь грудь так и сосала. Так что не получилось в первый раз терапевтического эффекта. Будем во второй раз стараться, чтоб и ребеночку молоко подальше доставалось материнской и маме здоровье подправить.  :ab:
Настя 05.04.1998
Вовка-Морковка 05.06.2014

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #224 : 31 Январь 2013, 13:31:09 »

Девы, ну видимо ФКМ имеет разные причины появления, т.к. я дочь кормила до 2 лет, через год после того как перестала кормить появилась ФКМ :ac: