Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 230344 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

М.Л.

  • Марина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #270 : 30 Сентябрь 2013, 14:06:56 »

УЗИ вам назначили так, потому что Ваш шарик под мышкой - скорее всего лимфоузел. Этим занимаются гематологи, и врач хотел посмотреть, что у Вас с остальными узлами, и с забрюшинными в том числе.
Вам все правильно назначили, зря Вы не обслндовались как следует.

Так гематолог сама сказала, что это не лимфоузел, а просто жировик. А обследовалась я на следующий день в маммологическом центре "Собеседник". Там все проверили, в т.ч. и лимфоузлы.

Хлоя1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #271 : 02 Октябрь 2013, 13:03:47 »

У меня была мастопатия плюс миомка маленькая, вообщем весь женский букет. Я так поначалу плакала. Но потом взяла себя в руки и стала лечиться. Пила индинол форто, честно сказать боялась, но некуда деваться. Что врач сказала, тем и лечилась. На удивлении прошли обе болячки. Врач сказала, что специально такое лечение подобрала.   

Тростинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #272 : 08 Октябрь 2013, 11:34:20 »

Ну конечно так можно лечиться, некоторым что бы миому вылечить, нужно операцию делать.
А тут одним препаратом, двоих зайцев убили.     

StepanovaM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #273 : 11 Октябрь 2013, 18:42:22 »

Не хорошая это болячка, знаю женщин, годами лечатся.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #274 : 11 Октябрь 2013, 18:46:08 »

Не хорошая это болячка, знаю женщин, годами лечатся.
А болячки. по- моему все нехорошие  :ad:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Марьям

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #275 : 11 Октябрь 2013, 19:17:35 »

Хлоя1985, что прям одновременно обе болячки прошли? Знаю женщину, которая долгое время лечит мастопатию и не может ее победить. Правда не знаю как и чем она лечиться. 

Хлоя1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #276 : 12 Октябрь 2013, 12:44:50 »

К сожалению не все так просто как кажется. Я же не день пила препарат, индинол форто пришлось принимать пол года. Сразу у меня прошли боли в груди, а когда пролечилась полностью, пошла к врачу меня порадовали что и миомка стала таких минимальных размеров, что уже не побеспокоит. И еще врач сказала, постоянно у нее наблюдаться. Если будут какие-то перемены в худшую сторону, снова придется проходить курс.   

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #277 : 29 Октябрь 2013, 00:16:47 »

Столько хороших отзывов об индиноле, а мне ну совсем не помог: болит сильно и кисты растут. Причем странно: одни врачи говорят, что супер-препарат (гинеколог Вартанян И.Ю., Савина С.А), а другие, что, исходя из их практики, он абсолютно бесполезен (маммолог Литвинова из "Семьи").
Какие анализы еще можно сдать, чтобы выяснить причину? Сдавала гормоны щитовидки и пролактин. Сил уже никаких нет, чем только не лечилась, а болит сильно и прожестожель уже почти не помогает, кисты по всей груди и растут, уже больше 2 см каждая.
И все эти разговоры о пользе ГВ очень спорны. Я кормила дочку полтора года и сына 2 года и вот результат.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #278 : 29 Октябрь 2013, 00:28:54 »

Девочки, сегодня была в онкоинституте, хочу поделиться этим кошмаром!! Нащупала шарик под мышкой и побежала к врачу. Пришла в регистратуру, сказала о проблеме, меня направили к онкогематологу. Я спросила почему именно к гематологу, сказала что я хочу к маммологу, а они нет, идите к гематологу. Заплатила 800р. и пошла. Как я и ожидала гематолог направил меня к маммологу, при этом назначил ОАК и узи (причем брюшной полости и забрюшинного простраства- зачем???????). Заплатила 700р. за ОАК, пошла на узи- посчитали, сказали 1500 тыс., а еще конс. маммолога- 800р. и узи молочных желез- 1000р. На мой взгляд, так это просто выработанная система по откачке денег. В общем, не знаю как вам девочки, а я туда больше ни ногой.................
Марина, а разве там официально не бесплатно? Ну, то есть, я знаю всю их мерзкую кухню с деньгами в карман, но официально вроде было бесплатно? Я сама обследовалась там давно, а вот дочку по дури повела недавно, так пришлось только дать врачу "сколько не жалко". Это при том, что он даже не понял что с ней, но деньги взял без зазрения совести. Хорошо, что потом детский хирург без проблем поставил диагноз, не связанный с онко.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #279 : 29 Октябрь 2013, 23:12:55 »

Марина, а разве там официально не бесплатно?
                  Отчим наблюдается и оперируется там три года. Каждый раз придумывают что-то новенькое. И даже он, стоящий у них на учёте, приезжает каждые три месяца, и каждый раз по-разному. То за приём 800 руб, то за узи 1500, то всё бесплатно...То и за приём и за узи платит  :be:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #280 : 30 Октябрь 2013, 05:53:22 »

Столько хороших отзывов об индиноле, а мне ну совсем не помог: болит сильно и кисты растут. Причем странно: одни врачи говорят, что супер-препарат (гинеколог Вартанян И.Ю., Савина С.А), а другие, что, исходя из их практики, он абсолютно бесполезен (маммолог Литвинова из "Семьи").
Какие анализы еще можно сдать, чтобы выяснить причину? Сдавала гормоны щитовидки и пролактин. Сил уже никаких нет, чем только не лечилась, а болит сильно и прожестожель уже почти не помогает, кисты по всей груди и растут, уже больше 2 см каждая.
И все эти разговоры о пользе ГВ очень спорны. Я кормила дочку полтора года и сына 2 года и вот результат.
когда болит? постоянно, или это как-то связано с днями цикла?
половые гормоны сдавали?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #281 : 30 Октябрь 2013, 14:32:51 »

Постоянно болит. В первой половине цикла еще более или менее терпимо (пекущие боли) особенно в том месте, где плотное скопление кист, а во второй половине очень сильно. Половые гормоны мне никто никогда сдавать не назначал.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #282 : 30 Октябрь 2013, 21:25:45 »

Постоянно болит. В первой половине цикла еще более или менее терпимо (пекущие боли) особенно в том месте, где плотное скопление кист, а во второй половине очень сильно. Половые гормоны мне никто никогда сдавать не назначал.
правда?????
ну, я в шоке, если честно. Пераое, что мне моя врач-терапевт назначила при моих недавних жалобах, это маммограмма и консультация с акушером-гинекологом. А та уже проверяла половые гормоны. Но у меня все в пределах возрастной нормы. А то, что описываете Вы, нормой не является. Вам нужно поискать гинеколога-эндокринолога, желательно доказательного. Ну или на русмедсервере проконсультироваться....
а Вы ГВ давно свернули?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #283 : 30 Октябрь 2013, 21:40:20 »

А почему именно эндокринологу?
Да, я бы тоже посоветовала обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны.
Меня тоже не направляли на проверку гормонов, сдавала их почти через год, все было в норме, но вот проблема не ушла, но полегче стало.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #284 : 30 Октябрь 2013, 21:44:53 »

А почему именно эндокринологу?
Да, я бы тоже посоветовала обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны.
Меня тоже не направляли на проверку гормонов, сдавала их почти через год, все было в норме, но вот проблема не ушла, но полегче стало.
так а к кому же еще???
ведь мастопатия на 100% эндокринное заболевание, т.е. заболевание, связанное с неправильным гормональным фоном. А кто же еще, как не эндокринолог, занимается гормонами?
а гинеколог-эндокринолог как раз заниается гормонами половой сферы, которые влияют на проблемы с грудью в первую очередь :sorry:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009