Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мастопатия, кистозно-фиброзная  (Прочитано 230347 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatyana_klyuchareva

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #315 : 29 Ноябрь 2013, 19:14:32 »

И правильно сделала, эти капсулы хотя бы не сомнительные. Может и пить долго, но зато не будет таких проблем со здоровьем. Мастопатия вообще такое заболевание, что за день не пройдет. Нужно все усилия прикладывать, и стараться выполнять предписания врача, что бы все наладилось.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #316 : 30 Ноябрь 2013, 11:14:23 »

Привет всем!!всем тут читающим желаю крепкого здоровья!!!!Подскажите кому не трудно, куда сходить к мамологу хорошему специалисту  ну и чтоб сразу мамографию сделать??? :ax: :ax: :ax: :ax:

Шу-ша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #317 : 04 Декабрь 2013, 14:48:38 »

:aha:

Тоже интересно название таблеток гомеопатич. Пила мастодинон (именно капли, не таблетки).
Прекрасно помогает. Ни веса, ни головных болей, ни депрессий :sorry:
Хотя где-то читала/слышала, что он явл. именно лекарственным средством, не гомеопатическим, но чтобы легче его "ввести" на рынок, дают оценку, как гомеопат. Но, может это так...слухи, не знаю. :al:

Да вот видите как - вроде гомеопатический препарат, а такие отзывы хорошие. Может вы и правы, чтобы легче было ввести на рынок, проще сказать что это не лекарство))) А вы долго пили? Помог значит?

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #318 : 04 Декабрь 2013, 14:57:14 »

Пила курсом по три месяца.

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #319 : 27 Декабрь 2013, 10:46:14 »

Связано, очень связано! Они парные органы, т.е. нарушения в работе печени отражается на самочувствии женской груди, а именно,болезненность в течение цикла, более серьезно - мастопатии. Очень давно попался мне грамотный гениколог, которая при мастопатии послала на УЗИ печень проверить и подлечить ее......что я и сделала - мастопатия прошла.
К сожалению, и я в ваши ряды девочки :ac: Читала в газете статью какого то известного маммолога про мастопатию, так там написано что часто из-за того что печень не здорова она плохо выводит избыток гормонов (не помню точно, кажется эстрогенов), они накапливаются и это еще обостряет мастопатию. И что мастопатию лечат препаратами йода, я только в начале обследования, пока что сделала только узи груди, еще кровь на гормоны назначили и узи по-женски.

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #320 : 27 Декабрь 2013, 10:59:04 »

К сожалению, и я в ваши ряды девочки :ac: Читала в газете статью какого то известного маммолога про мастопатию, так там написано что часто из-за того что печень не здорова она плохо выводит избыток гормонов (не помню точно, кажется эстрогенов), они накапливаются и это еще обостряет мастопатию. И что мастопатию лечат препаратами йода, я только в начале обследования, пока что сделала только узи груди, еще кровь на гормоны назначили и узи по-женски.
На какие гормоны анализы назначили? И где проходите обследование?

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #321 : 30 Декабрь 2013, 16:45:16 »

На какие гормоны анализы назначили? И где проходите обследование?
Обследуюсь у нас в Новочеркасске, но теперь все анализы после праздников буду делать, подумываю ехать на Соколова, у нас к сожалению уровень врачей не тот, гормоны назначила гинеколог сдать там их 7 штук, если нужно напишу какие подробно. И я так поняла что после как сдам кровь на гормоны она назначит гормональные препараты, а я что то побаиваюсь такого лечения :ak:   Девочки, кто нибудь гормональными лечился и как результат?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 17:15:04 от Kisy@ »

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #322 : 30 Декабрь 2013, 23:36:30 »

Обследуюсь у нас в Новочеркасске, но теперь все анализы после праздников буду делать, подумываю ехать на Соколова, у нас к сожалению уровень врачей не тот, гормоны назначила гинеколог сдать там их 7 штук, если нужно напишу какие подробно. И я так поняла что после как сдам кровь на гормоны она назначит гормональные препараты, а я что то побаиваюсь такого лечения :ak:   Девочки, кто нибудь гормональными лечился и как результат?

Можете написать мне в личку - какие гормоны сдать назначили?

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #323 : 31 Декабрь 2013, 17:37:04 »

Можете написать мне в личку - какие гормоны сдать назначили?
Хорошо

R_Diana

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #324 : 08 Январь 2014, 20:36:19 »

Поделюсь и я своим опытом. Раньше была и в онкоинституте и в ЦПС. Вроде бы ничего не находили, а грудь болела. Перед месячными на стену лезла. Везде сказали, что ничего нет (!?), профилактически пила какой-то порошок. Почти не помогло. Но года три назад пошла на Соколова 8. Прошла там УЗИ и обследование на каком-то новом аппарате, говорят в Ростове есть только у них. Он то и показал, что есть изменения и болело не просто так. Направили на исследование гормонов. Уже точно не помню, но были какие-то сильные отклонения. Назначили лечение. С тех пор пока ничего не беспокоит.

vertina

  • Все неповторимо в миллиардах повторимостей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #325 : 09 Январь 2014, 14:19:23 »

Поделюсь и я своим опытом. Раньше была и в онкоинституте и в ЦПС. Вроде бы ничего не находили, а грудь болела. Перед месячными на стену лезла. Везде сказали, что ничего нет (!?), профилактически пила какой-то порошок. Почти не помогло. Но года три назад пошла на Соколова 8. Прошла там УЗИ и обследование на каком-то новом аппарате, говорят в Ростове есть только у них. Он то и показал, что есть изменения и болело не просто так. Направили на исследование гормонов. Уже точно не помню, но были какие-то сильные отклонения. Назначили лечение. С тех пор пока ничего не беспокоит.

Не у всех боли бывают. Так, обычное наливание груди... Можете написать в личку, какие гормоны, вы сдавали и по каким из них были отклонения? Какое лечение назначали?

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #326 : 21 Январь 2014, 01:32:57 »

Девушки, кто делал пункцию -где вы ее делали? Мне если делать, надо будет много кист спускать, так что хочется, чтобы делал профессионал.

Okinka

  • Я Ольга!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #327 : 27 Январь 2014, 17:07:20 »

Девочки подскажите, а кто нибудь знаком с таким препаратом как маммолиптин??

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #328 : 19 Февраль 2014, 14:30:26 »

девочки, а у кого нибудь брали биопсию из кисточек?
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Мастопатия, кистозно-фиброзная
« Ответ #329 : 22 Февраль 2014, 18:51:31 »

так а к кому же еще???
ведь мастопатия на 100% эндокринное заболевание, т.е. заболевание, связанное с неправильным гормональным фоном. А кто же еще, как не эндокринолог, занимается гормонами?
а гинеколог-эндокринолог как раз заниается гормонами половой сферы, которые влияют на проблемы с грудью в первую очередь :sorry:

Свет, а как в Америке такое заболевание лечат?
Я, к сожалению, тоже в ваши ряды девочки. В сентябре появился комок в груди. Назначили Индинол+ прожестожель на месяц. Хрен помогло. Муж стал горой за отмену ОК. Отменила. Спустя 2 месяца всё исчезло. Но переодически боль появляется. Нужно идти к какому-то врачу. К кому?
Девочки, посоветуйте доктора, которому доверяете!