Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 233650 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olamchik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля

в ШТ были два года назад- класно, чисто, кормят нормально и интересно
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 17:05:18 от olamchik »

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Есть у кого-то отзывы о лагере Роствертола на Зеленом острове, кажется, "Весна" называется.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Есть у кого-то отзывы о лагере Роствертола на Зеленом острове, кажется, "Весна" называется.
Мой ребенок в этом году поедет туда уже в 3-й раз. Больше ни о каком другом лагере и говорить не хочет. На мой взгляд хороший лагерь для начала "лагерной жизни ребенка" т.к. в понедельник деток забирают и отвозят в лагерь, а в пятницу привозят на сбботу и воскресенье, деток в лагере можно навестить в любой момент, администрацией лагеря даже приветсвуется когда родители приезжают на открытие и закрытие лагеря. Если еще есть какие то вопросы спрашивайте.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Интересуют условия проживания, слышала, что домики на несколько человек, какое состояние домиков, а где умываются, купаются? Ну и питание, конечно.

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

Девочки, кто нибудь слышал, где можно купить путевку??? :bc:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Интересуют условия проживания, слышала, что домики на несколько человек, какое состояние домиков, а где умываются, купаются? Ну и питание, конечно.
Домики кирпичные на высоких сваях поэтому в домиках тепло, в прошом году поменяли окна, теперь металопластиковые. Домик поделен на две комнаты. Рядом с каждой комнатой веранда. В домиках есть электричество (давать ребенку с собой электрические фумигаторы обязательно). В комнате 3-4 человека (зависит от колличества детей в лагере и отряде). Душ есть летний в которм вода греется от солнца, и есть обычный с горячей водой в котором моются каждый день. Умывальники и туалеты на улице. Питание неплохое всю еду привозят со столовой Роствертола. Питание 3-х разовое с 2-я перекусами. Перекусы в виде фруктов и йогуртов. Есть спортивная площадка, ездят в бассейн на соседнюю базу (но это по желанию и за отдельную плату). 

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

А комаров очень много? У нас девочка аллергичная, укусы иногда в шишки раздуваются.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

А комаров очень много? У нас девочка аллергичная, укусы иногда в шишки раздуваются.
Год на год не приходится. Но обычно спрей от комаров (для дискотеки) и фумигатор в комнате помагают.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Большое спасибо за ответы!

натальсон

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

Хотелось бы дочку отправить в лагерь на зеленом острове. Посоветуйте пожалуйста в какой? и где можно купить путевку. Спасибо.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля

Девочки кто в какие лагеря еще деток отправляют?Я после прошлого года зарекалась в этом куда то отправлять..но дочь сидит дома целыми днями и ноет...Рассматривала Экспресс в Кабардинке..но есть моменты которые смущают...В Искру опять не хочется...а другие лагеря и не знаю...

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля

посмотрите что нашла
Реестр организаций Ростовской области, осуществляющих отдых и оздоровление детей  :ap:
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=99005

можно напрямую позвонить и узнать что да как :ad:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, какие анализы нужно сдавать перед поездкой в лагерь? Нам ничего не объявили, медсестра в школе только в среду будет, а я себе весь мозг уже выела. Вдруг там и медосмотр проходить надо?  :al:

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Если лагерь обычный (не оздоровительный) то медсестра в школе выдаст вам обменную карту (все ваши прививки и манту за всю жизнь) анализы кал на яйца глист, и у участкого педиатра справка о том что в доме инфекции нет датированную максимум за 2 дня до начала смены, если лагерь оздоровительный, то еще нужна санаторно- курортная карта.

marusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Ростов, Центр, 8*918*580*728о
    • Просмотр профиля

После 3-х летнего катания по лагерям Ростовской области решили рвануть дальше! КРЫМ! побережье Краснодарского края что-то не вдохновило, да и цены зашкаливают, а вот Украина заинтересовала. Лагерь наз "Черноморская атланта", мой почитал инфу - сказал ХОЧУ!!! Кто-нибудь что-нибудь слышал или может даже был там, буду благодарна любым ссылкам и рассказам. Вот что нашла я:

Расположение:Лагерь активных приключений «Черноморская Атланта» находится на юго-западном побережье Крыма в поселке Песчаное между городами Евпатория и Севастополь, в Бахчисарайском районе, в 55 км от города Симферополь (пансионат «Альбатрос»). Сайт: http://atlanta.crimea.ua
Территория:зелёная, благоустроенная территория, чистое и спокойное море, собственный пляж, оборудованный навесами, бдительная охрана и внимательные врачи. Рядом фруктово-ягодные сады.В течение смены дети выезжают на несколько дней в поселок  Соколиное, где проходят обучение элементам «Школы выживания». База отдыха «Соколиное», где размещаются дети, находится на северных склонах главной гряды Крымских гор, неподалеку от устья жемчужины Крыма – Большого каньона, в центральной части Соколиного.
Размещение:«Черноморская Атланта», (п. Песчаное) - ребята проживают в 3-х этажном корпусе, в комнатах по 6 человек, с удобствами в номере (душ, туалет, умывальник), на каждом этаже отрядные холлы. Комнаты после ремонта, оборудованы новыми 2-х ярусными кроватями, шкафами, тумбочками, и балконом. Смена белья происходит раз в 8 дней или по первой просьбе ребенка.
Водоснабжение:холодная вода постоянно, горячая – ежедневно по графику.
Питание:Питание 5-ти разовое – завтрак, обед и ужин – «Шведский стол», фруктовый полдник и сонник. Зал обслуживают официанты, которые с радостью помогут ребенку выбрать нужное блюдо.
Инфраструктура:
 - большое футбольное поле
 - волейбольная, баскетбольная площадки и теннисный корт
 - новый открытый бассейн 20х12м с современной очисткой воды
 - библиотека
 - медицинская служба с круглосуточным режимом работы
 - комнаты для кружков, теннисные столы и диско-клуб
 - клуб-столовая
 - костровая площадка
 - оборудованный полигон для пейнтбола
 - кинотеатр, эстрада, конюшня
- приключенческий квест «Амулет Атлантов» (пос. Соколиное) – дети располагаются в одноэтажных корпусах с 4-х местными номерами и удобствами на территории (выезд на 3 дня на горную стоянку). 
Школа выживания     Программа 2011 "Хроники Атлантов"   
Клубы     Спортивные мероприятия
Пляж:в 50-ти метрах от корпусов. Пляж оборудован теневыми навесами, шезлонгами, на пляже за детьми наблюдают инструктора по плаванью и медицинский работник.   
Связь:Для связи с родителями на территории лагеря установлен междугородний телефон-автомат. Телефон для экстренной связи в лагере: 8 10 38 (050) 554-09-50.Так же Вы можите отправить электронное письмо своему ребенку. Письма для детей принимаются по адресу atlanta@chernomor.com и доставляются в течении суток.
Безопасность:Безопасность Ваших детей - это не только наша забота, но и один из важнейших приоритетов.
Гарантированная детская безопасность в « Черноморской Атланте»- это не только наличие охраны и медицинского наблюдения, постоянное проживание на территории лагеря уполномоченного сотрудника милиции, но и постоянный мониторинг вожатыми местонахождения и действий ребенка, а также обязательное выполнение каждым правил внутреннего распорядка, которые призваны дать каждому отдыхающему в лагере ребенку гарантии:
безопасности, уважения, психологического комфорта.
Дополнительные услуги:    
 - кафе
 - сувенирная лавка
 - экскурсионная программа   
Не нашла пока где и у кого приобрести путевку в Ростове и как решить вопрос с доставкой ребенка, цена примерно 20тыр за 17 дней
Если кому интересно могу дать информацию по ДОЛ ПАРУС в Приморке (по моему) и ДОЛ Ласточка Белокалитвенский