Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 233899 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вселенная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

Очень хорошо в Кубанской Ниве, это Витязево (Анапа)  :love: У меня сын там 3 года подряд отдыхал.
Узнала стоимость 107000 руб

прочитала я на сайте этого лагеря!

Вселенная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

А кто был в Анапе в Энергетике? Очень что то хвалят!?

sharmia

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526

  • тел.89282297579
    • Просмотр профиля

Мой старший отдыхал 2 года назад в Анапе в "Кавказе".
Ему тогда 7лет было, как раз перед первым классом. Первый раз поехал сам, без меня. Впечатлений было море, очень понравилось. Я сама была на территории лагеря, достаточно привлекательно выглядит и за детьми следят и развлекают.
Laboraide - Обезболивание родов естественно - новинка для будущих мам!

кузик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Всем привет, меня очень интересует информация по поводу лагерей в Ростовской области в направлении Белокалитвенский, Каменский районы, может быть кто-то отправлял своих деток, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

мухомор

  • Счастье- это быть мамой любимого сыночка!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Ксения
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от отдыха вашего чада!!!! Что лучше выбрать: Лагерь или санаторий?   :ar:
У кого есть опыт, то что понравилось, а что огорчило?
Во сколько в среднем обходится путевка и другие расходы? Что лучше побережье Краснодарского к-я или областные лагеря на Дону   :aha:
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 12:48:27 от мухомор »
,

fkeith

  • меня зовут Катя,ко мне на ТЫ))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

    • Просмотр профиля

меня тоже интересует эта тема, мне 2-ух племянников нужно в лагерь летом "сдать" :ag:
одному 6 лет,другому 13
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 10:52:54 от fkeith »

fkeith

  • меня зовут Катя,ко мне на ТЫ))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

    • Просмотр профиля

и меня инфа по Рост.обл.интересует

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

А чем вас эта тема не устраивает?
Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 24304 раз)
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,6034.msg4996143.html#new

21 страницу девочки уже накатали, про лагеря и пр.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

fkeith

  • меня зовут Катя,ко мне на ТЫ))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

    • Просмотр профиля

я там не все прочитала,но помойму там больше про черноморское побережье

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Как выбрать детский языковой лагерь:

http://www.materinstvo.ru/art/7046

« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 12:52:40 от tina10 »

Nicolette

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

А кто-нибудь отправлял детей в лагерь "Энергетик" в Анапе?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Тоже озадачилась, куда пристроить ребенка, но чем больше читаю отзывы, тем меньше желания.  :ak: Лучше бы ихх не читала.   :al:
Орленок- уж очень дорогой, не купила.
Тоже самое - http://www.camps.ru/association/camps/camps-catalog/vip/928-braveheartcamp.html
Интересная программа, дорого, и главное уж очень экстремальный. В 2011 году, вроде от их организации, в августе у них лодка перевернулась и ребенок один утонул, троих спасли.
Думала по английскому лагерю..но вроде бы и здесь в Ростове английского у него хватает.
Интересно, мне понравился лагерь на море, в котором в каждом отряде вожатые носители языка. - english-city. У них даже есть представительство в Ростове. Но мой сын отказался, т.к. там "в нагрузку" театральная студия. А он ни петь, ни танцевать не любит  :ac:
Вот просматриваю обычные лагеря.
Зорька, ШаТе, Энергетик..., отзывы то плохие, то очень хорошие. Кажется, много мероприятий, но все везде строем, по территории лагеря ходить не пускают...Какие-то, пишут, наказания всему отряду, лишение моря и прочее, если один кто-то провинился... :al: Может, что преувеличивают?
Странно, что нельзя гулять на территории. А если ребенок спать днем не хочет? Неужели нельзя просто почитать, порисовать, поиграть тихонечко рядом с корпусом? Что тогда делают дети в свободное время?  Сидят в корпусе или гуляют прям возле него?
Еще вот вроде хорошие отзывы за 2011 год в лагерь "Морская Звезда" Новомихайловка.
Но вот интересно, мероприятия проводятся только вечером, или в течении всего дня?
Интересно, есть ли хороший лагерь, где бы было много мероприятий, спортивных, эстафет, веселых стартов, Зарниц и прочее?
Вот еще раз мой сын вспоминает Красный Десант в Таганроге. С ними был отряд из СПб от спортивной секции. Свой вожатый, занимал их весь день + купал каждый день чуть ли не по два раза. А в его отряде дети откровенно скучали, купались мало. Вожатые не очень. Мероприятия были, но мало. Много времени проводили в помещении.  Дискотеки...не все мальчики их любят. Говорит, в его отряде все мальчишки тоже не танцевали.
Хотя, справедливости ради скажу, "скучно" - единственный недостаток этого лагеря.
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 16:04:35 от tina10 »

Nicolette

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля

Еще вот вроде хорошие отзывы за 2011 год в лагерь "Морская Звезда" Новомихайловка.

Морская звезда - очень привлекательна по цене. Стоимость путевки на 2 день почти в два раза меньше, чем в других лагерях на черноморском побережье... Признаться, так и хочется спросить - в чем подвох? А где вы видели отзывы по "Морской звезде"? 

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

Расскажу про наши поездки:

Локомотив-ездили туда 3 года подряд 2007,2008,2009, каждый следующий год был хуже предыдущего. Последний раз никуда не возили и никто не приезжал из развлечений. Купание в бассейнах, в который дети и писают. Туалеты уличные. Комнаты не убирались. Про еду ребенок не жаловался.

Ромашка (за Таганрогом)- в 2010 году, туалеты уличные, но в жутком состоянии. Корпуса деревянные, кровати двухэтажные, много пауков в номере. Еда отличная. Кроме еды, остальное не понравилось

Чайка (Новомихайловка)- Корпуса кирпичные 2х этажные, в комнате 4человека, есть балкон, купали 2 раза в день, дискотеки , много соревнований, еда вкусная, особенно сонники. Понравилось все.

Красный десант- в2011году. Хорошие корпуса 2х этажные,в комнате по 4 человека, телевизор в холле, кино каждый день, купали два раза в день, еда хорошая, душ около моря, фонтанчики для питья на территории. Очень хорошая площадка для футбола и спортмероприятий. Хороший магазин  ( с точки зрения детей).Очень понравился лагерь. Ни разу домой не просился.

Зорька (Небуг)- типа санаторного типа, процедур не было вообще, приехал с насморком сильным, никто его там не лечил. Каждый день просился домой, мало купали не каждый день. Кино было, 5 чел. в комнате, корпус 4х этажный, до моря далеко спускаться.Комнаты убирала уборщица. Кормили отлично, магазин хороший на территории. Наказаний не было. Но не понравилось вообще. С дискотеки не выпускали, пока не закончится.
Племянники ездили в ШАТЕ, были довольны, но процедур тоже не было.

Сейчас думаю насчет ШАТЕ, но такие отзывы про наказания, прям не знаю что и делать.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, Красный десант - это на Азовском море?  Вода чистая была? :ax: