Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Убить собаку - это нормально?...  (Прочитано 55871 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #30 : 16 Март 2010, 22:53:37 »

В Америке эта Коза села бы в каталажку.У нас можно убивать безнаказанно. не только собак .

так вот же ж, причем он воровал домашних, откормленных собак....как потом выяснилось

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #31 : 16 Март 2010, 22:54:43 »

Ну воспаление легких врядли вылечишь съев собаку :ai:, я слышала, что от туберкулеза так лечатся, но вообще конечно ох***ть можно, уж простите.
А на меня однажды в центре Ростова, в районе центрального рынка, кинулась собака, вцепилась в ногу, больно так. Молодой человек, который проходил мимо, бросился на нас с криками... Я испугалась что он и меня убьет, отбивая собаку и принялась орать что мне не больно. Пытаясь отбить от меня это обезумевшее, уже наверное от страха, животное он со всей дури ударил ногой, попал в мою ногу, не в собаку. Я поняла что уже животное нужно спасать. Он сказал что я дура набитая и пошел дальше. А собачка пряталась за мои ноги, и почему то не удирала... Укус псинки зажил через три дня, а вот огромный кровоподтек от ноги моего защитника заживал чуть ли не месяц. Я еще год жила там неподалеку, и кормила эту псинку...Вот такая вот история. Не понимаю жестокости той девушки...

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #32 : 16 Март 2010, 22:55:59 »

Сегодня приехал кузен моего мужа. Очень добрый парень, спокойный, мягкий... 2 года назад он женился на бойкой такой девушке. Так вот, в беседе, он рассказал такой случай. Поехали они с женой на дачу к ее родителям (пока те были на курорте) посмотреть за хозяйством. У родителей там собака для охраны. Собака каждую ночь выла, отчего девушке плохо спалось (на самом деле мне кажется собака просто по хозяевам скучала). Она, не долго думая, вызвала специально обученного человека и заплатила ему 300 рублей за то, что б он престрилил собачку :ak: что он выполнил и увез ее труп с собой. Девушка довольная стала спокойна спать по ночам. Я от услышанного пришла в шок!!!! :ai: мне теперь так жаль парня, что он такой добрый живет с человеком, который готов ради своей прихоти завалить животное!!! и прям весь вечер думаю об этом, не могу успокоиться, вот и решила узнать мнение форума...
сразу мысль пришла: а если этот молодой человек будет храпеть по ночам...то тоже может оказаться на месте собачки...

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #33 : 16 Март 2010, 22:58:44 »

тут бездомную собачку приблудившуюся оставили жить у нас - жалко было выгнать (благо она оказалась воспитанной  дамочкой, благородной   :girl_haha: )
а тут сознательно усыпляют...... :be:

Аксинья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1427

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #34 : 16 Март 2010, 22:59:01 »

а мне иногда людей хочется прибить,которые убивают беззащитных животных... :aq: :aq: :aq:

+ 100!!!
Э М И Л Ь - 5.10.2009
Э Л И Н А - 6.05.2015

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #35 : 16 Март 2010, 23:13:49 »

да, к сожалению, примеров жестокости к животным множество. но когда это происходит непосредственно еще и у тебя практически в семье.... :at: а я родственника не успела спросить, почему не восприпятствовал (свекры вернулись). вот завтра его и спрошу :aq:
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

ЭКАлогия

  • бывшая Eca.... :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #36 : 16 Март 2010, 23:14:59 »

Ну какой кошмар!!! Ненавижу людей, которые обижают животных! Даже ббездомных!!! Они тоже живые и чувствуют и боль, и голод.. Всегда, когда иду по улице и вижу несчастных кошечек и собачек, аж сердце кровью  обливается, всех бы собрала и откормила их, если бы была возможность! Помогаю, чем могу... А люди такие жестокие... Если б к ним так: мешает - усыпил/убил да и дело с концом! А они то всё понимают, это ясно становится просто глядя им в глаза, животные просто говорить не могут... Не могу я, злости на таких людей не хватает!!!  :ak:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #37 : 18 Март 2010, 12:41:56 »

как приятно читать посты нормальных,адекватных людей которых огорчает неоправданная жестокость по отношению к животным.
я уже свыклась что люди, в большинстве своем считают нормой "лечиться от туберкулеза" собачатиной, расбрасывать отраву для "борбы с бездомными животными",мусолить по всем каналам один случай когда собака покусала кого-то(заметьте, не от хорошей жизни впроголодь на помойках)  и вызывать будку при появлении собак в своем дворе(так, для профилактики).
такие люди сами себя обрекают.Будешь равнодушен к чужой боли и страданиям, сам никогда не станешь человеком. Этим только себя и успокаиваю в отсутствии в нашей стране закона о защите прав животных и  неработающей 245 статьи...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #38 : 19 Март 2010, 05:52:05 »

Ой, вот я вас прекрасно понимаю, конечно...только в нашем дворе какое-то бедствие...Маленькая мерзкая собачонка, из-за которой не спит весь подъезд. да что там подъезд - весь дом, наверное...из разряда самых противных пород типа "Моська дворовая кудлатая". Сначала мне было стыдно за мысли моего мужа че-нидь сделать с этой тявкающей гадостью. А когда совсем невмоготу стало, я и сама уже на секунду да стала допускать мысль, как бы от нее избавиться...Когда ребенок истерит по ночам, выспаться нет возможности ни в будни, ни по выходным и без нее, а с ней вообще караул, тогда на нее такая дикая злость подымается, ужжас...Так что прям ненавижу эту собачонку и ее хозяев, которые ее выпинывают на улицу одну и тявкает она там день и ночь, еще и другие собаки хором к ней присоединяются...Вот ей-богу, убила бы...

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #39 : 19 Март 2010, 06:39:12 »

Ну воспаление легких врядли вылечишь съев собаку :ai:, я слышала, что от туберкулеза так лечатся, но вообще конечно ох***ть можно, уж простите.
В Китае тириными останками лечатся(((( а вот если, не дай Бог, какому-нибудь недоумку придет в голову. что человечина тоже от чего-нить помогает... Я бы поговорила с этим мужиком так, что он бы про свой туберкулез забыл. :aq:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #40 : 19 Март 2010, 10:24:53 »

Таких недоумков полным-полно.
Не могу настаивать на открытии этой ссылки, но если есть желание...
http://blog.kp.ru/users/2923501/post105979582
я ее увидела на одном из живодерских сайтов, думала что это бред, из разряда фэнтази.Но, зная, что делают с животными на китайских зверофермах и ЧТО делают с ними перед тем как съесть-охотно верю что это правда.Если человеки не одумаются, скоро будем жрать самих себя! :bg:Совсем скоро!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #41 : 19 Март 2010, 10:47:30 »


Не могу настаивать на открытии этой ссылки, но если есть желание...

ну вы бы хоть в общих чертах предупредили о содержании ссылки :ai: :at:
про такой способ омоложения снято несколько фильмов, и вообще, это давно уже обсуждается :an:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #42 : 19 Март 2010, 14:30:09 »

это просто не укладывается в моей голове...

для меня показатель то, как человек относится к животным, если любит, то я уже как-то по другому на него смотрю, уважаю чтоли, и говорит о том, что есть хорошие душевные качества(не могу слов подобрать :ah:), просто терпимо относится без  особых нежностей - нормально, но любое проявление малейшей пренебрежения, жестокости или издевательства и человек для меня теряет любой интерес и уважение!!!

в юности еще дело было, ухаживал за мной хороший мальчик, все хорошо-красиво, романтика. гуляем по Пушкинской, весна :ba: :ba: :ba: и тут кошка идет мимо и он не понятно с чего ее пнул, вроде и не ударил даже :ai: :ai: :ai: это было наше последнее свидание :aq: :aq: :aq: с ТАКИМ человеком просто опасно, ИМХО!!!

Мурр

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • Вера ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #43 : 19 Март 2010, 14:49:55 »

Ой, вот я вас прекрасно понимаю, конечно...только в нашем дворе какое-то бедствие...Маленькая мерзкая собачонка, из-за которой не спит весь подъезд. да что там подъезд - весь дом, наверное...из разряда самых противных пород типа "Моська дворовая кудлатая". Сначала мне было стыдно за мысли моего мужа че-нидь сделать с этой тявкающей гадостью. А когда совсем невмоготу стало, я и сама уже на секунду да стала допускать мысль, как бы от нее избавиться...Когда ребенок истерит по ночам, выспаться нет возможности ни в будни, ни по выходным и без нее, а с ней вообще караул, тогда на нее такая дикая злость подымается, ужжас...Так что прям ненавижу эту собачонку и ее хозяев, которые ее выпинывают на улицу одну и тявкает она там день и ночь, еще и другие собаки хором к ней присоединяются...Вот ей-богу, убила бы...
Вот и со мной была такая история... Думала рехнусь. Я тогда квартиру снимала на первом этаже, и аккуратно под моими окнами, под прикрытием балконов сердобольные старушки прикормили такую вот тявку круглосуточную - там у неё подстилка, миска, кости валяются. Собачка со своим темпераментом меня довела до белого каления. Я со старушками говорила и по-хорошему, и по-плохому, предлагала поселить её у своих дверей, выкидывала все миски-подстилки... тоже маловменяемый народ :aq:оно ж ещё и воняет всё! Чуть дождь и мокро - в квартире у меня псиной несёт шокараул вообще!!! и тявкала... вот просто пипец какой-то - ложилась, устраивалась поудобней и - тяв. тяв. тяв - часами!!! безразлично так, монотонно и громко!! Вот зачем, а?! Короче кончилось тем что мой, будущий на тот момент, муж увёз её в Аксай... просто выпустил посреди двора где-то... Назад она не вернулась. Не знаю, мож я кому-то такую каку и бяку подсунула, и люди тож от неё с ума сходили... Но вот убей не знала что с ней делать, даже лупить пробовала!  Хотя вообще-то животных люблю и почём зря не обижаю.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #44 : 19 Март 2010, 16:53:52 »

утром:
 несу мусор к баку.
 Двумя руками гору коробок. У бака сидит шавка.
 Мелкая уродливая дворняга с огромной башкой на длином теле и уродливых кривых лапах. Молча ,с  места, вцепляется мне в брюки,вырывает кусок штанины ,рвет ногу и с лаем  убегает за бак.
Мечтаю её срочно убить!
 И придется же.
 Пробу на бешенство берут из мозга.
 Охота объявлена.

как бы предупредить людей с детьми.
будут порваны ещё многие.
Детская площадка в 30 метрах. Любители животных могут приехать и заняться её облагораживанием.
Пока только в инсте
@astoria.008