Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Убить собаку - это нормально?...  (Прочитано 55873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #75 : 20 Март 2010, 03:11:16 »

раз уж пошло про ВСЯКО разно, добавлю. спросила я на след день у мужа героини темы, знал ли он. он сказал, что она по тихому все устроила, он даже не знал, потом ему рассказала. я сказала, что я в шоке. а он ответил: "Ооооо....ты еще не видела как моя М...а гусям и курам головы рубит,  глазом не моргнет. И кроликов глушит... я раз увидел и страшно стало, что и меня когда нибудь завалит." Вобщем после этого мне ясно стало, что девушка просто нездорова, потому что ну не будет человек со здоровой психикой, не живя в деревне, не ведя хохяйство, а будучи работником крупной коспнаии в городе, приезжать и валить кур...без всякой на то необходимости!
:ag: :ag: :ag: дама-терминатор,блин, не меньше...представляю ее безумные глаза,когда она мочит несчастных кур...Ну больная, че теперь...Хорошо, что на кур хоть мона агрессию направить...Вообще, подозреваю,в мире полным-полно людей с разными психическими отклонениями, которые путем все той же "подмены" не идут на реальные преступления...Например, довольствуются просмотром порнушки с детьми вместо педофильных действий. Не говорю,что все, но допускаю мысль, что на самом деле их ох...ное количество(((

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #76 : 20 Март 2010, 10:07:45 »

Ростовчанка,ссылка, это был пример в ответ Fair Lady о том, что человек не перед чем не остановится в процессе угождения себе.Если бы прочли пост раньше-то поняли бы.

Разговоры о защите животных всегда сводятся к 4 дорогам:начинают рассказывать о том, что жалеть нечего, мол они бывают как там было у астории:грязные и кусачие и вообще-шавки, потом предложения разобрать тем кто их защищает(а на практике так и происходит, люди из собственного кармана лечат и пристраивают животных), потом психологическому анализу подвергаются сами люди, любящие животных и апогей-а вы едите мясо???
Итог печален:только Россия(не беру др. страны входящие в СССР) и Китай не имеют закона о защите прав животных.А значит страдают и люди и звери.Но последние гораздо страшней и чаще.Вот так рассуждаем, так и живем.

а по поводу " со времен павлова  и полетов в космос,никакой научной нагрузки собаки не несут.", вы очень отстали от жизни.Павлов и его опыты-это можно сказать ласки, по сравнению с тем что происходит в наши дни в лабораториях доклинических испытаний.Никому не пожелаю это увидеть.

Ольга, я тоже думаю что человек первичен.Но человек, это то существо, которое умеет понимать и сострадать.А не тот, кто наделен правами и имеет паспорт.У нас под калиткой тоже приблудилась  "шавка" и выла.При попытке выяснить причину-оскаливалась и хотела укусить,агрессивно себя вела.Оказалось что у нее онкология,внутри была опухоль и естественно болела.
Пока налицо другое: люди пытаются "укусить" друг друга будучи сытыми и здоровыми гораздо чаще чем собаки, будучи голодными и больными.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #77 : 20 Март 2010, 10:17:00 »

Согласна с каждым словом, написанным медь....  :az:

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #78 : 20 Март 2010, 11:09:04 »

ты точно училась одновременно с моей дочерью....
Я старше, но дочь вашу помню внешне.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #79 : 20 Март 2010, 11:43:31 »

Я старше, но дочь вашу помню внешне.
работаешь по специальности?
Пока только в инсте
@astoria.008

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #80 : 20 Март 2010, 13:49:30 »

работаешь по специальности?
Практически да, но не практикую. Я бактериолог.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #81 : 20 Март 2010, 15:44:49 »

Практически да, но не практикую. Я бактериолог.
Очень интересно... Делаете анализы? Клиентов слать?
Пока только в инсте
@astoria.008

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #82 : 20 Март 2010, 15:48:12 »

Очень интересно... Делаете анализы? Клиентов слать?
Написала в личку. А то нас забанят. :ab:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #83 : 29 Май 2010, 13:07:28 »

По теме и в ответ на ссылку, кинутую Асторией в начале

Когда-то у нас была собака. Мой папа приобрел ее щенком совершенно случайно - женщина продавала на рынке, остался последний щенок, он сидел в корзинке от свадебных цветов.
Мы хотели собаку, но планировали мальчика и совершенно другой породы. В итоге у нас оказалась девочка-пудель.

Сказать, что это был неотъемлемы член нашей семьи - ничего не сказать. Умнее, добрее и преданнее я собаки не встречала (понимаю, что так сказать могут многие про своих питомцев, но все же). Все АБСОЛЮТНО наши знакомы влюблялись в нее, даже те, кто вообще не любит породу пудель. Многие из них даже завели себе девочек-пуделей, все говорили, "хотим, как ваша Дейзенька" (звали Дейзи). Она прожила с нами 15 лет.
Когда ей было 13, мы обнаружили у нее на пальчике задней лапы загнивающий нарост, в ветклинике нас ошарашили, что это онкология - костная опухоль. Сделав все обследования, врач выдал нам следующие заключения:
собаку можно оперировать, но придется удалять ВСЮ заднюю лапку
очень слабое сердце - собака вообще может не пережить операцию
дикий стресс животного от отсутствия лапки
без операции она проживет не более полугода, затем ее придется усыпить, т.к. опухоль будет расти и гнить, а это постоянная вонь, а затем у собаки начнутся дикие боли
после операции она проживет тоже недолго - около года

Мы приняли решение не оперировать. Конечно опухоль сильно росла, она становилась просто огромной. Мы постоянно ее обрабатывали. Вонь - да. Начались ухудшения с ее здоровьем, она практически ослепла. У нее сильно испортился характер. Но все это было для нас ерундой.
Больше всего мы боялись того момента, когда нам просто необходимо будет принять решение о ее усыплении. Еще тяжелее было, что когда она слышала эти разговоры, она начинала пытаться прыгать, "служить" и т.д., хотя не могла этого сделать, падала (опухоль была на задней лапке, она на нее практически уже не опиралась). Как будто она пыталась нам показать, что она здоровее здоровых!

Слава Богу, она умерла сама, тихо, безболезненно. Хотя прожила больше, чем нам предсказывали почти на год.
Это наша история. Мы до сих пор вспоминаем нашу собаку, другую не завели. Может заведем позже, но уже не для нас, а для наших детей.

Людей просто так усыпляющих своих животных, или усыпляющих их заранее (не смогу видеть, как будет мучится и пр.) я не понимаю, считаю это эгоизмом, нежеланием ухаживать за животным.
Про девушку, убившую собаку родителей за то, что мешала спать - кроме матерных, других слов нет. А вообще, там видимо серьезные "душевные проблемы".
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #84 : 29 Май 2010, 13:24:51 »

Разные ситуации бывают..
моя собака заболела в год с небольшим, нервная чумка:((( три месяца пытались бороться, возили по разным врачам, пробовали все, что можно,  но становилось только хуже. В полтора года паралич, вставать уже не мог, молодой пес и при этом полностью лежачий.. Я держалась до последнего, и решение усыпить было выстрадано и выплакано, а уж никак не по причине нежелания ухаживать:(((((

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #85 : 29 Май 2010, 13:48:30 »

Разные ситуации бывают..
моя собака заболела в год с небольшим, нервная чумка:((( три месяца пытались бороться, возили по разным врачам, пробовали все, что можно,  но становилось только хуже. В полтора года паралич, вставать уже не мог, молодой пес и при этом полностью лежачий.. Я держалась до последнего, и решение усыпить было выстрадано и выплакано, а уж никак не по причине нежелания ухаживать:(((((

именно о таких ситуациях я и писала:

Больше всего мы боялись того момента, когда нам просто необходимо будет принять решение о ее усыплении.

т.к. для всех нормальных людей, это решение именно выстрадано и дается очень нелегко
осуждать за это, по-моему, легко только когда самому не приходилось делать подобного выбора

Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #86 : 29 Май 2010, 14:20:26 »

Кто о чем, а я опять о кошках. Вернее, о кошке, своей, полностью слепой. Ее подобрала бабуля кошатница в моем дворе. Я отнесла в клинику, нам поставили страшный диагноз. Когда я принесла ее бабуле назад, она практически захлопнула дверь перед моим носом: "Зачем принесла?? Усыпляй". Мы ее лечили, оперировали. ВСЕ вокруг говорили: "Инвалид, растение! Она заразная. Усыпляй!" Через неск. месяцев я решилась забрать кошку у той бабушки. Потому как бабуле 80 лет, и брать полугодовалую кошку, имея на руках уже 6 котов, - тяжело. Бабушка отдавала со слезами, так привязалась. Сейчас эта кошка живет у меня. Она активнее и СЧАСТЛИВЕЕ на порядок очень многих животных. Она совершенно не ведет себя, как инвалид. Ее жизнеутверждающая позиция оставила мою любимую сиамочку на вторых ролях. Но все, кто ее не видел, закатывают глаза и говорят: "ТЫ ЧТО?? Это ж растение!" "Растение" надо видеть в моменты гонок и игрищ с моей сиамкой. Разве что по потолку не носятся. Скорость передвижения по квартире потрясает. Память, где и что стоит - до сантиметра. На диван прыгает издали, не нащупывая его расположения лапой.
Это к теме усыпления. Когда мы считаем, что лучше природы знаем, как правильно. Это только мой пример в копилку. Я не говорю, что есть универсальные рецепты, как поступать.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #87 : 30 Май 2010, 12:39:50 »

На днях шла с сыном в слинге. Проходила мимо забора. ворота открылись  и на нас бросилась беременная самка. Пришлось дубасить ее зонтом и сумкой. Знаете, я когда вспоминаю, меня всю трясет... Мне было так страшно... :ai: никогда не видела. чтобы дворняга так яростно нападала. Я не хотела дать себя укусить. Она защищала свою территорию и своих щенков, а я себя и своего ребенка. К счастью, минуты через 3 вышла вахтерша и ее отогнала и то с трудом. Спрашивается, что ж она сразу не выскочила, а ждала? Я стукнула собаку сильно и по голове и по бокам, я слышала, как она скулила, а вахтерша кричала на меня, что она же беременная, нельзя бить. Но а если бы она не подоспела, а собака бы тоже сражалась не на жизнь, а на смерть? Для нее я - враг. Но и я не хочу быть покусаной, поэтому пришлось бы идти до конца... Пришлось бы пристукнуть на глазах у своего ребенка... Даже не хочется об этом думать. Не понимаю, когда убивают просто так, когда мстят за давний укус, травят неугодных  животных, но в данной ситуации, считаю, что я права. Просто так получилось.  :ac: Не знаю, что произошло с этой собакой и ее щенками.  :ac: Не хочется, чтобы было что-то плохое... Честно говоря, мне ее жалко.
А вот лет 10 назад за мамой из подворотни вылезла собака и молча укусила. Потом мы узнали, что это у нее тактика такая и не мама моя одна пострадала. Вместо гавканья. Таких валить надо однозначно. Или не выпускать со двора вообще. Но потом через некоторое время ее не стало, видно кто-то таки отомстил. :bg: Здесь , ИМХО, поделом. Нефиг вылазить со двора.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #88 : 30 Май 2010, 12:46:49 »

а вахтерша кричала на меня, что она же беременная, нельзя бить

 :ai: :ai: :ai:
а ребенка в слинге вахтерша как бы "не заметила"?
И я думаю, что нападение именно ЭТОЙ собаки - случай не исключительный. Вахтерша просто бессовестная.
И опять я за свое: все дворняги должны быть стерилизованы. По закону. Принудительно.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Убить собаку - это нормально?...
« Ответ #89 : 30 Май 2010, 13:08:21 »

В обоих случаях это были не просто бродячие собаки, а дворняги, но с хозяевами. Эта самка то ли завод, то ли склад охраняет. Машина въезжала, она выбежала. Обычно она из-под забора гавкает. Ну не учла я, что она может ТАК отреагировать. А в случае с моей мамой там вообЩе хозяйская шавка была. Она дом так сторожила. :aq: Эх, кто ж их обяжет стерилизовать? Частная собственность, что хочу то и делаю.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013