Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 936018 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

WhiteRose

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #105 : 18 Март 2010, 12:00:23 »

А москвичам с пропиской и жильем в Москве очень хорошо живется
Хорошо.. да ......но первое время очень  по Ростову скучали......:)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #106 : 18 Март 2010, 12:10:14 »

К сведению.....Бибирево ,хоть и спальный,совсем неплохой район.:)......это вы по ТНТ "Камеди клабов" насмотрелись?и лес и парки и спортивных комплексов масса.......
Резиденты шутят по поводу Бутово, и помоему Бирюлево.  :girl_haha:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #107 : 18 Март 2010, 12:12:36 »

наши родители живут в Самарском.

Привет землякам :az:!!!!! Я родом из Самарского, поступила в институт - переехала жить в Ростов. Здесь вышла замуж. Мужа вот приглашают работать в Москву, как в вашем случае. Он уже согласился, с понедельника будет на новом месте. А мы попозже переедем, как он устроится. А где именно живут ваши родители, может мы еще и соседи :girl_haha:
Скажите, мы вот для садика прошли комисссию. Теперь вот , думаю, зря - т.к. нам сказали, что в Москве придется заново проходить, нам не защитают этих врачей. Просветите, девочки, пожалуйста, правда ли это и сколько по времени действительна комиссия (у нас в Ростове год врачи действуют и 10 дней анализы)

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #108 : 18 Март 2010, 12:13:09 »

еще когда кто будет покупать/снимать жилье учитывайте стройку мусороперерабатывающих заводов.

Если вы собираетесь приобрести либо арендовать квартиру на длительный срок в Москве, то будет полезен ниже следующий перечень адресов уже работающих мусоросжигательных заводов и тех которые только планируется построить.

 
Напомним, что к 2015 году на территории Москвы будет работать 10 мусоросжигательных заводов. Недавно московская мэрия заявила, что в ближайшие 5 лет в Москве планируется строительство 6 мусоросжигающих заводов, 7 мусороперерабатывающих комплексов и завода по термическому обезвреживанию опасных медицинских отходов. География этих заводов распределится по Москве следующим образом: Алтуфьевское шоссе, 33а (промзона Руднево), ул Вагоноремонтная, владение 25 (промзона Коровино), ул. Чагинская, 2 (промзона Чагино), Строительный проезд (промзона Трикотажная), ул. Рябиновая, владение 28а, (промзона Очаково), промзона Теплый Стан, проектируемый проезд 710 (промзона Малино), ул. Угрешская, 22 и ул.Подольских курсантов, владение 22а (промзона Бирюлево).

Но больше всего достанется району поблизости от станции метро «Авиамоторная». Как заявляют представители мэрии, к 2011 году по адресу проезд Энтузиастов, 3 будет построен целый мусороперерабатывающий комплекс. Его производство включает в себя предприятия по переработке строительных отходов и по сортировке и первичной переработке крупногабаритного мусора.

« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 12:18:35 от Fireflower »

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #109 : 18 Март 2010, 12:14:26 »

Насчет Балашихи, можете посмотреть городской сайт
www.balinfo.ru
www.vbalashihe.ru (кажется так)
Что любопытно, местные форумчанки у себя обсуждали приезжих, даже из Ростова по аналогии как мы на РостовМаме обсуждали тему: Переезд в Ростов. Причем в таком же ключе  :girl_haha: :girl_haha:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #110 : 18 Март 2010, 12:16:32 »

Привет землякам :az:!!!!! Я родом из Самарского, поступила в институт - переехала жить в Ростов. Здесь вышла замуж. Мужа вот приглашают работать в Москву, как в вашем случае. Он уже согласился, с понедельника будет на новом месте. А мы попозже переедем, как он устроится. А где именно живут ваши родители, может мы еще и соседи :girl_haha:
Скажите, мы вот для садика прошли комисссию. Теперь вот , думаю, зря - т.к. нам сказали, что в Москве придется заново проходить, нам не защитают этих врачей. Просветите, девочки, пожалуйста, правда ли это и сколько по времени действительна комиссия (у нас в Ростове год врачи действуют и 10 дней анализы)
Привет! Наши живут на пер.Колодезном. А ваши?
Насчет сада, да нужно проходить здесь все, но это не проблемма, тем более если у вас есть время. И вы уверены что так сразу попадете в сад ? Или уже все узнали и договорились? Как бы дело это не быстрое  :sorry:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #111 : 18 Март 2010, 12:20:46 »

Привет! Наши живут на пер.Колодезном. А ваши?
Насчет сада, да нужно проходить здесь все, но это не проблемма, тем более если у вас есть время. И вы уверены что так сразу попадете в сад ? Или уже все узнали и договорились? Как бы дело это не быстрое  :sorry:
А мои родители за переездом, пер. Тоннельный. Но это уже офф. По теме. А можно подробнее про садики, ну очень интересно. Мы еще не договаривались ни о чем и ни с кем. Мне интересно, В Москве так же как и уу нас с садиками - мест нигде нет, только через заведующую с деньгами? И если не секрте сколько в денежном эквиваленте?

WhiteRose

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #112 : 18 Март 2010, 12:23:59 »

Резиденты шутят по поводу Бутово, и помоему Бирюлево.  :girl_haha:
Про эти районы наверно тоже......но про Бибирево сама смотрела:)........но у нас ОЧень хорошо:))))),что бы ни говорили резиденты Камеди:)

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #113 : 18 Март 2010, 12:24:45 »

А мои родители за переездом, пер. Тоннельный. Но это уже офф. По теме. А можно подробнее про садики, ну очень интересно. Мы еще не договаривались ни о чем и ни с кем. Мне интересно, В Москве так же как и уу нас с садиками - мест нигде нет, только через заведующую с деньгами? И если не секрте сколько в денежном эквиваленте?
Сами мы к заведущей пока не подходили, но коллега мужа по работе договаривался с Гороно за 190 тыс руб. Вы не ослышались такая сумма.
Есть и другие суммы , я слышала 40-60-70- и сто. Но это не так просто пришел и дал, а через знакомых и т.д. и т.п.
Но в самой Москве моя знакомая чудом получила путевку без денег, просто поезло, непопулярный район был. А в других районах да, ну это смотря где жить будете. Те цены что я писала - это Балашиха, садов мало, детей очень много, ибо жить здесь в кайф.
Или в очередь становитесь, и ждите ну н-цать лет точно  :ah:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #114 : 18 Март 2010, 12:28:11 »

Сами мы к заведущей пока не подходили, но коллега мужа по работе договаривался с Гороно за 190 тыс руб. Вы не ослышались такая сумма.
Есть и другие суммы , я слышала 40-60-70- и сто. Но это не так просто пришел и дал, а через знакомых и т.д. и т.п.
Но в самой Москве моя знакомая чудом получила путевку без денег, просто поезло, непопулярный район был. А в других районах да, ну это смотря где жить будете. Те цены что я писала - это Балашиха, садов мало, детей очень много, ибо жить здесь в кайф.
Или в очередь становитесь, и ждите ну н-цать лет точно  :ah:
афигеть :ai: :ai: :ai: я в шоке..... А если нет знакомых, то получается и в сад не пойдешь :ak: а как с нянями? сколько за час берут?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #115 : 18 Март 2010, 12:33:06 »

афигеть :ai: :ai: :ai: я в шоке..... А если нет знакомых, то получается и в сад не пойдешь :ak: а как с нянями? сколько за час берут?
Ну получается что не пойдешь, но это я про нас гооворю, просто тут местным тяжело попасть, а онас что говорить  :girl_haha:
Няню хорошо если найдешь за 150 руб час, ну чтобы не быть голословной зайдите на балашихинский сайт и там все посмотрите по ценам. А у нас с сыной сидит мама, он у нас летает Ростов-Москва каждый месяц практически. Сейчас планируем пойди либо в платный сад (цена вопроса + взнос первый платеж 56 тыс руб) , далее ежемесячно в пределах 20 тыс руб (это оч хороший сад, на границе мск - балашиха, район 1 мая называется), либо пойдем при муниципальном саду в платные группы, там дешевле конечно, в районе от 10 тыс.
Ну вы сами посмотрите, приценитесь.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

taki_tak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #116 : 18 Март 2010, 12:34:30 »

Про эти районы наверно тоже......но про Бибирево сама смотрела:)........но у нас ОЧень хорошо:))))),что бы ни говорили резиденты Камеди:)
мы как-то 1 приед жили в южном Бутово - :ay: супер! дома как наши новостройки моднявые, во дворах (дома квадратом окружают двор) подземные парковки, сверху - детские площадки, рядом 3 школы, пруд!!!! до метро 3 минуты пешком.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #117 : 18 Март 2010, 12:36:31 »

ну, я б про сады так не нагоняла б обстановку. Во-первых были цены по Москве 80-90 т.р. за вход, около года назад, сейчас их сбили, за счет чего не знаю, но около 30-50, НО достать путевку в Москве 100% можно, хотя может будет явно не ближний сад, а вот по области 100% сложнее

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #118 : 18 Март 2010, 12:37:02 »


Спасибо, Марина, за информацию.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #119 : 18 Март 2010, 12:41:41 »

ну, я б про сады так не нагоняла б обстановку. Во-первых были цены по Москве 80-90 т.р. за вход, около года назад, сейчас их сбили, за счет чего не знаю, но около 30-50, НО достать путевку в Москве 100% можно, хотя может будет явно не ближний сад, а вот по области 100% сложнее
Я не нагнетаю, я уточнила как оно в Балашихе, знакомая получила путевку в район Ивановское (м.Новогиреево), а Балашихе я сама уже год бьюсь и ничего. 56 тыс - это реальная сумма, сад Бакалавр, мы узнавала прошлой осенью, говорю как есть. Остальное либо муниципальные сады, в которые уже год ломаю голову как туда попасть, прошу через кого только можно.
Остальное - домашнее дед сады, пригляды, заведения без лицензии "а-ля детский сад", это ИМХО гамно.. Своего дитя я туда не отдам, нам дешевле маму содержать и чтобы она водила малого по развивалкам всяким.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков