Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 936085 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

м@лина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #90 : 17 Март 2010, 23:58:11 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 23:02:13 от м@лина »

taki_tak

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #91 : 18 Март 2010, 00:12:34 »

Говорю честно в Москве "к лимите"" понаехали" очень хорошо относятся т.к.люди очень целеустремленные,хорошо образованные!!!!добиваются быстрее карьерного роста,  :ay:Мнение Москвича о Ростове,ну очень много пантов, :bd:смешно до слез,хамства,и очень грязно,постоянное изучение в чем одет,что сколько стоит.Девочки без обид,но это правда :ax:  
уфф, хорошо, что в моем окружении таких нет)))

у нас тоже если москвич, то значит руководство понаехало)))
такое ощущение, что они там умеют только руководить_рукой_водить)), регионы контролировать))) :girl_haha:

еще вот, что я думаю, что в Мск хорошо ехать творческому человеку, расти которому надо, артист, певец, компьютерный гений, журналист, режиссер... а так, работа в офисе одна и та же.... мой друг, живет уже 10 лет в Москве, сам из Таганрога, говорит когда приехал в родной горо открывать филиал, все в офисе хорошо, теже компы, стены, столы, только большой плюс - вид из окна на залив, а выходишь - и нет суеты, метро.. домой пешком... не смогу говорит вернуться, затянуло)))))))

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #92 : 18 Март 2010, 00:13:50 »

Оля MANGO,Я правильно вас поняла что вы переезжаете в г.Железнодорожный?Я там была,очень хороший район эко чистый т.к находиться за пределами МКАД,оочень много зелени леса хвойные,озера,реки.Много детских площадок,центров,все магазины,до Москвы рукой,как до Батайска,если есть вопросы отвечу
м@лина, спасибо большое! ПОявяться вопросы, обязательно спрошу!  :run:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #93 : 18 Март 2010, 00:20:20 »

Я по долгу службы много с москвичами общаюсь. Не знаю, может это особенности нашего бизнеса, но у нас в офисе "москвичиииии" это ругательство  :ag:  в деловом смысле. В офисах их никогда нет (пробки же  :ap:), работают через пень-колоду, косяки порют такие без конца, за которые у нас увольняют. Тусят и катаются по своим пробкам, до работы ли :)))
+1. О, да, знакомо!  :ag: А дачи?  :ai: А огромные пробки по пятницам за город? Если летом ( да даже и зимой) я улетала из Москвы в пятницу вечерним рейсом ок. 19.00-20.00, то в аэропорт надо выезжать часа за три как минимум! Москвичи же на дачу едут!  :ag:
Я даже слышала, что у некоторых летний график работы Пн-Чт, чтобы в чт вечером на вожделенную дачу поехать, а в зимнее время Пн-Сб.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #94 : 18 Март 2010, 00:22:07 »

моя родная сестра переехала в моску 5 лет назад. она родила мальчика в ростове-на-дону, а потом....не смогла устроится на работу. причем акую,где она смогла бы реализоваться. она-журналист, причем  :ay: Она долго работала в РО и в самом Р-н-Д на ТВ,но уровень нашихСМИ увы...Так вот, она нашла сьемную квартирку,взяла сына,мужа, и - здравствуй Москва. На работу она устроилась в тот же месяц.На *** ТВ. Затем-муж не смог адаптироваться в Москве и вернулся в Р-н-д, а она терь работает на центральном канале,занимает оооочень хорошую должность.
Приезжает сюда неск раз в год и понимает.....что сделала правильный выбор!

Вообщем,я думаю так,если ты не можешь здесь реализоваться,если тебе здесь тесно и душно, достали жара и ветра-то езжай!!!

А что с климатом??Да шикарный.Я в июле на учебу приезжала в Москоу,у нас пипец был,а там-красотень-25 градусов. Парки,зелень вокруг, порядок..
И что в итоге с семьей?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #95 : 18 Март 2010, 00:25:09 »

Мнение Москвича о Ростове,ну очень много пантов, :bd:смешно до слез,хамства,и очень грязно,постоянное изучение в чем одет,что сколько стоит.Девочки без обид,но это правда :ax:  
:ag: :ag: :ag: :ag:
Да сами над этим смеемся!
Даже шутка такая есть: если бы понты светились, то в Ростове были бы белые ночи!  :ag:

Vanilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #96 : 18 Март 2010, 00:35:16 »

Мнение Москвича о Ростове,ну очень много пантов, :bd:смешно до слез,хамства,и очень грязно,постоянное изучение в чем одет,что сколько стоит.Девочки без обид,но это правда :ax:  
А че обижаться? Все как есть  :ab:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #97 : 18 Март 2010, 00:43:50 »

Насчет дороговизны жизни-это как посмотреть.Для москвичей существуют разного рода субсидии,соц. карточки,но это если в Москву основательно перебираться,а не снимать жилье.А если без квартиры,то там очень дорого,и не в плане продуктов,а в плане жилья и проезда.Пробки очень портят жизнь(но можно ездить на метро),а вот коррупции там намного меньше,чем в Ростове,это скажу с уверенностью. Но вот люди там нагловатые....
по2 моментам не соглашусь так как сегодня на эту тему с родственниками общалась
1. что бы получать субсидии мск пр-ва вы должны быть прописаны в мск.
2. корупция.... м-да как бы это по мягче сказать.
там сейчас проводят тенедры по взяткам  :ag:. т.е не просто дать надо ,а кто больше. это 100% информация.
и те люди у которых опыт работы с структурами и чиновниками в один голос говорят такого разгула НЕ БЫЛО никогда.

я думаю там хорошо, для тех кто по паркам, музеям, шопинг центрам....
а вот на какие шишы, это вопрос как всегда риторический, отсюда и надо делать вывод

если тебя приглашают это один вопрос, если ты токо будешь искать работу другой, если свой бизнес вообще третий..

я не отговариваю ,я скорее за здравый взгляд

хотя кто сказал что зравый это не эмоции, ведь все от них. ..
если получаешь удововльствие, даже от того что вышел на улицу и вдохнул воздух города..имеет ли смысл заморачиваться на корупцию и субсидию  :af:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #98 : 18 Март 2010, 08:33:12 »

я же и написала,для субсидий нужна прописка!А москвичам с пропиской и жильем в Москве очень хорошо живется
Сыночку 11 лет

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #99 : 18 Март 2010, 11:33:10 »

Наша история.
Мужа позвали на работу в Москву, подчеркиваю позвали, и в принципе мы не жалеем. Когда то то наши перегретые отношения требовали конкретики и однозначного определения места жительства, и он начал искать работу в Ростове, вел переписку, напрашивался сам на работу. После нескольких электронных собеседований с одним армянским дяденькой - его терпение лопнуло и он сказал. Я в Ростове с таким начальством работать не смогу. Смотри что он мне пишет, чушь какая. Разочаровались и мы окончательно переехали в Москву. Ну точнее не в саму Москву, ибо работать я изначально не собиралась, и хотела заниматься ребенком. Мы переехали в Балашиху, напротив заповедника лесного, и там живем до сих пор. Я не жалею ни капельки, лес, озеро, такого в Ростове места у нас не было. С больницей и с ребенком не проблемма - нас обслуживает безо всякого. Сама правда хожу в платный мед.центр, но если экстренно - то не сравнить с мед.помощью ростовской, а тем более с областной, наши родители живут в Самарском.
Теперь я работаю, мы незначительно сменили место жительства, правда мама, наша нянька на два места жительства, живет с нами. Для Ника мы в апреле приложим все силы для поступления в сад.
Первое время я думала, ну вот поживем , заработаем и в Ростов, последние полгода такие думки исчезают, мы подумаваем тут купить жилье и , наверное остаться здесь. Люди очень разные, могу со сто проц увереностью сказать что в Балашихе люди лучше чем в Ростове, и тому масса причин, ну кто прожил тут времени достаточно чтобы сравнить обе жизни меня поймет. Цивилизованнее и отнюдь не против нормальных и образованных приезжих. А гастарбайтеров нигде не любят.
П.С Балашиха это недалеко от Желдора, кто то упоминал его тут. Если жить в Желдоре а работать в мск, не самый лучший вариант, т.к добираться ТОЛЬКО через Шоссе Энтузиастов, советую подумать над г.Щелково и рядом, щелковское шосее намного меньше загружено, у меня муж по нему добирается до работы.
Всем землякам привет!
Еще я помню как то дважды на шоссе мы видели Чери машину чтоли с 161 регионом, мужчина на рулем. Может тот что из Желдора? или нет?
Мы тоже со 161 ездим!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #100 : 18 Март 2010, 11:37:00 »

а какая у вас машина? нам часто 161 и 61 регион моргают, сигналят - приятно.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #101 : 18 Март 2010, 11:38:25 »

а какая у вас машина? нам часто 161 и 61 регион моргают, сигналят - приятно.
о 718 (не помню еще буквы) 161  :girl_haha:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #102 : 18 Март 2010, 11:39:41 »

Еще в Балашихе 3 обитает пару машин с 61 и 161, интересно кто. Живем совсем рядом  :ah:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

WhiteRose

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #103 : 18 Март 2010, 11:53:36 »

Да, все так. Но она купила изначально двушку, еще и в нормальном районе. а так по началу лучше бибирево и однушки не светит.
К сведению.....Бибирево ,хоть и спальный,совсем неплохой район.:)......это вы по ТНТ "Камеди клабов" насмотрелись?и лес и парки и спортивных комплексов масса.......

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #104 : 18 Март 2010, 11:58:02 »

какая чудная темка! девочки, мы тоже подумываем о Москве, присматриваем где бы жилье купить, вот как раз последней думкой была Балашиха)))
давайте еще отзывы
Follow your heart, but take your brain with you.