Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 936112 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3795 : 14 Ноябрь 2013, 10:15:46 »

В москве есть нечего,дышать нечем ... Не надо сюда ехать.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3796 : 14 Ноябрь 2013, 10:20:47 »

Юля, вы тоже переезжаете?)))
Лена, у нас эта тема уже год на повестке дня. Муж наконец-то написал заявление на увольнение, допекли...Теперь ищет работу в Ростове. А в Москву нас зовут кумовья, они там в Химках живут. Но у них своя квартира, а нам придется снимать. Я не хочу уезжать со своей новой квартиры и чью-то чужую съемную, хочу жить на юге, не хочу, чтобы старший менял школу, младший сад, не хочу жить в суете (в Батайске так хорошо, тихо) даже в Ростов не хочу, мы жили там на площади Ленина  :be:, сплошные газы. :at:
И вообще мне не нравится погоня за деньгами, не в этом заключается смысл жизни, как ни банально. Не хочу, чтобы у детей на первом месте были материальные ценности, а ведь в Москву едут именно из-за денег. К тому же мой муж ужасный транжира, и чем больше он зарабатывает, тем больше мы тратим. Копить мы не умеем. Красивой жизни мне не надо, мне важнее, чтобы в семье была гармония, а от денег она не зависит.
Плюс ко всему, мои родители живут в Ейске, дети там на каникулах отдыхают, родители мужа переехали в Анапу, туда тоже будем постоянно ездить теперь.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3797 : 14 Ноябрь 2013, 10:22:48 »

У нас тоже ярмарка выходного дня. Овощи фрукты там покупаю, у одних и тех же продавцов. Продукты в Ашане. Мясо не беру особо, в основном курица-индейка.
Лена, а вы в каком районе живете?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3798 : 14 Ноябрь 2013, 10:24:05 »

да, забыла написать, еще я хочу, чтобы мои дети общались с папой не только по выходным, а в Москве это нереально, пока он будет добираться с работы, они уже будут спать.
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3799 : 14 Ноябрь 2013, 10:28:33 »

Почему? Смотря где жить и работать ... Ищите жилье поближе к работе, чтобы еа метро удобно было добираться, ярмарки есть во всех районах. Настройтесь позитивней, не все так плохо ) в москву переезжают еще и ради будущего детей ) повертье, здесь возможностей для развития намного больше. Да и вообще, не понравится вернетесь ) у нас стоит квартира в ростове, на ленина. Мы знаем, что если надоест есть куда вернуться )
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 10:33:20 от Insurit »
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3800 : 14 Ноябрь 2013, 10:29:40 »

Ой,а мне так хорошо в Москве...я бы с удовольствием переехала,но в жизненных планах нет такого точно(((и дом здесь,и муж Москву для жизни не рассматривает...А я бы с удовольствием,только чуток напрягает количество мигрантов,если честно...хотя после того как 3 года прожила на нашем Темернике,думаю,привыкла бы...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3801 : 14 Ноябрь 2013, 10:36:23 »

Лена, у нас эта тема уже год на повестке дня. Муж наконец-то написал заявление на увольнение, допекли...Теперь ищет работу в Ростове. А в Москву нас зовут кумовья, они там в Химках живут. Но у них своя квартира, а нам придется снимать. Я не хочу уезжать со своей новой квартиры и чью-то чужую съемную, хочу жить на юге, не хочу, чтобы старший менял школу, младший сад, не хочу жить в суете (в Батайске так хорошо, тихо) даже в Ростов не хочу, мы жили там на площади Ленина  :be:, сплошные газы. :at:
И вообще мне не нравится погоня за деньгами, не в этом заключается смысл жизни, как ни банально. Не хочу, чтобы у детей на первом месте были материальные ценности, а ведь в Москву едут именно из-за денег. К тому же мой муж ужасный транжира, и чем больше он зарабатывает, тем больше мы тратим. Копить мы не умеем. Красивой жизни мне не надо, мне важнее, чтобы в семье была гармония, а от денег она не зависит.
Плюс ко всему, мои родители живут в Ейске, дети там на каникулах отдыхают, родители мужа переехали в Анапу, туда тоже будем постоянно ездить теперь.
Юля, ну мы вообще не за деньгами. Здесь даже меньше совокупный доход, чем в Ростове, а расходы больше. Мы живем В Покровское Стрешнево СЗАО. В Химки кстати ездим в Мегу. Мне Химки нравятся))
Просто в Ростове у мужа на работе был потолок, никакого развития, а тут ему интересно. Я в Ростове очень комфортно существовала, опять же очень трудно было бросать пациентов, очень переживаю. Но не попробовать и жалеть потом всю жизнь не хотели. Надо на семейном совете решить, где СЕМЬЕ будет лучше. А если не хочется переезжать, то никакие плюсы не помогут.

Astro

  • Я - Ира. живу под Азовом
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

  • ТОТОРО
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3802 : 14 Ноябрь 2013, 10:42:11 »

да, забыла написать, еще я хочу, чтобы мои дети общались с папой не только по выходным, а в Москве это нереально, пока он будет добираться с работы, они уже будут спать.
извините, пожалуйста, это не москва виновата..мы живем в азове, муж работает в ростове..дома поздно вечером, рано утром, и по выходным..это от работы зависит..
могу сказать в защиту столицы (очень многие близкие "немосквичи" там живут) кол-во мероприятий, развивашек, обучение в целом, разнообразие по той же еде и музеям (о которых уже здесь говорили) не сравнимо с ростовом..проблема пробок решается выбором жилья вблизи работы..как говорит моя подруга "здесь просто больше выбора", не говоря уже о зарплатах..
НО, мы, например, не поедем в москву жить (не планируем по крайней мере :ah:) из-за того, что для конкретно нашей семьи разница в городе проживания несущественна..т.е. по нашим потребностям на данный момент нам хватает азова-ростова.
в прошлом мы собирались переезжать туда..но собирались в пустоту, это было глупо..в москву, как мне кажется, надо ехать "на место"..чтобы не мотаться по приработкам и съемным коммуналкам-комнатам..(но это наверно верно для любого города)
Дарите миру улыбки и мир ответит вам тем же))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3803 : 14 Ноябрь 2013, 10:56:45 »

Юля, снимайте жилье рядом с работой. Ездить это ужасно. Мой ходит пешком. Полчаса по парку.

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3804 : 14 Ноябрь 2013, 11:01:17 »

мы продукты стараемся на рынке выходного дня брать, благо рядом, и овощи и фрукты там не сравнить с магазинными,а еще свекры взяли участок в подмосковье стрятся, разведали неподалеку свиноферу и регулярно оттуда настоящее мясо привозят - на неделю две холодильник забиваем, мы мясоеды...

я собираюсь взять билеты на нг представление в олимпийском на воде кисилева постановщик и от работы билет будет( в прошлом годы в крокусе были - понравилось)

у кого детки постарше: 6-8 лет очень хвалят представление на поклонной горе в музее

на русалочку на след неделе собираемся, все хвалят

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3805 : 14 Ноябрь 2013, 11:02:09 »

мы продукты стараемся на рынке выходного дня брать, благо рядом, и овощи и фрукты там не сравнить с магазинными,а еще свекры взяли участок в подмосковье стрятся, разведали неподалеку свиноферу и регулярно оттуда настоящее мясо привозят - на неделю две холодильник забиваем, мы мясоеды...

я собираюсь взять билеты на нг представление в олимпийском на воде кисилева постановщик и от работы билет будет( в прошлом годы в крокусе были - понравилось)

у кого детки постарше: 6-8 лет очень хвалят представление на поклонной горе в музее

на русалочку на след неделе собираемся, все хвалят
надо почитать про поклонную гору.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3806 : 14 Ноябрь 2013, 11:04:43 »

Русалочка очень красивый мюзикл, не пожалеете. Сын был в неописуемом восторге.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3807 : 14 Ноябрь 2013, 11:09:45 »

Мы живем в королеве, до этого жили в батайске, тоже маленький уютный город, инфраструктура только лучше, все в шаровой доступности, очень зеленый  и милый город, муж работает в Москве, не так сложно ездить, в Ростове он тоже очень поздно приходил и добирался по времени так же, а то и дольше.
Мы не из за денег в первую очередь ехали, глупо было не попробовать, но доход тут выше и живется нам тут легче, к сожалению в Ростове не было перспектив, я работала на административной должности с не плохой зп, но тут все равно у меня больше возможностей и я жила на работе практически.
Нужно взвесить все за и против и понять, что нужно именно вам, я очень хотела перемен и я их получила, я хотела быть подальше от Ростова и если честно мне было все равно где, а Москва не плохой вариант.

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3808 : 14 Ноябрь 2013, 11:11:40 »

Юля, снимайте жилье рядом с работой. Ездить это ужасно. Мой ходит пешком. Полчаса по парку.

плюс мильен

я езжу час сорок на общ транспорте, на машине если без пробок( а это только летом) 40 мин, а по пробкам и три часа бывало в один конец, поэтому от машины пришлось отказаться, а то приезжала порой к уже спящему сыну
ищу работу поближе, в ближайшее время поменяю т.к. это дорога очень выматывает

а по поводу переезжать-нет: каждая семья решить сама должна, у всех ситуации разные, как и приоритеты
на момент когда мы переезжали нас ничего не держало, кроме родственников и друзей,но если бы была недвижимость в Ростове мы бы не переехали думаю
в теч полугода близкие родственники тоже переехали - так сложились обстоятельства, теперь наш дом здесь потому что здесь семья мужа, мои братья-сестры с семьями

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3809 : 14 Ноябрь 2013, 11:13:20 »

Наташа, у всех такое же впечатление, кто был, я в нетерпении сама))