Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 935945 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3855 : 14 Ноябрь 2013, 17:01:37 »

Девочки-ростовчанки, кто уже в Москве обитает - очень хочется услышать ваше мнение.
Мы переезжаем из Москвы в Ростов (частный дом):ab:. Решено окончательно).
Одна из причин - дауншифтинг. Устали.
Климат - одна из главных причин выбора Ростова. Я мерзлявая и солнцелюбивая. И хочу свой дом. Иметь дом в подмосковье и полгода ходить в валенках, полгода в резиновых сапогах, изредка, в особо жаркую погоду, меняя их на галоши, при этом постоянная сырость, комары... раньше летом на дачу ездили Конаково - бррр, в самый жаркий период лета роса на траве до полудня. Нафик.
Ещё ненавижу московское правительство. Лицемеры. Со стороны всё супер, а копнуть внутрь - полный пипец, волосы шевелятся. И никакого воздействия на них нет. Это практически не касается "понаехавших" (любя), кроме ситуации с детскими садами, а вот коренных москвичей... особенно многодетных :aq: :aq: :aq:
Ну и детям не хочу такой жизни. В моём детстве Москва другая была, примерно как Аксай по ощущению.
Ещё азия... уже перебор. В Ростове мы душой отдыхали, наблюдая вокруг себя славянские лица.
Вообще - ростовчане другие), лучше любых других регионов ИМХО. У меня соседка рядом  - из Новочеркасска. Обожаю её. Благодаря ей, познакомились с московскими ростовчанами и с ростовскими ростовчанами :ab:. И ещё больше укрепились в правильности выбора будущего места жительства.
Ну и ещё много причин))).

Но понимаем, что Ростов тоже имеет свои нюансы.

Вам уже есть с чем сравнивать - расскажите очевидные минусы Ростова по сравнению с Москвой.

Ветер - прям совсем так плохо? мы два года были летом - да ветер, нам нравилось. Осенью-зимой - намного хуже Москвы?
Образование детей  - этот вопрос мы проработали, минусы есть, но незначительные.
З/п - это минус, но мы к нему готовы (см. дауншифтинг  :ah:).

На какие минусы ещё обратить внимание?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3856 : 14 Ноябрь 2013, 17:09:12 »

Да хорошо в Ростове)) Особенно в частном доме)) Особенно с хорошей зарплатой))

Кристина Белая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3857 : 14 Ноябрь 2013, 17:23:26 »

Да хорошо тут! Мне нечего добавить.... Те минусы что Вы назвали тоже под вопросом и все решаемо.... Бывала в Москве ни раз. Я сама бы там не жила. А вот двое знакомых уехали туда жить...и в пробках по 4 ч. стоят и снимают...но им хочется именно в Москве жить-мне не понять.
Так что добро пожаловать!!! )) Из минусов-состояние улиц в центре города наверное укажу.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3858 : 14 Ноябрь 2013, 17:30:27 »

Перемены всегда хорошо, каждый ищет места для себя) чтоб именно комфортно душей было) как не было бы странно но мне в Москве комфортней чем в Ростове, а вам скорее всего наоборот будет)
Ветер не критично совсем, зимой правда при мин 10 холоднее чем в Москве при мин 20, но думаю и это можно пережить, я зимой в Ростове почти не выхожу на улицу, а вот в Москве наоборот.
Зп это конечно существенный мин, но если вы к нему готовы, то это не проблема, но а свой дом это моя мечта всегда была :love:
Удачи вам)))

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3859 : 14 Ноябрь 2013, 17:44:17 »

кроме денег, которые  вы  будете тут зарабатывать, минусов нет
образование не ниже в  школах, а вот  ВУЗы вопрос  решаемый,
дом  -  хорошо, район  надо  хороший выбрать
да и вопрос денег, з/п, если вы   хороший спец от  среднестатистических  ниже, т.е., если зп  у бухгалтера в   Москве 60т.р., то  в Ростове 30-40, но и  транспорт  дешевле,  и продукты частично  ниже, т.е.  потеряете, но не критично
еще один минус  Ростова,  летать  от  нас по  миру дорого! мне приходится (вернее до  ипотеки приходилось) летать  большей частью  с  Москвы

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3860 : 14 Ноябрь 2013, 17:44:53 »

Ветер-это не минус,он не так часто и не всё время,честно говоря даже и не понимаю почему про него говорят :al:Самый большой плюс в пользу Ростова-это климат,погода,тут не поспоришь,всё остальное-чисто индивидуально. Люди в Ростове,да,радушнее,возможно, чем москвичи,эмоциональнее, но культуры им сильно не хватает,Ростов-базарный город :sorry:не такой ухоженный,как Москва... Выбирайте себе район для проживания,где комфортно будет,это вопрос возможностей. Да и досуг организовать сложнее,если не только шашлыки на природе интересуют. :ag:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3861 : 14 Ноябрь 2013, 17:52:47 »

Ну как бы 40 это очень хорошая зп для Ростова и даже не каждый хороший специалист ее может заработать и в Ростове на хорошее место очень сложно устроится. Вот для меня ветер очень большой минус, я последние две зимы умирала от холода, в беременность когда машина у мужа была я на такси домой ездила, в прошлом году с трудом с ребенком гуляла, одевала на себя все что можно, а в феврале переехали в Москву, думала я буду мерзнуть, а нет) и сейчас едем с Ростова, при + 15 я умудрилась замерзнуть больше чем в Москве при +5, но это индивидуально все.)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3862 : 14 Ноябрь 2013, 17:57:11 »

аж  обидно за  Ростов  стало, почему досуг  сложно?
постоянно  есть  выставки для любителей картин,
есть аква парки/катки/басейны и т.д.
есть концерты
рестораны, кинотеатры,
есть  возможность  поездить  по местам, кстати, красивым, нам оре близко  и  вгоры, можно на выходные
про  досуг  это  даже несерьезно, при  наличии  финансов все хорошо  с досугом

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3863 : 14 Ноябрь 2013, 18:06:39 »

Про досуг согласна, особенно много красивых мест вокруг ростова) море то близко, но ростовчани все реже в него ездить начинают, не очень дешево и хорошо, хотя москвичи от него в восторге) наши знакомые аквамарином в Анапе были впечатлены больше чем Египтом)

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3864 : 14 Ноябрь 2013, 18:12:06 »

аж  обидно за  Ростов  стало, почему досуг  сложно?
постоянно  есть  выставки для любителей картин,
есть аква парки/катки/басейны и т.д.
есть концерты
рестораны, кинотеатры,
есть  возможность  поездить  по местам, кстати, красивым, нам оре близко  и  вгоры, можно на выходные
про  досуг  это  даже несерьезно, при  наличии  финансов все хорошо  с досугом
Это всё,ИМХО,не люблю я выставки и по ресторанам не хожу.На наше Ч.море(не Крым) не поеду,даже если мне приплатят,тем более на Азовское :sorry:Кинотеатры,да,согласна.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3865 : 14 Ноябрь 2013, 18:18:10 »

В Ростове самый плюс это климат для меня и родители. ВСЕ.
Если жить Ваш хороший выбор в частном доме, но  выбор в пользу области, то это 100% не Подмосковье, а если ездить на все в город - то те же яйца вид сбоку. Пробки, дружелюбные пешеходы, бросающиеся под колеса, вежливые водители и тд. Магазинов/того к чему мы уже привыкли тут - по мне маловато, надо все что-то бегать искать, по советам, по наводке, по блату.  :be: Эта мания что везде надо доплатить  :be:
И покупайте дмс - потому что ...потому что покупайте.

* прощается и выходит из чата
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3866 : 14 Ноябрь 2013, 18:21:30 »

Еще немного по поводу холодов и ветров, я смотрю как москвичи одеваются и детей одевают и мне жарко становится :girl_haha: в конце сентября многие зиму одели, а мне жарко было, летом ездили за город от мужа работы, мне до сих пор припоминают, что было холодно, а деть у меня по пляжу в плавках бегал) так что москвичам в Ростове очень даже тепло и ветра им не помеха)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3867 : 14 Ноябрь 2013, 18:26:45 »

Да пробки в Ростове не намного меньше, только в Москве есть выбор, метро или электричка, в Ростове его нет, лучший вид транспорта свое авто, в Ростове планировали вторую машину брать, в Москве она стала не нужна)
И дом я бы если брала то только в области, но это имхо)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3868 : 14 Ноябрь 2013, 18:30:23 »

не, ну московские пробки ни с чем не сравнимы  :av: про область я вооще молчу, вечные пробки до МКАДа, потом по МКАДу  :be:
Ростову и Питеру до Москвы ТТТТТТТТ очень далеко  :ar: в плане пробок.

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3869 : 14 Ноябрь 2013, 18:36:31 »

не, ну московские пробки ни с чем не сравнимы  :av: про область я вооще молчу, вечные пробки до МКАДа, потом по МКАДу  :be:
Ростову и Питеру до Москвы ТТТТТТТТ очень далеко  :ar: в плане пробок.
Эт да, но в них не обязательно стоять, есть альтернатива, а в Ростове ее нет, мы очень редко стоим в пробках, вот сейчас как раз в ней :girl_haha: но если бы не возвращались с Ростова, то в это время бы на машине никуда бы не поехали бы.