Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 931325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1365 : 17 Февраль 2011, 13:34:56 »

Там все очень зависит от района. Так же и в школе. Нам за сад предлагали отдавать денежку более ста тыс руб. Знакомые отдали за 80 тыс руб. (близкое Подмосковье) Так что ищите благополучный в этом плане район.
но в школу то должны взять???!!!

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1366 : 17 Февраль 2011, 18:38:12 »

но в школу то должны взять???!!!

как человек в этом вопросе заинтересованный, отвечу Вам так - в центре проблем со школами нет - там они даже пустоваты - можно выбирать. А вот на окраинах - только по месту жительства (т.е. есть список улиц, к которым относится школа). вот наш дом относится не к очень хор. школе. В другую школу могут взять при наличии своб. мест и по результатам собеседования (ну Вы сами все понимаете, да?  :secret:). Есть смысл искать учителя в школе. И еще... вот мы врачей уже всех прошли, т.к. заявления принимают с 1 апреля, а очереди занимают с 5-6 утра... и ко 2 апреля списки в хороших школах уж е будут сформированы... Но это окраины Москвы, в центре все иначе...
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1367 : 17 Февраль 2011, 20:54:52 »

у Вас прописка московская? и как там получить регистрацию? у меня брат живет в подмосковье, я могу у него временно прописаться, но это будет совсем другой район. А жить наверное будем в районе метро Свиблово. Как там со школами, не знаете?

мАААсквичка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Планирую переехать из Москвы..
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1368 : 17 Февраль 2011, 22:04:50 »

у Вас прописка московская? и как там получить регистрацию? у меня брат живет в подмосковье, я могу у него временно прописаться, но это будет совсем другой район. А жить наверное будем в районе метро Свиблово. Как там со школами, не знаете?

http://www.mosgid.ru/shkoli-obscheobrazovatelnie/sviblovo

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1369 : 18 Февраль 2011, 10:10:15 »

у Вас прописка московская? и как там получить регистрацию? у меня брат живет в подмосковье, я могу у него временно прописаться, но это будет совсем другой район. А жить наверное будем в районе метро Свиблово. Как там со школами, не знаете?

у нас регистрация московская - договорилась с хозяином - он зарегил меня и сына...  а так, я думаю, вы можете показать договор найма - это тоже должно подойти - ну мало ли кто где прописан... у меня тут куча москвичей с прописками где-нить в другом месте...
у нас район - метро Медведково - добро пожаловать  :ax:... ну не думаю, что у вас сильно иначе ))))
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

Paulhen

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1370 : 18 Февраль 2011, 12:00:57 »

у Вас прописка московская? и как там получить регистрацию? у меня брат живет в подмосковье, я могу у него временно прописаться, но это будет совсем другой район. А жить наверное будем в районе метро Свиблово. Как там со школами, не знаете?

Это в Мск не главное! Я вообще так и осталась прписана в Ростове, а временная год назад закончилась в Мск и я ее не делала больше. На работу взяли без проблем и даже не спросили. А вот с первой проблемнее было, необходима была прописка или регистрация.

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1371 : 18 Февраль 2011, 12:32:43 »

Спасибо за ответы! теперь вот думаю,может сына в школу вести с 6 лет, мы собирались с 7 и не думали не гадали уезжать из Ростова, а тут как снег на голову эта Москва :ab:  но раз в Мск такие сложности с садиками... :al:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1372 : 18 Февраль 2011, 15:26:02 »

Закончились наши полюса ОМС, решила сделать здесь, звоню в РОСНО и спрашиваю, что надо для этого? Они мне - регистрацию временную НЕ МЕНЬШЕ года,
 я говорю где ж я такую возьму, если по закону регистрируют только на пол года(у нас в Москве нет родственников, чтобы получить на год, два, три).
Они мне - тогда сори :sorry:
Буду заказывать родне, пусть организуют по почте :be:

himmelskind

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 749

  • Арсену 10, Артуру 3
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1373 : 18 Февраль 2011, 15:30:24 »

Закончились наши полюса ОМС, решила сделать здесь, звоню в РОСНО и спрашиваю, что надо для этого? Они мне - регистрацию временную НЕ МЕНЬШЕ года,
 я говорю где ж я такую возьму, если по закону регистрируют только на пол года(у нас в Москве нет родственников, чтобы получить на год, два, три).
Они мне - тогда сори :sorry:
Буду заказывать родне, пусть организуют по почте :be:

а  Вы попробуйте обратиться в др. страх. компанию, ведь по изменению зак-ва Вы можете ыбирать себе и стр. компанию... обратитесь в Макс М, например...
Все, что я говорю на форуме - это скорее внутренний монолог с самой собой, побуждением к которому стала фраза, высказанная вами)))

rostochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1374 : 19 Февраль 2011, 00:28:16 »

А зачем с друзьями переезжать? Мне кажется и без них можно :al:
конечно, можно:) ну я переезжать не собираюсь, но если бы многие из друзей решили переехать, или уже жили там, то если б возникла ситуация, что нужно переехать, было бы в сто раз легче и приятнее))

Цитировать
ужасная экология в Мск, да вы что? там столько деревьев, вокруг ЛЕСа, а в Ростове хорошая экология? :ai:....сплошные поля вокруг,  и атомка недалеко! где ж хорошая экология?

я пишу о том, что говорят коренные москвичи)) а леса вокруг, к сожалению очень далеко от города, скорее в области,  и что б попасть на ту же  дачу - нужно 4 часа в пробке простоять:(

Цитировать
Обувь? Сейчас продаются гламурненькие резиновые сапожки(и на каблуке и на каблучке и на платформе и всяких разных цветов :as:) купите и ходите :ay: им не так страшны реагенты :ab:
вы таки меня сейчас уговорите :girl_haha: :az:
Я передам подруге, а еще лучше вышлю посылочкой)) :bf:

Цитировать
Мне Москва нравится! :hi!:
мне тоже)) люблю туда в гости приезжать :love:

от переезда не отговариваю, ни в коем случае!)) ведь в любом случае надо пробовать, лучше потом пожалеть, что не получилось, чем сожалеть о том, что не попробавал :ab:

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1375 : 19 Февраль 2011, 10:11:25 »


я пишу о том, что говорят коренные москвичи)) а леса вокруг, к сожалению очень далеко от города, скорее в области,  и что б попасть на ту же  дачу - нужно 4 часа в пробке простоять:(


не, на самом деле там стоооооолько деревьев, чо непонятно где экология лучше. Если брать нормальный район, то получается, что дома там стоят как в джунглях  :ab: сплошные парки, сплошные деревья   :ab: Зелени море, Ростов отдыхает  :ab: Но Экология наверное не только из количества деревьев складывается  :girl_haha:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1376 : 19 Февраль 2011, 10:40:13 »

не, на самом деле там стоооооолько деревьев, чо непонятно где экология лучше. Если брать нормальный район, то получается, что дома там стоят как в джунглях  :ab: сплошные парки, сплошные деревья   :ab: Зелени море, Ростов отдыхает  :ab: Но Экология наверное не только из количества деревьев складывается  :girl_haha:
Девочки, у меня квартира на Красноармейской/Ворошиловский в Ростове, так вот... смок здесь круглый год :at: как в "ненормальном" районе  Москвы и деревьев тут всего-то ничего :ac:

Короче мы с мужем за Москву , вот начала себе работу подискивать, пока только по знакомым :ah:, а дочь на воспитании мужа будет :ag: :ag: :ag: когда я пойду на работу
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 10:45:20 от МамВика »
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1377 : 19 Февраль 2011, 14:03:17 »

Девочки, у меня квартира на Красноармейской/Ворошиловский в Ростове, так вот... смок здесь круглый год :at: как в "ненормальном" районе  Москвы и деревьев тут всего-то ничего :ac:


Ну  да  :aha: Я об этом и говорю  :ab: Хотя с другой стороны у нас выходят окна во двор и на кольцо ЦГБ, деревьев достаточно, 8 этаж на уровне как раз макушек деревьев  (Дом на Соколова окнами на Север), нормально дышится  :ab: Особенно после дождика  :love:

Ярик

  • АнеЧка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Счастье любить и быть любимой!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1378 : 20 Февраль 2011, 01:00:34 »

Я в Москве с июня 2010 года! Город чистый, и дышится нормально! Везде парки и леса! Зелени очень много! А пробки-это конечно проблема! Времени жалко, очень много его уходит! Но ко всему привыкаешь!! Мы рискнули и пока довольны!!!)))

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #1379 : 20 Февраль 2011, 10:34:45 »

Девочки, а если ребенок заболел, с кем вы оставляете? Мы когда приедем в Мск, у нас тут нет бабушек или родственников, которые бы посидели с ребенком. а ведь дети иногда болеют, и я не думаю, что на работе будут с радостью отпускать на больничный