Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 930826 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2040 : 27 Май 2012, 11:43:53 »


мои друзья снимают однокомнатную на конечной на серой ветке кажется 25 тыс, и говорят цены примерно такие - 20-25 за однокомнатную
Ну, я имела, всего, на жизнь, а не только на аренду.
На какую зп имеет смысл туда переезжать?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2041 : 27 Май 2012, 11:47:41 »

Квартиру в районе 25000 руб - вполне реально найти, только не забывайте, что нужно оплатить первый + последний месяц + от 50 до 100 % вознаграждения агенту по недвижимости.
История с детскими садами следующая, когда ребёнок рождается (в Москве), необходимо его поставить на учёт в тот детский сад, который вам нравится - любой в вашем районе или в другом неважно. Если этого не сделать, то совершенно не важно, есть ли у ребёнка московская прописка или нет, просто когда малышу исполнится хотя бы 1 годик, мест уже не останется в тех садах, которые вам подходят по месторасположению и просто нравились. Тогда вам предложат любой другой. Но если и в 1 годик не встать в очередь, то к 3-м годам в сад будет не попасть, просто мест не будет. И тут нет связи с московской пропиской. Москвичи сами отводят детей в частные сады, потому что в муниципальных нет мест. В общем всё как везде :)
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2042 : 27 Май 2012, 12:17:34 »

Ну, я имела, всего, на жизнь, а не только на аренду.
На какую зп имеет смысл туда переезжать?

Не менее 50000 руб. И при условии, что вам очень нравится Москва, её ритм жизни, постоянное движение, люди, возможности.
Если вам всё это безразлично, то и 50000 руб - мало. Считайте сами, 25000 съёмное жильё + 3500 квартплата + питание + проезд метро (28 руб), маршрутка (30 руб) = почти ничего не осталось. Т.е. откладывать практически не получается. Следовательно, жить в Москве при з.п. 50000 руб, можно только если очень сильно любишь этот город.
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2043 : 27 Май 2012, 13:18:38 »


мои друзья снимают однокомнатную на конечной на серой ветке кажется 25 тыс, и говорят цены примерно такие - 20-25 за однокомнатную

Сомневаюсь, что за 20 тыс можно найти квартиру в Москве, разве что совсем убитую, ну или при очень большом везении. Дочка снимет однушку в Марьино, правда хорошую однушку в новом доме, с ремонтом, площать 43 кв м, за 32 тыс + коммунальные, а племянник на Речном вокзале однушку и 9-этажке, поменьше площать, но свежий ремонт, удобное место рядом с метро, за 35 тыс. Так что цены скорее в диапозоне 30-35 тыс.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2044 : 27 Май 2012, 14:31:56 »

50 тыс з/п имхо мало совсем. Разве что в ростове вы получали 10-15  :scratch:
Моё имхо - переезжать есть смысл если остающаяся после вычета расходов на квартиру/проезд/питание зарплата хотя бы вдвое больше, т.е. в ростове зарабатывал 30 тыс, снимал за 10 тыс+2 тыс проезд+ 10 тыс питание оставалось 8 тыс, в москве должно оставаться 16 не меньше.

А лично для себя переезд на з/п меньше сотни на двоих с мужем вообще не рассматриваю, с учетом что там купим квартиру в москве или дом в ближайшем замкадье.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Pypsi

  • Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2045 : 27 Май 2012, 14:36:27 »

с детьми маленькими наоборот в москве тяжело. только представьте, что вы со своим грудничком и в метро

Это ваш личный опыт? По себе могу сказать,что очень легко в Москве с грудничком)))правда,сравнить не с чем! Но! У меня все в шаговой доступности))и на коляске я могу и в магазин съездить за продуктами,и в поликлинику, и в аптеку,и на кружки и на площадки))что еще надо? При большом желании 20 мин. хода и я в ТЦ))) Никто в метро меня не гонит с дочей на руках!

OsikSun

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 552

  • live.love.luck
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2046 : 27 Май 2012, 15:19:08 »

50 тыс з/п имхо мало совсем. Разве что в ростове вы получали 10-15  :scratch:
Моё имхо - переезжать есть смысл если остающаяся после вычета расходов на квартиру/проезд/питание зарплата хотя бы вдвое больше, т.е. в ростове зарабатывал 30 тыс, снимал за 10 тыс+2 тыс проезд+ 10 тыс питание оставалось 8 тыс, в москве должно оставаться 16 не меньше.

А лично для себя переезд на з/п меньше сотни на двоих с мужем вообще не рассматриваю, с учетом что там купим квартиру в москве или дом в ближайшем замкадье.

Ага, и с учетом того, что нет детей. 100 минимум однозначно.

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2047 : 27 Май 2012, 16:49:16 »

Ага, и с учетом того, что нет детей. 100 минимум однозначно.
за 25000 руб снять хорошую квартиру в Москве вполне реально, конечно на конечных станциях метро и однушку. Но возможно, знаю точно, снимает знакомая.
А что касается з.п. то 100000 руб, конечно хорошая з.п., кто спорит, вопрос был, какая минимальная, я и сказала 50000 руб.
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Царица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 798

  • Я Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2048 : 28 Май 2012, 18:01:53 »

Сегодня разместила своё резюме на hh, и сразу 2 приглашения на собес :ap: а чо толку, я ведь еще год работать не собираюсь))))) так для пробы разместила, но зато показатель, что рабу я найду))))
Было бы лучше если бы на мужа резюме так "клевали")))

Milena82

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2049 : 28 Май 2012, 18:33:17 »

Сегодня разместила своё резюме на hh, и сразу 2 приглашения на собес :ap: а чо толку, я ведь еще год работать не собираюсь))))) так для пробы разместила, но зато показатель, что рабу я найду))))
Было бы лучше если бы на мужа резюме так "клевали")))
а если не секрет, то какой профиль работы? ответ можно в личку.
Просто очень любопытно, я знаю многих москвичей, которым не удаётся найти работу месяцами, а тут такое везение. Интересно, какая область востребована.
Улыбка - помогает решать проблемы, а молчание их избегать

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2050 : 28 Май 2012, 22:25:21 »

я слышала, что без московской прописки, детсад очень дорогое удовольствие для родителей, так ли это?
совершенно бесплатно по очереди, с временной регистрацией.
По з/п не менее 80 000 ( 2 взрослых и ребзь), что бы жить а не выживать. Мы снимаем отличную однушку, в очень комфортном районе ( Марьино м. Братиславская) 30 000 плюс счётчики. За 20-25 были варианты - серые, с низкими потолками, уже лет по 10 без ремонта, до метро на маршрутке ехать, ну или на конечных станциях метро)
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 22:31:05 от Insurit »
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2051 : 28 Май 2012, 23:00:24 »

а если не секрет, то какой профиль работы? ответ можно в личку.
Просто очень любопытно, я знаю многих москвичей, которым не удаётся найти работу месяцами, а тут такое везение. Интересно, какая область востребована.
продажи востребованы))

по поводу цен на квартиры (от знакомых и виденная лично)- в Бирюлево однушка, очень даже хорошая, с мебелью, с техникой (стиралка, холодильник - хорошие) 24т.р., и свет - около 1т.р. в два месяца. До метро, ехать, да, но рядом станция электрички (10 минут идти, или даже меньше) - дешевле в несколько раз можно доехать до центра. А в 10 минутах ходьбы Бирюлевский дендрапарк. Садик, школа - через дорогу.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2052 : 28 Май 2012, 23:08:10 »

а если не секрет, то какой профиль работы? ответ можно в личку.
Просто очень любопытно, я знаю многих москвичей, которым не удаётся найти работу месяцами, а тут такое везение. Интересно, какая область востребована.
оч. востребованы программисты, в отличии от Ростова, з.п. в 3 раза выше, вот и уезжают постепенно они. З. п. предлагают при опыте 10 лет 90-100 тыс в мес. И это еще мало. Послее размещения резюме на HH просмотров по 30-40 в день и приглашений около 5-7 в день.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2053 : 28 Май 2012, 23:10:36 »

совершенно бесплатно по очереди, с временной регистрацией.
По з/п не менее 80 000 ( 2 взрослых и ребзь), что бы жить а не выживать. Мы снимаем отличную однушку, в очень комфортном районе ( Марьино м. Братиславская) 30 000 плюс счётчики. За 20-25 были варианты - серые, с низкими потолками, уже лет по 10 без ремонта, до метро на маршрутке ехать, ну или на конечных станциях метро)
регистрацию делали легально, или ч/з спец. фирмы и на какой срок?

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #2054 : 28 Май 2012, 23:11:38 »

через фирму на год ))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца