Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 931480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3780 : 13 Ноябрь 2013, 20:11:51 »

если все очевидно и налажено, чего вы хотите от этой темы?
Хочу понять, все декабристки, одна я предательница? Ни у кого сомнений не было ехать за мужем на постоянку и все поменять в своей жизни, начать ее с нуля на новом месте преодолевая множество трудностей? Все радостно начали паковать чемоданы?
Может со мной чего не так, вот и хочу понять.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3781 : 13 Ноябрь 2013, 20:16:04 »

я  пока не решу, куда идти, и хочется, и опять все в деньги упирается, одна я с ними не управлюсь, а четыре билета в круглую сумму выливаются.
до 3 лет бесплатно, кажется, наш папа не любитель подобный мероприятий, так получалось что брала 3 билета и ходили в 4-ом(я, 2 детей и бабушка или сестра), но в этом году уже покупать младшему придется...
Хочу понять, все декабристки, одна я предательница? Ни у кого сомнений не было ехать за мужем на постоянку и все поменять в своей жизни, начать ее с нуля на новом месте преодолевая множество трудностей? Все радостно начали паковать чемоданы?
Может со мной чего не так, вот и хочу понять.
ну, раз вы одна такая среди нас, может, и правда чего-то не так :girl_haha: (шутка, не принимайте близко к сердцу) Никто не говорит что это легко и просто, но все люди взрослые и никто за вас решение не примет, расставьте приоритеты и в добрый путь!

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3782 : 13 Ноябрь 2013, 20:16:59 »

Я плакала ночью в подушку, можно в теме в этой посмотреть мои сомнения. Но просто мужу было реально нудно ехать, жить на расстоянии для меня вообще не вариант, мы месяц так пожили и  я чуть не взвыла. Поняв, что переезд неизбежен начала искать плюсы и налаживать жизнь в москве. Не самый худший вариант ))) так как мы должны были или в москву или в братск ехать ))) в таком сравнении в москву просто бежишь сверкая пятками )))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3783 : 13 Ноябрь 2013, 20:19:19 »

да да, Мск это цветочки по сравнению, как если бы послали в Сибирь или в Индию, как наших знакомых)))

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3784 : 13 Ноябрь 2013, 20:19:31 »

Хочу понять, все декабристки, одна я предательница? Ни у кого сомнений не было ехать за мужем на постоянку и все поменять в своей жизни, начать ее с нуля на новом месте преодолевая множество трудностей? Все радостно начали паковать чемоданы?
Может со мной чего не так, вот и хочу понять.
да нет, я тоже такая, мне есть, что терять здесь, и я не хочу ни в Москву (ну не люблю я ее :sorry:), ни куда бы то ни было. В свое время отказалась ехать за мужем в Сочи, а он без нас не поехал, хотя фин.перспективы были отличными.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3785 : 13 Ноябрь 2013, 20:24:05 »

Хочу понять, все декабристки, одна я предательница? Ни у кого сомнений не было ехать за мужем на постоянку и все поменять в своей жизни, начать ее с нуля на новом месте преодолевая множество трудностей? Все радостно начали паковать чемоданы?
Может со мной чего не так, вот и хочу понять.
Не было сомнений вообще, только в Ростове одна оставаться не хотела.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3786 : 13 Ноябрь 2013, 22:04:12 »

Хочу понять, все декабристки, одна я предательница? Ни у кого сомнений не было ехать за мужем на постоянку и все поменять в своей жизни, начать ее с нуля на новом месте преодолевая множество трудностей? Все радостно начали паковать чемоданы?
Может со мной чего не так, вот и хочу понять.
всё так, это  нормально, потому как  всегда надо  жить  там, где тебе  комфортно и  хочется, а если не очень хочется, то  считать  +и-, и если их  баланс тебя не  устраивает, то  зачем  себе же хуже делать?
я вон отказалась от  того предложения, что  делали, и сказала, что  давайте все же или  по  моим  деньгам, или я и  тут  посижу, потому как большого смысла бежать  за  должностью  мне нет

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3787 : 13 Ноябрь 2013, 22:22:02 »

Хочу понять, все декабристки, одна я предательница? Ни у кого сомнений не было ехать за мужем на постоянку и все поменять в своей жизни, начать ее с нуля на новом месте преодолевая множество трудностей? Все радостно начали паковать чемоданы?
Может со мной чего не так, вот и хочу понять.
Я точно не декабристка,сомнений насчет переезда много...И свою комфортную жизнь с бухты-барахты ломать не буду срочными переездами.Мы с мужем все обговорили и решили,что как только в МС он жизнь нормально наладит,ну там квартира,работа тогда уж и мы с сыном переедем.Если у него амбиции по поводу карьерного роста,то это совсем не значит что мы должны тут в Ростове все бросить и начинать с нуля в Москве.А вдруг у него там не все сложится так как он хочет? Остаться у разбитого корыта,без двух работ в чужом городе,да еще и с ребенком?Нет уж!

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3788 : 13 Ноябрь 2013, 22:48:46 »

Я изначально настраивалась, что все получится и будет так как мы хотим, а вернуться всегда можно, работу в Ростове потерять не боюсь, уверена что в Москве найду лучше, моя профессия как минимум в 2 раза больше оплачивается в Мск, тем более всегда могу вернуться на прежнее место в Ростове или найти другую работу, с этим у меня никогда проблем не было, для меня перемены всегда к лучшему, а семья должна жить вместе, ребенок видить папу, а папа как он растет, я против раздельного проживания, если б я не в роддоме была когда ему предложили, то я бы сразу с ним поехала, вместе легче намного, ему даже кВ искать там некогда было, я искала из Ростова, а потом повезло что освободилась.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3789 : 14 Ноябрь 2013, 08:58:49 »

Девочки, которые уже переехали, что вы едите в Москве? пластиковые фрукты и овощи? там хоть есть нормальные продукты, мясо свежее, например? или только заморозки?
Для меня это больной вопрос, чем там детей кормить?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3790 : 14 Ноябрь 2013, 09:35:35 »

вот если честно, меня всегда смешат такие вопросы )))) Тут выбор магазинов намного больше чем в регионах - есть Ашан, Лента и прочие привычные всем гиперы. Есть ярмарки выходного дня, хотя я уж лучше в Ашане возьму, чем с рук у непонятно кого. Если хочешь и есть время можно найти места с наиболее удовлетворяющим именно вас ассортиметом.

Ну реально, как будто в захолустье какое то едете. Послушаешь так людей и картинка вырисовывается - огромная толпа серых людей, со злыми лицами, выходит из метро, вдыхает свинцовый воздух и закусывает его пластмассовым яблоком.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3791 : 14 Ноябрь 2013, 09:41:29 »

Девочки, которые уже переехали, что вы едите в Москве? пластиковые фрукты и овощи? там хоть есть нормальные продукты, мясо свежее, например? или только заморозки?
Для меня это больной вопрос, чем там детей кормить?
Такой же едой как и в Ростове, сюда так же все везут, на фрукты немного другие цены, но не критично, и мясо хорошее можно найти, а продукты ашан, магнит и т.д у нас в городе глобус мне нравится)
Такое чувство, что Москва это не город, а например луна и там нет жизни)
Мне вот нравится практически все возмущается на Москву, а когда переезжает потом не жалуются и более того, обратно не возвращаются, это личный выбор каждого, мне вот уже все сказали, а что вы там забрали, там так плохо и дорого, но если люди там живут значит не так уж и плохо, везде есть свои плюсы и минусы.
Мне как то девочка с Москвы сказала, у вас в Ростове цены Московские, а зп ростовские, если в Ростове были бы достойные зп может быть и не уезжали бы)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3792 : 14 Ноябрь 2013, 09:42:43 »

Девочки, которые уже переехали, что вы едите в Москве? пластиковые фрукты и овощи? там хоть есть нормальные продукты, мясо свежее, например? или только заморозки?
Для меня это больной вопрос, чем там детей кормить?
Юля, вы тоже переезжаете?)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3793 : 14 Ноябрь 2013, 09:44:15 »

У нас тоже ярмарка выходного дня. Овощи фрукты там покупаю, у одних и тех же продавцов. Продукты в Ашане. Мясо не беру особо, в основном курица-индейка.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Переезжать ли в Москву?
« Ответ #3794 : 14 Ноябрь 2013, 10:04:38 »

вот если честно, меня всегда смешат такие вопросы )))) Тут выбор магазинов намного больше чем в регионах - есть Ашан, Лента и прочие привычные всем гиперы. Есть ярмарки выходного дня, хотя я уж лучше в Ашане возьму, чем с рук у непонятно кого. Если хочешь и есть время можно найти места с наиболее удовлетворяющим именно вас ассортиметом.

Ну реально, как будто в захолустье какое то едете. Послушаешь так людей и картинка вырисовывается - огромная толпа серых людей, со злыми лицами, выходит из метро, вдыхает свинцовый воздух и закусывает его пластмассовым яблоком.
а я, например, не люблю покупать свежие овощи и фрукты, а тем более мясо в Ашанах и т.д.  :against: Каждому свое!
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014