Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Переезд в Москву  (Прочитано 936097 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4350 : 14 Сентябрь 2014, 09:25:00 »

    дорого! Если вам надо конкретное место, то присмотреть на ветке метро разные станции. Или в центр можно добираться из подмосковья на электричке это 45 мин в среднем и цена за сьем гораааздо ниже
Не,конкретного места нет,нужен центр исключительно.Электрички тоже нет.Муж присмотрел симпатичную квартиру - 110!!! :ai: Еще и агентам платить :ak:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4351 : 14 Сентябрь 2014, 09:31:36 »

Не,конкретного места нет,нужен центр исключительно.Электрички тоже нет.Муж присмотрел симпатичную квартиру - 110!!! :ai: Еще и агентам платить :ak:
так и будет по вашему запросу, дешевле ну максимум на 20 тыр найдете и то не факт.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4352 : 14 Сентябрь 2014, 09:49:56 »

Не,конкретного места нет,нужен центр исключительно.Электрички тоже нет.Муж присмотрел симпатичную квартиру - 110!!! :ai: Еще и агентам платить :ak:
а что в вашем понимании центр, и почему именно там исключительно?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4353 : 14 Сентябрь 2014, 10:09:32 »

а что в вашем понимании центр, и почему именно там исключительно?
Поближе к Красной площади надо,там по работе и другим важным делам по всему периметру каждый день мотаться придется,поэтому не хочу далеко и метро тоже не хочу.Значит 100 норм цена,да?

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4354 : 14 Сентябрь 2014, 15:42:57 »

Поближе к Красной площади надо,там по работе и другим важным делам по всему периметру каждый день мотаться придется,поэтому не хочу далеко и метро тоже не хочу.Значит 100 норм цена,да?
зайдите на циан.там можно найти без агентов.а бывает и агенты сдают но им платит хозяин или это агентство.но в центре дома все старые,машин и людей много.гулять негде.но у каждого свой вкус

Фрекен_Бок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4355 : 14 Сентябрь 2014, 18:47:11 »

маловероятно, что вы найдете квартиру от собственника, так как  сейчас все предпочитают сдавать через агентства. так что на всякий случай  будьте готовы оплатить три цены.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4356 : 14 Сентябрь 2014, 20:45:52 »

маловероятно, что вы найдете квартиру от собственника, так как  сейчас все предпочитают сдавать через агентства. так что на всякий случай  будьте готовы оплатить три цены.
ну вообще если хозяин отдает свою квартиру агенту для сдачи,то он представляет ее интересы при сделке и комиссию ему оплачивает хозяин.а вот если вы обратились в агентство и агент ведет поиск вариантов для вас,то конечно комиссия ваша.просто часто бывает клиент сам нашел вариант,позвонил,квартиру представляет агент,пришедший на показ(хозяин ему за это заплатит),потом продиктует вам перечень условий от хозяина и в конце вы нще и комиссию ему якобы должны-это не порядочно.это наглость и обман

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4357 : 15 Сентябрь 2014, 08:25:33 »

ну вообще если хозяин отдает свою квартиру агенту для сдачи,то он представляет ее интересы при сделке и комиссию ему оплачивает хозяин.а вот если вы обратились в агентство и агент ведет поиск вариантов для вас,то конечно комиссия ваша.просто часто бывает клиент сам нашел вариант,позвонил,квартиру представляет агент,пришедший на показ(хозяин ему за это заплатит),потом продиктует вам перечень условий от хозяина и в конце вы нще и комиссию ему якобы должны-это не порядочно.это наглость и обман
Как то не думала в этом ключе...спасибо! :ax:

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4358 : 15 Сентябрь 2014, 10:20:03 »

ну вообще если хозяин отдает свою квартиру агенту для сдачи,то он представляет ее интересы при сделке и комиссию ему оплачивает хозяин.а вот если вы обратились в агентство и агент ведет поиск вариантов для вас,то конечно комиссия ваша.просто часто бывает клиент сам нашел вариант,позвонил,квартиру представляет агент,пришедший на показ(хозяин ему за это заплатит),потом продиктует вам перечень условий от хозяина и в конце вы нще и комиссию ему якобы должны-это не порядочно.это наглость и обман
может и так, но как практика показывает, агенты всегда берут комиссию и даже если хозяева сами обратились в агенство, то все равно оплачивает тот кто снимает.

мы когда искали не одной без агенства не нашли, а еще тут практикуется такая схема, вам понравилась кв, вы хотите посмотреть, звоните, а вам говорят придите в офис оплатите и мы вам дадим адрес, вот на это не видитесь, это полный развод, потом оказывается, что по адресу кв такой вообще нет или адреса нет. И что самое печальное, что очень многие на это попадаются, а предложений таких очень много.

Кстати, а еще когда сама с Ростова искала нашла один вариант без агенства, но я искала на местных форумах, не на авито, не на циане без агенства не нашла.

ММасик

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238

  • в Мск с 14 августа 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4359 : 15 Сентябрь 2014, 13:12:31 »

ну вообще если хозяин отдает свою квартиру агенту для сдачи,то он представляет ее интересы при сделке и комиссию ему оплачивает хозяин.а вот если вы обратились в агентство и агент ведет поиск вариантов для вас,то конечно комиссия ваша.просто часто бывает клиент сам нашел вариант,позвонил,квартиру представляет агент,пришедший на показ(хозяин ему за это заплатит),потом продиктует вам перечень условий от хозяина и в конце вы нще и комиссию ему якобы должны-это не порядочно.это наглость и обман
это реальность, как бы это на мне хотелось назвать, схема, когда собственник платит агенту действует при продаже квартиры, а при сдаче - платит арендатор

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4360 : 17 Сентябрь 2014, 11:05:04 »

Мои в садик ходят). Т.к. мы москвичи, а тут тусим потому что в Ростов переезжаем, как дом построим :ab: Ну и лето проводим там.
Про проблему с садиками знаю от самой участницы инициативной группы - она моя лучшая подруга и до недавнего времени была соседкой. У нее двое детей детсадовского возраста. Из-за проблемы с садами решили вернуться в родной город Новочеркасск.
Раз ты москвичка, скажи пожалуйста, какие есть форумы москвичей, похожие на этот? Я на материнстве и еще кое где зарегистрировалась, но там пользователи не такие активные как здесь, могут ответ написать через неделю...)))) может москвичам не до форумов, другой ритм жизни))))

АлександраВСМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2747
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4361 : 17 Сентябрь 2014, 11:30:17 »

Раз ты москвичка, скажи пожалуйста, какие есть форумы москвичей, похожие на этот? Я на материнстве и еще кое где зарегистрировалась, но там пользователи не такие активные как здесь, могут ответ написать через неделю...)))) может москвичам не до форумов, другой ритм жизни))))
вот это скорее всего.
бебиблог еще есть и по области отдельные, я на королевском зарегистрирована, там так же раз в месяц могут написать)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4362 : 17 Сентябрь 2014, 13:54:49 »

Раз ты москвичка, скажи пожалуйста, какие есть форумы москвичей, похожие на этот?
похожих нет)) серьезно)
http://rodim.ru/ - вот этот форум неплохой, вроде поактивнее, чем материнство.
http://www.woman.ru/ - большой активный форум, но точно - не знаю, не регистрировалась
Москвичи также сидят на форумах - дело не в ритме жизни, а в менталитете. Москвичи более закрытые в себе, замкнутые, более серьезные и грустные, чем ростовчане. Я в Ростов просто влюбилась, когда первый раз попала к вам - люди, климат - всё солнечное, яркое и веселое :love: Поэтому переезжаем из серой Москвы в Ростов.

Потом дело в количестве пользователей. Материнство, Родим и подобные форумы - охватывают слишком большую территорию и поэтому пользователи там каждый сам по себе.

Тут в основном пользуются более узкими форумами, там, где может и не всех знаешь, но знакомые ники встречаются постоянно.
Я, например, пока была беременна и рожала, сидела на форуме 1-го роддома (там где и рожала всех) - http://forum.1rd.ru
Потом этот форум стал не так интересен - слишком специфичен, а постоянно читать про подгузники и ГВ надоело и группа девочек ( я в том числе), общающихся там давно ушли и сделали свой форум. Но он закрытый.
Так же я бываю на форуме многодетных - http://mnogodetok.ru/?sid=b8848faa9c452540a109d202a34b9f02

В общем, тут больше в почете не очень большие форумы. Они могут быть все тематические. Форум - пользователей мультиварок - http://www.multivarka.ru/forum/,  строительный форум - http://www.forumhouse.ru/ , форум матизоводов и т.п. и т.д. Так же форумы по районам могут быть активными.
Т.е. то, что у вас просто темами, здесь за счет слишком большого количества народу - отдельными форумами.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 13:58:34 от ТофслаВифсла »
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4363 : 17 Сентябрь 2014, 14:44:32 »

Спасибо за ответ :ax:

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Переезд в Москву
« Ответ #4364 : 17 Сентябрь 2014, 15:15:10 »

Девочки,ну что никто не едет в Москву?