Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511892 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля

Интересно, если бы в наших роддомах все обычные палаты были бы совместными, а серевисные - отдельные от детей, сервис бы пустовал?

танча

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • я-Татьяна,дочь-Кирочка,сынок-Мирончик
    • Просмотр профиля

Интересно, если бы в наших роддомах все обычные палаты были бы совместными, а серевисные - отдельные от детей, сервис бы пустовал?
думаю,вряд ли.знаю,что в 5-м роддоме некоторые мамашки отдают своих деток на ночь в детское отделение за денежку.и из сервиса тоже

я после КС на следующий день забрала дочу к себе и ни капельки не пожалела,у меня даже в мыслях не было,что мой ребенок будет лежать отдельно от меня,я же его себе рожала,а не медсестрам из детского отделения.в следующий раз поступлю так же

Птица счастья

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673

  • Катя
    • Просмотр профиля

я очень рада что была вместе с крохой - все-таки проще приехав наконец домой уже что-то уметь с ней делать, все-таки лучше когда за первыми манипуляциями есть медицинский контроль и помощь в случае чего :ab:

Конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Девоньки, делюсь опытом пребывания в 5-ке(сент 2009). У меня было кс экстренное, поэтому сначала малыша приносили, но потом вроде как вышел приказ по роддому, что теперь все прокесаренные с самого начала лежат с малышами :ai: психологичкски может и легче, но ведь шов должен зажить :al:а родных к ним не пускают - помогать некому...
Есть там такая женщина Тихоновна (имя забыла) - она ухаживает за детками - приносит, глазки промывает и прочее. С ней за некоторое вознаграждение можно договориться и она будет вам помогать - то малыша покормить, если , например, вам капельницу поставили, то попокажет как ухаживать и т.д.
Олегу 6 лет
Ярославу 1,7 г.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Да, Нина Тихоновна и мне помогала  :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

vev.09

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

я очень рада что была вместе с крохой - все-таки проще приехав наконец домой уже что-то уметь с ней делать, все-таки лучше когда за первыми манипуляциями есть медицинский контроль и помощь в случае чего :ab:
Согласна полностью.По приезду домой,если ребенок первый,гораздо легче.Уже есть представление и даже опыт что и как делать.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

+1
А вот потому и не планируете больше полугода, лактация -то ведь не налажена :ad:
не удержусь, опять влезу в  обсуждение

но только не про вред и пользу, а про вот этот  "пещерный" взгляд на вещи. Ну кто вам сказал, что без консультанта ГВ прекратится быстро? Кто вам сказал, что ГВ нормальное только при совместном прибывании? Знаете, это смахивает на средневековое: земля плоская, так  церковь сказала, за огонь еретиков!

Ну ведь все не так!!!!
И к груди прикладывают сразу! И на первое кормление  через 6 часов приносят! И не докармливают особо, тем более, если  ребенок сразу грудь взял! И молозива хватает! Аж на три дня!

Девочки!
Я  кормила сына без всяких консультантов ГВ до 1,2. Могла  больше. Но пришлось лечь в больницу - спину свою лечить. Понятно, что лекарства  мне кололи несовместимые с ГВ. Так  мне грудь пришлось ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ!!! Ни одна  таблетка  лактацию не прервала. С грудей лилось!!!! И молоко всегда было жирное. И  ранее, всегда если сцеживала, то  бутылка в морозилке про запас всегда была!!!

Не в консультантах тут дело, и не  совместном пребывании! Дело в вашем организме. И пардон, в степени запудренности серого мозгового вещества.

ИМХО!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

и еще. Во вторую беременность, если я решу  совместно пребывать в палате с ребенком, то только потому, что уже знаю что к чему. Как о нем заботиться. Когда паниковать, а когда  молча  действовать. Чего не могу сказать о первом ребенке. Мне было СТРАШНО! Брать его на руки, приклыдвать к груди, может поэтому чисто на инстинкте наше ГВ наладилось только в положении лежа.. Страшно  просто  пеленать. Да что там - страшно было  зеленкой пупок обрабатывать.
Только дома, когда поняла, что никто больше за меня мои обязанности  выполнять не будет, пришлось привыкнуть к мысли "а теперь все сама". И спасибо ДО за  лекции по уходу, спасибо педиатру участковому за частые визиты. Спасибо мужу за  помощь неоценимую. За то что  во время моих панических всхлипываний разруливал все проблемы с ребзем сам. А чтобы я делала в роддоме, свернуктая пополам сама от  болей и кровотечения, в панике, и без помощи родных, с орущим комочком?

Девочки, и все нормально! Хорошо и отлично!!! Сыну уже  дай бог почти 7 лет! Заласкан и залюблен, до нельзя. И уж ни разу я не почувствовала то, чем все  так любят пугать, а именно - несчастливого  настроения у сына из за раздельного пребывания с ним в РД.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Kumiko

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458

    • Просмотр профиля

не удержусь, опять влезу в  обсуждение

но только не про вред и пользу, а про вот этот  "пещерный" взгляд на вещи. Ну кто вам сказал, что без консультанта ГВ прекратится быстро? Кто вам сказал, что ГВ нормальное только при совместном прибывании? Знаете, это смахивает на средневековое: земля плоская, так  церковь сказала, за огонь еретиков!

Ну ведь все не так!!!!
И к груди прикладывают сразу! И на первое кормление  через 6 часов приносят! И не докармливают особо, тем более, если  ребенок сразу грудь взял! И молозива хватает! Аж на три дня!

Девочки!
Я  кормила сына без всяких консультантов ГВ до 1,2. Могла  больше. Но пришлось лечь в больницу - спину свою лечить. Понятно, что лекарства  мне кололи несовместимые с ГВ. Так  мне грудь пришлось ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ!!! Ни одна  таблетка  лактацию не прервала. С грудей лилось!!!! И молоко всегда было жирное. И  ранее, всегда если сцеживала, то  бутылка в морозилке про запас всегда была!!!

Не в консультантах тут дело, и не  совместном пребывании! Дело в вашем организме. И пардон, в степени запудренности серого мозгового вещества.

ИМХО!

+ 1 все было аналогично
 :az:  :az:согласно со всем вышесказанным!
Я мама двух принцесс))

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля

я выбрала совместное пребывание....по возвращению домой..."все" знала и умела, и такого уже не было
Член клуба "Без прививок"

Swetlana80

  • Гость

Со старшей я была вместе, а со второй пришлось раздельно. И я очень была растроенна

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Была совместно с ребенком!ооочень тяжело было,были в роддоме 3дня,мне они показались вечностью...после кровотечения и надреза ни сесть,ни встать не могла,каждое движение причиняло боль!но есть и плюсы,за эти дни научилась все-все нужное делать!А весь день выписки проспала дома!!ведь рядом были муж и мама!! :af:
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

sedashovski

  • привет! Я Анет!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

я еще не рожала, но ля себя решила, что буду раздельно с ребенком, мне после родов будет хотеться отдохнуть, только по этому...
может я конечно не права, но это мое личное мнение.вот :ax:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Первый раз после родов была одна в палате(время было такое, рожнец мало...), ребенка приносили. От таски чуть не померла. Уговаривали подольше остаться в роддоме, я отказалась, хотела домой.
После вторых родов предлагали в палату люкс. Отказалась, хоть был большой плюс- свой санузел. И не жалею.... В палате было  :be:весело( нас было 6 человек(перебор в пиковое время.... моя койка, вообще, стояла посередине палаты.. :ai:) До сих пор вспоминаю это время с теплотой..  Девчонки мировые. Общались вдоволь. И до сих пор общаемся, даже на огромном расстоянии(из др.города). В палате: кто совет даст, кто лёд принесет, кто медсестру позовёт- С У П Е Р. А на мамочек в палатах люкс все мы смотрели с таской. Например, орёт мамочка со своей одиночной палаты с ребенком, завёт медсестру, а её никто не слышит. Отношение то ко всем, всё равно, одинаковое в наших мед.учреждениях.
Я за раздельное прибывание с ребенком(ещё дома успеем).
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 22:52:30 от Мамуся-крахатуся »

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

я еще не рожала, но ля себя решила, что буду раздельно с ребенком, мне после родов будет хотеться отдохнуть, только по этому...
может я конечно не права, но это мое личное мнение.вот :ax:
Не факт, может проснуться материнская любовь и захочешь, чтобы кроха была с тобой. Вспомнишь про нормальное грудное скармливание, когда малыш с тобой находится. Все равно хорошо выходить с роддома в полной уверенности, что ты сама справишься с малышом, без посторонней помощи мам и родственников. Так что лучше подготовь почву, что возможно оставишь малыша у себя.
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.