Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516918 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Да нет, я не понимаю аргументацию "Мне нужно отдыхать, зачем мне эта колготня"...
Где-то цитата была...
Сейчас найдуТак с ребенком будут проблемы, они всегда будут...
Во многих роддомах нет возможности для совместного пребывания - это понятно.
Если мамочка физически не может, например, сложное кесарево - это тоже понятно.
Но отдавать, чтобы не было суеты и была возможность отдохнуть - вот этого я не понимаю...  :al:
ну это да...согласна на все 100...если идет такая аргументация...то канешна :an:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля

Я тоже за совместное прибывание, хоть и испытала на себе только раздельное :ah:. Детки в ДО не плакали, сколько я не приходила, было тихо и мирно. :ba:
Но в следующий раз(дай бог), хочу только совместное прибывание :ay:
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 01:03:33 от Lidia »
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля

Явсеми руками и ногами за совместное пребывание и лежала вместе с ребенком.Но забрала я его только на вторые сутки, т.к. после родов у меня такая слабость была, что я стакан с водой с трудом держала.Что уж там говорит о малом.Когда мне его на руки дали в первый раз,мне показалось, что он весит кг40  :ai:  :ai:Мне реально тяжело было его на руках держать. :ac:На второе уто я уже его к себе забрала.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2010, 01:05:15 от Lidia »

epodtopta

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мой тел. 8-988-583-76-40
    • Просмотр профиля

Лично мое мнение, это дело каждой мамочки, весь расклад исходит из того как рошол сам процесс родов, в состоянии ли мамочка будет удилять внимания, а то ее еще за ней самой еще придется бегать, в силу ее неграмотности, и последствий родов (КС, а так же порывы, разрезы), лично я после естественных родов, отчухолась, только через месяц, (швы), ни сесть (не возможно больно, да и нельзя), ни лечь, ХОТЯ ОЧЕНЬ БЫ РАД БЫСТРЕЕ БЫ ВЛИТЬСЯ В РОЛЬ МАМЫ.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Я - за совместное пребывание. Но, к сожалению, в моем любимом роддоме совместно - только сервис за 20000 рублей, у меня столько есть, но и есть другие цели, на которые можно потратить столько денег :bh: :bh: Поэтому - и вторая ляля видимо будет в ДО.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

ну была я раздельно, ну "отдохнула", в рез-те - полная ж*па!!! :aq: :aq: :aq:
дитя в РД ни разу не покормила! домой приехала - обращаться ВААЩЕ не умела!!!
вот потом-то и началась "колотня"... :ai: :aq: :ai: :aq:
рвалась в сервис - занято. на третий д.б. освободиться - девочка затемпературила
и всё - пролетела я, как фанера над... :at:
в след. раз если не дома, то уже точно рожать в сервис. родзале и палате!!!

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Я - за совместное пребывание. Но, к сожалению, в моем любимом роддоме совместно - только сервис за 20000 рублей, у меня столько есть, но и есть другие цели, на которые можно потратить столько денег :bh: :bh: Поэтому - и вторая ляля видимо будет в ДО.
может все-таки роддом поменять?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Я - за совместное пребывание. Но, к сожалению, в моем любимом роддоме совместно - только сервис за 20000 рублей, у меня столько есть, но и есть другие цели, на которые можно потратить столько денег :bh: :bh: Поэтому - и вторая ляля видимо будет в ДО.
мать имеет права не отдавать ребенка.....силой его никто не заберет....проверено :ad:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34044.0.html

сервис-это дополнительный комфорт,а вот ребенок-это ваша плоть и кровь,которой распоряжаетесь только вы....было бы желание :ab:

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

в рд создают ребенку стандартный режим,отличный уход,внимание каждому малышу и не факт,что вы сможете обеспечить это на первых днях жизни,да и тоскать ребенка на постоянные осмотры тоже не вариант,зачем доставлять дискомфорт и неудобство!не только маме но и малышу надо отойти от родов,ведь они утомляются не меньше нас и к тому же появление на свет-это стресс для молодого организма!!!
у меня знакомая в сервисе,не смогла привить сыну режим,сейчас все сходят с ума,а главное неудобство ощущает сам ребенок!!!а если вас устрашает недоверие к персоналу....то зачем идти рожать рд которому не доверяшь?!

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

Вот как раз стандартный режим и пугает.
Люди-то все нестандартные! :al:
Про отичный уход ничего сказать не могу... Я все равно себе больше доверяю, чем незнакомой тете, которую, к тому же, не могу контролировать :ah:

И таскать ребенка никуда не нужно - все осмотры проходят  в палате :ad:

А вообще, было бы интересно услышать мнение женщины, которая рожала минимум два раза, при этом, чтобы один раз ребенок был в ДО, а другой - совместное пребывание.
А так получается спор слепого с глухим, ведь каждый отстаивает свою позицию, не зная другой. :al:

Про себя - я рада, что оказалась в совместной палате, хотя изначальна считала, что это и ненужно.
Теперь у меня вопрос даже не стоит.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 13:11:46 от Ksennna »

И Любава

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

как раз таки у меня мама лежала и в общей и в совместной палате!и совсем не ввосторге от так называемого люкса(кроме собственного душа никаких+)!!!да и я многих знаю которые второй раз не пошли бы в совместную!!!а по поводу воя...я лежала около ДО и никакого воя не слышала,только когда кушать носили и кровь брали!!!и вообще детям полезно кричать в первые несколько дней,для того чтобы полностью разработать легкие!!!а по мне то что ребенка приучивают ложиться спать в 9 вечера и до утра даже очень отлично,каким родителям не понравится проводить время вместе аж с 9вечера?а по поводу ухода...незнаю как везде,а в ниапе сразу после проделанных дел меняют пеленки,обрабатыват спецальным кремом попки и маслом головки,ребенок всегда приятно пахнет и чистенький!!!а выписывались мы с отличной розоватой попочкой и без себорейных корочек!!!и между прочим таковое(корки с краснотой) обычно появляется дома,интересно почему?!и мне не понятно почему выбираете РД,при этом не доверяете сотрудникам???
пысы...ничего личного!!!

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля

долго думала, при чем тут "вой"  :al:
Пока тщательно не перечитала свое сообщение.
Там описка, имела в виду не "выл", а БЫЛ в ДО
Это я :an: :an: :an: :an:, не перечитала перед отправкой.
 :ah: :ah: :ah:

ЗЫ Как же одна буква меняет не только смысл, но и общий тон всего сообщения :ai: В который раз убеждаюсь, что нужно перечитывать то, что пишешь. Особенно в таких щепетильных вопросах
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 13:14:03 от Ksennna »

И Любава

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

может все-таки роддом поменять?
Насколько мне известно - бесплатное совместное пребывание - только в 5-ке, а туда я на пушечный выстрел не подойду :av: :av: :av: Все же в родах надо оценивать роддом в комплексе, ИМХО.

мать имеет права не отдавать ребенка.....силой его никто не заберет....проверено :ad:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,34044.0.html

сервис-это дополнительный комфорт,а вот ребенок-это ваша плоть и кровь,которой распоряжаетесь только вы....было бы желание :ab:
Желание совместного пребявания и желание вступить на тропу войны - вещи совершенно разные. Я не в состоянии ломать систему через 3 часа после родов, я не солдат, может и к сожалению. Но идя в роддом я в первую очередь настраиваюсь НА ПОЗИТИВ, а не на необходимость воевать со всем персоналом.


На данном этапе я не могу изменить ситуацию, значит надо изменить свое к ней отношение, иначе роды превратятся в поле боя, а не в самый прекрасный момент жизни.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

долго думала, при чем тут "вой"  :al:
Пока тщательно не перечитала свое сообщение.
Там описка, имела в виду не "выл", а БЫЛ в ДО
Это я :an: :an: :an: :an:, не перечитала перед отправкой.
 :ah: :ah: :ah:

ЗЫ Как же одна буква меняет не только смысл, но и общий тон всего сообщения :ai: В который раз убеждаюсь, что нужно перечитывать то, что пишешь. Особенно в таких щепетильных вопросах
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :az:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Не хочу ни с кем вступать в спор, просто выскажу свое мнение. Плач ребенка для развития легких - предрассудок из прошлого, имхо (не считая первого крика при рождении). Если ребенок плачет - либо у него что-то болит, либо ему страшно и хочется к маминой груди. А корочки ("цветение", и т.д.) - это очередной этап развития и приспособления маленького человечка к окружающему миру, и появляться они могут на второй-четвертой неделе жизни, независимо от того, насколько тщательно ухаживали за кожей в роддоме  :al: