Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512343 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

ну суток вполне хватит чтобы придти в себя!!!!
Вы знаете, вот ничего не имею против ваших мнений, но по мне, не нужно судить всех по себе. У кого-то материнский инстинкт вырабатывается сразу, я например, просыпалась от любого шевеления сынишки. А до меня в палате лежала девушка, которая мирно спала в то время как ее дочь просто кричала, спала когда пришла медсестра, когда она забрала дочку в ДО, перепеленала, накормила убаюкала и принесла обратно. И эта девушка спала не потому, что она хреновая мать, а потому что просто роды ее вымотали. Если некоторые после родов могут скакать как кони( простите за выражение) то другим нужна хотябы ночь чтобы выспаться. Я в родзале, когда лежаласо льдом попросила забрать малыша, потому что элементарно у меня не было сил его держать, вот хотите верьте, хотите нет. 15,5 часов схваток меня выжали. и что теперь в меня за это тапки кидать. Все разные, девочки!

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

Почему это-скакать,как кони? Ну уж за ребенком можно ухаживать,роды-это же не инвалидность. Зачем его вообще рожать,чтоб сразу отдать кому-то,а самой отдыхать?.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

Почему это-скакать,как кони? Ну уж за ребенком можно ухаживать,роды-это же не инвалидность. Зачем его вообще рожать,чтоб сразу отдать кому-то,а самой отдыхать?.
Поаккуратней на поворотах.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля

сорри, не увидела  :ax:
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2010, 23:30:43 от Iriska »

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля

если вы бы читали мои посты выше,то видели бы,что я пишу о НОРМАЛЬНЫХ  физиологических естесственных  родах. Если у вас кс,то вам ребенка никто и не принесет,если только не сервисная палата. Не вижу ничего ужасного в своем посте,если в предыдущем мам,голосующих за совместное пребывание с ребенком,сравнивают с конями. :ab:

Юлияяя

  • Гость

Рожала двоих детей и оба раза они были со мной в палате со второго дня, и не капельки не пожалела об этом. Ну первый раз конечно это удобно тем, что учишься ухаживать за ребенком и если что то не получается или не знаешь, то всегда можно спросить у медсестры.т.к. мы с мужем жили отдельно и бабушек помогать не было. А второй раз я все мозги медсестре прокомпосировала, когда же принесут ребенка, уже вечером после родов. И считаю огромное приемуществом ещё и в том что есть возможность кормить ребенка по требованию, а не по расписанию, что способствует улучшению лактации и спокойствию малыша :ab:
Да и вообще я не представлю 5 дней без ляльки это наверно каторга, так хочется подержать, поразглядывать, папе показать :as: :as: :as: :as:
Ну а вариант с КС естественно не дает такой возможности, тут  лучше отдохнуть и набраться сил, что б дома их все подарить малышу а не загибаться ещё пол года :ap:

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

если вы бы читали мои посты выше,то видели бы,что я пишу о НОРМАЛЬНЫХ  физиологических естесственных  родах. Если у вас кс,то вам ребенка никто и не принесет,если только не сервисная палата. Не вижу ничего ужасного в своем посте,если в предыдущем мам,голосующих за совместное пребывание с ребенком,сравнивают с конями. :ab:
Это вы  внимательно читайте.Никто мама с конями не сравнивает, не цепляйтесь к словам! Вы не сравнивайте пожалуйста, вы сутки были без малыша, могли сидеть, лежать, спать тогда когда вам хотелось. И еще раз повторю -  я за совместное прибывание, но также считаю, что если у вас естественные роды прошли без осложнений, и вы могли всю ночь кряду качать на руках своего малыша,то некоторым это не под силу. Не нужно быть столь категоричным и высказываться так, что если женщина попросила принести ребенка не сразу а на след день -то она хреновая мать и зачем ей вообще рожать ребенка.  Еще раз повторяю, в жизни масса разных ситуаций!!!!
 
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 10:15:50 от solisto4ka »

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Да девочки, логичней обсуждать не первый день, а весь период нахождения в роддоме...  :al:
Первый день действительно не простой, хоть я и сама через 2 часа побежала рассказывать девченкам - как это -рожать..
Я ЗА совм пребывание, и я была с дитем, но в первые сутки мне просто не давали, т.к. наглоталась доча жидкости, и нужно было понаблюдать.. что ж теперь, считать, что я Против совм пребывания?

KATE_TEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля

 Я тоже ЗА совместное прибывание с ребенком. Но у меня возникла ситуация что совместных палат не было :ac: (все были заняты) и только когда место освободилось (а это через 2 дня) мы были уже вместе с малышкой неразлучны :ar: Хотя очень хотелось сразу быть только вдвоем :ab: Так что разные ситуации бывают :ad:

БлагоДарю

  • Оксaнa, можно на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Наблюдаю за этой темой... То все мирно обсуждают разные варианты, то начинаются склоки на пустом (казалось бы) месте. Девочки, мне нравится подпись у Елены (по-моему) "Чем сильнее высказывание, тем слабее довод". Делайте выводы... :az:
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

а я за раздельное, и не считаю это катастрофой. Ребенок такой же как у большинства, долгожданный и любимый. Не думаю, что ему "там" прям ужасно. Во время пребывания в роддоме, у него и глазки закисали, и диатез появился, и молочница на язычке, за 4 дня всё вылечили и мы приехали домой здоровенькие и невредимые, причем с посвежевшей и отдохнувшей мамой. И тут теперь все легло на меня, и бессонные ночи , и колики в животике и купание по ночам по несколько раз даже. Дома мы уже неразлучны не на секунду, спим и бодрствуем только вместе.
пс: понятное дело, что у каждого свое мнение, но зачем так громко высказываться типа  "Зачем его вообще рожать,чтоб сразу отдать кому-то,а самой отдыхать?".

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

понятное дело, что у каждого свое мнение, но зачем так громко высказываться типа  "Зачем его вообще рожать,чтоб сразу отдать кому-то,а самой отдыхать?".

Мне тоже кажется, что это не аргумент.
"Зачем вообще рожали" - это не довод. А зачем вообще нас наши мамы родили, если совместно не пребывали и грудью по требованию почти не кормили и т.д. и т.п. ?
 P.S. У меня было совместное пребывание после КС. Но это личное дело и личный выбор каждой мамы.  Другое дело, что кто-то выбирает раздельное по традиции, кто-то боится, у кого-то знаний не хватает. Тогда нужно просто предоставить информацию человеку, что все не так уж страшно. ИМХО.

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Я очень хотела вместе с малышкой быть сразу после рождения. Очень переживала, что там с ней будут делать, как там она без меня будет и тп. Но в батайском роддоме вообще нет палат совместного пребывания, так что выбора не было  :al:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Я очень хотела вместе с малышкой быть сразу после рождения. Очень переживала, что там с ней будут делать, как там она без меня будет и тп. Но в батайском роддоме вообще нет палат совместного пребывания, так что выбора не было  :al:
скажите, это вы про первую дочь? Правильно? Если да, то  скажите, за все  последущие года вы  ощутили в ребенке то, что  чего-то не додали в те пять дней?  Просто  вот читаю темку регулярно, раньше спорила, сейчас сил нет да и желания особо тоже. Более того, склоняюсь со вторым попробовать совместно, оценить так сказать то, против чего собстна и спорю. Но так же не могу понять, найти в своем сыне то отличие его от  совместнопребывавших.

Тут уже много говорили про психологическую травму, про нелюбовь, даже поднимали вопрос о том, зачем рожать, если сразу в ДО. А я смотрю на сына и не понимаю, чем же он хуже то тех кто  был сразу с мамой, только тем, что  дал мне   время набраться сил  и мужества перед долгими месяцами и годами  нового на тот момент слова "материнство"...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

НИКИТУСИК

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Девочки могу поделиться своим опытом. Я рожала в 5 роддоме. Там совместное пребывание с малышом. Я ради этого и поехала туда. Хотела отдельную палату на одного человека. Но досталась 2-х местная. Два дня была в общей палате на 3 человека, это кошмар дети плачут, не высыпаешься. За 3 дня заплатили 4000 тыс. в 2005 году. Вобщем я пожалела об этом. Лучше пусть приносят на кормление. А сестра рожала в ЦГБ в ноябре 2009. Условия супер, даже в общей палате есть телик, холодильник. Приносят детей на кормление на 1,5 часа. А потом отдыхаешь и набираешься сил. Я за раздельное пребывание с малышом. Со вторым так и поступлю. :ba: :ba: :ba:
ШУГАРИНГ ЗЖМ  РОСТОВ