Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512226 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

ну у меня, например, забирали мелкого в ДО ночью. На 4-ю бессонную мою ночь, когда я в 3 часа ночи разбудила врача, а потом не дошла до палаты, и грохнулась в обморок прям в коридоре.
У меня даже никто не спрашивал ничего, малыша забрали, меня уложили, укололи что-то успокоительное, и я проспала почти до 7 утра.
Думаю, что у мед.сестры и деж.врача из ДО даже и в мыслях не было смотреть есть бирки на моем сыне или нет.
А я ничего в тот момент сказать им не могла - была без сознания.

ну в общем-то да, непридвиденные обстоятельства  :scratch:
наверное, ко мне никто с бирками не цеплялся, тк я лежала  в сервисе, одна в палате, но со мной постоянно были или мама или муж (в тч и по ночам)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

ну в общем-то да, непридвиденные обстоятельства  :scratch:
наверное, ко мне никто с бирками не цеплялся, тк я лежала  в сервисе, одна в палате, но со мной постоянно были или мама или муж (в тч и по ночам)
счастливая!! а где рожали?
я тоже была в сервисе одноместном, но совершенно одна, и никого вообще ни к кому не пускали - типа карантин по гриппу. Это в 5-ке было, в новом корпусе, в апреле.
Я тогда ТААК намучилась, что прокляла это совместное пребывание...
потом, правда, поняла, что идея-то хорошая, а вот исполнение как всегда подкачало.
Если бы нам тогда разрешили кого-нибудь в помощь позвать.... Наверное, кормила бы грудью до сих пор, а так...
Вышла из роддома уставшая на столько, что давление и отеки стали просто катастрофой. Врач-кардиолог мой сказала, что нужно пить теперь препараты, не совместимые с кормлением. А если бы в первые дни после родов отдохнула как следует, то отеков бы удалось избежать.
Вот так вот...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

ну в общем-то да, непридвиденные обстоятельства  :scratch:
наверное, ко мне никто с бирками не цеплялся, тк я лежала  в сервисе, одна в палате, но со мной постоянно были или мама или муж (в тч и по ночам)
Я тоже в сервисе лежала, и муж был рядом, но если тебе становится плохо - муж не поможет здесь, а ребенка забирают в ДО тут же.
Очень надеюсь на удачу.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

счастливая!! а где рожали?

в Аксайском роддоме
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

я тоже была в сервисе одноместном, но совершенно одна, и никого вообще ни к кому не пускали - типа карантин по гриппу. Это в 5-ке было, в новом корпусе, в апреле.
Я тогда ТААК намучилась, что прокляла это совместное пребывание...
потом, правда, поняла, что идея-то хорошая, а вот исполнение как всегда подкачало.
Если бы нам тогда разрешили кого-нибудь в помощь позвать.... Наверное, кормила бы грудью до сих пор, а так...
Вышла из роддома уставшая на столько, что давление и отеки стали просто катастрофой. Врач-кардиолог мой сказала, что нужно пить теперь препараты, не совместимые с кормлением. А если бы в первые дни после родов отдохнула как следует, то отеков бы удалось избежать.
Вот так вот...

вот вам и другая сторона СП  :al:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

в Аксайском роддоме
завидую Вам по-доброму:)))
сейчас вот сижу, вспоминаю, и прям ща реветь начну...
так малыша жалко, без молочка остался из-за каких-то карантинов дурацких и никому не нужных...
еще и стафилококк подцепили, и печень у нас больная... как бы ему сейчас ГВ нужно было...
Эхх....
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

gale

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Галя
    • Просмотр профиля

При совместном пребывании, должно быть повышенное внимание персонала. У меня, например, первй ребенок, что с ней делать я тогда не знала. Как-то она сильно рассплакалась, а я даже походить с ней на руках не могла после КС, сама еле двигалась. Позвонила в ДО, они мне говорят:"А что нам, прийти тебе ее понянчить? Сама разбирайся". Я в ужасе была, ходить тольком не могу, ребенок разрывается, грудь не берет. Это сейчас я уже бы сообразила что-нибудь и успокоила бы. А тогда...
Да неопытная, да растерялась. Я и не отрицаю. Но неужели все прямо такие супермамы сразу. Поэтому,мне кажется совместное пребывание хорошо, но только в той степени, в которой мама может осилить. И при условии, что медики всегда могут помочь и ответить на все вопросы. А так привезли ребенка и делай  с ним,что хочешь
В роддоме нужно в себя прийти, тем более если КС. А дома уже в бой)

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

При совместном пребывании, должно быть повышенное внимание персонала. У меня, например, первй ребенок, что с ней делать я тогда не знала. Как-то она сильно рассплакалась, а я даже походить с ней на руках не могла после КС, сама еле двигалась. Позвонила в ДО, они мне говорят:"А что нам, прийти тебе ее понянчить? Сама разбирайся". Я в ужасе была, ходить тольком не могу, ребенок разрывается, грудь не берет. Это сейчас я уже бы сообразила что-нибудь и успокоила бы. А тогда...
Да неопытная, да растерялась. Я и не отрицаю. Но неужели все прямо такие супермамы сразу. Поэтому,мне кажется совместное пребывание хорошо, но только в той степени, в которой мама может осилить. И при условии, что медики всегда могут помочь и ответить на все вопросы. А так привезли ребенка и делай  с ним,что хочешь
В роддоме нужно в себя прийти, тем более если КС. А дома уже в бой)
у меня второй ребенок, и я точно знала, от чего он кричит. Ну и что?
Я говорю - дайте смеси, т.к. у меня молока нет вообще, оно только на 5-ый день будет (с первым так было, и со вторым тоже я оказалась права), а мне в ответ - не положено, врач не написал в назначениях, и мы не дадим.
Я, конечно, скандал устроила, смесь получила, но блин мало!!! 30 мл. Я говорю, дайте еще, а мне отвечают - хватит, он у вас не от голода кричит. Это уже вторая ночь была. Короче, когда я в 3 часа ночи врача из ДО пондяла и заставила прийти ко мне в палату, и она с мелким попрыгала с полчаса, сама позвонила в ДО медсестре и велела принести еще смеси. Говорит - дааа, он у вас и горазд поесть. Я говорю - вы в назначении это зафиксируйте, а то я уже забодалась по ночам не спать, и всем доказывать, что у меня дите от голода орет.
Она мне - я не могу написать, я ночью дежурю, но я обязательно дневному врачу передам.
Ага, щазз, передала, держи карман шире. Следующая ночь повторилась, как и две предыдущие!!! И вот тогда я и грохнулась в обморок в коридоре (3-я ночь пребывания с малышом, 4-я после родов. Мне его на 2-е сутки принесли).
Вот такое у меня было совместное пребывание. Не писала об этом, но блин, накипело!!!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

При совместном пребывании, должно быть повышенное внимание персонала. У меня, например, первй ребенок, что с ней делать я тогда не знала. Как-то она сильно рассплакалась, а я даже походить с ней на руках не могла после КС, сама еле двигалась. Позвонила в ДО, они мне говорят:"А что нам, прийти тебе ее понянчить? Сама разбирайся".

у меня второй ребенок, и я точно знала, от чего он кричит. Ну и что?
Я говорю - дайте смеси, т.к. у меня молока нет вообще, оно только на 5-ый день будет (с первым так было, и со вторым тоже я оказалась права), а мне в ответ - не положено, врач не написал в назначениях, и мы не дадим.

Следующая ночь повторилась, как и две предыдущие!!! И вот тогда я и грохнулась в обморок в коридоре (3-я ночь пребывания с малышом, 4-я после родов. Мне его на 2-е сутки принесли).
Вот такое у меня было совместное пребывание. Не писала об этом, но блин, накипело!!!

 :ai:
да, я смотрю, мне оооооооочень повезло, в тч и с персоналом
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля

При совместном пребывании, должно быть повышенное внимание персонала. У меня, например, первй ребенок, что с ней делать я тогда не знала. Как-то она сильно рассплакалась, а я даже походить с ней на руках не могла после КС, сама еле двигалась. Позвонила в ДО, они мне говорят:"А что нам, прийти тебе ее понянчить? Сама разбирайся". Я в ужасе была, ходить тольком не могу, ребенок разрывается, грудь не берет. Это сейчас я уже бы сообразила что-нибудь и успокоила бы. А тогда...
Да неопытная, да растерялась. Я и не отрицаю. Но неужели все прямо такие супермамы сразу. Поэтому,мне кажется совместное пребывание хорошо, но только в той степени, в которой мама может осилить. И при условии, что медики всегда могут помочь и ответить на все вопросы. А так привезли ребенка и делай  с ним,что хочешь
В роддоме нужно в себя прийти, тем более если КС. А дома уже в бой)
К счастью, у меня другая сторона медали была  :ab:. Мне объясняли и приходили спрашивали: "Как дела?". Если что-то не получалось сестры могли забрать малыша и принеси попозже, уже умытого и перепеленованного.
Я - за совместное пребывание, т.к. там возникали вопросы, на которые я бы дома не получила ответа, плюс прошел страх от такого маленького существа и приобрелись навыки по уходу. В течение дня я записывала вопросы, а утром мучала неонатолога ими  :ab:. Плюс привыкаешь к малышу, весь день отдан только ему, готовить не надо, убирать тоже. Мне это очень все помогло, даже бессонные ночи дали положительный опыт.
Очень надеюсь на удачу.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте

:ag: :ag: :ag:
потом ищите отзывов обо мне от девушки в темке "свекровь" )))))))))))
А на какой стр. примерно искать????

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:
потом ищите отзывов обо мне от девушки в темке "свекровь" )))))))))))
А на какой стр. примерно искать????

я имею в виду когда у меня появится невестка, отзывы обо мне будет там писать)))
про мои "ночные целования" сына  :girl_haha:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

К счастью, у меня другая сторона медали была  :ab:. Мне объясняли и приходили спрашивали: "Как дела?". Если что-то не получалось сестры могли забрать малыша и принеси попозже, уже умытого и перепеленованного.
Я - за совместное пребывание, т.к. там возникали вопросы, на которые я бы дома не получила ответа, плюс прошел страх от такого маленького существа и приобрелись навыки по уходу. В течение дня я записывала вопросы, а утром мучала неонатолога ими  :ab:. Плюс привыкаешь к малышу, весь день отдан только ему, готовить не надо, убирать тоже. Мне это очень все помогло, даже бессонные ночи дали положительный опыт.

согласна в Вами
дружелюбный персонал очень помогал, советы опять-таки дельные
по крайней мере, когда пришлии домой, мы уже могли перепеленать мелкого, помыть, не боялись брать на руки в конце концов
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

solisto4ka

  • Абсолютно счастлива. Катя Новочеркасск /СПБ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВА!!!
    • Просмотр профиля

Ой, девочки, в Родионовке такие внимательные медсестрички. Я не сплю с малышом, и они со мной не спят. Как ток кррик козявочки услышат, сразу в палату и днем и ночью!Я им так благодарна!!!! :love:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля

Как ток кррик козявочки услышат, сразу в палату и днем и ночью!Я им так благодарна!!!! :love:
ооойййёёёйй, вот так бы ко мне в палату при каждом крике заходили.....я бы чОкнулась  :girl_haha:

хотя моё золото не кричало  :peace: