Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512320 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

ну это же может быть и при совместном?
почему спросила. потому как моя мама лежала от меня отдельно, моя сестра лежала с вторым отдельно, сестра мужа с двумя лежала отдельно..и две подруги детьми лежали отдельно...у них нет вышеперечисленных проблем...
от случая к случаю не приходится...а вы так категорично высказываетесь...
не хотела никого задеть или обидеть..

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля

Пугать ни кого не хотела, упаси бог.
 Понимание многого приходит именно с рождением ребенка, а быть с ним с первых дней или нет конечно каждой решать самой.
Я бы посоветовала, если позволяет состояние (не кесарево, например) быть с ребеночком. Вряд ли вы об этом потом пожалеете.
Я после кесарева забрала на третий день к себе,ничего сложно ребенок спит и ест,как раз ничем и не прикармливают :ab: :ab:Не обязательно все время его носить на руках,он рядом с мамой спокойный,положила на кровать около себя,он сердечко слышит и не плачит :ab: :ab:Если что-то не так позвонила в детское медсестра поможет :ab: :ab:единственое что у нас живот заболел и она дала мне один раз,надо было взять с собой беби калм и все :ab: :ab:Это я сейчас такая умная :ag: :ag:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

А мне кажется, и без голосования все понятно. А вообще, если эта тема кого-то интересует, в Центре "Всегда рядом" выходила брошюра психолога Могилевской "Первичное здоровье". Там есть очень интересная информация (особенно актуальная для беременных и недавно родивших). В том числе и про то, чем плохо для ребенка совместное пребывание в роддома.
СП может быть плохо???? Это такие доводы как в советские годы да? Типа там спокойный период у новорожденного, что бы никто не тревожил. Да.... Это мне бабушка сказала. Я вам честно скажу самыми страшными часами моей жизни было то время, когда мой сын с 3 до 10 утра был в До после родов и привезли его извините обрыганого смесью на шейке. Я думаю, если мама не в состоянии, надо, чтобы ктото рядом был или муж или мама и подносили уносили дитя. Опять же ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

а я помнится хотела лежать отдельно,а потом смотрю,что чувствую себя нормально и на 2й день забрала её.Хотя было очень тяжело,но что удивительно-не жалею,это правда мало кто жалеет о совмествном пребывании.
Хотя конечно,абсолютно разные ситуации бывают,тут ничего категорично не скажешь.И даже если мама просто хочет выспаться,то это на мой взгляд тоже не великое преспупление:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Там есть очень интересная информация (особенно актуальная для беременных и недавно родивших). В том числе и про то, чем плохо для ребенка совместное пребывание в роддома.
Интересно, интересно, а можно хотя бы немного об отрицательных моментх совместного прибывания для ребенка, ну чуть чуть, хотя бы один момент. А то я только положительные аспекты для ребенка встречала и у психологов в том числе
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

рожала в новом корпусе 5-ки... совместное пребывание...
подружки пальцем у виска крутили - зачем тебе это надо! отдыхай! успеешь намучаться дома!
а ни капельки не жалею! кому ад, а лично мне рай! я наоборот не могла заснуть первую ночь, когда дочи со мной не было... а когда принесли, порхала вокруг как бабочка :) может на адреналине все это, но никакой усталости не ощущала абсолютно...

а к вопросу о ДО - наверное мне повезло... все рассказывали и показывали по первой просьбе... пускали на дочу посмотреть в первую ночь... с деткой обращались аккуратно... и без единого "полтинника"...  :al:

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

я родила в 3 часа ночи, в 10 часов первый раз встала, ребенка принесли в 12 часов, с тех пор мы не расставались, чему я очень рада. Хотя первые двое суток я практически не спала, малой все время висел на груди, плакал, я его и качала и лежала с ним и бродила по палате, на третьи сутки я сказала сыну, что если он себя будет продолжать так вести я его сдам в ДО на ночь. я действительно собиралась его отдать в ДО на ночь, т.к. у меня уже начались головокружения, а ночью до галлюцинаций дело дошло, в общем решила, что это состояние уже может и ребенку повредить, когда себя не котролируешь.
Но на третьи сутки малыш спал и я спала, видимо он тоже устал за первые денечки. И я очень рада, что не пришлось отдавать его!

когда ребенок все время с тобой ты видишь, что с ним делают, учишься ухаживать за ним. Если даже при совместном пребывании медсестры умудряются одной ваткой промыть глазки твоему ребенку и другому, то я представляю что твориться в ДО... :aq:
В общем я только "за" совместное пребывание!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Прошу прощения, не совместное пребывание, конечно. наоборот, чем раздельное плохо. Именно для ребенка и мамы и именно в психологическом плане, а не в плане ГВ
Лиля, поняли! :)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Прошу прощения, не совместное пребывание, конечно. наоборот,
Прощаем :)))
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля

А мне кажется, и без голосования все понятно.
просто так нагляднее
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

вот что скажу.. после родов чувствовала себя первосходно, не считаю вечера того дня, когда ьыли роды.. но малыш был в ДО. и вот приходит навестить меня Ека, она на сохранении лежала в то время.. и убедила взять малыша, ведь если что не ясно, что смущает ли страшит, то это ты увидишь сейчас и не отходя от кассы, что называется спросишь.. а дома будет тысяча вопросов и страхов. я так и сделала.. но была с ним днем, на ночь отдавала, рядом с ним я не спала совсем! случилась-таки неприятность.. малыш захлебнулся, срыгнув.. все пошло через нос, рот.. он начал синеть ан глзаах, я бежала по коридору в ДО и кричала.. "помогите", услышала команду сестры "включайте отсос".. почему случимлось это я не знаю, может столбиком не подержала, хотя после еды уже час прошел, может я его укладывала, вертела.. м/с показала что надо делать в таких случаях, успокоила.. и когда это повторилось дома, я была готова.. а теперь подумайте, чтоб ы я делала одна дома  сним, когда бы это случилось?? не знаю.. страшно думать
это так один изх примеров.. а еще.. малышу надо чувствовать мамочку, очень.. ведь он слышал стук ее сердечка 9 месяцев, а теперь слышит ток крик лежащего рядом и голоса песонала, скрип дверей.. мама, ау?!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Олесь, можно я отвечу?  :ad:
ЧТо касается 5ки.
Там очень много рожениц и деток, медперсонал заботливым, ласковым и добрым в ДО назвать никак нельзя. Деток допаивают Нутрилоном. В лучшем случае одевают памперсы,в худшем - не хватает пеленок, детки там плачут постоянно, с ними дежурит всего две медсестры, некоторые из них мне ПЛАТНО предалагали забрать дитя из коммереской палаты в ДО на ночь, потому, как они "не нанимались ко мне бегать" даже на 2 день после родов, когда я наутро после родов забрала дочу, и мои швы мешали мне даже стоять, не то, что бы ходить. Именно те швы и менно там, что спустя несколько месяцев я пошла перешиваться.
Далее, если детки плачут от коликов или их высыпало (на прививку, н-р, что тоже может быть!) им просто делают клизьмочку и переводят на смесь, говоря маме, что у нее молоко плохое. Ну и естественно, проснувшегося ребеночка, никто не берет на ручки, не качает, и не бежит стремительно менять - так как физически не возможно. У них там свои порядок кормлений, смены пеленок и проч.
Все это обслуживание и рядом не стояло с тем, как заботится о ребеночке мама.
Как дела обстоят в др. роддомах я не знаю. Но в 5ке именно так. Хоть его все и хвалят и бегут туда рожать, но не дали же ему звание Больница, доброжелательная к ребенку.
И еще, я бы и после кесарева забрала дитя к себе в палату СРАЗУ ИЗ РОДЗАЛА, если врачи разрешат по сотоянию, так как в палатах совместного пребывания разрешено присутсвие родных, которые могли бы помочь первое время. В соседней палате (№5) вобще с девочкой после кесарева жила свекровь всю неделю и ухаживала за ней, помогала с ребеночком. Мне никто не помог - некому было, я справляась сама, было тяжело и даже грустно, потому как врачам мы были не очень интересны, их вечно не дождешься, нянечки грубят, медсестры грубят, акушерок вечно не на месте. У мужа сдача объекта, презентация..А мама ...й бы самой тогда саму себя обслужить  :ak: :ak: :ak:
Мне нельзя было первое время вствать, не то, чтобы качать, подмывать...Мои ребенок спал в РД максимум по 1,5 часа, т.е я практически нон-стоп качачла-кормила-меняла. Какалась по 10-12 раз в сутки, писалась еще столько же. И Я справилась!!!  :af: Хоть ен могла сидеть вобще. Только стояла через боль или лежала. Вместе спать на кровати в РД было просто страшно, поэтому я большую часть времени провела стоя у окна. :ac:
И ничего!!!  :ad: Зато дома я знала уже все!  :af:  Если бы еще на мозги никто не капал - было бы словсем хорошо. И еще я жалею, что не приловчилась совместно спать с дитем в РД, не взирая на проходной двор и грубость персонала. Тогда было бы проще. Значительно.
ВОТ.
Пройдя все трудности пребывания и обслуживания в 5-ке, я все равно за совмсестное пребывание при условии того, что мама и ребенок здоровы.  :bi:
Я себе рожала, а не нянечкам, и считаю, что поспать мама еще успеет. Первое время после родов - самое важно время. Каждая мама должна найти в себе силы улыбнуться ребенку, когда его в превый раз положат на живот (если положат) и дать грудь хоть на 5 сек, тогда даже раздельное пребывание будет ребенку перенести гораздо проще. А вобще перинатальные психологи говорят, что, когда дитя уносят от мамы из родзала, деть начинает думать, что все пропало, и мама его бросила  :ak: :ak: :ak: Он прошел через такой труд, чтобы родится на свет, через сильнейший стресс для ребенка и единственное существо, которое может успокоить кроху - этот мама и запах ее груди (которая пахнет, как околопдоные воды). И больше никто, разве, что папин голос еще и его вибрации, энергетика, которую он ощущал еще в пузике. Вобщем психологи против раздельного пребывания, если етсь хоть малейшая возможность, деток надо забирать и как можно раньше.

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 08:39:00 от MamaYuliya »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

малыш захлебнулся, срыгнув.. все пошло через нос, рот.. он начал синеть ан глзаах, я бежала по коридору в ДО и кричала.. "помогите", услышала команду сестры "включайте отсос".. почему случимлось это я не знаю, может столбиком не подержала, хотя после еды уже час прошел, может я его укладывала, вертела.. м/с показала что надо делать в таких случаях, успокоила.. и когда это повторилось дома, я была готова.. а теперь подумайте, чтоб ы я делала одна дома  сним, когда бы это случилось?? не знаю.. страшно думать

Ир, с нами такое тоже было! А еще было такое, что Катя начала чхать от пыл пеленок, а я и не знала, что с ней делать. А еще нас в РД высыпало, а еще у нас были колики. Для меня РД был такой школой жизни, что потом я уже ни разу, при всей моей "буйнобзядчности" так не трусила.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Прощу прощения за огромное кол-во опечаток, я писала очень быстро, и Катя мне все время мешала.
Отредактировала сообщение :)))
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 08:39:57 от MamaYuliya »

Снежная Королева

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

Только вместе!!! Я рожала в 5-ке, роды были 36(!) часов, вымоталась не то слово, ничего не соображала, так как двое суток не спала, не ела и то требовала чтобы ребёнка отдали сразу. Врачи покрутили у виска и  отправили спать. Время было 10 часов вечера. Потом когда пришла медсестра поднять в туалет, я думала сейчас вскочу и буду бегать. Чёрта с два. Еле сползла с кровати. Поэтому в моём случае, в первую ночь, я бы просто физически не смогла ухаживать за малышом. Хотя если бы жива была мама, я бы обязательно оставила её ночевать с собой, и забрала бы дитя. На следующий день, вскочив ни свет ни заря, я кое как спустилась в детское отделение по стенке и стала требовать чтобы показали ребёнка. Врач не пустила. Но я дождалась пока она уйдёт и упросила медсестру, она пустила. Дитёныш спокойно спал, и я немного подуспокоилась.Принесли моего малыша на следующиё день, господи, какое счастье, что он теперь со мной, под присмотром. Первые три дня я вообще с ним горя не знала, он всё время спал. Я его ни разу не качала и не успокаивала. Дал мне прийти в себя. Зато ночь перед выпиской, я не спала ни одной секунды, плакал, капризничал и висел на сиське. А я вся зашитая, стоять тяжело, ходить и того хуже, сидеть вообще нельзя, а ляжешь - он  в плач. Вообщем из роддома еле выползла. Видик  у меня ещё тот был!!! Но мысль отдать дитя на ночь, мне и в голову не приходила, хотя девочки из соседних палат отдавали, чтобы поспать спокойно, 50 рублей стоит сие удовольствие. Так что если есть силы, лучше чтобы малыш был с вами, как можно раньше, это дорогого стоит, столько положительных эмоций! Как он спит, кряхтит, улыбается во сне в первые дни, это ж незабываемо! И тем более если это первый ребёнок - то и опыт конечно. Можно решать все проблемы и задавать вопросы врачам, дома не до того будет, поверьте.