Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512309 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля

Ничего себе :ai:Вот это порядочки

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Да уж...
Вспомнила, что у нас в детском отделении одна мед.сестра подвыпила..., я тогда сильно за детей волновалась, мало ли что взбредет ей в голову..Так что может и хорошо, чтоб ребеночек всегда рядышком был

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

А где это сервис по 10 тыс? Я тоже лежала в сервисе...у меня хоть и двух местка была, но лежала я одна...уж не помню сколько я платила, но точно не дороже 4 т.р.

 В ЦГБ сервис дорогой, около 1000 в сутки, как мне сказали. А у меня КС, так что 8 дней была в больнице...

wmouse

  • Гость

а я зашла когда за пеленками, еле достучалась до медсестры в эту ее конурку. А детки в это время кричали  :ak: "Под наблюдением", блин  :aq:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

а я зашла когда за пеленками, еле достучалась до медсестры в эту ее конурку. А детки в это время кричали  :ak: "Под наблюдением", блин  :aq:
У них в До магнитофончик стоял, они его наверное слушают, чтоб не скучать, а может еще чтоб и крики детские заглушать..В принципе, всех деток-то не успокоишь, один заплачет-и все тут же к нему присоединяются

Olter

  • Гость

Какие вы ужасы рассказываете  :ai: При таких раскладах вообще непонятно, какие могут быть сомнения, совместное или раздельное пребывание :))

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

Мы с дочей лежали в совместной одноместной палате. Я довольна в плане того, что доча была рядом со мной почти сразу (мы кс рождались) и когда приехали домой я уже прекрасно знала что надо делать: как пеленать, подгузники менять и прочее. А так сколько знакомых приезжают из роддома и превый раз ребенка без пеленок видят. Я считаю, что если есть возможность, то лучше в совместной палате рядом со своей крошечкой сразу быть, ИМХО. 

Кет

  • Катя,на Ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

  • Счастье каждую минуту!!!
    • Просмотр профиля

Я вот сейчас размышляю над этим вопросом.Ну подскажите бывалые :bc:,рожать собираюсь во 2 ОБ,а там в сервисе обязательно совместное прибывание.С одной стороны-я так долго жду встречи со своей крошечкой,что конечно буду только счастлива,что моя кровиночка будет рядом.Но с другой стороны-это мой первый ребенок и опыта по общению с новорожденными у меня минимум(2 племянника и то не часто;)),да еще переживаю как буду себя чувствовать,роды ведь,я так понимаю,всякие бывают.Очень надеюсь на материнский инстинкт,но все же :al:,как то страшновато.

wmouse

  • Гость

Какие вы ужасы рассказываете  :ai: При таких раскладах вообще непонятно, какие могут быть сомнения, совместное или раздельное пребывание :))
в принципе оно и понятно - чужие люди смотрят за чужими детьми за мизерную, как они говорят, зарплату. Но как я поняла - так не везде бывает, а где персонал чуть ли не с улицы набирают. У моего папы жена его друга 40 лет проработала в детском отделении, так она многих по именам помнит и даже на улице узнает! И она сутками бывало дежурила, когда ребенок "тяжелый" был - потому что человек за дело болел. Я уже не первый раз слышала, что персонал 2-ого областного роддома хвалят. Но все равно я бы им доверила только в экстренном случае ребенка, надеюсь что такого не случится.
а мне потом врач сказала, что они Вику забрали "на всякий случай" на первые сутки, потому что в это время все бяки вылазиют, оттого что системы организма только настраиваются. Но мне ж можно было это как-то сразу объяснить?  :aq: страшно вспоминать какие мне мысли в голову приходили - явно это восстановлению после родов не способствовало...

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

Поверь, как только ты свою кроху увидишь, ни секунды без нее прожить не сможешь! Какие страхи?! У меня все мысли только об одном были когда от наркоза отходила: как там доченька без меня, хотелось подняться и побежать к ней бегом! Не переживай, все отлично будет!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля

Я вот сейчас размышляю над этим вопросом.Ну подскажите бывалые :bc:,рожать собираюсь во 2 ОБ,а там в сервисе обязательно совместное прибывание.С одной стороны-я так долго жду встречи со своей крошечкой,что конечно буду только счастлива,что моя кровиночка будет рядом.Но с другой стороны-это мой первый ребенок и опыта по общению с новорожденными у меня минимум(2 племянника и то не часто;)),да еще переживаю как буду себя чувствовать,роды ведь,я так понимаю,всякие бывают.Очень надеюсь на материнский инстинкт,но все же :al:,как то страшновато.
Я бы брала сервис, но чтоб еще одна мамочка лежала, как девочки писали - чтоб можно было спокойно к родственникам выйти, ляльку оставить, да и вместе легче разбираться в новой роли "мама", советоваться и т.д..

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

В двухместной тоже свои минусы есть: твой ребенок спит и ты поспать хочешь, а к соседке родственники пришли. Что делать?

Mama Sereda

  • Гость

Я считаю, что если маме позволяет здоровье находиться с малышем рядом то - ЗА.
Из своего опыта скажу что мне к огромному сожелению не удалось быть вместе с сыночком .
Я помню что со слезами уходила из детского отделения, на мой взгляд обращение с детьми было отвратительным, как то  я видела как дамочка мыла дитятек мокрых заворачивала а с них вода течет на пол, она их носит по очереди одной рукой к крану по этому мокрому полу и за малым видела как она с чьим-то ребеночком чуть не шмякнулася (подскальзнулась) а это реально где горантия что не упала бы. Да много чего такого мне не понравись даже в разговорах между педиатрами "мол нарожали больше нормы, а нам за это не платят". Вот и думай после такого свое сокровище потдать комунить, то и гляди крокодил окажется  :aq:

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

ну я в данном случае, ни в коем разе не говорю, что двухместка лучше, чем одноместка...просто у меня лично был не приятный инцидент с связи с тем, что я была в палате одна...
по-началу у меня не было молока и я ребетенка отдавала в дет.отделение, то антибиотиками наколят...кормить нельзя...а потом когда уже нормализовалось все, то забрала и больше не отдавала...так тяжелее чуть физически, но моральнее намного лучше, комфортнее и спокойнее за дитюшку...
Просто историю я рассказала для того, чтобы просто девочки имели в виду, что такое было, что такое может быть...
а вообще я за одноместку...и еще жалею, что родные не оставались ночевать, хотя можно было...было бы вообще шоколадно...
Всем здоровья и мира!!!

Olter

  • Гость

В двухместной тоже свои минусы есть: твой ребенок спит и ты поспать хочешь, а к соседке родственники пришли. Что делать?
У нас родственникам можно было только в сервисные ходить, а в двухместки не пускали, нужно было вниз спускаться.