Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 512233 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля

я первого рожала на сельмаше в областной(13 лет назад),тогда СП еще не было,а дочку в ПЦ там естественно СП,так вот я считаю что СП на много лучше,ляля всегда с тобой и  под присмотром и не переживаешь что там в ДО

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

В ЦГБ СП в сервисе стоит дорого. Но это мне дорого.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

:al: где? В 5ке есть возможность платно вроде (в одном корпусе сп,в другом раздельно, если бесплатно - нет уверенности что попадешь туда куда нужно),может еще где-то. Когда искала роддом полгода назад  с СП, везде значилось раздельное.
Там раздельно в старом корпусе, там обсервация. Ещё туда могут положить по договоренности с врачом. Если все с обменкой хорошо,  то кладут в новый корпус, где сп - хочешь ты этого или нет.

А сп много где - и нииап и пц и 5-ка...Про другие особо не знаю, но в этих точно сп есть и никак оно не платное...
Энергопрактикующий логопед))))

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля

Там раздельно в старом корпусе, там обсервация. Ещё туда могут положить по договоренности с врачом. Если все с обменкой хорошо,  то кладут в новый корпус, где сп - хочешь ты этого или нет.


Я лежала в старом корпусе, т.к.целенаправленно шла к  рожать к Юдиной. На 3 этаже платные палаты СП, есть отдельный вход с улицы для посетителей, там и лежала за 4 тыс. Подружка двумя месяцами позже рожала в новом корпусе 5-ки, тоже лежала в платной палате с мелким - 5 тыс. И могла выбирать: СП или раздельное пребывание. И в старом корпусе, и в новом есть выбор: общие палаты бесплатно или СП платно (причем через кассу). Во всяком случае, в 2010 году было так.

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

везет вам еще выбирать можете. я в регионе жила, где уже как 10 лет ребенок родился - здоров, мама жива - осмотрели, взвесили, обмерили, прививку сделали, запеленали (все при маме), на живот мамаше положили, покатили в палату и досвидос, потом приходили на обработки, осмотры, или если маме требовалась какая то помощь, консультации по уходу-кормлению. вот такая экономия на персонале )))

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

везет вам еще выбирать можете. я в регионе жила, где уже как 10 лет ребенок родился - здоров, мама жива - осмотрели, взвесили, обмерили, прививку сделали, запеленали (все при маме), на живот мамаше положили, покатили в палату и досвидос, потом приходили на обработки, осмотры, или если маме требовалась какая то помощь, консультации по уходу-кормлению. вот такая экономия на персонале )))

да уж лучше так, чем: ребенок родился, его показали, дали маме на секунду дотронуться, и забрали на обработку-взвешивание-в ДО, 3 суток приходится умолять чтоб хоть покормить приносили (объектичных причин не кормить не было,ребенок их глюкозу просто срыгивал), затем кормления раз в 3 часа, на половине кормлений ребенок спит,наевшись смесью, когда одна мама распеленала ребенка своего - ее чуть ли не матом покрыли, мол как посмела. В итоге первый раз своего ребенка голышом видно только на выписке,когда его быстро пеленает медсестра - а потом дома, без помощников под рукой, разбирайся сама,что с ним делать.
После этого всего для второго ребенка хотела СП, но он в 31 неделю родился, в разгар выбора роддома,понятно там не до СП было.

И да,вроде б СП - это экономия на персонале, интересно, почему оно по большей части платно))
для этого ж необязательны сервисные палаты, моя мама 18 лет назад лежала вместе с ребенком в общей палате, бесплатно (в Москве),впечатления самые радужные :)

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

"везет вам" наверное более в шутку, и какая тема для обсуждения  :ab:. я наоборот очень даже счастлива была когда мне, 23-летней малоопытной можно сказать девчонке, пришлось самой с первых часов рождения обхаживать свою малышку, в 28 лет с сыном уже вообще плевое дело было. в сп  есть еще одно преимущество для врачей - акушерам меньше мороки - положила на пузо мамаше дите и делай дальше че хошь - хошь чисти, хошь зашивай, куда мамаша с дитем на пузе денется, да и возникать меньше будет - ляльку свою разглядывая )))))))))))

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

"везет вам" наверное более в шутку, и какая тема для обсуждения  :ab:. я наоборот очень даже счастлива была когда мне, 23-летней малоопытной можно сказать девчонке, пришлось самой с первых часов рождения обхаживать свою малышку, в 28 лет с сыном уже вообще плевое дело было. в сп  есть еще одно преимущество для врачей - акушерам меньше мороки - положила на пузо мамаше дите и делай дальше че хошь - хошь чисти, хошь зашивай, куда мамаша с дитем на пузе денется, да и возникать меньше будет - ляльку свою разглядывая )))))))))))

аа, ну как всегда, в интернете интонацию не уловишь))
Да уж, а я в свои 18 дома один на один осталась.. Папка-мой ровесник, по ютьюбу смотрел как пеленать :girl_haha:
хорошо мама в первые дни приезжала помочь, я даже одеть ребенка боялась (ручки-ножки ж тооненькие)))

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

вот и правда и чего это сп платное? с ляльками никто не возится, вручил мамашкам и досвидос.
кстати скоро все РД будут только с СП. - как скоро не знаю, но инфа достоверная.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Платное не само пребывание с ребенком, а сервисная палата. Просто в некоторых роддомах сп возможно только в сервисе.
можно конечно и в общую забрать ребенка, но надо иметь силы/желание бодаться с персоналом.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Здесь всем можно отписываться? Тогда и я напишу. Я категорически против. Почему - объясню. Сына рожала в 20-ке - приносили только кормить. Чудесно! Это время я могла посвятить себе: поспать, искупаться, пообщаться, поделиться, ... А дочу рожала в 5-ке в новом корпусе. Официально - бесплатно. Родила в 12 6-го, а 7-го в 6 утра доча в люльке была в палате. Как и остальные 3 ляли. И здесь началось. Пеленок давали немного, т.е. по идее все должны пользоваться памперсами. Одна девочка материально этого делать не могла. Итог - экономика должна быть экономной. Только покормила/помыла/запеленала/угомонила - обработка пуповины. Распеленали, обработали, разбуркали - повторение предыдущего. Положила - обход м/с. Распеленали/..... - повторение. Положила - обход врача. Потом через короткое время обход другого врача. Молока нет, докармливать дали после грандиозного скандала, геморрой (пардон) вылез так, что не только ходить/сидеть - дышать больно. Попить/поесть/пописять самой - просишь соседей присмотреть. Ночью - как повезет. У всех деток разный режим: кто-то спит, а кто-то бодрствует... На третий день я рыдала и просила меня выписать. Отдохнуть и поспать спокойно, а также сходить в туалет и поесть смогла только дома. И как вы думаете я буду "За!" совместное пребывание матери и дитя?! Называйте меня как хотите, но я считаю, что женщина после родов должна прийти в себя. А сразу давать ей ребенка - неразумно.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

Лена, ну в идеале ситуация - реальная возможность для сп по желанию мамы (а не выбиванием из персонала) + детская комната, куда можно отдать малыша спокойно,если мама по самочувствию не справляется. А обе крайности - конечно не айс.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля

Лен, на сколько я ЗА СП, но я против СП многолюдного.. В смысле я бы убежала в СП одноместный (что и сделала после двухместного) честно не представляю как с разными режимами новорожденных можно жить несколько дней в одной комнате с чужими тетками. Но ради того, чтобы мой ребенок пришел в себя после родов(надеюсь не будете спорить, что роды это стресс не только для мамы) с наименьшими "психологическими травмами" (пишу в кавычках потому что не могу сейчас подобрать слова к тому состоянию, что испытывает новорожденный оставаясь один + неизвестно какой уход за ним) я потерплю и что похуже.
Тем более почти все ваши недовольства связаны именно с общим СП. Я думаю были бы Вы вдвоем с ребзем у Вас остались бы более приятные впечатления.
We are all scientists.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Сын не испытывал никаких психологических травм, судя по его настроению и состоянию :girl_haha:. И ел так, как будто его ооочень долго не кормили. И заплаканный не был ни разу! Наверное это зависит от персонала. В 5-ке - поубивала бы практически всех.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Лена Скорая, у меня такое впечатление что то что вы описали это особенность именно СП 5-ки. У меня со старшим было именно то же самое
В 5-ке - поубивала бы практически всех.
Вот это идиотство с кучей обходов выводит из себя несказанно. В НИИАПе как-то проще с этим было, врачи два-три раза заходили и все...счастье. Причем если есть вопросы/проблемы - помогают, но деток не теребят почем зря. Я за такое СП.  :aha: