Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 516646 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

aliya_shamhan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам большое)))
 да время еще много, буду учится! :ab: я и сама не представляю, если малыша унесут что я там делать буду!!!! просто мама, да и подруги (кто рожал) советуют раздельное пребыание, но я не хочу, но и боюсь СП! почитав в отзывах что творится в детских отделения, для себя решила только СП!!!

galasibil

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

я дважды рожала и дважды - раздельное пребывание. 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам большое)))
 да время еще много, буду учится! :ab: я и сама не представляю, если малыша унесут что я там делать буду!!!! просто мама, да и подруги (кто рожал) советуют раздельное пребыание, но я не хочу, но и боюсь СП! почитав в отзывах что творится в детских отделения, для себя решила только СП!!!
По поводу "шотворитсявдетскихотделениях!!!", как вы понимаете, накручено много;)
Однако, если вы после родов будете физически и психологически сразу готовы взять на себя почти полную ответственность за малыша, то СП - это лучшее времяпрепровождение после родов)!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо вам большое)))
 да время еще много, буду учится! :ab: я и сама не представляю, если малыша унесут что я там делать буду!!!! просто мама, да и подруги (кто рожал) советуют раздельное пребыание, но я не хочу, но и боюсь СП! почитав в отзывах что творится в детских отделения, для себя решила только СП!!!
Самое лучшее-найти подружку с малявкой и попросить потренироваться)))
Через несколько раз станет ясно, что с ними делать и все покажется не таким уж и страшным.
И еще, почитайте сразу разделы о грудном вскармливании.Ну или просто запомните:ребенок имеет право сосать КРУГЛОСУТОЧНО!Это не значит, что у вас мало молока, оно нежирное, и все остальные глупости.Если писает больше 8 раз в день-все отлично.Поэтому, нервы не тратим, даем грудь все время.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля

Когда я шла рожать, на сервисную палату просто не было денег. Настроилась, что хоть отдохну, высплюсь после бессонных беременных ночей - надо же брать позитивное из каждой ситуации.
И вот приехала рожать по договоренности в ЦГБ, врач мой спрашивает: "Хочешь в палату СП?". Я отказалась, не стала пояснять о финансовых трудностях. Оказалось, что в отделении вообще мест нет, поселили нас с девочкой одной в обсервации в палату СП, на второй день принесли деток. Так до выписки с ляльками были.

Теперь я однозначно за СП! Ребеночек под боком, ухаживаешь, кормишь по требованию, балдеешь от чувства, что это твое чудо сопит рядом)) признаюсь, было трудно, потому что меня ждала чистка на 3-й день, а грудь превратилась размер в 6-ой, была каменная (молоко пришло как раз, когда ставили капельницы). К счастью, моя соседка оказалась просто чудесной, очень помогала мне, когда надо было отлучиться. А доча моя не дала мне упасть духом, хотя пореветь я успела из-за послеродовых трудностей.

Домой я приехала опытной мамочкой, все умела, сама справлялась. Благодарна врачу за то, что насильно затолкал меня в палату СП совершенно бесплатно без отдельной благодарности за это.

Selen@

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

 Всем привет. Меня тоже в свое время все отговаривали от СП, аргументируя это тем, что после родов отдохнуть нужно и прочее, но я выбрала СП и ни грамма не пожалела. Родила я в 14:20, в 16 забрали сына в ДО, в 21 привезли. показали что и как сним делать и оставили. всю ночь мой малыш плакал, поспали мы с ним только часа полтора максимум. Да, первая ночь была трудная, но я как прелставила что он бы также орал в ДО, но там его на ручках никто носить до утра не стал бы. Еще мы в час ночи решили с соседкой детей переодеть. Распеленали, переодели а запеленать обратно никак. Ничего, позвали нянечку, она пришла, показала еще раз и на следующий день мы уже все делали сами: и мыли и пеленала и одевали. Домой приехала, страха никакого уже не было, была спокойна и уверена в собственных силах. Ребеночек первый, но у меня даже капли сомнений не было по поводу и СП. ДА, кстати, было эпизио и швы очень болели и поясница, нельзя сидеть и прочее, но к малышу я взлетала с постели, хотя даже переворачиваться было больно, а если бы он в ДО был, я бы наверное 4 дня лежала и не вставала.
немного длинно, но как то так)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

По поводу "шотворитсявдетскихотделениях!!!", как вы понимаете, накручено много;)
Зато какая школа выживания! Стрессы же активизируют мозговую активность и вообще мобилизуют защитные силы организма.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Зато какая школа выживания! Стрессы же активизируют мозговую активность и вообще мобилизуют защитные силы организма.
Ну так вот пусть мать и активизирует деятельность свою)))И мобилизуется, оставшись с собственным ребенком наедине)А он еще успеет.Потом.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну так вот пусть мать и активизирует деятельность свою)))И мобилизуется, оставшись с собственным ребенком наедине)А он еще успеет.Потом.
ну вот, как обычно, за все отдуваться матери приходится!  :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

ну вот, как обычно, за все отдуваться матери приходится!  :girl_haha:
Дык вам за энто цельный день в году посвятили! Понимать должны и чувствовать важность! О как!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля

....ДА, кстати, было эпизио и швы очень болели и поясница, нельзя сидеть и прочее, но к малышу я взлетала с постели, хотя даже переворачиваться было больно, а если бы он в ДО был, я бы наверное 4 дня лежала и не вставала.

Напомнили мне первые роды и заставили улыбнуться :) Я помню, что у меня сил не было, сразу после родов, я поесть не могла, потому что руку не могла поднять даже с пустой ложкой - так перенапряглась сильно во время родов :) Больше никаких последствий не было тяжелых. Были две соседки, у одной очень трудные роды, ребенок чуть не умер, у второй был разрыв и ей нельзя было сидеть. Нас было 3 в роддоме на тот момент. Никому детей не отдали. Так вот, мы двигались как сонные мухи, вставали с постели (кровать с мет. сеткой, которая проваливается), как из ямы в несколько приемов, ходили медленно и по стеночке. Сейчас смешно все это вспоминать, мы чувствовали себя инвалидами. Зато, когда наконец-то получили своих деток, как мы забегали!!! Сидишь в столовой, обедаешь и слышишь, как кричит ребеночек, подрываешься со стула в 1 секунду, а не в несколько приемов, забывая совершенно, что у тебя сил нет и что-то там болит, и бегом в палату! Сами с себя смеялись. Излечились от немощи моментально!

Девочки, ну не должно быть такого выбора СП или не СП! Раздельным пребывание должно быть только по серьезным показаниям.
Здоровый ребеночек новорожденный не может доставлять мамочке много проблем. Он большую часть суток спит, сил набирается.
Призываю всех не бояться СП!!!
Только СП! Это же так классно! Лежишь с ним рядышком в одной постели и наглядеться не можешь на свою кроху и млеешь от счастья, что вот он, долгожданная кровиночка твоя, рядышком лежит, маленький, беспомощный, твой родной и бесконечно милый и любимый!!!!! Столько чувств испытываешь...
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Я до сегодняшнего дня колебалась - раздельное или совместное, страшно все-таки, но почитав последние страницы, приняла-таки решение окончательное - СП, я справлюсь однозначно, пусть даже сложно будет, я готова, а вот к разлуке с малышом, даже на короткое время, нет.
 В первые роды, раздельное пребывание мне помогло прийти в себя (как физически, так и морально), я не жалею, действительно сложно было. Но больше мне бояться нечего!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 16:44:19 от Инно44ка »

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

просто мама, да и подруги (кто рожал) советуют раздельное пребыание
Интересно, найдется ли кто-нибудь, кто родив первого ребенка и пробыв с ним совместно, во второй раз решит выбрать раздельное пребывание? Может быть те, кто советует первородящим девочкам раздельное, сами не знают, что такое быть со своим ребенком с первого дня его жизни? Да, это тяжело, после родов быть с ребенком, так  с ним и потом не всегда легко. Но я не представляю себе иного, ни дай Бог.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Интересно, найдется ли кто-нибудь, кто родив первого ребенка и пробыв с ним совместно, во второй раз решит выбрать раздельное пребывание? Может быть те, кто советует первородящим девочкам раздельное, сами не знают, что такое быть со своим ребенком с первого дня его жизни? Да, это тяжело, после родов быть с ребенком, так  с ним и потом не всегда легко. Но я не представляю себе иного, ни дай Бог.
Найдется))
Первого ребенка рожала в 2008 и было сп с первых суток. Совершенно не жалею, и до последнего собиралась со второй лялькой тоже быть только совместно. Но обстоятельства сложились не так, как хотелось((( Преждевременные роды, роддом в котором все было договорено - на мойке, в ЦГБ оказалась экстренно и совершенно случайно, сервисных свободных не было вообще и на неделю вперед, да и в общей палате место для меня нашлось с трудом. Пришлось быть раздельно(((( Благо только 4 дня, но мне и этого хватило в плане нервов, конфликтов с персоналом по поводу того, что не пускали в ДО, докормов смесью, хотя несколько раз просила хотя бы перед кормлениями не докармливать.
Вобщем именно потому, что у меня была возможность сравнить - всем будущим мамочкам, которые сомневаются могу посоветовать ТОЛЬКО СП :ab:

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

Найдется))
Первого ребенка рожала в 2008 и было сп с первых суток. Совершенно не жалею, и до последнего собиралась со второй лялькой тоже быть только совместно. Но обстоятельства сложились не так, как хотелось((( Преждевременные роды, роддом в котором все было договорено - на мойке, в ЦГБ оказалась экстренно и совершенно случайно, сервисных свободных не было вообще и на неделю вперед, да и в общей палате место для меня нашлось с трудом. Пришлось быть раздельно(((( Благо только 4 дня, но мне и этого хватило в плане нервов, конфликтов с персоналом по поводу того, что не пускали в ДО, докормов смесью, хотя несколько раз просила хотя бы перед кормлениями не докармливать.
Вобщем именно потому, что у меня была возможность сравнить - всем будущим мамочкам, которые сомневаются могу посоветовать ТОЛЬКО СП :ab:
Вы меня не поняли. Я имела ввиду именно желание женщины (и агитацию других на это) находиться с ребенком раздельно  после того, как она уже была с первым ребенком вместе. А обстоятельства, конечно, бывают сильнее нас, и я не зарекаюсь. Я к тому, что мама и рожавшие подруги - советчицы, сами скорее всего лежали в роддоме от своих детей отдельно, и не знакомы с тем, против чего выступают.