Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Оптимальное для Вас пребывание после родов?

совместное
- 942 (62.7%)
раздельное
- 217 (14.4%)
еще не рожала,склоняюсь к совместному
- 134 (8.9%)
еще не рожала,склоняюсь к раздельному
- 35 (2.3%)
без разницы
- 14 (0.9%)
раздельное,в след.роды совместное
- 144 (9.6%)
совместное,в след.роды раздельное
- 16 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 1400


Автор Тема: Совместное пребывание с ребёнком в палате - "за" и "против".  (Прочитано 511903 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Совместное пребывание с ребёнком в палат&
« Ответ #3510 : 19 Март 2014, 01:15:24 »

ухаживать не значит исполнять капризы.
исполнять капризы не значит ухаживать.
блин, ну не у всех от "приучили" это зависит  :sorry:
я хотела качать ребенка, смотря как он засыпает,
хотела чтобы он спал со мной рядышком
хотела ему колыбельные петь
 но ему не нравилось всё это, засыпал только в кроватке, один, без соски, без песни, без бутылки, без меня.  :sorry: ну вот такой он у меня. а по идее я пыталась "приучить"  :scratch:
в месяц мы купили развивающий коврик. он лежал на нем часами дрыгал ногами и руками, "разговаривал" с игрухами, когда я подходила к нему и пыталась поговорить, потрясти погремушкой, он на 5 сек ко мне поворачивался, критично меня осматривал и снова общался с ковриком  :sorry:

позже он конечно начал меня использовать как "подаватель" выброшенных игрушек, но первые месяцы когда можно было приучить к себе капитально он отказывался )))

у нас было СП
у меня было эпизио
и я носила его в слинге до года

к чему я это? к тому что многое зависит и от характера, будет он спать и сосать только, в СП или будет орать (мой кстати орал  :girl_haha:) всю ночь не зависит от помещения, а скорее от внутреннего комфорта, здоровья и темперамента самого ребенка  :ab:

П.С.: была в ДО ОБ2, ходила раз 5 клянчить смесь пока не пришло молоко, не знаю кто и где видел там спящих детей, орали, еще как орали, а тётки спали  :aha:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

я бы проверила у невропатолога, для меня это признак. ИМХО.

я понимаю что ИМХО, но ребенок не имеет право быть взятым на руки, может он просто хочет близости с мамой...
взрослому человеку ведь тоже нужны объятия, общение или получается так: тебя что-то беспокоит, ты пытаешься заговорить со своими родителями/мужем/другом, спросить мнения или просто выговориться, а вышеперечисленные говорят тебе: марш в свою комнату, нефиг капризы тут свои показывать.. а вообще, лучше иди к врачу
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

побейте меня камнями, но психологический дискомфорт явление социальное младенцам не свойственное, я так считаю.
А ну да, я забыла, что психологию тут к ереси причислили)).
Ну значит выходит так: если ребенок сыт, сух и здоров (тетя невролог так сказала), но ребенок продолжает плакать без мамы, значит ждем, пока само рассосется?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я понимаю что ИМХО, но ребенок не имеет право быть взятым на руки, может он просто хочет близости с мамой...
взрослому человеку ведь тоже нужны объятия, общение или получается так: тебя что-то беспокоит, ты пытаешься заговорить со своими родителями/мужем/другом, спросить мнения или просто выговориться, а вышеперечисленные говорят тебе: марш в свою комнату, нефиг капризы тут свои показывать.. а вообще, лучше иди к врачу
сорри, искренне! но не верю я в это во младенчестве, вот потом - да, это будет :sorry:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

сорри, искренне! но не верю я в это во младенчестве, вот потом - да, это будет :sorry:

честно, тоже извините, но у меня в голове это не укладывается, вообще
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А ну да, я забыла, что психологию тут к ереси причислили)).
Ну значит выходит так: если ребенок сыт, сух и здоров (тетя невролог так сказала), но ребенок продолжает плакать без мамы, значит ждем, пока само рассосется?
тетям давно не верю))) сменить невролога на более качественного, провести обследования - узи например
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

сорри, искренне! но не верю я в это во младенчестве, вот потом - да, это будет :sorry:

ну что - ребенок не человек что ли? на рефлексах живет? люди, вы чего? ну чай не котят рожаем же вроде
2011. 2013. 2015

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля

Ну с физическим комфортом/дискомфортом все понятно, а на психологический комфорт ребенок имеет право? Или на него имеет право только мама? :scratch:
Почему так все понятно с физически комфортом? Ну первых два пункта сух, сыт проверить легко, а третий, что здоров не будучи медиком уже сложней. Младенец не может сказать, что у него что то болит, например голова в случае каких то неврологических проблем. Почему вы делаете вывод, что ему скучно без мамы и от этого он плачет.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

тетям давно не верю))) сменить невролога на более качественного, провести обследования - узи например

узи не лечат. лечат клинику. орущий ребенок - это клиника?
2011. 2013. 2015

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ну что - ребенок не человек что ли? на рефлексах живет? люди, вы чего? ну чай не котят рожаем же вроде
именно, в первый год жизни человеческий детеныш не слишком отличается от других детей - все что нужно - еда и уход.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Почему так все понятно с физически комфортом? Ну первых два пункта сух, сыт проверить легко, а третий, что здоров не будучи медиком уже сложней. Младенец не может сказать, что у него что то болит, например голова в случае каких то неврологических проблем. Почему вы делаете вывод, что ему скучно без мамы и от этого он плачет.

не, без мамы весело))) ребенок же родившись все может))) и перевернуться, и поесть, и воды попить, и лезгинку сплясать. ему не скучно. он до родов сам по себе не был. он был в среде где булькали газы, билось сердце, было тепло, темно, постоянная еда и питье. а тут мир кардинально изменился. и конечно - зачем мама.
2011. 2013. 2015

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я тут периодически заглядываю в темку и вижу практически одни и те же лица.
Ну я понимаю разводить демагогию когда приходит  кто-то сомневающийся что ж выбрать, а когда уже выбрал что спорить-то?
Одни пишут , подтекстом естессно, я не плохая мать (рп), другие, да нет, плохая (сп). Думаете договоритесь ? )))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

именно, в первый год жизни человеческий детеныш не слишком отличается от других детей - все что нужно - еда и уход.

внимание, любовь, близость - только по достижению определенного возраста? по расписанию? я уж и не знаю какой смайл поставить-то
2011. 2013. 2015

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Почему так все понятно с физически комфортом? Ну первых два пункта сух, сыт проверить легко, а третий, что здоров не будучи медиком уже сложней. Младенец не может сказать, что у него что то болит, например голова в случае каких то неврологических проблем. Почему вы делаете вывод, что ему скучно без мамы и от этого он плачет.

т.е. и вы считаете что для ребенка психологические аспекты не важны?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

сорри, искренне! но не верю я в это во младенчестве, вот потом - да, это будет :sorry:
а потом - это в каком возрасте?
мне просто интересно, когда сын вдруг "выздоровел" (сыт и сух был всегда) и захотел общения.....................

а вообще, по теме, результаты голосовалки достаточно убедительно показывают что СП все-таки предпочтительнее