Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?  (Прочитано 80964 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

novinka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #180 : 06 Сентябрь 2011, 15:35:39 »

Здравствуйте, Ameli!
Пожалуйста, вышлите нам тоже материалы по раннему развитию на адрес fine-box@mail.ru
Заранее спасибо!
Записан

Princes

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #181 : 23 Октябрь 2011, 18:22:52 »

а скажите пожалуйста это нормально что ребенку 1,7 а она не хочет слушать когда ей читают???


я уже по всякому пыталась заинтересовать, а она не хочет, забирает у меня книжку и выбрасывает ее. нужно ли настаивать???
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #182 : 27 Октябрь 2011, 19:19:18 »

а скажите пожалуйста это нормально что ребенку 1,7 а она не хочет слушать когда ей читают???
я уже по всякому пыталась заинтересовать, а она не хочет, забирает у меня книжку и выбрасывает ее. нужно ли настаивать???
Такое отношение деток раннего возраста к чтению книг бывает. Чаще всего это характерно для детей-кинестетиков. Дети-визуалы любят рассмотривать книги, дети-аудиалы - слушать, кинестетики - листать. Малышам с кинестетическим типом восприятия информации подойдут книги с открывающимися окошками, с двигающимися картинками, пищащие, щуршашие, говорящие, поющие и прочие необычные книги. Читать их не нужно, слух - не ведущий орган чувств, ребенок плохо воспринимает так книгу. Пока малыш увлеченно ее исследует, нужно задавать ему вопросы - кто это, что это, показывая на картинки, если он не может ответить - давать свою версию ответа, спрашивать, что делает и т.п. вопросы, вести диалоги по картинкам, но не читать текст.
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #183 : 27 Октябрь 2011, 19:26:09 »

если будет возможность, сбросьте, пожалуйста, и мне материалы. juliamedz@gmail.com
Записан

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #184 : 27 Октябрь 2011, 19:36:30 »

Мне бы тоже хотелось почитать подобную литературу xls08@ya.ru
Записан

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #185 : 07 Ноябрь 2011, 00:22:41 »

Доброй ночи, меня тоже заинтересовала литература. marina-cygankova@mail.ru Заранее спасибо
Записан
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Alenkaмама

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #186 : 16 Ноябрь 2011, 19:51:07 »

Здравствуйте, Ameli. Вышлите мне тоже материалы по раннему развитию на адрес abs80@rambler.ru
Заранее спасибо!
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #187 : 28 Декабрь 2011, 01:18:41 »

Здравствуйте, Amili. Внимательно прочла всю тему. Расстроилась, узнав, как рано нужно начинать занятия с малышрм. Вот правда, даже не думала, что до года есть толк. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Подскажите пожалуйста, какую методику/пособия/программы следует нам приобрести, нам 1,7, с удовольствием слушаем любые книги, рисовать не любим (даже пальчиковыми). Показываю буквы, произношу слова - слушает. Но повторяет только "А". Подскажите, куда подъехать, чтобы посмотреть разработанные Вами программы...
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Liska2011

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Олеся. Ко мне на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #188 : 03 Февраль 2012, 00:34:12 »

Доброго дня, Ameli. Вышлите и мне, пожалуйста, материалы по раннему развитию на адрес vakylich_olesya@mail.ru
Записан

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #189 : 24 Февраль 2012, 12:16:22 »

Здравствуйте, спасибо за интересную темку. Моем младшему ребенку сейчас 1 год и 2 месяца, ранним развитием не занимались, к сожалению, хотим "наверстать"... С чего нам начать и где можно посмотреть материалы? Ребенок очень сообразительный, пытается произносить около 20 слов, понятно, конечно не всем, а только близки то, что он говорит.. любит рассматривать книжки... Мой электронный адрес savsay@mail.ru  Буду вам очень благодарна, если вышлите и мне материалы... :ax:
Записан

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #190 : 25 Февраль 2012, 15:04:46 »

Не думаю, девочки, что вам кто-то вышлет пособия :al:. Я почти 2 месяца жду ответы на свои вопросы :ac:.
Записан
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #191 : 25 Февраль 2012, 15:10:49 »

Не думаю, девочки, что вам кто-то вышлет пособия :al:. Я почти 2 месяца жду ответы на свои вопросы :ac:.

вот жалко... так интересно...ну ладно, буду сама по интернету искать ...
Записан

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #192 : 25 Февраль 2012, 20:55:31 »

Не думаю, девочки, что вам кто-то вышлет пособия :al:. Я почти 2 месяца жду ответы на свои вопросы :ac:.
Тоже самое)
Записан

Ameli

  • Почетный участник РМ
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Масленица, День рождения Разумейки
    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #193 : 01 Март 2012, 23:15:58 »

Здравствуйте, Amili. Внимательно прочла всю тему. Расстроилась, узнав, как рано нужно начинать занятия с малышрм. Вот правда, даже не думала, что до года есть толк. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Подскажите пожалуйста, какую методику/пособия/программы следует нам приобрести, нам 1,7, с удовольствием слушаем любые книги, рисовать не любим (даже пальчиковыми). Показываю буквы, произношу слова - слушает. Но повторяет только "А". Подскажите, куда подъехать, чтобы посмотреть разработанные Вами программы...
Здравствуйте, Наталья. Приношу Вам свои извинения за задержку ответа на Ваш вопрос.
Мой опыт проведения курсов по раннему развитию показывает, что применять методику Домана у деток старше 1-го года для большинства родителей сложно, т.к. редкий малыш заинтересовывается карточками продолжительное время. Можно будет делать выводы, только начав занятия с конкретным малышом. У нас разработаны пособия по Доману, мы их заказываем в типографии под заказ. Для детишек в этом возрасте кроме методики Домана очень хороший вариант занятий - по Монтессори. Можно выполнять некоторые упражнения (те, которые не требуют специальных материалов) в домашних условиях, либо можно водить ребеночка на занятия по системе Монтессори. Также в домашних условиях можно использовать пособия из серии "Школа семи гномов" 1+ и 2+. Все вышеописанные методики систематизированы, что позволяет каждый день двигаться вперед, закрепляя пройденный материал. Когда ребеночку будут чуть больше 2-х лет можно подключить кубики Зайцева. Можно заниматься как дома, так и в каком-нибудь центре (они - кубики, хорошо "работают" во время групповых занятий).
Все необходимые авторские пособия по данным программам я высылаю по электронной почте.
Благодарю Вас за интерес и понимание с Вашей стороны  :ax:.
Записан
МАСЛЕНИЦА в Разумейке - праздник для всей семьи. Скидка для Ростовмамочек - 50%. Подробности в теме -
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45715.1665.html

nastuka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Развитие от года до двух. Что, как, зачем?
« Ответ #194 : 09 Август 2012, 15:10:31 »

Добрый день! Если еще актуально, выщлите мне, пожалуйста материалы на mayskaya07@list.ru
Записан