Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Наши достижения! Том 2  (Прочитано 91774 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #690 : 14 Ноябрь 2010, 22:28:31 »

моя где-то в 2 года. +- неделя. до этого ложку не правильно держала, но старалась

Лучистая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

  • Любовь спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #691 : 15 Ноябрь 2010, 01:18:17 »

моя с года сама кушает :aha: сейчас в 1,7 поаккуратнее, а тогда, мама не горюй :be:
когда наестся всегда сбрасывает тарелку на пол, даже если не доела :aq: сколько раз не объясняла, не ругала-бестолку  :be:
Любимому сыну уже 15!
Сладкой кукле исполнилось 6!

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #692 : 15 Ноябрь 2010, 10:06:18 »

у нас сверху соседский мальчик так делает  :ag:
слышимость с их квартирой огромная (не знаю почему), так и слышу каждый раз, как тарелки летят.  :an:
иногда что-то громко роняет, потом сам пугается и плачееееееееееееееет  :support:
ему 2,1 года.

из новых достижений Каринки:
1. Правильно гамму поет (научилась таки). особенно обратно у нее хорошо получается
2. как-то я с ней устала, набегалась и был мобильник под рукой. Я стала играть в змейку, чтобы как-то отвлечь ее от беготни. так вот, Каринка забрала у меня телефон, сама разобралась куда нажимать(долго разбиралась, минут 10) и теперь ловит эти несчастные яблоки  :ai: :ai: :ai:  я честно говоря, вообще не ожидала,что у нее что-то получится, а тут слышу ням-ням, ням-ням...удивила  :aj:
3. показала как на компе цифры набирать. теперь отогнать от экрана не могу, набирает и набирает!!! а потом показала ей что можно ен только цифры , но и слова набирать. теперь Карина в блокноте умеет писать МАМА, ПАПА, КАРИНА  :queen:

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #693 : 16 Февраль 2011, 01:08:30 »

ой, я тут че-то прописалась. у меня радость сегодня: Каринка сама прочла слово по буквам!!! т.е. как в школе. слово это ПРОДУКТЫ ))))))))))))))) нам 2,7 пости 2,8года

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #694 : 15 Июль 2011, 15:37:06 »

обалдеть девочки!!! почитала предпоследнюю страницу и ажжж глаза на лоб полезлииии :be: :be: :be: вот это у вас дети - суперумные:)))))
Что вы такого делаете, что они с 1года кушают сами, если конечно именно кушают, а не так как мой Сержик - ложку в рот, ложку на пол.... и что нужно чтобы в 1,5 туда и обратно считать, знать алфавит и стихи рассказывать?????
нам почти полтора...но знает только слов 10 и то с натяжкой, учитывая те слова, что кивает "да" и машет головой "нет", ну и собачка там например "ававав".
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #695 : 16 Июль 2011, 13:21:55 »

конечно все от ребенка зависит. есть детки, которым буквы-слова-цифры интересны изначально (вот с моей дочей так), а есть которые вообще их не замечают (близкая подружка у нас такая).

ну и конечно от игры: во-первых, можно и нужно рассказывать много сказок, особенно по ролям. мишку-мишкой читать, зайчика-зайчиком. ну и пробывать, что интересно ребзю. мы например, до сих пор не понимаем что такое ЛЕПИТЬ из пластилина. ну и ладно, ну не скульптор она. слава богу, хоть рисовать кое-как начали. и то по точкам,  или по чертежу. просто каляки-маляки ее не привлекают....хотя солнышко убойное рисует, сама удивилась как хорошо у дочи солнышко недавно получилось!

совсем читать еще не научились. нам 3,1 (почти). но слоги узнает и может их показать. а вот прочитать слог как-то не получается. думаю, у нее до школы есть еще время ))))))

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #696 : 06 Январь 2012, 01:19:21 »

напишу и про наши достижения,мы говорим около 60 слов,но последнее время начал повторять все,поэтому даже не считаю уже,говорим как зовут маму,папу,бабу,деду,друзей,родственников,собак,котов,свое имя называем,показываем сколько лет и говорим ОДИН,одеваем и снимаем шапку,пробуем носки,но пока не получается,выносим за собой горшок,с моей помощью конечно,кушаем ложкой,вилкой,пьем с кружечки,знаем буквы А,Б,М,Н,О,Р,Ш,С,цифры 0,1,2,рассказываем стихи Мишка Косолапый,Уронили мишку на пол,наша Таня громко плачет,я начинаю он заканчивает,поем песни,но пока всего 2,Дольче Габана и Бабы стервы)))))пылесосит,моет пол,вытирает пыль,знает где чья вещь,всех животных озвучивает,говорит что ему хочется кушать,отвечает на все вопросы,например спрашивают что на улице,он отвечает зима,рисуем карандашами,пальчиковыми красками,очень любит пластилин,дуть пузыри,читать книжки,учимся собирать конструктор,ну вот пожалуй и все ,по крайней мере что вспомнила,уж не знаю много или мало,но это наши достижения и я им рада

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #697 : 23 Март 2012, 23:31:57 »

какие хорошие достижения!!! я тоже не знаю, много это или мало, но читаешь и настроение как-то улучшается, значит это отлично!!!! так держать :ay:

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #698 : 23 Март 2012, 23:45:46 »

Мамули, какие у вас малыши умнички!!! Моей трлько 9,хотела узнать как правильно начать заниматься,чтоб тоже так развивалась хорошо и с чего? Меня немного беспокоит,что мы не говорим еще по слогам(( только  тя-тя-тя,дя-дя,да-да. А долгожданных мама и папа нема((

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #699 : 24 Март 2012, 15:17:58 »

в 9 месяцев тоже только "папа" говорили. Нормально слова только в 1, 4 стали произносить. Не парьтесь всему своё время. А в Вашем возрасте мы много читали доченьке и больше гуляли на улице, пытались ходить ножками! Это пока самое главное))) И все время разговаривайте с ребенком! Именно С ребенком а не просто ПРИ ребенке.))) Удачи!

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #700 : 27 Март 2012, 12:47:44 »

в 9 месяцев тоже только "папа" говорили. Нормально слова только в 1, 4 стали произносить. Не парьтесь всему своё время. А в Вашем возрасте мы много читали доченьке и больше гуляли на улице, пытались ходить ножками! Это пока самое главное))) И все время разговаривайте с ребенком! Именно С ребенком а не просто ПРИ ребенке.))) Удачи!

Спасибо  :ax:!!!
но Поля не любит,когда я ей читаю-забирает и рвет книжки)) вот песни поем вместе)))

Chudeno4ka

  • Я - Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #701 : 07 Апрель 2012, 10:51:25 »

А интересно, как такие результаты достигаются? Кто какими методиками пользовался? Мы с 8 месяцев по Умнице занимались (чтение с пеленок, карточки Домана, говорим с пеленок - на крестины подарили), я, собственно, никаких ошеломляющих результатов не ждала, да и занимались громко сказано, методичности мне не хватает, но, тем не менее, Алиса в год и 3 резко все буквы алфавита стала называть, цифры, в полтора - простые слова читать, сначала только на карточках и знакомые, а сейчас уже на вывесках/этикетках и абсолютно новые, просто у меня ребенок, видимо, по пристрастиям как у LILLU,
конечно все от ребенка зависит. есть детки, которым буквы-слова-цифры интересны изначально (вот с моей дочей так)
сама бесконечно просит "слова" посмотреть, бывает, в лифте едем, а она цифры с экранчика озвучивает или в магазине прочтет выдаст что-то, случайные свидетели в шоке (мелкая - выглядит на год), вундеркинд, говорят :ag: а по мне так лучше б на горшок просилась или кушала самостоятельно, да весила б побольше.

Elliina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #702 : 04 Май 2012, 13:34:10 »

Всем всем всем! Приглашаем карапузов принять участие в конкурсе детского рисунка. Призами являются – Детские электромобили. Подробнее обо всем здесь:
http://joyautomatic.ru/novosti/konkurs-risunki-detskih-elektromobiley.html

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #703 : 05 Июнь 2012, 16:14:10 »

Девочки, хвастаться могу бесконечно  :girl_haha:, но не буду. Лучше вы: подскажите, как ребзя научить читать?!! Мы с полутора лет алфавит весь знаем (своей методой, как-то слету  выучил), по Доману чтением заниматься начали поздно, после 2, да и то только по Суперкарточкам Умницы. Слова-то он эти узнает, когда я пишу три-четыре похожих новых слова (допустим, Петя-пастух-петух) - тоже все правильно показывает не особо задумываясь. Сам пишет (то бишь собирает из буковок, а то нарассказываю :ah:) под настроение "мама", "папа", "деда", "Ярик" "эму", "кися", "гав" и еще пару-тройку слов. Но когда я прошу прочитать слово, он его не может прочесть  :al:

Та же история у нас с математикой - занимались по умнице (Доман). Далеко не систематично. Но выучили карточки с количествами от 1 до 20. Все узнает прекрасно, но когда я рисую эти точки в своем альбоме - он их путает  :ak:  Небольшие количества (до7 где-то) называет правильно, а потом - через раз и хуже. В общем, я поняла, что мы поздно занялись. Хотя сложение понимает хорошо, с общей суммой до десяти мы складываем на поднождном материале (части конструкторов, мячики и проч. Зато  успехи в геометрии на лицо :as:. Выучили кучу новых фигур ( и до года уже были изестными геометрами  :ag:), знаем их основные свойства (вершины, основания, углы, радиусы, параллельные и  перпендикулярные стороны и проч.). Но это я уже начала хвастаться, лучше вовремя остановлюсь  :girl_haha:

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка
Re: Наши достижения! Том 2
« Ответ #704 : 06 Июнь 2012, 08:36:38 »

Да уж... нифига се :ai:
Мы вот только считать можем до 10-ти и 3 буквы знаем))) Зато ВЕЖЛИВЫ) Зато на батуте дома кульбиты выдаем! Зато умеем делиться! Зато веселые! Зато общительные!  :love:
Вот! И я похвасталась чем смогла  :ag:
А как научить читать..это к моему папе  :ag: он меня в 2, 5 года научил и племяшку щаз в 3 года учит))) Я вот так не могу) Как то тоже с карточками...сам рисовал. в 3 года отправлю ЛИку к нему в гости, пусть учатся  :ag: