Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Невролог  (Прочитано 68682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Невролог
« : 25 Март 2010, 11:33:39 »

Хоть и есть уже тема о наших Батайских графах захотелось создать тему отдельно о неврологе! Давайте делится в ней опытом общения с нашим врачом в центральной поликлинике.


Наша история. Первый раз на прием попали в 2,5 месяца, опору не держит, голову держит плохо, вены на голове-признак вчд. Сказала сделать снг и пить циннаризин и палтокальцин. Сделали снг и глазное дно, отклонения не значительны. Я ей пожаловалась, что ребенок неделю сильно кричит по вечерам, в добавок к лекарствам выписала диакарб, аспоркам и массаж, сказала если после приема диакарба и аспоркама будет кричать перестать пить. После прочтения анотаций я ужаснулась, крики сами собой прекратились и таблетки я давать не стала,  пропили только курс циннаризина и палтокальцина. Сделали массаж пришли опять к ней, ребенок нормальный, голову держит, смеется, опора есть, нашла она опять косяк, попробовала его держа за ручки посадить, не садится и все по новой массаж с электрофорезом, опять пить циннаризин и палтокальцин и витамины. Я очень расстроилась, потому что считала, что все у нас уже хорошо.
Кто сталкивался с этим врачом поделитесь опытом

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #1 : 25 Март 2010, 12:08:13 »

Если не ошибаюсь, то врачей два... вы о ком?
Мы были у молодой..фамилия типа Липатовой (совсем не помню).. два раза.. после того, как нам прописали месяц пять видов таблеток пить по 4 раза в день и укол. Отказались в пользу Федуновой из ДДЦ

Любася

  • Было есть и нету стало!!!!!!!!!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

  • Я - Любаська..... счастье мое - Настюша
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #2 : 25 Март 2010, 12:43:01 »

Я после посещения невролога поехала на консультацию в центр "Мой Малыш" все диагнозы, которые стояли нам сняли, препараты которые назначили запретили пить. т.к. принимать их можно только взрослым, и без нейросонограммы такие препараты нельзя назначать грудничкам, единственное что оставили, так это массаж с электрофорезом. теперь туда буду ходить только для галки, а может и вообще не буду.посмотрим что скажет нам пойдем в три месяца

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #3 : 25 Март 2010, 12:48:09 »

.... теперь туда буду ходить только для галки, а может и вообще не буду.посмотрим что скажет нам пойдем в три месяца
ага.. последний наш поход "для галки" закончился темпой под 40! не-не-не... я вообще туда не ходок больше

lionet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Меня зовут Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #4 : 25 Март 2010, 12:59:26 »

Нам она и первому и второму ребенку назначения одни и те же выписывала: циннаризин, пирацетам, дибазол, эуфиллин и электрофорез с кофеином. :aq: Диагноз, на основании которого были сделаны эти назначения, мне так никто и не сформулировал... Поехали в НИИАП, там все чудо-назначения сняли и вообще не поняли, как это можно было назначить здоровому ребенку :aq: :aq:  :aq:
В 6 месяцев очередная комиссия, педиатр направляет опять к неврологу. Пошли к нашей отметиться, она посмотрела заключение из НИИАПа и сказала, что наш ребенок здоров, и что следующий наш визит в год. :ab:
 

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #5 : 25 Март 2010, 14:44:34 »

девочки, почитав вас ужасаюсь!!!! нам электрофорез тоже с кофейном назначили. теперь я на 100% уверена, что нужно вести к другому неврологу.
Если не ошибаюсь, то врачей два... вы о ком?
Мы были у молодой..фамилия типа Липатовой (совсем не помню).. два раза.. после того, как нам прописали месяц пять видов таблеток пить по 4 раза в день и укол. Отказались в пользу Федуновой из ДДЦ
сейчас врач один, фамилию не помню, но не молодая

я просто не знаю, ребенок на ГВ, как вести в Ростов???
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 14:46:52 от Katok555 »

Фруктовый ангел

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #6 : 25 Март 2010, 16:42:08 »

девочки, почитав вас ужасаюсь!!!! нам электрофорез тоже с кофейном назначили. теперь я на 100% уверена, что нужно вести к другому неврологу. сейчас врач один, фамилию не помню, но не молодая

я просто не знаю, ребенок на ГВ, как вести в Ростов???
так это наоборот лучше, чем на искусственном, вывалил и готово! неудобство может быть только в том, если у вас нет машины и отвезти вас не кому. с ребенком по общественному транспорту не айс.
а по теме, я давненько слышала, что здесь невропатолог не ахти, да и изначально мы наблюдались в НИАПе, поэтому сразу написала отказ на посещение местного неврика.

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #7 : 25 Март 2010, 19:54:50 »

так это наоборот лучше, чем на искусственном, вывалил и готово! неудобство может быть только в том, если у вас нет машины и отвезти вас не кому. с ребенком по общественному транспорту не айс.
а по теме, я давненько слышала, что здесь невропатолог не ахти, да и изначально мы наблюдались в НИАПе, поэтому сразу написала отказ на посещение местного неврика.
да нет у меня больше неудобства вызывает кормление в больнице, хотя... там уже наверное все видели

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #8 : 25 Март 2010, 21:34:09 »

да нет у меня больше неудобства вызывает кормление в больнице, хотя... там уже наверное все видели

я спокойно кормила в нашей ПК (и не только), сядь, где людей поменьше, если надо, то пеленочкой прикройся и вперед :ab:

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #9 : 26 Март 2010, 13:55:05 »

решили мы ехать в ДДЦ на Ворошиловском. Кто-нибудь был там у неврика???

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #10 : 26 Март 2010, 14:06:52 »

решили мы ехать в ДДЦ на Ворошиловском. Кто-нибудь был там у неврика???
Мы там наблюдаемся у Федуновой

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #11 : 26 Март 2010, 14:11:35 »

Мы там наблюдаемся у Федуновой
Что вы можете сказать о ней??? Специалист хороший??? Там запись предварительная или надо очередь ждать??? Сколько прием стоит?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #12 : 26 Март 2010, 14:16:26 »

Что вы можете сказать о ней??? Специалист хороший??? Там запись предварительная или надо очередь ждать??? Сколько прием стоит?
была бы плохая - не ходили бы. плохая и тут есть :ad: В пол года отправила нас домой и сказала придти в год. Вместо 5 таблеток и укола назначила два укола, массаж и электрофорез. В ДДЦ даже на платную основу нужно записываться. Из Батайска бесплатно только по направлению и запись за месяц. А так в платное окошко или можно прямо к врачу подойти. А вообще об этом есть тема отдельная. Там все ростовские врачи обмусолены и как попасть к ним тоже рассказано. Попасть к Федуновой без очереди поможет АСТОРИ. Прием - я плачу 400-450. она не озвучивает стоимость, но официально, кажется 350 или 380. Там же можно и все анализы сдать (НСГ, ЭЭГ и проч) - она сама (врач) запишет или отведет туда

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #13 : 26 Март 2010, 14:21:43 »

была бы плохая - не ходили бы.
ну да, логично. спасибо за ответ. я на платную собираюсь, по записи ждать не реально

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Невролог
« Ответ #14 : 26 Март 2010, 14:23:51 »

ну да, логично. спасибо за ответ. я на платную собираюсь, по записи ждать не реально
если вы прописаны в Батайске, то на бесплатную вас и не пустят без направления))
У меня есть аська Астории, если не найдешь ее на форуме