Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стрижка ногтей у грудничка  (Прочитано 42977 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsis82

  • Гость
Стрижка ногтей у грудничка
« : 19 Июль 2007, 18:04:07 »

не нашла похожего разговора открыла тему.
вобщем для нас это большущая проблема :ak:   на руках еще дает подстричь, а с ногами проблема жуткая. истерика, орет до дурноты, вырывается, дереться и все в таком духе....
приходиться стричь очень редко, и удерживать ее силком так как на уговоры не поддается... в двоем держим, одной удержать не реально...ногти выростают так мощьно что страшно взглянуть на них.
что делать? как ее уговорить, чтоб для нее это было нормой а не чем то страшным???? пробовала уже все как мне кажется но ни как... :ac:
как у вас проходит этот ритуал? что посоветуете... :ac: :al:

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #1 : 19 Июль 2007, 18:08:01 »

редко уговариваю, чаще стригу во сне, когда крепко спит   :ai:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #2 : 19 Июль 2007, 18:09:34 »

И я стригу во сне. по другому никак.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

alexsis82

  • Гость
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #3 : 19 Июль 2007, 18:14:26 »

я только заметила что залезла в раздел до года...  :ah:
но во сне не раеально, она сразу просыпается и орет как резанная т.к. испугалась и не понимает что с ней делают... :ac:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #4 : 19 Июль 2007, 18:19:18 »

Мы и руки и ноги стрижем,когда он уже заснул на груди,но в кровать еще не переложила его...Держу его на левой груди,чтоб правая рука свободная была,папа держит его пальчики,а я стригу....Не во сне дает подстричь максимум 1 палец :ap:

alexsis82

  • Гость
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #5 : 19 Июль 2007, 18:23:29 »

вот блин как же все сложно то.... :bh: :ak:
бывает ногти так выростут что ломаться начинают :ak: приходится силой держать т.к. больше не стричь не льзя.... тут 3 дня назад дала подстричь только одну ногу, ну как дала держать ее пришлось опять истерика конечно... но на 2ю у меня уже у самой не сил не нервов не было....а стричь то надо... :be: :ai:

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #6 : 19 Июль 2007, 18:42:02 »

Даааа, помню, была у нас такая проблема с ногтями, я и пробывала уговаривать и объясняла, но ведь все бестолку, и дотягивала до самого последнего, когда ноготочки заворачивались. И итог был один: я крепко зажимала ступню, чтобы не дергалась, и пока она диким криком кричит, подстригала и спокойно говорила, что так нужно, что осталось немножко, что если так не делать, то будет больно и мы не сможем гулять. Главное быть спокойной, тогда и ребенок поймет со временем что это обычная процедура. Еще вспомнила, я говорила, сначала тебе подстрегем, а потом маме, собачке и так всем игрушкам, она ворчала, ворчала во время стрижки, а потом бежала и с удовольствием делала эту процедуру всем кого втречала  :ag:. Теперь  подстригаем, если нужно сразу все, под мультики, а если ноготок ломается, доча сама приходит и говорит (почему то чаще папе :al:) ноготок поломался, нужно ножничками обстричь и спокойно обстрегает

alexsis82

  • Гость
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #7 : 19 Июль 2007, 18:57:43 »

надеюсь что у нас со временем эта проблема исчезнет. я так же говорю что подстрижем и маме и бабушке и ляльке и всем остальным игрушкам, даже прходится сначало стричь мне себе потом бабушке а потом говорить твоя очередь...но ни в какую.... надеюсь на время...

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #8 : 19 Июль 2007, 19:40:55 »

У нас проблема со стрижкой ноготков на ногах с рождения и до сих пор. Что уже только не придумывала.... Сейчас я их стригу, пока Полина смотрит какую-нибудь книжку. Но, это тяжело, т.к. она не только картинки смотрит, но и трусит из стороны в сторону, пытается погрызть и т.д. Не смотря на это, для меня пока это оптимальный вариант.

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #9 : 19 Июль 2007, 20:20:27 »

мы во сне стрижем. А у деток постарше можно попробовать показать на своем примере, один ноготок себе другой ребенку так у меня сестра своим деткам стригла. :ab:

bat

  • Лена
  • Почетный участник РМ
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #10 : 19 Июль 2007, 20:27:15 »

мы во сне стрижем. А у деток постарше можно попробовать показать на своем примере, один ноготок себе другой ребенку так у меня сестра своим деткам стригла. :ab:

Мы тоже во сне, подожду когда сон будет покрепче и приступаю к работе. У нас еще есть проблемка, но немного не в темку-это чистка ушей. На это он даже во сне реагирует.



Распространитель карточек клуба РМ и наклеек на а/м

Олечечка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Вот как Марина уже выросла!
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #11 : 24 Июль 2007, 00:26:27 »

У нас еще есть проблемка, но немного не в темку-это чистка ушей. На это он даже во сне реагирует.
не знаю, где темка про ушки, но промолчать не могу!
Была у врача оттолоринголога, во Дворце Здоровья, она категорически запетила лазить в ухо либо в нос, палочками, либо палочками с ограничителями, вообщем все запретила!!!
И кстати, не только детям, но и взрослым уши палками систить нельзя! потом бывают такие проблемы как грибок заводиться...
Про дитя строго настрого запретила.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #12 : 24 Июль 2007, 10:50:04 »

Про уши согласна - нельзя ни в коем случае! Но носик я думаю надо прочищать. Хотя мама советует молочко свое в носик капнуть и ребенок должен все вычихнуть. А я все-таки палочкой в глицерине аккуратно достаю козявки из носика. А ногти стригу пока под грудью лежит и что-нибудь ей рассказываю. Она слушает и не обращает внимания, что я делаю. Надеюсь, что она привыкнет под сказочки ногти обрезать без каприз.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #13 : 24 Август 2007, 00:52:09 »

А у нас проблема и со стрижкой ногтей и на ногах и руках, и с чисткой носа и ушей... Орет как будто его семеро ножами режут... Ну а что делать обрезать и чистить все равно нужно

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Стрижка ногтей у грудничка
« Ответ #14 : 24 Август 2007, 00:55:16 »

У нас не дает ни ноги, ни руки:( Ходит порой, как землекоп. Я нашла выход - стричь во сне. Хоть и чуткий сон, а две руки успеваю обработать :ag:
@pradesign