Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как первый раз уложить без груди?  (Прочитано 15856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #30 : 04 Июнь 2009, 10:35:32 »

Расскажу как я боролась:
до 8 мес у меня был ангел - поели 20 минут и спим, сися была только едой. Покачал на руках - положил в коляску или кроватку. Ляпота!
В 8 мес верхние зубы переселили ребенка в кровать ( я трое суток ночами качала его на руках и потом выдохлась и пооложила под бок) - вот тогда и пришол "Ужас!".
 - всю ночь сосал, перерыв  в 30 минут,
- днем ребенок засыпал и так на руках, носила по 20 минут,
 - в 9 мес мой малой отказывается от сосания в течение дня - только ночью, я днем сцеживалась для чужих деток, всю ночь кормишь его, а днем еще три раза сон на руках... я думала хуже уже нет ничего, но, оказывается есть...
- в 10 мес мне Lidia показала как привязать кроватку к своей двухспалке - стало чуть свободнее спать ночами.
 - в год у малого полезли очередные зубки и мы стали днем засыпать у мамы на руках с сисей в зубах. Это носишь 20 мин, уснул, только сисю вытаскивать - проснулся и орать, или сквозь сон сам ее себе наза кладет.
ночью засыпание только с сисей, но после того как днем насосется, до 2 часов ночи можно было по-спать, а потом только в 6 утра. Я стала чувствовать себя белы человеком.
К 1,4 года, когда по медицинским показаниям мне надо было закончить кормежку я стала после кашки на ночь давать стразу сисю -  поели, покупались и теперьв кроватку. Мама обняла, поцеловала, песенку спела - и малой начал засыпать... это все длилось неделю.
Я стала практиковать днем сон без укачивания, т.к. теперь в кроватке не дают при засыпании сиси, то он ее и не просил - мы лежали обнимались и засыпали. Три дня все стало получаться. Попробовала взять на руки и укачать, стал лезть к сисе. Я взяла бинт эластичный и при нем завязала со словами "Сися аболела". Первое укачивание мы раздирали бинт, а потом успокоился. От дневных кормежек отказались, ну иногда я его баловала просто так, когда на погоду или на зубки, или животик болит.
В 1,5 врач сказал - все, срочно закончить кормежку.
Пришла первая ночь в 2 часа - я не даю сисю, дите орет, 20 минут и я сдалась...
три ночи я пыталась не дать ночью сосать - сердце не выдерживало.
Потом я позвонила Кате Kotik и она сказала, что надо взять на ручки, гладить, целовать и говорить, что все осталось как всегда, только мама больше не дает сисю, но очень его любит, что никуд не уйдет, что все наладится и он уснет, предлагала водичку, кислое молоко, но больше подошел вариант целовать и говорить, что я его сильно люблю и буду всегда рядом. Три ночи были такими разговорчивыми. На четвертую он даже не проснулся.
Просто Катя Kotik вселила в меня уверенности, что у меня все получится и я смогу его укачать без груди.
Теперь мы достаем сисю и просто спрашиваем что это такое - даже в рот не просит взять.
Зато каждое укладывание спать теперь это ритуал целований, гладенья и рассказа как я его люблю!

Все сил, терпения, настроя и удачи.
Спрашивайте, если что не написала, то может помогу из своего опыта еще чем.

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #31 : 04 Июнь 2009, 10:47:29 »

Нам тож целовашки обнимашки помогли отказаться от ночных кормлений :ba:, только я на руках не качала, тяжело мне))))))
Первую ночь хныкал, просил, вторую пару раз проснулся погладала, поцеловала, обнила и дальше спать :aj:И на этом все!Стал намного спокойнее спать  :ab:

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #32 : 04 Июнь 2009, 11:06:19 »

даааа, я то думала, старше ребенок-проще уложить :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #33 : 04 Июнь 2009, 13:43:10 »

в таком маленьком возрасте уложить без груди можно попробовать только без мамы - при условии что до этого времени все время засыпал на груди. Договориться не договоришься  :be:
а вообще советуют помимо груди вводить какой-нить ритуал,например,поглаживания,песенки,сказки...в общем что придет на ум. Тогда есть шанс,что при отстутствие груди этот ритуал даст понять что все не так уж плохо...что-то осталось
Мы без  груди заснули только когда уже отлучились,т.е. в 1 год и 10. Ночные убрала на месяц раньше.получилось почти так же как описала Виктория я  :ab:

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #34 : 04 Июнь 2009, 13:48:54 »

Я  попыталась уложить на ночь без сиси - не получилось.. пока взяла тайм-аут на обдумывание вариантов. На выходные у нас намечено переезжание его кроватки в детскую...
В голове - каша, убрала дневные , только перед дневным сном...


Если отлучать и уезжать, для нас - это вариант, потому что бабушка готова взять на себя эти 2-3 дня... а что потом? когда я вернусь, он ведь первым делом побежит ко мне с криком "сися!!!"

Отредактировано

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #35 : 04 Июнь 2009, 15:13:20 »

Оксан,я убрала именно ночные сначала. Т.е. остались на сон днем и на сон ночью....через месяц абослютно безболезненно и их.
если б попробовала сначала на сон...отлучение бы накрылось не начавшись

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #36 : 05 Июнь 2009, 00:35:32 »

даааа, я то думала, старше ребенок-проще уложить :al:

Мы отлучались в 1год и 10, безболезненно все на самом деле, уговорить можно, обхитрить, отвлечь, с малышастиком такое не прокатит. :af:
А сейчас спит в своей кроватке, в своей комнате  :ay:

Оксана Андреевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

  • Назад..... в Москву!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #37 : 08 Июнь 2009, 01:06:47 »

Я даже не представляю как можно ЕГО уговорить не кушать сисю. Хоть Арсений и отвлекается легко, но когда заодит речь о сисе... я его днем могу отвлечь с трудом, а как ночью?  :ai:   А мне уже прямо срочно нужно лечиться (гайморит и герпес замучили). Боюсь прийдется старым методом (к бабушке на несколько дней). Хотя мне его очень жалко, очень хочется безбелезненно.
 :ak:

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #38 : 12 Июнь 2009, 10:51:27 »



Все сил, терпения, настроя и удачи.
Спрашивайте, если что не написала, то может помогу из своего опыта еще чем.

спасибо за столь подробный рассказ! :ay:

Karola

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #39 : 15 Июнь 2009, 14:27:45 »

я считаю, что до всего ребенок и мама должны созреть сами. У нас такой проблемы не было, т.к. очень часто на дневной и ночной сон (изначально) мы укладывались спать укачиванием на руках или в коляске, т.е. грудь не ассоциировалась непосредственно со сном. Чтоб молоко не подтекало, прокладки Медела в лифчик и вперед. Правда теперь стоит проблема, как отучить от укачивания... от ручного отучились, теперь бы от кроваткиного отучить...

коталисик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #40 : 25 Июнь 2009, 23:23:17 »

У меня как то просто получилось,раньше моя мама без меня укладывала с соской,потом от соски мы отказались (в 1 г и 1 мес).
Я переживала,думала что без соски и без сиси никак не уснет.Потом мы с мужем как то решили прогуляться недалеко от дома и мама осталась Женечку укладывать.Думаю,если что мама позвонит и я сама уложу.
Я дала сисю и пошла гулять.В итоге мама уложила мою дочуру за 10 мин!!!!!Это при том что с сисей я ее по часу уклаываю,а то и по полтора :ai:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #41 : 06 Июль 2009, 16:13:28 »

даааа, я то думала, старше ребенок-проще уложить :al:

Наташ, я тоже так думала... Как хорошо было раньше, когда засыпала сама. Сейчас тоже засыпаем только в сисей. Засыпает, сисю бросает, качается на ручках... и просыпается как только кладу ее в кроватку  :be:

ЗЫ: можно объединить темы "Как первый раз уложить без груди?" и "как уложить без укачивания?" )))))))))) Тк эти две вещи обычно идут рука об руку...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #42 : 06 Июль 2009, 16:15:30 »


ЗЫ: можно объединить темы "Как первый раз уложить без груди?" и "как уложить без укачивания?" )))))))))) Тк эти две вещи обычно идут рука об руку...
не совсем  :ab: пусть пока будут две.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #43 : 06 Июль 2009, 16:41:24 »

Наташ, я тоже так думала... Как хорошо было раньше, когда засыпала сама. Сейчас тоже засыпаем только в сисей. Засыпает, сисю бросает, качается на ручках... и просыпается как только кладу ее в кроватку  :be:

ЗЫ: можно объединить темы "Как первый раз уложить без груди?" и "как уложить без укачивания?" )))))))))) Тк эти две вещи обычно идут рука об руку...

да, Света, я теперь сама поняла, чем старше, тем сложнее уложить :be: :be: :be:

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля
Re: Как первый раз уложить без груди?
« Ответ #44 : 06 Сентябрь 2009, 23:24:12 »

Интересно