Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Воспаление легких у 3-летнего ребенка  (Прочитано 3548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Девочки, если кто сталкивался с такой болячкой, подскажите, как лечили ребеночка? Подругу с ребенком положили в больницу, сделали рентген, 2 раза причем. Сказали - воспаление легких. Дают Супрастин, уколы Цефазолин и еще какие-то, начинаются на Амо.. Подружка там и не поняла толком, медсестра быстро проговорила название, а она не переспросила. Дитенок не может кушать, сразу кашель начинается. В туалет уже 3 дня не ходил, постоянно температура держится. Свечи от температуры мало помогают, пока с врачом не поругаешься, не сделают укол. Подруга просила, может, глюкозу поколоть, не кушает ведь, врач сказал, а кто его держать будет?  Вот и не знаем, что делать. Другой врач (звонила своей знакомой, она терапевт) посоветовала уколы Полиоксидоний, Цефотаксим и Цефтриаксон. Сказала, желательно, внутривенно поколоть. Никому таких не выписывали? Боимся за ребенка, он лежать нормально не может, говорит, попа болит. Плачет постоянно, домой просится.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Воспаление легких у 3-летнего ребенка
« Ответ #1 : 25 Март 2010, 21:26:41 »

Другой врач (звонила своей знакомой, она терапевт) посоветовала уколы Полиоксидоний, Цефотаксим и Цефтриаксон.
странный доктор, цефотаксим и цефтриаксон из одной группы-цефалоспориновые антибиотики,т.е. либо один либо другой колется  :al:
Уже раз лежат в больнице,пусть там своего доктора пытают,презенты принесут или что там еще,в общем не слезать пока не пошевелятся.
Попа будет болеть  :ac: цефотаксим и цефтриаксон не лучше,оооооочень болючие  :ac: пусть мажут попу.Выздоравливайте.

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Воспаление легких у 3-летнего ребенка
« Ответ #2 : 25 Март 2010, 21:34:40 »

Спасибо за ответ! Да Вы знаете, от наших докторов никакого толку, даже с презентами((( это уже проверено. Думаем, может им дней 5-7 еще полежать, а там, если толку не будет, в Ростов ехать (мы из области).

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Воспаление легких у 3-летнего ребенка
« Ответ #3 : 09 Апрель 2010, 20:19:11 »

Эффект от антибиотиков оценивается через 5 дней. Если его нет -антибиотик надо менять. Понятно, что при пневмонии его назначают строго курсом от 10 дней, но хоть какие-то сдвиги должны быть. Если есть куда и к кому обратиться -везите в Ростов. Пневмония -это серьезно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Воспаление легких у 3-летнего ребенка
« Ответ #4 : 09 Апрель 2010, 20:22:29 »

У старшего пневмония была дважды и оба раза оставались дома - я сама колола. Колола Цефатоксим, делали ингаляции, от кашля давала, по моему, Амброксол, но точно не помню. Уже 10 лет прошло...
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Воспаление легких у 3-летнего ребенка
« Ответ #5 : 09 Апрель 2010, 20:32:27 »

Мой от 3 до 7 лет умудрился переболеть 5 раз! ПРавда, тоже лечились дома, но врач слушал через день, и уколы я любые сама колю, и небулайзер у нас был... А так, если врачи не занимаются ребенком, чего там еще 7 дней делать, надо же помочь ребенку реально!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Воспаление легких у 3-летнего ребенка
« Ответ #6 : 11 Апрель 2010, 12:21:53 »

Выздоровел наш дитёнок))) Спасибо за советы, девочки!!! :ax: