Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужен мастер , подскажите, где найти  (Прочитано 804656 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mikaelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2115 : 22 Ноябрь 2013, 14:09:00 »

Вика, спасибо, буду ждать.  :ax:

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2116 : 22 Ноябрь 2013, 15:26:00 »

у нас женщина за 250 делает- подготовка/выравнивание стен + обои/покраска (где что)
работа нравится, дотошно... с уголками где надо

напишу, которым все время звоним по сантехнике, довольны
но у вас личка переполнена
и мне сантехников контакты ооооочень нужны
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2117 : 22 Ноябрь 2013, 18:28:59 »

Цитировать
Разговаривала с нашей работницей, говорит, что 250- это средняя цена штукатурка + обои (выравнивание, уголки где надо)

а по покраске выходит 280+140= 420?
она также 250 делает, что обои, что окраска (шпаклевка- это ж под окраску?)


А точно ли выравнивает, лазерный плоскопостроитель есть у мастера? Или хотя бы китайский пузырьковый уровень прикладывали?
А правило 2-2,5 м прикладывали к стене, все нормально, больших ям нет? По маякам штукатурка?
Уголки, где надо - звучит подозрительно  :ab: А где надо?  :ab:

Просто уже не раз сталкиваюсь с тем, что рассказывают, как нам идеально сделали, а когда спрашиваю, как это идеально проверяли,
либо на вид, либо чаще всего уходят от темы. Я же написала, что от 250, это не значит, что никто не делает, но занятые, хорошие мастера берут от 300,
у кого перебои и за 250 берутся, более менее средняя 280, это безопасная планка, отсеивающая процентов 30% халтурщиков.

Для гладкой и хорошо покрашенной стены, требуется особая подготовка, там 2 слоями шпаклевки не обойдешься.
Не очень понятно, обои по 250 и окраска 250?

Viva-Laviva

  • Вика, ЖДР
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

  • Мечты сбываются!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2118 : 22 Ноябрь 2013, 23:29:09 »

А точно ли выравнивает, лазерный плоскопостроитель есть у мастера? Или хотя бы китайский пузырьковый уровень прикладывали?
А правило 2-2,5 м прикладывали к стене, все нормально, больших ям нет? По маякам штукатурка?
Уголки, где надо - звучит подозрительно  :ab: А где надо?  :ab:

Просто уже не раз сталкиваюсь с тем, что рассказывают, как нам идеально сделали, а когда спрашиваю, как это идеально проверяли,
либо на вид, либо чаще всего уходят от темы. Я же написала, что от 250, это не значит, что никто не делает, но занятые, хорошие мастера берут от 300,
у кого перебои и за 250 берутся, более менее средняя 280, это безопасная планка, отсеивающая процентов 30% халтурщиков.

Для гладкой и хорошо покрашенной стены, требуется особая подготовка, там 2 слоями шпаклевки не обойдешься.
Не очень понятно, обои по 250 и окраска 250?

Нет, нам по маякам не надо, стены неровные, но не до такой степени. По уровню. Не сравнить, что нам делали несколько лет назал в одной из комнат по уровню, но тогда больше была спешка. По маякам я так понимаю по-любому дороже должно быть- это ведь уже цементно-песочная смесь? Плиточники 250-300 только за это берут, как нам для ванной говорили + укладка самой плитки.

Уголки, где надо- это я сразу оговорила, т.к. опять же по прошлому опыту, их у нас нет в той комнате. Я на всякий случай показала все углы/проемы и сказала, что только с уголками, так собственно и планировалось видимо.

Не знаю сколько у нас слоев, но материала уходит много, слой далеко не один.

Окраска у нас только в небольшом коридоре, сказала также, как и в комнате/кухне- 250 подготовка/окраска.
Кроме шпаклевки брали ещё что-то для слоя под покраску
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 23:32:07 от Viva-Laviva »

Cветик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2119 : 23 Ноябрь 2013, 11:44:22 »

Нет, нам по маякам не надо, стены неровные, но не до такой степени. По уровню. Не сравнить, что нам делали несколько лет назал в одной из комнат по уровню, но тогда больше была спешка. По маякам я так понимаю по-любому дороже должно быть- это ведь уже цементно-песочная смесь? Плиточники 250-300 только за это берут, как нам для ванной говорили + укладка самой плитки.

Уголки, где надо- это я сразу оговорила, т.к. опять же по прошлому опыту, их у нас нет в той комнате. Я на всякий случай показала все углы/проемы и сказала, что только с уголками, так собственно и планировалось видимо.

Не знаю сколько у нас слоев, но материала уходит много, слой далеко не один.

Окраска у нас только в небольшом коридоре, сказала также, как и в комнате/кухне- 250 подготовка/окраска.
Кроме шпаклевки брали ещё что-то для слоя под покраску
Ааа, всё ясно, в общем у вас просто шпаклевка + обои.   :ab: Ну это нормально.
Цементной штукатуркой сейчас никто не заморачивается, гипсовой работать намного удобнее.
Посмотрите на ютубе, штукатурка по маякам, чтобы представлять себе это.

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2120 : 23 Ноябрь 2013, 23:35:36 »

Посоветуйте, пожалуйста хорошего мастера-профессионала по поклейке широких потолочных багет.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2121 : 24 Ноябрь 2013, 03:17:02 »

Девочки, кто-то тут меня спрашивал - дали ли мне в итоге контакты нужных мастеров... Одного дали, передала людям, которые просили, о результате не спрашивала, честно говоря...  :al:

Нам нужен мастер по пластиковым окнам - посмотреть, что можно сделать с балконной дверью, которая неплотно закрывается, из-за чего с балкона сильно тянет и в комнате холодно. Закидайте меня контактами таких спецов, пожалуйста  :ax:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2122 : 24 Ноябрь 2013, 10:30:27 »

насколько я знаю, можно обратиться на завод, новые окна, например. и пригласить мастера, который отрегулирует вам дверные и оконные конструкции. по идее, все установщики умеют это делать. и лучше сразу попросить его проверить все конструкции, которые у вас стоят, т.к. вы пока проблем можете не замечать, а мастер сразу определит, если таковые имеются и все поправит. по цене не подскажу.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2123 : 24 Ноябрь 2013, 10:39:14 »


а если окна недавно ставили
(надо смотреть в договоре - какой там гарантийный срок) -
то обращаться в фирму-установщик,
пусть бесплатно регулируют.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2124 : 24 Ноябрь 2013, 11:03:09 »

Нет, Наташ, окна давно устанавливали прежние хозяева, так что только со стороны вызывать придётся
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2125 : 24 Ноябрь 2013, 11:07:25 »

Девочки, кто-то тут меня спрашивал - дали ли мне в итоге контаещадкты нужных мастеров... Одного дали, передала людям, которые просили, о результате не спрашивала, честно говоря...  :al:

Нам нужен мастер по пластиковым окнам - посмотреть, что можно сделать с балконной дверью, которая неплотно закрывается, из-за чего с балкона сильно тянет и в комнате холодно. Закидайте меня контактами таких спецов, пожалуйста  :ax:
надо звонить установщику,обязаны отрегулировать. а вы ручку поворачиваете на полное закрытие? (вопрос не праздный,сама так чудила...просто захлопывала дверь и всё,дуло нещадно...вызвала....мастер повернул ручку на полное закрытие ....и все отлично.....поржали (типо блондинка,что с вас взять)  :ah: и уехали.....

mikaelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2126 : 25 Ноябрь 2013, 13:22:30 »

насколько я знаю, можно обратиться на завод, новые окна, например. и пригласить мастера,
очень не советую новые окна. :ac: Я на столько намучилась с ними, они просто не пробиваемые, сервис отстой, кому нужно пишите в личку расскажу суть  :ac:
По ремонту есть фирма доктор Окошко, мне самой дали визитку, но я с ними еще не работала. Родителям нужно поправить окно, заменить резинку, на днях буду звонить.
http://rostov.blizko.ru/firms/10798994

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2127 : 25 Ноябрь 2013, 13:45:44 »

Я на столько намучилась с ними, они просто не пробиваемые, сервис отстой, кому нужно пишите в личку расскажу суть  :ac:

Не-не-не! Страна должна знать своих "героев"!

Напишите в тему "Черный список мастеров ремонта" или в "Металлопластиковые окна"
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

mikaelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2128 : 25 Ноябрь 2013, 13:50:01 »

А можно ссылочку?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Нужен мастер , подскажите, где найти
« Ответ #2129 : 25 Ноябрь 2013, 13:53:25 »

Девочки, кто-то тут меня спрашивал - дали ли мне в итоге контакты нужных мастеров... Одного дали, передала людям, которые просили, о результате не спрашивала, честно говоря...  :al:

Нам нужен мастер по пластиковым окнам - посмотреть, что можно сделать с балконной дверью, которая неплотно закрывается, из-за чего с балкона сильно тянет и в комнате холодно. Закидайте меня контактами таких спецов, пожалуйста  :ax:
Сама таких ищу,т.к. проблема такая же.Но у нас надо ставить дополнительную петлю на балконную дверь (посередине),причина в этом.