Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Анализы в противочумном  (Прочитано 16630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #15 : 26 Июль 2007, 18:02:24 »

А я и сама не знаю, как определять, какой из анализов правильный... И разорится действительно можно, так и не докопавшись до истины... :al: Наверное, хорошо, когда в лаборатории кто-то знакомый работает, может тогда хоть как-то стараться будут... Просто, на мой взгляд, нельзя получив плохие результаты анализов сразу начинать пичкать ребенка лекарствами, т.к. возможно, пересдав их даже в этом же месте, результаты уже покажут норму.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #16 : 26 Июль 2007, 19:03:06 »

А в другой лаборатории (не буду говорить какой, что бы не обвиняли в рекламе) выслушали меня подробненько, сказали: платите - сделаем. И не нашли в кровушке ни того, ни другого! И еще они сказали, что давно этим противочумным не довольны и я правильно сделала, что к ним пришла!
Ну и как я могу после этого относиться к их институту и этим "врачам", если я можно сказать их за руку поймала?!
ну правильно, не нашли в крови ничего, потому что там эти микроорганизмы и не живут вовсе! Хорошенькая лаборатория! Берут деньги за определение того, чего в крови вообще не бывает! Vishenka, Вы все-таки напишите, что это за лаборатория, чтоб мы знали, где точно анализы сдавать не стОит.
Да, еще.  Из Вашего сообщения лично я сделала вывод, что противочумному доверять можно! :az:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #17 : 27 Июль 2007, 11:43:34 »

кис_to4ka , ура! :ay:
 

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #18 : 29 Июль 2007, 16:19:38 »

Мне тоже результаты анализов противочумного больше нравятся. Я только написала об этом в другой теме, когда мне в нииапе поставили нерадостный диагноз вообще без анализов, и как буквально прыгала от счастья, когда узнала, что они ошиблись.
2 сыночка - 1995 и 2004.

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #19 : 29 Июль 2007, 16:38:30 »

Я просто ставлю (к глубочайшему сожалению) под сомнение работу любого лаборанта – ибо человеческий фактор – сильная вещь.
 Для примера жизненная ситуация: беременная я. Сдаю мочу на анализ, результат кошмарный, тут же прописывают кучу антибиотиков и пытаются госпитализировать.
 На нервах, в слезах и соплях еду к маме в Шахты. Где в ее диспансере сдаю мочу, анализ делает девочка, которой я не раз писала контрольные за шоколадку.
 Результаты анализа: все в норме.
 Поэтому при малейших сомнениях  лучше потратить деньги и сдать анализы в две лаборатории. Для спокойствия  и верности.

Велета, а какой анализ был все-таки правильный: первый или второй? Может, девочка, которой вы писали контрольные за шоколадку так "хорошо" училась, что не может нормально анализ сделать?

В нашей поликлинике тож подробно распрашивают, в связи с чем анализ крови сдается: из-за болезни или диспансеризацию проходите?

И еще. Недавно делали общий анализ крови, который нам сначала отказались сделать по причине отсутствия чистых пробирок (потом все же сделали на хозрасчетной основе). Я отказалась прийти второй раз в понедельник, снова вести голодного ребенка стоять в очереди. Так мне лаборантка ответила, что перед ОАК кормить можно, нельзя только когда из вены кровь берут. :al: Действительно ли это так? Я  думала, что ОАК сдается натощак, иначе в результате будут повышены лейкоциты. Или же это не так?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #20 : 29 Июль 2007, 16:52:01 »

А я думала, что нельзя есть, когда на сахар сдают - после еды повышается уровень глюкозы.
2 сыночка - 1995 и 2004.

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #21 : 29 Июль 2007, 17:04:53 »

Полезла в Интернет и нашла ответ на свой вопрос:
"Анализ крови сдается с утра натощак, спустя 8 часов после последнего приема пищи, до физических нагрузок и других исследований. Иначе формула крови может измениться, и результат будет искажен".
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=381
Правда, в чем там может быть искажение, не сказано.
Судя по всему, нашей лаборантке тоже контрольные за шоколадки писали :ac:

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #22 : 29 Июль 2007, 21:46:56 »

Девочки, я как и Велета закончила биофак, но я еще работала в Мендитституне на кафедре Микробиологии. Многих микроорганизмов знаю в лицо )) Сама делела много анализов для Детского диагностического центра. Так вот, Противочумный институт и Институт микробиологии -это самые нормальные места, гед делают адекватные анализы. Проверяла несколько раз сама: сдавала посем на микрофлору мочи и делала сама - сошлось все, я не могла посчитать колчичество, но выделенный микроорганизм и его чувствительность к некоторым антибиотикам сошлась. В лаборатории ПЦР работает моя одногрупница, я не знала ее новую фамилию, но когда она ко мне вышла поговорить по-поводу анализа, я этому анализу поверила на 90%.
Гарднарелла и уреоплазма - нормальные обитатели флоры нашего влагалица и уретры. В крочи они не определяются. А незначительное их повышение - это может быть как нарушение микрофлоры, так и стресс в организме, вызванный беременностью.
Наверное, вы не знаете, что для наших клеток иммунитета - беременость - чужеродный организм - и наш иммунитет все 9 месяцев пытается с ней боротся. Вот и происходят разные чудеса с организмом.
Я проводила эксперименты в разных лабораториях (из корректности не буду называть) - так вот, там, где за большие деньги меня выслушиали и "облизали" и нашли все подряд...
Мое мнение - я доверяю больше всего Институту Микробиологии, а потом уже Противочумке.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #23 : 29 Июль 2007, 21:49:21 »

А еще - самое лучшее определение гарднареллы в быту - реакция с КОН - если смешать выделения со щелоком, то будет запах тухлой рыбы, очень-очень сильный, его нельзя перепутать ни с чем. Вот тогда уже надо лечить гарднареллу.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #24 : 30 Июль 2007, 13:25:57 »

Велета, а какой анализ был все-таки правильный: первый или второй? Может, девочка, которой вы писали контрольные за шоколадку так "хорошо" училась, что не может нормально анализ сделать?


Девочка умница, контрольные я ей писала, т к у нее в то время была грудная ляля.
 Анализ у нее был верный, ибо никаких симптомов воспаления мочеполовой у меня не было и в дальнейшем.

 Некоторые лаборанты из "старой гвардии" раньше не разрешали даже зубы чистить перед сдачей крови, чтобы не изменить картинку...

Nefertity2

  • Гость
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #25 : 31 Июль 2007, 08:45:11 »

Блин, ну ведь это чистой воды реклама противочумного и Алексея :ab: и опять Ваш пост, Vishenka,  сильно отдает сарказмом...Девочки, вас просто разыгрывают...   
Скажу пару слов в защиту доктора
На мой взгляд, если бы дело было в рекламе, то Алексею гораздо проще было бы зарегистрироваться на форуме и стать каким-нибудь консультантом. По прививкам или по анализам, не важно. Думаю с этим проблем бы не было. Его ответы вроде довольно грамотные. И рекламы от этого было бы гораздо больше.
Другое дело, когда человеку нужно что-нибудь разрекламировать (какую-нибудь биодобавку), а сказать толком он ничего не может. Тогда действительно единственный выход строить из себя пациента. Но к Алексею это вряд ли относится.
И кстати, какой смысл рекламировать себя как специалиста по прививкам, если  он приема не ведет? Девочки, поправьте меня если я не права

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #26 : 31 Июль 2007, 09:38:14 »

Ты абсолютно права! В противочумном врачи не ведут приема - они разъясняют анализы и объясняют что теперь делать.

olgappp

  • Гость
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #27 : 31 Июль 2007, 19:54:15 »

это чистой воды реклама...   
Selena, может просто вы обижены на Алексея за это насчет вашей свекрови?
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1014.msg269957.html#msg269957

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #28 : 01 Август 2007, 01:05:29 »

Девочка умница, контрольные я ей писала, т к у нее в то время была грудная ляля.
 Анализ у нее был верный, ибо никаких симптомов воспаления мочеполовой у меня не было и в дальнейшем.
 

Приношу извинения за необоснованные подозрения :ah:
Хорошо, когда лично знаешь человека и можешь ему доверять. А если не знаешь? Наверное, если есть подозрения на неправильный результат анализа, лучше сдать три раза, а потом "большинством голосов"... Или же делать в серьезной организации, типа Противочумного. Хотя, наверное, там ОАК не делают :al:

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Анализы в противочумном
« Ответ #29 : 01 Август 2007, 07:36:02 »

Цитировать
Selena, может просто вы обижены на Алексея за это насчет вашей свекрови?
Вы про это?
Цитировать
Не так давно была уже одна програмист (разговор шел о БЦЖ), которая уверяла меня,  фраза "This finding suggests that the mercury as in thimerosal-containing vaccines is
likely not related to autoimmune phenomenon in autism" перводится как "вакцины вызывают аутизм" ("not related" переводится как "не связанны", в переводе на русский не учтено отрицание (not) и смысл меняется на противоположенный).
Если он это говорит о нашей переписке (но никак не о свекрови, она с ним на эту тему вообще не общалась), то он как всегда передергивает.  :ab: Я помню, что привела ему несколько ссылок на исследования (на английском), в которых говорится о связи вакцинации с ростом аутизма. Большинство ссылок он просто проигнорировал, а по одной написал, что нашел статью того же автора, где говорится прямо противоположное. Т.е. речь шла насколько я помню о разных статьях, ну никак не о переводе одной и той же фразы :ag: Я не знаю, почему такое может быть, может та статья более ранняя, а потом исследования убедили его, что эта связь все же есть... а может заказная  :al: не знаю...
Но вообще может он это пишет о ком-то другом, кто действительно с ним спорил о дословном переводе фразы... Если это так, то я извиняюсь :ab:
А насчет постов Vishenka... Девочки, ну неужели вы сами не видите сарказма в этих постах? Я не утверждаю, что это пишет сам Алексей, это просто один из вариантов :ab: Но вот то, что этот человек явно имеет ввиду прямо противоположное тому, что пишет - это по-моему очевидно.
Конечно ИМХО :ab:
« Последнее редактирование: 01 Август 2007, 08:36:19 от selenat »