Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)  (Прочитано 805592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина/Ирина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6735 : 29 Сентябрь 2014, 23:22:37 »

Спасибо что откликнулись. Напишите пожалуйста поподробнее за шов. Какими нитками зашивали, снималили ли швы, сколько толщиной шов, и длинна его? И если можно тов личку телефон. Спасибо. :love:

О, вот вы мне конечно загадку за нитки загадали, если честно я не знаю и даже не интересовалась. Выглядело это так: по бокам, концам шва были 2 узелка черных ниток, которые при выписки мне НП срезала с одной стороны, а с другой в течении недели вытащила вместе с длинной ниткой (ни каких болезненных ощущений не было, ну может как немного ущипнули). Хотя у многих девочек срезали узелки сразу, а ниточка внутри оставалась и рассасывалась. Длина шва примерно сантиметров 15-13,толщина - как тоненькая ниточка. Шов ровный. В течении месяца мазала его солкосерилом и д-пантенолом, после некоторое время контрактубексом.

Ирина/Ирина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6736 : 29 Сентябрь 2014, 23:46:32 »

Не скажу конечно , что наследующий день после операции я бегала и прыгала (было тяжело), но кстати достаточно внимательный персонал роддома помогал и не настаивал на уходе за ребенком с первых минут (я была в сервисе с совместным прибыванием). Девочки с детского отделения принося малыша на кормление, интересовались нашим самочувствием.В течении первых трех суток ребеночка не оставляли на ночь, не настаивали, а прислушивались к мамочке. После все по желанию, при этом помогали в уходе, но конечно не без исключений (были особо умные личности). Девочки с кухни, даже заносили нам сами еду в палату, если видели что нам тяжело встать или мы заняты ребенком.
А насчет Натальи Павловны могу добавить, что она очень занята, и на частые ее визиты и присутствие можно не расчитывать.  Но на роды она приезжает в любой день и час. На мои роды она приехала в субботу в 23 00.

nhjobq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6737 : 30 Сентябрь 2014, 19:58:17 »

О, вот вы мне конечно загадку за нитки загадали, если честно я не знаю и даже не интересовалась. Выглядело это так: по бокам, концам шва были 2 узелка черных ниток, которые при выписки мне НП срезала с одной стороны, а с другой в течении недели вытащила вместе с длинной ниткой (ни каких болезненных ощущений не было, ну может как немного ущипнули). Хотя у многих девочек срезали узелки сразу, а ниточка внутри оставалась и рассасывалась. Длина шва примерно сантиметров 15-13,толщина - как тоненькая ниточка. Шов ровный. В течении месяца мазала его солкосерилом и д-пантенолом, после некоторое время контрактубексом.




Ну вроди бы похоже на то что я и жду. У меня в пц тоже были два узелочка побокам и при выписки их срезали и убрали. Но ниточку не вытаскивали. Разрез 11см и тоже толщиной с ниточку. Ну я конечно же не бегала на следующий день после операции, но вставала и ходила.

nhjobq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6738 : 30 Сентябрь 2014, 20:01:53 »

Не скажу конечно , что наследующий день после операции я бегала и прыгала (было тяжело), но кстати достаточно внимательный персонал роддома помогал и не настаивал на уходе за ребенком с первых минут (я была в сервисе с совместным прибыванием). Девочки с детского отделения принося малыша на кормление, интересовались нашим самочувствием.В течении первых трех суток ребеночка не оставляли на ночь, не настаивали, а прислушивались к мамочке. После все по желанию, при этом помогали в уходе, но конечно не без исключений (были особо умные личности). Девочки с кухни, даже заносили нам сами еду в палату, если видели что нам тяжело встать или мы заняты ребенком.
А насчет Натальи Павловны могу добавить, что она очень занята, и на частые ее визиты и присутствие можно не расчитывать.  Но на роды она приезжает в любой день и час. На мои роды она приехала в субботу в 23 00.
Да мне особо её визиты и не нужны. Главное чтобы всё прошло хорошо

qwe0507

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6739 : 01 Октябрь 2014, 09:26:45 »

Девочки, кто рожал у Власюк и Киввы, напишите, пожалуйста, телефоны и примерный размер благодарности за ЕР и КС, и анестезиологу сколько, в личку. Заранее благодарна.

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6740 : 02 Октябрь 2014, 21:01:56 »

Девочки, кто недавно рожал, ещё остались общие палаты или уже все СП? Как быстро приносят ребёнка ? У меня просто бзик на почве СП и чтоб не докармливали.
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Лореаль

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6741 : 03 Октябрь 2014, 14:00:19 »

Девочки, кто недавно рожал, ещё остались общие палаты или уже все СП? Как быстро приносят ребёнка ? У меня просто бзик на почве СП и чтоб не докармливали.
СП на 2 этаже. на 3м- общие.
Как быстро принесут ребенка зависит от его и вашего состояния (могут быть противопоказания, у меня например был групповой конфликт, поэтому мне принесли позже чем остальным, следили за билирубином, но все ок в итоге), если все ок- то приносят скоро.

насчет докармливания- если вы в СП, то вам принесут бутылочку со смесью и вам решать давать ее или нет. А на 3м этаже - докармливают всех

Лакмус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6742 : 03 Октябрь 2014, 15:30:23 »

Я была в палате с СП в конце августа. Роды были нормальные и малышку принесли через сутки почти. И уже по щеке текла струйка смеси( Потом я ее в ДО кроме как на обработку (утром на час) ни разу не отдавала.
Несуществующая линейка

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6743 : 03 Октябрь 2014, 18:35:11 »

Я была в палате с СП в конце августа. Роды были нормальные и малышку принесли через сутки почти. И уже по щеке текла струйка смеси( Потом я ее в ДО кроме как на обработку (утром на час) ни разу не отдавала.
ну это очевидно,  малышка не могла-же быть сутки без еды, конечно они кормят, и лучьше пусть это будет смесь, чем как раньше, все сцеживали молоко и приносили в ДО и потом его всем  кормили, кстати вот странно наверное раньше не было заморочек резус конфликт, или групповой  , потому как сейчас многим по долгу своих родных детей не дают кормить  по 3 суток даже, со всеми этими заморочками, а раньше запросто  чужим молоком кормили и не разбирались у кого какая группа и резус :al:

nhjobq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6744 : 03 Октябрь 2014, 21:09:48 »

ну это очевидно,  малышка не могла-же быть сутки без еды, конечно они кормят, и лучьше пусть это будет смесь, чем как раньше, все сцеживали молоко и приносили в ДО и потом его всем  кормили, кстати вот странно наверное раньше не было заморочек резус конфликт, или групповой  , потому как сейчас многим по долгу своих родных детей не дают кормить  по 3 суток даже, со всеми этими заморочками, а раньше запросто  чужим молоком кормили и не разбирались у кого какая группа и резус :al:

Ну детки сутки могут жить без докорма. (Так нам говорили в ПЦ инструкторы по грудному кормлению). Дают только водичку. Там вообще всё за грудное кормление и есть только палаты совместного прибывания. Смесей вообще нет и ругаются, если видят, что мамочка своими смесями кормит.
А насчёт как было раньше и как было сейчас- это сравнение не корректное. раньше и в поле рожали, и детей рожали по 8-10, выживали не все. и смертность высокая и матери и ребёнка. Хорошо, что в наше время знают за групповой конфликт и резус конфликт, есть возможность спасти ребёнка.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6745 : 03 Октябрь 2014, 21:22:28 »

Ну детки сутки могут жить без докорма. (Так нам говорили в ПЦ инструкторы по грудному кормлению). Дают только водичку. Там вообще всё за грудное кормление и есть только палаты совместного прибывания. Смесей вообще нет и ругаются, если видят, что мамочка своими смесями кормит.
А насчёт как было раньше и как было сейчас- это сравнение не корректное. раньше и в поле рожали, и детей рожали по 8-10, выживали не все. и смертность высокая и матери и ребёнка. Хорошо, что в наше время знают за групповой конфликт и резус конфликт, есть возможность спасти ребёнка.

Слышала бы, что вы пишите про то, что дети первые сутки могут без докорма, моя дочь  :girl_haha:

У меня как раз быа с ней ситуация, когда смеси не было в первые сутки и молока тоже не было. Она усердно насасывала пустую грудь и периодически ругалась от голода  :girl_haha: Зато! Молоко пришло уже через 22 часа после родов! Насасала себе счастье!  :ab:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6746 : 03 Октябрь 2014, 22:14:17 »

Ну детки сутки могут жить без докорма. (Так нам говорили в ПЦ инструкторы по грудному кормлению). Дают только водичку. Там вообще всё за грудное кормление и есть только палаты совместного прибывания. Смесей вообще нет и ругаются, если видят, что мамочка своими смесями кормит.
А насчёт как было раньше и как было сейчас- это сравнение не корректное. раньше и в поле рожали, и детей рожали по 8-10, выживали не все. и смертность высокая и матери и ребёнка. Хорошо, что в наше время знают за групповой конфликт и резус конфликт, есть возможность спасти ребёнка.

 сутки без докорма, ух ты как интересно, теория это конечно прекрасно, а консультанты по ГВ это у нас вообще-же такая категория всё знают лучше акушеров, педиатров и неонатологов, только бывает даже так что у них и близко нет  мед. образования, а как всё устроено в Пц мне не надо рассказывать, уж я то знаю как там, и кстати насчет ДО в ПЦ не обольщайтесь ,что там не докармливают, если видят свои ругаются конечно -это их обязанность потому как не предусмотреть по сан нормам,  готовить смесь в палатах, это нарушение правил

Maksim

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6747 : 05 Октябрь 2014, 08:52:33 »

Девочки, платные палаты так и остались на втором этаже?
В них предусмотрено СП?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6748 : 05 Октябрь 2014, 10:19:28 »

Девочки, платные палаты так и остались на втором этаже?
В них предусмотрено СП?
на втором, в них только сп, но ещё сп возможно на первом этаже в сервисе в обсервации

nhjobq

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ОБ№2(обсуждения с февраля 2010)
« Ответ #6749 : 05 Октябрь 2014, 22:32:35 »

сутки без докорма, ух ты как интересно, теория это конечно прекрасно, а консультанты по ГВ это у нас вообще-же такая категория всё знают лучше акушеров, педиатров и неонатологов, только бывает даже так что у них и близко нет  мед. образования, а как всё устроено в Пц мне не надо рассказывать, уж я то знаю как там, и кстати насчет ДО в ПЦ не обольщайтесь ,что там не докармливают, если видят свои ругаются конечно -это их обязанность потому как не предусмотреть по сан нормам,  готовить смесь в палатах, это нарушение правил

Мне лично консультанты помогли во многом в кормлении грудью. Педиатры (особенно наши, где я живу) вообще нулевые, чуть что, то на смесь. Акушерки - пока денюшку не дашь , не помогут. Благодаря консультантам мы с малышкой пережили несколько кризисов в кормлении, когда в эти моменты молока становиться совсем мало и ты очень хочешь сунуть бутылку. Дочуню я докормила почти до трёх лет. :girl_haha: А Первого сына только два месяца.