Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 532174 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2580 : 01 Март 2011, 09:27:34 »

Юля, одно дело твои газеты, которые купил твой муж. А другое-газеты соседки по палате. Может она из цыганского табора и газеты эти лежали у них в туалете. Утрирую, конечно, но суть понятна.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2581 : 01 Март 2011, 09:38:44 »

Тань, у меня ни первый, ни второй раз печпатного не было. Правило есть правило. Просто умиляет доведение до абсурда и приведение примера с ссср.

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2582 : 01 Март 2011, 09:48:13 »

Вы прямо в крайности бросаетесь. Я против мукулатуры на подоконниках и в тумбочке, но от одного журнала или книги ничего страшного не случится. Я лежала в сервисе, в 1-местной палате, так если бы не читала, с ума бы сошла.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2583 : 01 Март 2011, 09:50:24 »

Я тоже брала журналы, в двухместный сервис. Но в общей, если еще с соседями не повезло...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2584 : 01 Март 2011, 09:57:03 »

Тань, общие тоже двухместные есть- не велика разница.

@лЁн@

  • Мы вместе....
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2585 : 01 Март 2011, 11:21:43 »

В то время, когда нас мамы рожали, мазали соски зелёнкой и применяли щипцы налево и направо. Это для примера.
Честно говоря, так и подумала. Тогда не менее странно читать такое. :al:
Я не о том говорила, не про зеленку и про щипцы, хотя это еще бабушка надвое сказала, а про то что не надо захламлять палату  и не надо забывать , что вы находитесь в лечебном учреждении, в котором начинают свой жизненный путь детишки не имеющие пока защиты -иммунитета.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2586 : 01 Март 2011, 11:28:43 »

Вот в этом и проблема наших роддомов- это ЛЕЧЕБНОЕ заведение. А кого лечить? Беременность- это болезнь? Роды- это нечто нефизиологичное?
Благо, НИИАП менее лечебное заведение, чем остальные.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2587 : 01 Март 2011, 12:06:26 »

тут такие громкие слова пишутся-ЗАХЛАМЛЯТЬ палату :girl_haha:можно подумать там стопки мукулатуры стоят около каждой кровати :girl_haha:ей Богу,что за глупости-одна газетка,лежащая в тумбе или на ней прям навредит ребенку :bg:вот после родов мне действительно не то что читать некогда было но и поспать не успеваешь)))а вот до....ну поговорил ты с девочками пол часа,ну два часа в день,а если человек неделю там лежит?чокнутся можно

Nanka

  • член клуба многодетных семей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2588 : 01 Март 2011, 20:47:21 »

Девочки, подскажите,кто знает по поводу одноместного сервиса, просто некогда читать всю тему..какие там условия?можно ли мужу,например, находиться в палате в течение дня?и если после КС,то когда ребенка приносят?и возможно ли вообще совместное пребывание после КС?и как там с прививками, спрашивают ли согласие до того,как ставить или нужно самой напоминать постоянно,что я не хочу,чтобы делали?ну и стоимость,если знаете?спасибо большое!!!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2589 : 02 Март 2011, 00:03:45 »

Прививки сразу оговариваются, мужу можно сидеть до 7 вечера. Мой сразу после родов прискакал и мои приказы выполнял,пока мне 6 часов  не разрешали вставать.  :aha: Про Кс не в курсе.

Про журналы прямо смешно.  :ag: Такая бы сознательность в общественных туалетах,вообще рай был бы. :girl_haha:

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2590 : 02 Март 2011, 08:12:21 »

Девочки, подскажите,кто знает по поводу одноместного сервиса, просто некогда читать всю тему..какие там условия?можно ли мужу,например, находиться в палате в течение дня?и если после КС,то когда ребенка приносят?и возможно ли вообще совместное пребывание после КС?и как там с прививками, спрашивают ли согласие до того,как ставить или нужно самой напоминать постоянно,что я не хочу,чтобы делали?ну и стоимость,если знаете?спасибо большое!!!

лежала в одноместном с 7 по 11 февраля, был карантин по гриппу, поэтому не поощрялись, но и не запрещались визиты. но тк лежала с ребенком,мужа впускала буквально на 5 минут, потом кварцевала палату...прививки нам не сделали, не было вакцины, этот вопрос уточните.моя соседка лежала с ребенком после кесарева, но тк вставать можно только на 2-е сутки, потом девочки еле ходят, то это очень тяжело. про прививки документы подписывала в предродовой,тк приехала со схватками,о последствиях анестезии или что-то связанное с ней,подписывала там же,но состояние было трындец поэтому и не вспомню,что подписывала:)удачных и легких родов!!!!

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2591 : 02 Март 2011, 08:29:33 »

тут такие громкие слова пишутся-ЗАХЛАМЛЯТЬ палату :girl_haha:можно подумать там стопки мукулатуры стоят около каждой кровати :girl_haha:ей Богу,что за глупости-одна газетка,лежащая в тумбе или на ней прям навредит ребенку :bg:вот после родов мне действительно не то что читать некогда было но и поспать не успеваешь)))а вот до....ну поговорил ты с девочками пол часа,ну два часа в день,а если человек неделю там лежит?чокнутся можно
:az: хоть и повезло с соседкой по палате, точнее двумя, но за неделю лежки было очччень скучно. спасала вышивка и ноут с фильмами.
Хотя журналы не приносила - по той причине, что лично для меня они дурно пахнут (не люблю этот запах). а так если почитал - и засунул в тумбочку, то не вижу в этом ничего страшного. мне лично гораздно неприятнее было, когда персонал выходил в якобы чистых сменных тапках на улицу и потом обратно  :be:

Nanka

  • член клуба многодетных семей
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2592 : 02 Март 2011, 09:44:40 »

лежала в одноместном с 7 по 11 февраля, был карантин по гриппу, поэтому не поощрялись, но и не запрещались визиты. но тк лежала с ребенком,мужа впускала буквально на 5 минут, потом кварцевала палату...прививки нам не сделали, не было вакцины, этот вопрос уточните.моя соседка лежала с ребенком после кесарева, но тк вставать можно только на 2-е сутки, потом девочки еле ходят, то это очень тяжело. про прививки документы подписывала в предродовой,тк приехала со схватками,о последствиях анестезии или что-то связанное с ней,подписывала там же,но состояние было трындец поэтому и не вспомню,что подписывала:)удачных и легких родов!!!!
Спасибо большое!!! :ax:здоровья Вам и малышу!!!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2593 : 02 Март 2011, 14:09:51 »

тут такие громкие слова пишутся-ЗАХЛАМЛЯТЬ палату :girl_haha:можно подумать там стопки мукулатуры стоят около каждой кровати :girl_haha:ей Богу,что за глупости-одна газетка,лежащая в тумбе или на ней прям навредит ребенку :bg:вот после родов мне действительно не то что читать некогда было но и поспать не успеваешь)))а вот до....ну поговорил ты с девочками пол часа,ну два часа в день,а если человек неделю там лежит?чокнутся можно
Я лежала там с 35 нед(в патологии мест не было сначала, потом не стали переводить), родила почти в 40, ещё неделю после родов, не чёкнулась, но навидалась и соседок через меня прошло...Поэтому знаю, о чём пишу. Не надо прям утрировать, Вам и самим понятно, что я писала отнюдь не об одном журнале, лежащем у Вас на тумбочке. И из сервисного отделения я сбежала, потому что у соседки "проходной двор" был, одна партия посетителей уходила, другая-приходила(а она ещё хвасталась, типа "крутая", всё можно) :at:А о том, что кому-то это не приятно, ей было всё равно.
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 15:35:16 от Ёська »

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #2594 : 02 Март 2011, 15:32:35 »

Честно говоря, так и подумала. Тогда не менее странно читать такое. :al:
Ну почему же странно? Дома у каждого свои правила, свой распорядок, у меня тоже не всегда в доме "идеальеная" чистота. Но когда я нахожусь в другом месте, всё равно где:в гостях, в больнице, в кафе и т.д. -я выполняю правила того места, куда пришла(как говориться,"в чужой монастырь со своим указом не лезь"). Привыкла я так. Ведь есть соответствующие документы, приказы там или ещё что-то, на основании чего и вывесили список запрещённых вещей. Приедет комиссия, проверка какая-нибудь в роддом, а там бардак, штрафонут сотрудников, а они здесь при чём? Зачем-же людей подставлять?  :al: