Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Роддом НИИАП. АРХИВ  (Прочитано 526462 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3195 : 21 Сентябрь 2011, 16:52:35 »

В сервисе кровь сдают так же как и все, мед сестра в палату не приходит. По крайней мере так было и в 2005 году и в 2009. В сервисном отделении есть своя палатная врач и своя акушерка, а  обычном врачи разные и акушерка одна на отделение. Возможно сейчас после ремонта что-то и поменяли, но тогда было так.

+1
в 2008 и 2010 тоже так было

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3196 : 21 Сентябрь 2011, 17:15:51 »

Ань, ты как за подробности сервиса узнаешь, отпишись обязательно. Тут многим будет интересно.
:aha: :aha: :aha:

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3197 : 22 Сентябрь 2011, 02:54:23 »

капец, 25 тыс  :ai: за сервис... мне одной кажется, что это ОЧЕНЬ слишком или я от жизни отстала?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3198 : 22 Сентябрь 2011, 07:18:07 »

Девочки, я рожала в НИАПЕ в 2010 году, собиралась платить за палату сервисную, но меня отговорил врач, с которым я договорилась ( как я ему за это благодарна) до родов я все же лежала в сервисной, т.к. в обычных мест не было, если бы вы их видели те палаты....еда одна и та же - беее...врачи одни и те же.... Я лежала в самой люксовой с душем и туалетом в палате, а потом, после родов  в обычной, разницы нет! а посетителям всегда можно было прийти в сервисную, мы давали медсестре  из платного отделения 50-100 р и все! ко мне муж приезжал 2 раза в день, еду привозил, так как ТАМОШНЮЮ я есть не могла, правда есть один плюс, папа может малого увидеть, но думаю 4-7 дней посмотрит через окошко, потом нанянчится! Были у нас девочки без договоренности ( мы их называли "С УЛИЦЫ"), приходили по схваткам, с сертификатом и все! Я договорилась с определенным врачом, роды у  меня ночью начались, он тогда не дежурил, приехал быстро, вызвал анастэзиолога ( я рожала с эпидуралкой)...короче отработал свои 10 т.р. по полной.
А вообще там ужасный роддом, я была в гостях у подруги в платной палате в ЦГБ ( она платила всего 9 т.р.) в этом 2011 - небо  и земля!

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3199 : 22 Сентябрь 2011, 07:57:48 »

капец, 25 тыс  :ai: за сервис... мне одной кажется, что это ОЧЕНЬ слишком или я от жизни отстала?
А зачем платить за этот сервис? Тем более, сейчас!Ну, раньше платили за посещения и СП. Сейчас разницы нет, за исключеним, что там душ и туалет в нём(таких палат несколько) или на 5 человек максимум.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3200 : 22 Сентябрь 2011, 08:10:05 »

капец, 25 тыс  :ai: за сервис... мне одной кажется, что это ОЧЕНЬ слишком или я от жизни отстала?
в эту стоимость включено все, и роды/кесарево и анестезия.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3201 : 22 Сентябрь 2011, 08:44:28 »

IrinaMor, с полной ответственностью могу заявить, что в НИИАПе еда - одна из приличных во всем Ростове :ad:. Видимо, Вы в других роддомах (20, 5) не лежали, вот там уж беее так беее :at: Но мне катса, что еда - это не основной критерий при выборе роддома.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3202 : 22 Сентябрь 2011, 08:50:16 »

А я могу с полной уверенностью заявить, что сервисные палаты очень отличались от общих (до ремонта, сейчас не знаю). Сервисные были просторные, с холодильниками и шкафами-купе. Общие маленькие, тесные, темные.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3203 : 22 Сентябрь 2011, 08:55:48 »

А я могу с полной уверенностью заявить, что сервисные палаты очень отличались от общих (до ремонта, сейчас не знаю). Сервисные были просторные, с холодильниками и шкафами-купе. Общие маленькие, тесные, темные.
Всё так и осталось, только общие теперь 2-х местные, вместо 3-х, т.о. они стали менее тесными, холодильники в обычных палатах  были всегда.

Peppa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3204 : 22 Сентябрь 2011, 09:28:42 »

Насчет питания.А в каких роддомах или больницах вы встречали шикарное питание?Дают то,что можно.и для тех,кто лежит в сервисе отдельно не готовят ни для кого)).Ремонт.вот на этот ремонт мне по барабану.Главное,чтобы чисто было,т.к.это роддом(самое чистое и стирильное медучреждение).Да,сервис отличается своим душем и туалетом и еще тем,что мамочка может побыть на едине только со своей лялей,а не в компании с другими.
Насчет цены за сервис.Каждый человек на это смотрит по своему.У кого-то есть эти деньги и он может себе позволить,сколько бы он не стоил.Мы рожать не каждый день ходим.Поэтому одни готовы отдать за это любые деньги.Другие считают,что эти деньги лучше потратить на коляску и прочее.У кого-то таких средств просто нет...
 Тут кому как.

Я Юля.
У моего ребенка после слов "пора ложиться спать",начинаются сушняк,запор и голодняк!))

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3205 : 22 Сентябрь 2011, 09:53:16 »

в эту стоимость включено все, и роды/кесарево и анестезия.

+ 1 так и есть, можно через кассу, можно без)
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3206 : 22 Сентябрь 2011, 10:14:02 »

в эту стоимость включено все, и роды/кесарево и анестезия.

а, ну тогда другое дело

а за отсутствие соседей (и посетителей к ним) и отдельный душ-туалет платить стоит. В обычных палатах туалет в коридоре, как я понимаю? То есть лялю саму оставлять надо получается
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

PchelkaKsyu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3207 : 22 Сентябрь 2011, 10:30:16 »

А я могу с полной уверенностью заявить, что сервисные палаты очень отличались от общих (до ремонта, сейчас не знаю). Сервисные были просторные, с холодильниками и шкафами-купе. Общие маленькие, тесные, темные.
Я не платила за сервисную. и вообще о ней не думала. Я лежала в роддоме до родов 3 недели. Положили раньше зачем-то. А народ все прибывает и прибывает, а в той палате что я лежала девочки шли рожать и их переводили в другие палаты. и в итоге меня и еще одну девочку перевели в сервисную. На несколько дней. чтоб помыть палату в которой я лежала и туда уже родивших положить. И вот лежу я с девочкой в этой сервисной. А беременные что заплатили за сервис стали возмущаться что мы лежим тут и ходим по "их коридору". А нам нянечка сказала чтоб мы лежали тихо и не высовывались. Было так обидно. Какой народишко-то, а еще беременные. Очень была рада перейти обратно ко всем. потому что там весело. А одна когда лежишь то тяжело. Тем более я уже вешалась от этого лежания там. Так что я за общую. Кстати в общей не темно. и не тесно. было очень просторно. И всегда помогут тебе девочки.

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3208 : 22 Сентябрь 2011, 10:57:43 »

в эту стоимость включено все, и роды/кесарево и анестезия.

Вот как?? Для меня это новость. Но если берешь сервис, благодарность врачу не отменяется и не снижается, так ведь?

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля
Re: Роддом НИИАП
« Ответ #3209 : 22 Сентябрь 2011, 10:59:39 »

+ 1 так и есть, можно через кассу, можно без)
т.е. сервис можно оплатить непосредственно врачу (и сюда будет включена благодарность), минуя кассу? Правильно я поняла?