Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

У кого Вы делаете УЗИ?

Заманская
- 294 (19.4%)
Гимбут
- 96 (6.3%)
Губакова
- 139 (9.2%)
Хлопонина
- 218 (14.4%)
Кох
- 381 (25.1%)
Логачев
- 82 (5.4%)
Плигина
- 88 (5.8%)
Колганова (Перинатальный центр)
- 39 (2.6%)
Зайцева (Наука)
- 27 (1.8%)
Гриднева (ЮНОНА)
- 116 (7.6%)
Логачев (ЮНОНА)
- 17 (1.1%)
Быстрая К.А
- 22 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 1317


Автор Тема: Узи:вопросы и мнения часть 2  (Прочитано 1420201 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Танюся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3705 : 21 Май 2013, 09:37:30 »

Я делала двойку в Инвитро, 10.12 было УЗИ,  14.12 - двойка, при заполнении бланка на двойку используются данные узи: дата проведения, КТР, шейная складка, визуализация носовой кости

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3706 : 21 Май 2013, 10:16:14 »

Я делала двойку в Инвитро, 10.12 было УЗИ,  14.12 - двойка, при заполнении бланка на двойку используются данные узи: дата проведения, КТР, шейная складка, визуализация носовой кости
а сначала сделать двойку,а потом узи нельзя?

Танюся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3707 : 21 Май 2013, 11:09:24 »

а сначала сделать двойку,а потом узи нельзя?

Нет, в бланке на сдачу двойки - обязательно указываются данные УЗИ: КТР и шейная складка, т.е. без наличия УЗИ не должны брать двойку (по-моему так),
и в тройке тоже так (на сколько я помню, делала в 2011 г. в ОБ № 2) - с начала УЗИ, потом кровь на тройку с обязательным заполнением спец. бланка

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3708 : 21 Май 2013, 13:04:58 »

Нет, в бланке на сдачу двойки - обязательно указываются данные УЗИ: КТР и шейная складка, т.е. без наличия УЗИ не должны брать двойку (по-моему так),
и в тройке тоже так (на сколько я помню, делала в 2011 г. в ОБ № 2) - с начала УЗИ, потом кровь на тройку с обязательным заполнением спец. бланка
поняла,т.е. если я иду 05.06 на узи то могу пойти на двойку 06.06.13?

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3709 : 21 Май 2013, 15:15:11 »

поняла,т.е. если я иду 05.06 на узи то могу пойти на двойку 06.06.13?

Ну да, все верно Танюся написала. Сначала узи, потом двойка (тройка). Можете хоть на следующий день, хоть в этот, лишь бы на руках были данные узи.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3710 : 21 Май 2013, 15:26:27 »

Ну да, все верно Танюся написала. Сначала узи, потом двойка (тройка). Можете хоть на следующий день, хоть в этот, лишь бы на руках были данные узи.
спасибо

sima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3711 : 21 Май 2013, 16:54:10 »

Девочки как вы в нитке записывались я первый раз через регистратуру хочу к Хлопониной,но туда не возможно дозвониться!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3712 : 21 Май 2013, 16:58:54 »

 :be: :be: :be: девочки, ну на каждой странице эти посты что невозможно дозвониться в нииап  :be: ну может хватит уже? возможно туда дозвониться, утром надо звонить

Gumushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3713 : 21 Май 2013, 22:15:40 »

Девочки,хочу оставить свой отзыв о Заманской. У меня сейчас 33 недели.На 31 неделе делала УЗИ в ОБ2.Но результатом осталась не очень довольна(не буду вдаваться в подробности).Так как я паникёрша,то поспешила набрать Заманскую,чтобы договориться с ней о УЗИ,зная о том,что у нее есть свой кабинет где-то на Западном или Северном. Просто времени ждать узи по записи у меня просто не было.К слову(до этого я ходила всегда на узи к Хачанян в НИИАПе.Советую!) Очень толковая и не грубит,на все доп.вопросы отвечает без раздражения).Ну так вот,звоню Заманской,очень любезным голосом спрашиваю "можно ли у Вас сделать узи в ближайшее время".На что получаю ответ "ближайшее время-понятие растяжимое.когда мол надо?".Я отвечаю,так же любезно "завтра или послезавтра".Получаю встречный вопрос " а я вообще хоть раз смотрела Вас в эту беременность?!".Отвечаю,что нет.Тогда мне поступает категоричное "НЕТ,я Вас не могу тогда принять" и кладется трубка.Ну я всё понимаю,ты такая звездная,у тебя куча пациенток,да и какая разница,была ли я у тебя до этого или нет.Мне нужно было всего лишь подтвердить или опровергнуть то узи,по поводу кот.возникли сомнения.И я же не за песплатно к тебе иду.В итоге,я всё-таки записалась к Хачанян (благо,что на той неделе у нее было сворбодное место) и через 2 дня сделал узи.Всё оказалось Слава БОгу в порядке.Но осадок от Заманской у меня не самый лучший....

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3714 : 21 Май 2013, 23:33:34 »

Дааа...  Заманская звезда) Гуру)!  Я уже как-то оставляла о ней здесь отзыв.. И вот вчера делала очередное узи у неё в ПЦ(предыдущие тоже у неё) И поняла,решила что больше к ней не пойду! Да специалист,да с опытом и т.д. Но после посещения осадочек остаётся да(  Мало того что разговаривает с иронией и с высока.так меня ещё и отчитала что истории моей у неё в кабинете нет )) Что может я  к ней просто с улицы пришла)) Когда я начала пытатся говорить что в ПЦ насколько я знаю (т.к. не в первый раз уже там) девушки с регистратуры сами относят историю в кабинет,мне было в солдатско-приказной форме сказано лечь на кушетку и неотвлекать так как у неё (Заманской) мало времени)) Хотела уйти,но понимала что узи сделать надо,т.к. всё у всех расписано а у меня плановое надо было уже делать. Причём знаете,делала у неё в ЭКО платно отношение и общение точно такое же! Даже моя врач в ПЦ сказала сделать узи в 35-36 недель,но не у Заманской.т.к. та начнёт ругатся "У вас всё хорошо, что вы ко мне ходите"  Вобщем не нравится мне она,делать у неё больше не буду!

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3715 : 21 Май 2013, 23:37:08 »

Девочки вот подскажите Колганова или Шмакова? К кому пойти в ПЦ? Кто-нибудь у них делал?

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3716 : 22 Май 2013, 02:01:44 »

Девочки, вот читаю вас и удивляюсь, ну не нравится манера общения Заманской - что вы к ней рветесь? Мало других что ли специалистов... Отзывов о ней достаточно, понятно, что она дама с характером, тут либо потерпеть 10 минут либо не тратить свои нервы и сходить в другое место.

Я всегда иду к ней за точными сведениями, а не за любезными речами, и к слову сказать ни разу она на меня голос не повысила, может пожурила слегка за то, что я не так ее поняла. Хорошо конечно когда на узи все хорошо, а когда есть патология Б, то очень важно мнение специалиста экспертного уровня.

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3717 : 22 Май 2013, 06:36:59 »

Девочки, вот читаю вас и удивляюсь, ну не нравится манера общения Заманской - что вы к ней рветесь? Мало других что ли специалистов... Отзывов о ней достаточно, понятно, что она дама с характером, тут либо потерпеть 10 минут либо не тратить свои нервы и сходить в другое место.

Я всегда иду к ней за точными сведениями, а не за любезными речами, и к слову сказать ни разу она на меня голос не повысила, может пожурила слегка за то, что я не так ее поняла. Хорошо конечно когда на узи все хорошо, а когда есть патология Б, то очень важно мнение специалиста экспертного уровня.
Тема по-моему называется "Узи Вопросы Мнения....."  И девочки здесь оставляют свои мнения и отзывы так же про специалистов Узи! Вы оставили свой положительный отзыв о Заманской Т.А.!? Так же пишут и не положительные отзывы! Что косаемо меня- за эту берем делала у неё узи трижды,до этого знакома с ней не была. первый раз сделала и сделала всё хорошо ттт.но некоторое её отношение и фразы уже не сосем понравились.. второй раз узи надо было сделать внепланово, из тех мест которые знаю и где делала попасть за один день можно было только к Заманской в центр Эко. и вот третий раз плановое узи в ПЦ записана была к ней,т.к. в ПЦ никого больше незнаю. подумала может то была моя беременная придирчивость) ан нет,после 3его раза сделала вывод и составила СВОЁ мнение о ней,которое оставила здесь! В чем заключается её Экспертный уровень??? Опыт репутация?? Читала что и она ошибалась. А самооценка у неё по-моему  завышена! Смотрит 5 мин и при этом лишнего не спроси а то начнет "журить слегка за то что не так её поняла" (как вы сказали) Всё сугубо моё личное мнение.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3718 : 22 Май 2013, 16:24:32 »

А Кох как Вам?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #3719 : 22 Май 2013, 16:54:22 »

щелкаете кнопку печать, затем ctrl+f, вводите кох и читаете. тема не один год писалась
2011. 2013. 2015