Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

У кого Вы делаете УЗИ?

Заманская
- 294 (19.4%)
Гимбут
- 96 (6.3%)
Губакова
- 139 (9.2%)
Хлопонина
- 218 (14.4%)
Кох
- 381 (25.1%)
Логачев
- 82 (5.4%)
Плигина
- 88 (5.8%)
Колганова (Перинатальный центр)
- 39 (2.6%)
Зайцева (Наука)
- 27 (1.8%)
Гриднева (ЮНОНА)
- 116 (7.6%)
Логачев (ЮНОНА)
- 17 (1.1%)
Быстрая К.А
- 22 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 1317


Автор Тема: Узи:вопросы и мнения часть 2  (Прочитано 1419628 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Bazzi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5745 : 13 Апрель 2014, 17:14:17 »

Девчонки, мы неделю как в Ростов переехали, все так неожиданно, сейчас 28 недель. Куда на УЗИ посоветуете?

Если ЗЖМ то в "Эксперт" к Можаевой, СЖМ в ПЦ к Заманской, а там смотря в каком р-не проживаете, может вам в центр удобнее, УЗИстов хороших, и правда, много
 

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5746 : 13 Апрель 2014, 20:37:24 »

В Эксперте,кстати,все узисты хорошие,я у всех была....и Гаврилова,и Бабенко. На прошлой неделе я была у новой-Ивановой,мне тоже понравилось. К Можаевой запись огромная,конечно..можно не попасть в нужные сроки.

Bazzi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5747 : 14 Апрель 2014, 10:03:03 »

В Эксперте,кстати,все узисты хорошие,я у всех была....и Гаврилова,и Бабенко. На прошлой неделе я была у новой-Ивановой,мне тоже понравилось. К Можаевой запись огромная,конечно..можно не попасть в нужные сроки.

Да, и Гаврилова очень хорошая и Иванова. Я к Ивановой еще в октябре ходила, она не новая. Помимо всего еще и как человек очень приятная. Мы с девчонками втроем тогда из стационара 20-ки на УЗИ к ней приезжали - и всем понравилась.
К Бабенко тоже попадала, ходила тогда с мужем, ему она показалась какой-то не собранной, все параметры по 3 раза назвала медсестре, притом что не помнила говорила она это или нет.. По мне так это не плохо, чтоб ничего не упустить важного... А муж сказал что Можаева лучше, собраннее.

svetik1com

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5748 : 19 Апрель 2014, 20:16:10 »

Девочки,привет! очень интересует вопрос,на акушерском сроке 5 недель и 1 день сделала узи, плодное яйцо 3.6 мм= 3 недели (ну от зачатия я так полагаю) нормально ли это для моего срока? очень переживаю,первая замершая беременность была,через 2 недели врач назначил контрольное узи,вот сижу вся на иголках. у кого какое яичко было на таком сроке,поделитесь опытом! заранее спасибо!

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5749 : 20 Апрель 2014, 11:23:41 »

На акушерском сроке 6 - 7 недель, диаметр был 7 мм, срок поставили 4 недели. Это с первым. Со вторым так рано не делала.

Аалёнка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5750 : 22 Апрель 2014, 07:58:22 »

Девочки,привет! очень интересует вопрос,на акушерском сроке 5 недель и 1 день сделала узи, плодное яйцо 3.6 мм= 3 недели (ну от зачатия я так полагаю) нормально ли это для моего срока? очень переживаю,первая замершая беременность была,через 2 недели врач назначил контрольное узи,вот сижу вся на иголках. у кого какое яичко было на таком сроке,поделитесь опытом! заранее спасибо!
Посмотрела свои результаты УЗИ: с первым ребенком на сроке (по последним месячным) 5 нед 5 дней размер плодного яйца 13.3 мм, что соответствует 5 нед.2 дня беременности; со вторым ребенком на сроке 5 недель размер 13.7 мм, что соответствует 5 нед.2 дня, в 7 нед. 4 дня написано КТР эмбриона 14,4 мм ЖМ 0,5 см, что соответствует 7 нед. 6 дней беременности. Как-то так. Но думаю, вам не стоит так сильно ориентироваться на результаты других, я смотрю, тут у всех все по-разному. Все у вас будет хорошо, постарайтесь не нервничать и не надумывать и ждите следующего узи.

al_hena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5751 : 22 Апрель 2014, 11:47:41 »

Девочки,привет! очень интересует вопрос,на акушерском сроке 5 недель и 1 день сделала узи, плодное яйцо 3.6 мм= 3 недели (ну от зачатия я так полагаю) нормально ли это для моего срока?
Мне пришлось делать первое УЗИ в 5 недель и размер (внутренний диаметр) плодного яйца составил 4,6 мм и форма правильная. Врач сказала, что это нормально. Хотя ваше беспокойство я понимаю, если поискать таблички в интернете о размере, то можно встретить данные чуть побольше. Но это среднее значение, а каждый человек индивидуален, поэтому -/+ в значении допустимо. И потом замершую не только по УЗИ определяют, вам наверняка будут проверять уровень ХГЧ. Токсикоз у меня попозже начался, поэтому тоже всякие мысли в голову лезли  :scratch:"а растет ли ХГЧ? все ли нормально?"

svetik1com

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5752 : 22 Апрель 2014, 17:44:33 »

Мне пришлось делать первое УЗИ в 5 недель и размер (внутренний диаметр) плодного яйца составил 4,6 мм и форма правильная. Врач сказала, что это нормально. Хотя ваше беспокойство я понимаю, если поискать таблички в интернете о размере, то можно встретить данные чуть побольше. Но это среднее значение, а каждый человек индивидуален, поэтому -/+ в значении допустимо. И потом замершую не только по УЗИ определяют, вам наверняка будут проверять уровень ХГЧ. Токсикоз у меня попозже начался, поэтому тоже всякие мысли в голову лезли  :scratch:"а растет ли ХГЧ? все ли нормально?"
на хгч я не сдавала,жду вот повторного узи в понедельник. чувствую себя замечательно,подташнивает иногда и голова кружится,а так всё замечательно. вобщем надеюсь на лучшее и жду узи. я думаю что если б было что то подозрительное на узи,врач бы мне сказала.

svetik1com

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5753 : 22 Апрель 2014, 17:49:43 »

Посмотрела свои результаты УЗИ: с первым ребенком на сроке (по последним месячным) 5 нед 5 дней размер плодного яйца 13.3 мм, что соответствует 5 нед.2 дня беременности; со вторым ребенком на сроке 5 недель размер 13.7 мм, что соответствует 5 нед.2 дня, в 7 нед. 4 дня написано КТР эмбриона 14,4 мм ЖМ 0,5 см, что соответствует 7 нед. 6 дней беременности. Как-то так. Но думаю, вам не стоит так сильно ориентироваться на результаты других, я смотрю, тут у всех все по-разному. Все у вас будет хорошо, постарайтесь не нервничать и не надумывать и ждите следующего узи.
Спасибо большое за поддержку. я то особо не нервничаю,в первую беременность на этом сроке у меня даже не увидели ПЯ,а тут аж целых 3,6мм счастья показало узи ))))) в понедельник узи сделаю,так нетерпится уже,врач сказал через 2 недели контрольное узи,это понедельник,я думаю уже может в субботу сходить,как думаете,или не стоит?

Аалёнка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5754 : 22 Апрель 2014, 20:09:18 »

Спасибо большое за поддержку. я то особо не нервничаю,в первую беременность на этом сроке у меня даже не увидели ПЯ,а тут аж целых 3,6мм счастья показало узи ))))) в понедельник узи сделаю,так нетерпится уже,врач сказал через 2 недели контрольное узи,это понедельник,я думаю уже может в субботу сходить,как думаете,или не стоит?
Если не сможете дотерпеть, сходите, конечно  :aj:  Я вот со вторым тоже через 2 недели побежала опять на узи, хотя врач ничего не говорил. Тоже начиталась в интернете всякого и хотела удостовериться, что все в порядке и малыш развивается. Так что очень даже вас понимаю! Отпишитесь потом, как сходите!

svetik1com

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5755 : 22 Апрель 2014, 23:05:54 »

Если не сможете дотерпеть, сходите, конечно  :aj:  Я вот со вторым тоже через 2 недели побежала опять на узи, хотя врач ничего не говорил. Тоже начиталась в интернете всякого и хотела удостовериться, что все в порядке и малыш развивается. Так что очень даже вас понимаю! Отпишитесь потом, как сходите!
конечно отпишусь!!! )))) спасибо за поддержку,вобщем жду конца недели,не знаю,дождусь или нет понедельника ))))))

Ma-Russia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5756 : 27 Апрель 2014, 14:54:25 »

Не знаю,сюда ли написать или пере киньте меня- на 28 апреля на 15.10 отдам запись к Кох

kalapetra

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5757 : 28 Апрель 2014, 12:37:28 »

Не нашла на форуме, может кто делал биопсию хориона в НИИАПе, мне предстоит эта процедура, боюсь жутко.

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5758 : 28 Апрель 2014, 12:41:28 »

Всем привет!
Девочки, сегодня с самого утра не могу дозвониться в кабинет к Хлопониной.....может она по понедельникам не принимает?
Кто нибудь знает её расписание?
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #5759 : 28 Апрель 2014, 13:26:41 »

Позвоните после 14-00 ,раньше было пн.,ср.,пт. с 14-00