Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

У кого Вы делаете УЗИ?

Заманская
- 294 (19.4%)
Гимбут
- 96 (6.3%)
Губакова
- 139 (9.2%)
Хлопонина
- 218 (14.4%)
Кох
- 381 (25.1%)
Логачев
- 82 (5.4%)
Плигина
- 88 (5.8%)
Колганова (Перинатальный центр)
- 39 (2.6%)
Зайцева (Наука)
- 27 (1.8%)
Гриднева (ЮНОНА)
- 116 (7.6%)
Логачев (ЮНОНА)
- 17 (1.1%)
Быстрая К.А
- 22 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 1317


Автор Тема: Узи:вопросы и мнения часть 2  (Прочитано 1419466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8010 : 21 Октябрь 2016, 07:18:36 »

Девочки, куда срочно пойти на УЗИ к толковому УЗИсту? В НИИАП не попасть мне сегодня/завтра ?Утром пошли коричневые выделения,достаточно много. Срок беременности 17 недель по КТР. Боли тянущие иногда, чувствую что шейка периодически ноет.

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8011 : 21 Октябрь 2016, 07:32:19 »

Можете в НИИАП сразу в кабинет узи по живой очереди

Annie 21

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8012 : 21 Октябрь 2016, 08:33:23 »

Девочки, куда срочно пойти на УЗИ к толковому УЗИсту? В НИИАП не попасть мне сегодня/завтра ?Утром пошли коричневые выделения,достаточно много. Срок беременности 17 недель по КТР. Боли тянущие иногда, чувствую что шейка периодически ноет.
В нииапе всегда принимали пациенток с жалобами вне записи. А почему вы скорую не вызываете? Там может быть придётся в очереди посидеть в нииапе, а с выделениями лучше сразу по скорой поехать или к гинекологам знакомым, тем более впереди выходные.

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8013 : 21 Октябрь 2016, 08:40:40 »

Девочки, куда срочно пойти на УЗИ к толковому УЗИсту? В НИИАП не попасть мне сегодня/завтра ?Утром пошли коричневые выделения,достаточно много. Срок беременности 17 недель по КТР. Боли тянущие иногда, чувствую что шейка периодически ноет.

В таких случаях надо скорую вызывать,приезжают они на такие вызовы очень быстро, через полчаса уже в больнице будете и  УЗИ там сразу сделаете и осмотрит гинеколог.

emama

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8014 : 21 Октябрь 2016, 09:25:18 »

конечно!срочно скорую и в больницу!

Симфония

  • Участник РостовМамы
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8015 : 21 Октябрь 2016, 09:41:25 »

Девочки,спасибо всем ответившим! :ax: Все прошло как бы одним потоком,я даже не поняла что это.И все прекратилось,поэтому решила что полежать и успокоиться это самый лучший выход,как бы без паники.Если ли бы шло без остановки,то вызвала бы скорую конечно. В общем собираюсь к своему врачу,болей сейчас нет.Позже напишу,что мне сказали.

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8016 : 21 Октябрь 2016, 10:50:36 »

Вот не знаю даже что думать, у меня акушерский срок 7 полных недель, тест мне показал вторую слабую полоску только на 8 день задерки, т.е по акушерскому сроку побежала в 5 недель на узи искл. внематочную, на этом узи ничего показало, врач сказала прийти через 5 дней,  пришла на повторное, плодное яйцо 3 мм. т.е если по узи оно сроку не соответствует, а вот овуляция могла же быть и поздняя да? не исключаю и сбой цикла-овуляции. В общем очень волнуюсь, начиталась всего, на 6 неделях у всех сердечко уже слышат...а у меня не слышали еще((((

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8017 : 21 Октябрь 2016, 12:00:23 »

Вот не знаю даже что думать, у меня акушерский срок 7 полных недель, тест мне показал вторую слабую полоску только на 8 день задерки, т.е по акушерскому сроку побежала в 5 недель на узи искл. внематочную, на этом узи ничего показало, врач сказала прийти через 5 дней,  пришла на повторное, плодное яйцо 3 мм. т.е если по узи оно сроку не соответствует, а вот овуляция могла же быть и поздняя да? не исключаю и сбой цикла-овуляции. В общем очень волнуюсь, начиталась всего, на 6 неделях у всех сердечко уже слышат...а у меня не слышали еще((((
Ну зачем так заморачиваться? Перестаньте волноваться и наслаждайтесь!!! Все будет хорошо, своим волнением Вы как раз скорее спровоцируете какие-то последствия для малышика!)
З.Ы. Не понимала никогда, зачем люди сразу бегут на УЗИ (по мне так достаточно полосатого теста и отсутствия каких-либо болей и крови), но если Вам так спокойнее, сходите туда через 5 дней или через недельку...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8018 : 21 Октябрь 2016, 12:22:34 »

Вот не знаю даже что думать, у меня акушерский срок 7 полных недель, тест мне показал вторую слабую полоску только на 8 день задерки, т.е по акушерскому сроку побежала в 5 недель на узи искл. внематочную, на этом узи ничего показало, врач сказала прийти через 5 дней,  пришла на повторное, плодное яйцо 3 мм. т.е если по узи оно сроку не соответствует, а вот овуляция могла же быть и поздняя да? не исключаю и сбой цикла-овуляции. В общем очень волнуюсь, начиталась всего, на 6 неделях у всех сердечко уже слышат...а у меня не слышали еще((((
А еще можно сдавать ХГЧ. Через каждые три дня. Для своего успокоения.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8019 : 21 Октябрь 2016, 12:28:54 »

Вот не знаю даже что думать, у меня акушерский срок 7 полных недель, тест мне показал вторую слабую полоску только на 8 день задерки, т.е по акушерскому сроку побежала в 5 недель на узи искл. внематочную, на этом узи ничего показало, врач сказала прийти через 5 дней,  пришла на повторное, плодное яйцо 3 мм. т.е если по узи оно сроку не соответствует, а вот овуляция могла же быть и поздняя да? не исключаю и сбой цикла-овуляции. В общем очень волнуюсь, начиталась всего, на 6 неделях у всех сердечко уже слышат...а у меня не слышали еще((((
На 5.5 недель тоже не слышали, в 8 повторно сделала, все хорошо. Подождите, ну или правда, если денег не жалко и для успокоения хгч сделать несколько раз

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8020 : 21 Октябрь 2016, 14:36:33 »

Ну зачем так заморачиваться? Перестаньте волноваться и наслаждайтесь!!! Все будет хорошо, своим волнением Вы как раз скорее спровоцируете какие-то последствия для малышика!)

Спасибо большое за теплые слова)))не знаю в первую беременность вообще не заморачивалась)))))) а в эту как неадекватная себя веду)  :run:

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8021 : 21 Октябрь 2016, 14:50:13 »

А еще можно сдавать ХГЧ. Через каждые три дня. Для своего успокоения.

 извините, я наверно в этом деле вообще профан) а что оно дает?

Tata727

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8022 : 21 Октябрь 2016, 15:05:03 »

На 5.5 недель тоже не слышали, в 8 повторно сделала, все хорошо. Подождите, ну или правда, если денег не жалко и для успокоения хгч сделать несколько раз

мне просто узист сказала, что малыш  у меня не соответствует сроку, и скорее всего овуляция была поздняя )))) в общем я мнительная как не знаю кто, и я не понимаю просто , что в итоге, плохо или хорошо. считать то беременность все равно не по сроку на узи будут, а по акушерскому.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8023 : 21 Октябрь 2016, 15:23:48 »


 извините, я наверно в этом деле вообще профан) а что оно дает?
ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. Если не удваивается - это либо неразвивающаяся беременность, либо есть серьезные проблемы, которые срочно нужно корректировать.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

СПАРЖА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы. Настя
    • Просмотр профиля
Re: Узи:вопросы и мнения часть 2
« Ответ #8024 : 21 Октябрь 2016, 15:46:41 »

Добавлю: ХГЧ -это гормон. Сдаете кровь из вены. Его еще называют "гормон беременности"  :ab:
Он показывает беременность на самых ранних сроках, когда еще УЗИ ничего не определит