Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Забит слезный канал. Кто сталкивался?  (Прочитано 75292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёна13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • старшему сынуле 7 лет 7 месяцев
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #120 : 16 Август 2012, 10:52:24 »

Спасибо ,может мы действительно зря на врача плохо думаем,но не пойдем к ней больше,т.к. даже зная о том,что бужирование нам не помогло,она не пригласила нас на прием,чтоб хоть посмотреть на глазик,на отделяемое из него.Сегодня записалась в Здоровый малыш к Бердышеву.Как оказалось,сделать эту процедуру крайне проблематично-в леге артис запись аж на 7 сент,в эксимере не делают пока и когда снова станут делать не знают,в 7 больнице нет специалиста,в детской областной-вообще жуть-куча справок нужна и запись...А массаж я делаю раз по 8-10 в день до сих пор,слезка с гноем выходит и все.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #121 : 16 Август 2012, 12:31:44 »

Спасибо ,может мы действительно зря на врача плохо думаем,но не пойдем к ней больше,т.к. даже зная о том,что бужирование нам не помогло,она не пригласила нас на прием,чтоб хоть посмотреть на глазик,на отделяемое из него.Сегодня записалась в Здоровый малыш к Бердышеву.Как оказалось,сделать эту процедуру крайне проблематично-в леге артис запись аж на 7 сент,в эксимере не делают пока и когда снова станут делать не знают,в 7 больнице нет специалиста,в детской областной-вообще жуть-куча справок нужна и запись...А массаж я делаю раз по 8-10 в день до сих пор,слезка с гноем выходит и все.
Алена, может вы немного не правильно массаж делаете? Мне первый раз показал участковый специалист, точнее теоретически рассказал... итого я делала не правильно, а во в ЗМ мне и нарисовали схему и на мне показали как надо делать и ттт.
Удачи вам :ax:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #122 : 16 Август 2012, 14:31:21 »

Алена13, сразу не ответила на ваш пост, но читала с содроганием сердца. Я, к сожалению, не помню фамилию НИИАПовского врача, но в ваших словах узнала ее. Вот эти намеки на одноразовые зонды, а то она "не видела как многоразовые стерилизуют". Мое материнское сердце дрогнуло и я отказалась делать у нее зондирование. Сейчас мы тоже пришли к Бердышеву. Первое, что он спросил, как я делала массаж. Ответил, что врач, который мне его демонстировал, не знает анатомии. (т.е врач из НИИАПа). Дал нам 14 дней на массаж по его технологии: капли в нос, через 5 мин капли в глаз, массаж, отсос из носа. Если не пройдет, то к нему на зондирование.

Здоровья вашему малышу.  :ax: :ax: :ax:

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #123 : 16 Август 2012, 14:46:01 »

Алена13, сразу не ответила на ваш пост, но читала с содроганием сердца. Я, к сожалению, не помню фамилию НИИАПовского врача, но в ваших словах узнала ее. Вот эти намеки на одноразовые зонды, а то она "не видела как многоразовые стерилизуют". Мое материнское сердце дрогнуло и я отказалась делать у нее зондирование. Сейчас мы тоже пришли к Бердышеву. Первое, что он спросил, как я делала массаж. Ответил, что врач, который мне его демонстировал, не знает анатомии. (т.е врач из НИИАПа). Дал нам 14 дней на массаж по его технологии: капли в нос, через 5 мин капли в глаз, массаж, отсос из носа. Если не пройдет, то к нему на зондирование.

Здоровья вашему малышу.  :ax: :ax: :ax:

Мы тоже проходили через это. Больше месяца мучала и себя и ребенка массажем и всевозможными каплями. Малыш даже прикасаться к носику не давал. Потом решились на зондирование (делали у Бердышева). Гуляли уже в этот же день!Ухаживали за глазиком по его совету.  В НИИАП принципиально не обращаюсь никогда,т.к. не доверяю врачам там работающим.
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #124 : 16 Август 2012, 14:52:09 »

Мы тоже проходили через это. Больше месяца мучала и себя и ребенка массажем и всевозможными каплями. Малыш даже прикасаться к носику не давал. Потом решились на зондирование (делали у Бердышева). Гуляли уже в этот же день!Ухаживали за глазиком по его совету.  В НИИАП принципиально не обращаюсь никогда,т.к. не доверяю врачам там работающим.
а где у Бердышева? Прям в Здоровом малыше?

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #125 : 16 Август 2012, 16:20:17 »

В НИИАП принципиально не обращаюсь никогда,т.к. не доверяю врачам там работающим.
Мы лежали в месяц в НИИАПе с желтухой, зондирование нам предлагали под шум волны

Хаски

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

  • Мой мир заботится обо мне (с)
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #126 : 16 Август 2012, 17:00:42 »

Алёна13 процитирую себя)
Звоните в больницу СКЖД, что на Ворфоломеева, 92 (Центр Микрохирургии Глаза)
тел. 255-71-88
Там принимает отличный дедуля - Бастриков Николай Иванович
Нам было 3 мес, когда начал загнаиваться глазик один, а потом и второй. В нашей поликлинике показанный окулистом массаж никаких результатов не принес.
И нам посоветовали в поликлинике обратиться в эту больницу к Бастрикову.
Мы записались, и он показал как делать правильный массаж. Съездили к нему еще раза три-четыре. Каждый раз он делал массаж. И после этого слезный канал открылся, все прошло. Зондирование делать не пришлось к счастью!
Будьте здоровы!  :ax:

Думаю он может и в вашем случае помочь
Анюта 25.06.2010

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #127 : 16 Август 2012, 17:54:50 »

а где у Бердышева? Прям в Здоровом малыше?
ага Лен, прям в Здоровом малыше, он там видимо подрабатывает
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #128 : 16 Август 2012, 22:10:07 »

ага Лен, прям в Здоровом малыше, он там видимо подрабатывает
Ин,да я знаю,что он в ЗМ принимает,мы у него были там :ab:.
Просто интересно,где он зондирование делает,прям в том кабинетике,где еще куча народу,помимо него :scratch:?

Алёна13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • старшему сынуле 7 лет 7 месяцев
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #129 : 16 Август 2012, 22:29:20 »

Спасибо всем за поддержку и советы!А то врач,что делала в НИИАПе напугала нас тем(по телефону с ней недели 2 регулярно разговаривала),что это у малыша инфекция,может хламидиоз,может что-то еще,хотя мои анализы во время беременности даже банальной молочницы не показали.Такое ощущение сложилось,что человек просто время тянет,для чего только-не понятно...почему нельзя было сразу после процедуры посмотреть глазик у ребенка,тем более,что я уже через 3 дня звонила ей и говорила-почему я на больном глазике не вижу никаких изменений,а из здорового со слезкой сукровица выходит?!А попасть сейчас в какую-либо больницу,хотя бы на прием к окулисту,крайне сложно,я уже писала-лето,отпуска.Даже в Здоровй малыш нас записали на завтра на 19,а на след. неделе сказали делать бужирование не будут,почему -не знаю :al:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #130 : 17 Август 2012, 10:39:50 »

Ин,да я знаю,что он в ЗМ принимает,мы у него были там :ab:.
Просто интересно,где он зондирование делает,прям в том кабинетике,где еще куча народу,помимо него :scratch:?

Не, зондирование нам делали в кабинете у лора, у окулиста совсем маленькая каморка...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Алёна13

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • старшему сынуле 7 лет 7 месяцев
    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #131 : 19 Август 2012, 11:37:17 »

Сделал нашему малышу Бердышев бужирование,из глазика пошла кровь.Перед процедурой все подробно объяснил,предупредил,что может быть кровь,сукровица при прорыве пленочки в канале,но вновь,после зондирования,в канале эта пленочка не появляется.Теперь на 100% знаем,что в НИИАПе врач перепутала глазки.Жаль не могу пока писать отзывы о врачах...

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #132 : 19 Август 2012, 11:57:40 »

У нас такое было,мучались с закапываниями,массажиками и промываниями до 3 мес.,в итоге бе3 зондирования не обошлись.В начале планировали в Нииапе,но не захотели у этого врача делать, больно мудреная какая то оказалась!  Довольна осталась Леге артисом,все четко,быстро и в операционной(!) нам сделал опытный офтальмохирург. После процедуры врач сказал,что в нашем случае массаж уже вряд ли помог бы, плотная плёнка уже была.  Читала в журнале статью,что с этим  вполне может справиться остеопатия,но это скорее для информации.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 11:20:41 от Pinakolada »
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #133 : 19 Август 2012, 12:07:36 »

Тоже была такая проблема, поехали к Бастрикову в дорожную больницу, он показал - как делать массаж правильно и мы за 3 дня один глазик пробили массажем сами. Второй пришлось бужировать,  он это сделал за 1 мин, мы не успели даже попереживать. Через 3 дня вообще забыли об этой проблеме.
Марине - 7
Пелагее - 4

Ёжка

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

    • Просмотр профиля
Re: Забит слезный канал. Кто сталкивался?
« Ответ #134 : 04 Сентябрь 2012, 14:43:35 »

Тоже была такая проблема, поехали к Бастрикову в дорожную больницу, он показал - как делать массаж правильно и мы за 3 дня один глазик пробили массажем сами. Второй пришлось бужировать,  он это сделал за 1 мин, мы не успели даже попереживать. Через 3 дня вообще забыли об этой проблеме.

Добрый день!
У нас при рождении была аналогичная проблема, выписали из РД с напутствием капать глазик, участковый педиатр сразу посоветовала обратиться к окулисту. Т.к. сама долгое время наблюдаюсь у Бастрикова Н.И., без раздумья пошли к нему. Бужирование, с его слов, мера крайняя и показал как делать массаж. Делала перед каждым кормлением, каждую неделю ездила  показывать результат, после первой недели оказалось, что я не совсем правильно делала массаж и Н.И. на мне еще раз показал. Через 1,5 месяца глазику помог массаж. Если есть возможность, сходите к нему, он принимает в Поликлинике СКЖД по вторникам по записи, можно попробовать попасть к нему в отделение, мир не без добрых людей!
Удачи Вам!!!