Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Удаление пятен - делимся опытом.  (Прочитано 374096 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #750 : 01 Апрель 2012, 15:04:57 »

Девочки, а кто как выводит пятна от дезодоранта??? Уже не знаю, что делать...  :al: Одежду, в основном, стираю руками, и ничего не получается. Посоветуйте.  :ax:

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #751 : 02 Апрель 2012, 00:22:48 »

Девочки, а кто как выводит пятна от дезодоранта??? Уже не знаю, что делать...  :al: Одежду, в основном, стираю руками, и ничего не получается. Посоветуйте.  :ax:
смените дезодорант :ad: хозяйственным мылом пробовали? белые пятна отстирывает. а вот желтые пятна на одной хлопковой блузе были  (дезодарант запах убрал,а потоотделение нет) их ничем не смогла вывести :al:

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #752 : 02 Апрель 2012, 09:38:28 »

Девы, ну никак не могу вывести пятно с любимого бодика. предполаю, что это фрукты (яблоко), но не уверена. пробовала антипятин, обычное хоз. мыло, ваниш, бос, лимон и соль. никак :ak:
У меня такие пятна только омывались Ашанячим " Няня - отбеливатель для пеленок" жидкий в белом пузырька большом.Давно его не видела правда.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #753 : 02 Апрель 2012, 22:10:47 »

смените дезодорант :ad: хозяйственным мылом пробовали? белые пятна отстирывает. а вот желтые пятна на одной хлопковой блузе были  (дезодарант запах убрал,а потоотделение нет) их ничем не смогла вывести :al:

Спасибо за совет, попробую.  :ax:

hom@4ok

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #754 : 06 Апрель 2012, 22:29:00 »

Спасибо за совет, попробую.  :ax:

а я пятновыводителем Амвеевским обрабатываю и в отбелеватель кислородный тойже фирмы на пару часиков замачиваю и вуаля, пятен нет, мне очень помагает

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #755 : 07 Апрель 2012, 01:33:40 »

столкнулась сегодня с проблемой выведения "картины Репина" написаной шариковой ручкой с белого постельного белья :wallbash:

Может, кому пригодится:
"Чтобы удалить чернила с кожи, винила и большинства тканей, смочите участок чистого махрового полотенца спиртом и пропитайте им пятно. Дайте спирту 30 минут, чтобы растворить чернила. Потом промокайте их чистой тряпкой несколько раз, все время чистыми ее участками, чтобы не размазывать пятно. Смачивайте пятно спиртом по мере необходимости. Наконец, прополощите - сначала бесцветным уксусом с водой (*/4 стакана на 1 л), а потом только водой. Спирт быстро испаряется, а ополаскивание не дает образоваться чернильным разводам.

Если чернила сопротивляются медицинскому спирту, возьмите денатурат или используйте пенный крем для бритья (гелевый крем для бритья не годится). Пенный содержит два-три разных спирта, которые способны вывести и чернила, и многие стойкие пятна, оставленные пищей. Смочите пятно алкоголем или пеной, подождите 10-15 минут и ополосните, как описано выше.

Удаляя чернила с ткани, соблюдайте следующие правила.

* Спиртом пятно промакивайте - но не трите. Трение повреждает волокна материала и снижает его прочность.
* Чтобы крупное пятно не расползалось, обрабатывайте его от краев к центру.
* Выводя чернила с ткани, защищайте от них рабочую поверхность. Застелите ее пластиком, а поверх него - чистым махровым полотенцем. То же самое кладите между слоями ткани.
* Выведя пятно, простирайте ткань (если это разрешается) и сушите ее естественным способом. Шелк, шерсть и лен, если надо, отдайте в химчистку. Если одежду можно стирать вручную, дайте спирту действовать всего 5 минут а потом ополосните холодной водой. Повторите эту процедуру, если требуется.
* Полиэстер реагирует с чернилами иначе, чем хлопок и другие ткани. Если медицинский спирт и денатурат полностью чернила не выводят, ополосните этот материал холодной водой, обработайте 3%-ной перекисью водорода и ополосните еще раз. Перекись обесцветит следы чернил, и они не будут видны. Она безопасна для окрашенных тканей, но все-таки сначала проверьте ее действие на незаметном участке. Не обрабатывайте перекисью шерсть, шелк и персидские ковры.
* Специализированные средства для выведения пятен обладают высокой надежностью и эффективностью. Рекомендуем всегда держать под рукой бутылочку такого средства, так как результат удаления зависит от того, насколько быстро вы удалили пятно после его появления."

hom@4ok

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #756 : 07 Апрель 2012, 01:41:57 »

так сложно написано, мне всеже по душе пятновыводитель, попрыскал и в машинку, вуаля пятна нет)))))

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #757 : 07 Апрель 2012, 01:44:30 »

у меня стоит амвеевский, но сомневаюсь что он чернила возмет так же хорошо как спирт.

hom@4ok

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #758 : 07 Апрель 2012, 02:14:14 »

у меня на ура, просто была проблема ручка на кож табурете

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #759 : 07 Апрель 2012, 13:58:22 »

с гладкой поверхности проще вывести пятно, по крайней мере на моем опыте так, я даже зеленку с кожаного белого дивана выводила :be: На ткане сложнее, а тем более "картину" не сразу обнаружила...

Зайцева Ольга

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #760 : 13 Апрель 2012, 10:55:04 »

Девочки СОС!!!
Вчера у ребенка была рвота,причем все произошло неожиданно и для нее ,и для нас-во сне.В результате все испачкалось-ковер,диван,постельное,подушка,мягая игрушка...Но это все мелочи,все отмыла ,оттерла,но запах в комнате остался.Причем остался в ковре и в диване,все остальное отстиралось.Что теперь делать-ума не приложу.Балкон уже сутки на распашку,в комнату уже не заходим,т.к. там холодно , а запах если и уменьшился то совсем чуть-чуть.Может кто знает что делать?

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #761 : 13 Апрель 2012, 11:03:31 »

Девочки СОС!!!
Вчера у ребенка была рвота,причем все произошло неожиданно и для нее ,и для нас-во сне.В результате все испачкалось-ковер,диван,постельное,подушка,мягая игрушка...Но это все мелочи,все отмыла ,оттерла,но запах в комнате остался.Причем остался в ковре и в диване,все остальное отстиралось.Что теперь делать-ума не приложу.Балкон уже сутки на распашку,в комнату уже не заходим,т.к. там холодно , а запах если и уменьшился то совсем чуть-чуть.Может кто знает что делать?


Очень легко это можно исправить Моющим средством LOC (Amway) У меня таких ситуаций в свое время было не мало. И диван обрабатывала и ковролин.Обращайтесь в личку, если нужно помогу.

Зайцева Ольга

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #762 : 13 Апрель 2012, 11:14:24 »


Очень легко это можно исправить Моющим средством LOC (Amway) У меня таких ситуаций в свое время было не мало. И диван обрабатывала и ковролин.Обращайтесь в личку, если нужно помогу.
Той же ночью и мыла все Локом,надеясь на то,что он не раз выручал, а тут и не помог...(((

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #763 : 17 Апрель 2012, 10:02:03 »

Девочки СОС!!!
Вчера у ребенка была рвота,причем все произошло неожиданно и для нее ,и для нас-во сне.В результате все испачкалось-ковер,диван,постельное,подушка,мягая игрушка...Но это все мелочи,все отмыла ,оттерла,но запах в комнате остался.Причем остался в ковре и в диване,все остальное отстиралось.Что теперь делать-ума не приложу.Балкон уже сутки на распашку,в комнату уже не заходим,т.к. там холодно , а запах если и уменьшился то совсем чуть-чуть.Может кто знает что делать?
Девули ну какой Амвэй.............
Самое дешевое средство для мытья ковров- мне Золушка помогала рублей за 20-30.Пену наносишь губкой и все....

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: Удаление пятен - делимся опытом.
« Ответ #764 : 08 Май 2012, 10:38:58 »

отмечусь в теме, нужная темка полезная