Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как вы планируете день.Как успеваете и работать и по дому и с ребенком....  (Прочитано 31724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Забыла написать: за счет того, что муж дома и он вообще аккуратист, в основном раскладыванием вещей по местам занимается он (или дает мне пинка для ускорения), также стиралку и посудомойку иногда загружает он. А все мокрые и влажные процессы по дому - на мне. И очень существенно помогает то, что я вожу машину. Вот неделю сижу без машины - на передвижениях жутко много времени тратится :(
Кстати, примерно через день успеваю кино посмотреть, а по выходным - скаченные сериалы. :ah:
Записан
@pradesign

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Девочки, вы все умницы!!!!!
 я в данный момент сижу в декрете. соответственно полегче мне сейчас. повезло, что декрет. подготовила ребенка старшего к школе. как документы все собрала, так и знания подтянули. дети в основном на мне. (больницы, занятия, гуляния), но в субботу и воскресенье муж дает возможность мне выйти в город и забыть проблемы хоть на определенный промежуток времени. в течение дня успеваю сделать все практически, если конечно, нет серьезных проблем(например, ребенок заболел). а что и как после декрета, то пытаюсь об этом пока не задумываться.
Записан

Lizzzy

  • Дважды мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

У меня двое деток - 2 года и 4 месяца. Всего, конечно, не успеваю, но учусь заочно на двух факультетах, на одном из них пишу сразу 2 димлома на 2 специальности. Если меня не поглощает всемирная сеть, то успеваю 2 раза в день гулять с детьми, готовить, убирать и даже днем иногда поспать удается)))
Записан

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля

мне стыдно:ae:я вот лентяка,у меня вечный бедлам,который я вечно убираю :wallbash:муж по дому вообще ничего не делает :aq:с детьми не гуляет,один раз в месяц с Линой выходит и все :af:и вот все бы ничего,справится со всем не так сложно,но я устала психологически,каждый день одно и тоже,а так хочется пойти к подружке в гости безе детей :ac:или пойти куданибудь посидеть в кафешке :ak:а не могу,потомучто мой категорически отказывается сидеть с детьми :wallbash:а еслиб я имела возможность отдохнуть от всего пару часов в неделю,отдохнуть от детей,я бы потом не ныла что мне тяжело и я ничего не успеваю :ab:
но с двумя детьми хочу я вам сказать легче чем с одним :ag:невероятно но факт,становишься организованнее,совсем не скучно,вечно в движении :ag:
утром я встаю тогда когда просыпается сын,я быренько умываюсь,умываю,бужу дочку,гдето до обеда я с сыном на руках и дочкой помощницей убираем,а убирать каждый день ого :be:в 12 укладываю спать сына,сама загружаю стирку,готовлю чтонибудь кушать,потом мы все вместе играем,потом я обоих ложу спать,и вот тут примерно час моего личного времени :ar:во время которого шуметь низя,и я сполным правом заваливаюсь на диван или сижу тут,ну или купаюсь :ag:по мере загрязнения :ag:они встают мы идем гулять,приходим домой,дома после того как поели и собирались снова бардак,и тут времени прибирать нет,я купаю детей,кормлю,переодеваю,и каждый день пытаюсь уложить их с 10 часов,ложаться они как всегда часов в 12 :be:и вот тут я подхожу к мужу,20 минут о чемто говорю,и ложусь спать,а утром встаю и снова после того как детей собирала гулять,после того как купала,посуда игрушки,дурдом :be:
в общем дай бог мне сил :ag:я надеюсь детки подрастут и будет легче :wallbash:больше всего мне не хватает оторваться от них на пару часов,и я бы с новыми силами за дела :queen:
вобщем нагрузила тут,пошла я :ag: :ag: :ag:
Записан


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля

ах забыла сказать,что такое маникюр я забыла,стрижем ногти покороче,красится?а это как??? :ag: :ag: :ag:голову мыть?да зализали и отлично :ag:боже мой,да от меня муж скоро уйдет к красивой ухоженной женщине :bh:
я уже 2 недели подряд каждую ночь перед сном,ставлю будильник на утро чтобы пойти побегать,а утром прячу телефон под подушку и думаю"ну завтра обязательно побегу" :ag: :ag: :ag:
а блин ктоб пинка дал,ведь скоро ехать на море :love:а я не в форме :wallbash:
муж уже намекал,говорит"у тебя чтото попа совсем дряблая стала" :ag: :aq:ну да,этож удивительно,с чего бы,всего то 2 х детей выносила :ag:
Записан


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Ладмила

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
    • Мир понарошку

А у меня закон - суббота и воскресенье - никаких домашних дел, лучше вообще уезжать из дома (на дачу, в гости и т.д.), чтобы не было соблазна помыть полы, например, иначе можно погрязнуть в домашних делах по уши. А в понедельник с новыми силами ношусь по квартире, мою, стираю, готовлю...
А вообще люди разные, и у всех разные понятия о чистоте...меня мама приучила на мою беду к тому, что всегда должен быть идеальный порядок, теперь вот мучаюсь :ab: муж ругается, мол надо ко всему проще относится, конечно, он прав, но я уже так воспитана, что поделать...
Записан

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

ой, тема, интересная :hi!:
я как раз сейчас, в очередной раз, думаю, как бы так всё спланировать, чтобы много чего успевать
Записан
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

NiKoL&BoNi

  • а я Катя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233

    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id16489336?56250

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

А у меня закон - суббота и воскресенье - никаких домашних дел, лучше вообще уезжать из дома (на дачу, в гости и т.д.), чтобы не было соблазна помыть полы, например, иначе можно погрязнуть в домашних делах по уши.
У меня тоже такой закон :ay:. Еще очень здорово помогает выделение на домашние дела ограниченного времени! Позанималась часик - что не успела на завтра)). А при работе, гулянии с дочкой, тренировках у меня остается полчасика  :ai:  :ag:. И ничего, дома более-менее чисто, кушаем мясо/курицу/рыбу из духовки и фрукты  :girl_haha:
Записан

ФеяКрестная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Когда нет других вариантов, приходиться всё успевать
Записан

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля

Эля,деффка-это ж ехнуться можно!Пусть муженек-дает вам хотя бы пару часов в неделю для себя :aq:
а то еще и попа видишь ли дряблая!  :ao:
Записан

Lizzzy

  • Дважды мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

но с двумя детьми хочу я вам сказать легче чем с одним :ag:невероятно но факт,становишься организованнее,совсем не скучно,вечно в движении :ag:
Записан

Lizzzy

  • Дважды мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

Эля, у меня примерно такая же разница у деток, 1 год и 7 месяцев, ну скажи, сейчас тебе уже хоть чуть-чуть полегче, чем было? младший уже более требовательный становится, старшую в сад не планируешь отдавать?
Записан

ANNA1979

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Мое имя Аня. Прошу обращаться ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

А я стараюсь наметить какое-нибудь одно серьезное дело в день и его выполню значит молодец. Например разобрать в шкафу или помыть печку. И все - баста  -остальное по желанию. Это конечно не касается повседневки - стирка, глажка, мытье полов(вообще процесс не прекращающийся, т.к. малой лезет везде), готовка (стараюсь все запекать или варить чтоб быстрее). Рада что муж гуляет со старшим и любит это, вот только сейчас жара такая что гуляем с малым только утром, а потом весь день дома - это напрягает. А еще мысленно делю все дела на обязательные и те которые можно отложить и откладываю пока они не станут срочными. Заметила что если не отдохну днем (немножко), то вечер испорчен, злюсь и всех покусываю, поэтому мой отдых это обязательное дело для семейного блага!
Записан

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

читаю и думаю про себя, что у меня муж помошник. В сад собирает и возит ребенка, забирает, гуляем по очереди, сегодня он, завтра я. Тот кто в это время сидит дома немного убирает и готовит есть, тут мультиварка выручает.
Гладим каждый сам себе одежду самостоятельно. Иногда помогаю ему стрелки на брюках выгладить. Посельное белье не глажу, выручают жатые простыне и простыни на резинке.
утром по выходным хожу на фитнес, на  маникюр-педикюр хожу в обеденный перерыв на работе.  Еще успеваю сбегать к  косметологу, стоматологу, геникологу.
Сейчас ребенку 3 года, может занять себя сам, мультики смотрит и т.д. Многое успеваю в это время. Мне кажется, главное нужно уметь себя организовать, тогда все можно успеть. Хотя после работы очень устаю тоже....
Записан
Мать 3-х