Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1221988 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3525 : 13 Октябрь 2015, 14:16:45 »

Как правильно давать мальт- пасту?
выпачкать в нее коту лапу. Выдавливаете на тыльную сторону лапы и хочет не хочет слижет все. Мои по другому отказывались жрать эту вкуснятину
Кире 13 Глебу 6

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3526 : 13 Октябрь 2015, 14:25:41 »

А потом жалуются что кот не ест корм и начинают менять, искать нового производителя. Проблема именно в этом :-)

В лучшем случае, если просто перестает есть. Это еще меньшая из бед. У клиентов обычно невозможно допытаться каким именно способом они кормят животное. Они всегда "все делают именно так как им и сказали". На деле же отравления, диарея, кожные реакции частенько вылезают именно на таком банальном промахе, как "мы ему полную миску насыпаем, он сам есть когда захочет"... Зато корм плохой, да, верните нам Роял Канин, на нем у нас все было хорошо. Конечно хорошо, с таким то количеством искусственных консервантов...

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3527 : 13 Октябрь 2015, 14:31:12 »

То есть, например, если сутки не давать мяса, то кошка все- таки начнет есть сушку? Мне кажется, что сушка полезнее, нежели сплошной белок и жир мяса.
Но вот и заводчица сказала, что она больше натуралку любит , и как вижу- действительно.

Нет ничего лучше правильной натуралки и ни один корм тут не конкурентоспособен. Если у вас есть возможность и желание кормить кота мясом с субпродуктами и овощами, то так и кормите. Кошки - абсолютные хищники. Они в принципе приспособлены для потребления и усвоения большого количества белка животного происхождения. Это естественное для них питание. На этот счет вы можете не переживать. Свинину с сальными прожилками не давайте, и не будет вам "сплошной белок и жир")))
Корма созданы для удобства и как альтернатива в определенные случаях, не более.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3528 : 13 Октябрь 2015, 14:36:25 »

Ок, значит пусть ест натуралку. А варить мясо нужно для профилактики паразитоза? А резать? А то смотрю как она сердечки ест куриные и мне кажется, что ей трудно целое разжевать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3529 : 13 Октябрь 2015, 14:49:24 »

Варить не нужно. Толку в варенном мясе нет никакого. Но обязательно промораживать пару дней хотя бы. Т.е. запасайтесь немного заранее, чтоб сразу совсем сырое не давать.
На кусочки режьте, конечно, если трудно. Наиболее вероятно, что большие куски мяса в будущем будут заглатываться целиком и так же выходить обратно))) Ориенталы те еще обжоры. На небольшие части все же лучше измельчить. Только не фарш, а именно кусочки.
От глистов Мильбемкс раз в 3 месяца можете давать, чтоб совсем уж вы не переживали. Препарат отличнейший во всех отношениях. 

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3530 : 13 Октябрь 2015, 14:50:14 »

Да, цветы и кошки иногда не совместимы. Может вам его отдать? Без солнышка он точно будет сильно голодать.
Да,видимо придется отдать маме цветочек(((

А что за мальт-паста? Я думала нашим короткошерстным не нужно такое...а она у нас пакеты жует...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3531 : 13 Октябрь 2015, 15:01:41 »

Варить не нужно. Толку в варенном мясе нет никакого. Но обязательно промораживать пару дней хотя бы. Т.е. запасайтесь немного заранее, чтоб сразу совсем сырое не давать.
На кусочки режьте, конечно, если трудно. Наиболее вероятно, что большие куски мяса в будущем будут заглатываться целиком и так же выходить обратно))) Ориенталы те еще обжоры. На небольшие части все же лучше измельчить. Только не фарш, а именно кусочки.
От глистов Мильбемкс раз в 3 месяца можете давать, чтоб совсем уж вы не переживали. Препарат отличнейший во всех отношениях.
  Бляха муха..читаю последние сообщения и думаю : я,что ли писала ?:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3532 : 13 Октябрь 2015, 15:54:15 »

Скажите чайнику, почему вареное мясо хуже сырого? Ну кроме того, что в природе кошке бы никто не варил? Ну так они и живут в природе недолго. А наши так тем более кошки продукт селекции и живут в домах. Так почему зараженное хрен знает чем мясо ( мы дома микроскопа не имеем все же) лучше вареного?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3533 : 13 Октябрь 2015, 16:31:27 »

Скажите чайнику, почему вареное мясо хуже сырого? Ну кроме того, что в природе кошке бы никто не варил? Ну так они и живут в природе недолго. А наши так тем более кошки продукт селекции и живут в домах. Так почему зараженное хрен знает чем мясо ( мы дома микроскопа не имеем все же) лучше вареного?
Давай предметно. Чем именно заражено мясо..А то я  иногда  свежеприготовленный фарш ем,  может умру вот-вот ???
И  второе: кошка не свинья и не неё есть некоторые особенности
Первая особенность – зависимость от аминокислоты аргинин. Эта аминокислота входит в состав белков только животного происхождения.
   
   - Вторая особенность – зависимость кошек от аминосульфоновой кислоты таурин. Дефицит таурина в корме вызывает нарушение функций нервной и сердечно-сосудистой систем, а также снижение репродуктивной способности у кошек. Таурин содержится в говядине, а в растительных продуктах таурин отсутствует. При варке от этих составляющих остается пшик. И мы начинаем бегать и  подбирать витамины и  аминокислоты на замену естественных

Вобщем  читай : http://animalservice.ru/index.php/articles/index/9
Пока только в инсте
@astoria.008

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3534 : 13 Октябрь 2015, 17:42:04 »

Веста витамины особо не нужны если Выкормите сушкой, там все сбалансированно.

А если хотите натуралкой....то я видела как заводчица кормит своих котят( она только ЗА натуралку для молодняка)

мясо очень мелко сырое+ овсянка отварная и отварные овощи( тоже оч мелко)
дает им такую мешанину

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3535 : 13 Октябрь 2015, 17:44:20 »

И еще, я уже поняла , что просто так корм не должен лежать в миске, постоянный доступ к еде ведет к ожирению. У нас так было.

Мои кот и кошка едят нау, но пару раз в неделю я даю свежее мясо,  творог и йогурт.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3536 : 13 Октябрь 2015, 17:57:49 »

я не спорю, т.к.не знаю, но просто спрошу -  вареное мясо бесполезно (аргинин и таурин разрушаются, как витамин С)?   А в сухом корме разве не вареное мясо (ну где мясо, где перья...  там уж как решат производители вискасов))..  Мясо, которое попадает в промышленный сухой корм -  оно каким способом перерабатывается, чтоб не портиться?  Я считала, что по степени возрастания полезности идет сухой корм, затем вареное мясо, и самое лучшее - сырое.  Это не так?
дочка и сыночек

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3537 : 13 Октябрь 2015, 18:09:02 »

А что за мальт-паста? Я думала нашим короткошерстным не нужно такое...а она у нас пакеты жует...

Способствует выводу шерсти естественным путем. Направлена главным образом на то, чтоб избавить животное от крейне неприятного действа в виде рвоты. Незаменима для длинношерстных кошек, но у коротко- и гладкошерстных тоже не бесполезна. Вылизываются то все. Ориенталы, как гладкошерстные представители, поглощают шерсть не в таком количестве, как те же британо-скотиши или персы, но тем не менее и у них она бывает образуется в комочки и не выходит сама. А клубочки короткой шерсти в желудке это еще хуже, чем клубочки длинной. Что легче выйдет, гладкий комок длинной шерсти или клубок шерстяных иголочек, торчащих в разные стороны и еще сильнее травмирующий ЖКТ при срыгивании?
У меня младший пакеты жрет. Причем избирательно только ручки от них)) Вот пишу и думаю, что в следующий раз в магазине возьму и пасту тоже... В любом случае, она идет не только для избавления, но и для профилактики. Так что даже если в желудке ничего и не отложилось, то ничего страшного, если прокормить курсом

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3538 : 13 Октябрь 2015, 18:12:28 »

я не спорю, т.к.не знаю, но просто спрошу -  вареное мясо бесполезно (аргинин и таурин разрушаются, как витамин С)?   А в сухом корме разве не вареное мясо (ну где мясо, где перья...  там уж как решат производители вискасов))..  Мясо, которое попадает в промышленный сухой корм -  оно каким способом перерабатывается, чтоб не портиться?  Я считала, что по степени возрастания полезности идет сухой корм, затем вареное мясо, и самое лучшее - сырое.  Это не так?
Я не думаю что аминокислоты разрушаются. Белок да- денатурирует, но составляющие его молекулы это все равно аминокислоты, и ничего более.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3539 : 13 Октябрь 2015, 18:24:47 »

я не спорю, т.к.не знаю, но просто спрошу -  вареное мясо бесполезно (аргинин и таурин разрушаются, как витамин С)?   А в сухом корме разве не вареное мясо (ну где мясо, где перья...  там уж как решат производители вискасов))..  Мясо, которое попадает в промышленный сухой корм -  оно каким способом перерабатывается, чтоб не портиться?  Я считала, что по степени возрастания полезности идет сухой корм, затем вареное мясо, и самое лучшее - сырое.  Это не так?

Мясо в сухие корма добавляется исключительно обезвоженное, т.е. дегидрированное. Никто его не варит, перед тем как кинуть в экструдер (машину, где происходит все действо). Именно благодаря этому и сохраняются такие полезные штуки как таурин. А для того, чтоб не портилось добавляют консерванты. В хороших кормах это витамин Е, в плохих - искусственные заменители.
И пишу я сейчас только про хорошие корма. Никакие вискасы в этот список не входят. И если даже в составе и написано "дегидрированное мясо кого-то там", это не значит, что мясо действительно хорошее и в достаточном количестве. Одним из показателей и является наличие таурина в составе. Если он есть - корм плохой. Т.к. в хорошей корм таурин отдельно не добавляют, он и так есть в мясе, которое использовали.
Грести все корма под одну гребенку - в корне не верно. Если вы берете в пример Нашу Марку, Китикет, Биско и прочую хрень эконом класса, то да, тогда конечно варенное мясо будет лучше этого. Варенный сапог будет лучше этого. Но есть целый ряд кормов, который будет на порядок лучше не то что варенного мяса, но и даже некоторой натуралке с сырым мясом. Например, если выбирать между кормами Гоу-Нау (раз уж мы про них все последние страницы вспоминаем) и натуралкой, которая состоит из варенной каши на бульоне с сырым мясом или субпродуктами, то тут я бы без сомнения выбрала Гоу-Нау.