Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1223968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3510 : 11 Октябрь 2015, 11:22:01 »

 :love: красотка какая у вас !
Опознает наполнитель - не переживайте, у нас только к концу второго дня сходил по-большому в туалет, а до этого раз в пару часов сама его носила в горшок и гребла его лапкой.
Я в инсте - @ninatatarkina

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3511 : 11 Октябрь 2015, 12:32:49 »

Может стоит доче ручки проэпилировать?:))))))
:girl_haha: Да это ж муж держит на руках кошку. Я просто имела ввиду, что сначала была у нас , а дочка пришла и она к ней перебралась, не забоялась нового человека.
Ночью с дочей спала очень чутко, утром что-то гребла в лотке с грохотом.

Сейчас от стресса видно все врем спит рядом со мной в кровати и сквозь сон лапой меня трогает, посмотрит- на месте и снова спит.
Чегой- то совсем чуток ела и пила. Это нормально?
Кстати надо проглистовать на всякий?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3512 : 11 Октябрь 2015, 14:50:18 »


Чегой- то совсем чуток ела и пила. Это нормально?
Кстати надо проглистовать на всякий?
  Не ранее  чем  через неделю..У вас  сейчас адаптация
Пока только в инсте
@astoria.008

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3513 : 13 Октябрь 2015, 10:30:01 »

Кот , живущий в цвЯтах  :autumn:



« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 10:34:40 от Аникина »

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3514 : 13 Октябрь 2015, 12:07:47 »

На последнем фото котик немного шокирован  :girl_haha:
А адениумы не жует? Я свой на холодильник поставила,а ему там плохо((((( но Ася у нас на зуб все пробовать пытается, а цветочек ядовит...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3515 : 13 Октябрь 2015, 12:15:21 »

Девочки, кто знает, сколько мяса надо в сутки кошке 5,5-6 месяцев? Моя сушку Нау игнорит, ну в смысле совсем чуток ест, а вот курятину наминает , аж урчит. Каков норматив суточный? Дабы не перекормить и не недокормить. И кто какие витамины дает? Свекровь по какую- то травку вещает, которую якобы котам надо давать. Што за травка ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3516 : 13 Октябрь 2015, 12:23:21 »

На последнем фото котик немного шокирован  :girl_haha:
А адениумы не жует? Я свой на холодильник поставила,а ему там плохо((((( но Ася у нас на зуб все пробовать пытается, а цветочек ядовит...
Это мягко говоря - шокирован. Он сидел и не шевелился некоторое время, думал когда его отпустит уже... потом смотрел жалобно на меня и не понимает что ему главная кормилица на бошку нацепила, и почему эта хрень еще там. Мы оборжались тогда с него :ag: Муж, спустя время, смотрит на фотки и бурчит, зачем мужику на голову цветок нацепила :ag:
По поводу адениумов - не едят.  А давным-давно съели панданус, я его потом на работу отнесла жить.
 Мои коты, слава Богу, цветы не трогают, роняют с подоконника разве что, блин.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3517 : 13 Октябрь 2015, 12:39:00 »

Веста,она потому и игнорит,ждет курятину))))
Я раз в неделю мяско даю,так она после него до следующего дня нос воротит от корма и загребает его,потом понимает,что другого нет и кушает.
А вот сколько мяса нужно,я не знаю...

Моя мадам пыталась кактус съесть,поэтому адениум я повыше спрятала...не знаю,что теперь с ним делать,загнется он на холодильнике,там ему света маловато(((

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3518 : 13 Октябрь 2015, 12:40:28 »

Моя мадам пыталась кактус съесть,поэтому адениум я повыше спрятала...не знаю,что теперь с ним делать,загнется он на холодильнике,там ему света маловато(((
Да, цветы и кошки иногда не совместимы. Может вам его отдать? Без солнышка он точно будет сильно голодать.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3519 : 13 Октябрь 2015, 13:08:36 »

vesta-1, норма натурального кормления на домашних кошек 5-10% от веса животного. Т.к. у вас "растущий организм" дома, то норма должна быть приближена к 10%. Ближе к году постепенно снижайте, на взрослую домашнюю особь 5% от общего веса вполне адекватное количество. Ну и в любом случае, вы сами эти нормы подкорректируете по ходу, т.к. все животные индивидуальны. И это суточная норма, не забывайте. Т.е. взвешиваете кота, находите норму в гр и делите эти гр на количество кормлений в день.
И нюанс еще один, данные показатели актуальны для полноценного натурального питания, не чисто мяса. Мяса будет сильно "жирно"))) По сиcтеме BARF в кошачьей вариации спецы советуют придерживаться таких пропорций:
75% - мясо и мясные косточки (куриные спинки, шеи)
15-25% - субпродукты (печень, сердце, желудки)
0-5% - молотые овощи
Остальное - добавки и витамины


И если Барф для собак у меня вызывает много сомнений и вопросом, то с кошками я лично согласна абсолютно. Но в этом случае сушку придется убрать совсем, и остановиться уже только на натуралке.

По витаминам и добавкам, лучшее, что достать в Ростове спокойно можно, на мой взгляд, Канина (не путать с Роял Канином) и Фелвит. Витамины при натуралке обязательны, особенно для котенка, особенно в период смены зубов, особенно перед зимой.

Трава для кошек это обычное пророщенное зерно. Продается в зоомагазинах, но никто не мешает вам самостоятельно прорастить жменьку пшеницы)). Тут есть обратная сторона медали. Кошки жуют траву (или полиэтиленовые пакеты как некоторые) для очистки желудка. Напрямую на организм она никак не влияет, они едят и срыгивают это вместе с тем, что якобы или на самом деле мешалось им в желудке. Например с пучком нализанной шерсти.
Процесс срыгивания это неприятно и болезненно и лучше кота до такого состояния не доводить. В том числе и не использовать траву для этих целей. В наше время уже давно придуманы средства с пометкой "мальт", способствующие естественному выводу шерсти через кишечник. Вместо травы, в разы лучше будет давать именно мальт-пасту в качестве профилактики.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3520 : 13 Октябрь 2015, 13:12:04 »

Вот спасибо за инфу!! А почему тогда нельзя сушку давать? Ну в смысле пусть лежит в тарелочке на экстренный случай.
Проснется кошечка, взвешу ее.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3521 : 13 Октябрь 2015, 13:15:48 »

Как правильно давать мальт- пасту?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3522 : 13 Октябрь 2015, 13:37:52 »

vesta-1, мешать сушку с натуралкой это в принципе не есть хорошо. Некоторые благополучно практикуют, не спорю, но я противник данного питания. В этом вопросе все сложно, расписывать долго, мне лень, если честно)) Я если начну, то не остановлюсь)))) Скажу только, что для растущего организма скакать с одного типа питания на другой совсем не полезно. Я могу допустить подобный рацион для взрослых котов, которых заранее готовили, адаптировали и сверяли анализы. У которых уже стабилизировалась работа ЖКТ и нет никаких проблем. У вас сейчас маленький ребенок, у которого все только растет и развивается, грубо говоря. Тут эксперименты не нужны абсолютно. Остановитесь на чем-то одном, как повзрослеет там уже будете решать.

На счет сушки вы противоречите сами себе))))) На какой такой экстренный случай она нужна вам в свободном доступе, если вы хотите мясо давать по суточной норме?))) Это лишнее. Более того, хранить сухой корм в миске нельзя. Корм храниться в герметично закрытом пластиковом или жестяном контейнере, не на солнце и не во влажном помещении, типа ванны или незастекленного балкона. Открытые упаковки опасны выветриванием запаха, что делает корм не привлекательным для животного, а также ведет к окислению жиров. Данный процесс убивает витамины, значительно снижает питательную ценность, делает корм прогорклым и в последствии может быть причиной отравления или иных негативных реакций. Сыпать полную миску для того "чтоб было" - это неправильный подход, который со временем может сильно аукнуться. Сырое мясо же вы не оставите в миске, чтоб кот съел его через многие часы? С сушкой та же беда.
 

ТАНЬЮШКА, выдавливаете на палец и даете слизать коту))) Можно смешать с кормом или консервами, если так не будет есть. Но обычно все едят, она довольно привлекательна для них по вкусу и запаху. Есть еще разных фирм, к примеру Беафар и Джимпет. Можно взять по самой минимальной фасовочке того и другого, и посмотреть что лучше будет есть, чтоб потом не заморачиваться если что с насильной кормежкой.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3523 : 13 Октябрь 2015, 14:01:51 »

На счет сушки вы противоречите сами себе))))) На какой такой экстренный случай она нужна вам в свободном доступе, если вы хотите мясо давать по суточной норме?))) Это лишнее. Более того, хранить сухой корм в миске нельзя. Корм храниться в герметично закрытом пластиковом или жестяном контейнере, не на солнце и не во влажном помещении, типа ванны или незастекленного балкона. Открытые упаковки опасны выветриванием запаха, что делает корм не привлекательным для животного, а также ведет к окислению жиров. Данный процесс убивает витамины, значительно снижает питательную ценность, делает корм прогорклым и в последствии может быть причиной отравления или иных негативных реакций. Сыпать полную миску для того "чтоб было" - это неправильный подход, который со временем может сильно аукнуться. Сырое мясо же вы не оставите в миске, чтоб кот съел его через многие часы? С сушкой та же беда.
Аня, лучше и не скажешь, добавить нечего! Я который год говорю многим что не стоит так делать и корм сцхой лежащий в миске, становится прогорклым уже через 2-3 часа, но все равно корм продолжают оставлять в миске в свободном доступе, который лежит там неделями(( А потом жалуются что кот не ест корм и начинают менять, искать нового производителя. Проблема именно в этом :-)
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 14:06:05 от Аникина »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3524 : 13 Октябрь 2015, 14:07:25 »

То есть, например, если сутки не давать мяса, то кошка все- таки начнет есть сушку? Мне кажется, что сушка полезнее, нежели сплошной белок и жир мяса.
Но вот и заводчица сказала, что она больше натуралку любит , и как вижу- действительно.
Вообще бедняжка, мерзнет в квартире ! Когда же отопление дадут !  :pirate:  Все время рядышком лежит , греется.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."