Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225102 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1395 : 11 Сентябрь 2012, 13:23:22 »

хорошо, что обошлось только толчком - мне Яшка на плечи запрыгнул, вот так же тихо подойдя со спины, в ночи на кухне  :ag:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1396 : 11 Сентябрь 2012, 14:04:42 »

Кстати, вот навеяло мне про тяжелую поступь... Ориенталы все так топают, или есть отдельные уникумы как у меня?)) Я всегда думала, что кошки грациозные и у них идеальное равновесие и баланс. Оказывается нет) Мой может идти неспешно, отвлечься на что-нибудь и врезаться головой в стеллаж или дверь. Прыгает иногда вообще не рассчитывая расстояния. А топает не тише собаки. Я вот к тому вспомнила, что меня среди ночи так вот вряд ли кто-то напугает))

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1397 : 11 Сентябрь 2012, 14:35:09 »

Лео (блонда первая моя) специально коготки выпускает чтобы цокоть по паркету)) как на каблучках.
вообще, я бы сказала что грация у них есть однозначно, но вот дурашливость, рассеянность, задумчивость превалирует очень часто)))
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1398 : 13 Сентябрь 2012, 13:47:32 »


А нам уже 8 месяцев.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 14:02:39 от Аникина »

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1399 : 17 Сентябрь 2012, 11:06:36 »

Инди 2 раз  выскакивает в дверь незаметно.. спустившись с 3  на 2 эт..начинает орать  и скрестись к соседям  :))

Kate

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Меня зовут Катя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1400 : 21 Сентябрь 2012, 01:28:20 »

Девочки, всем привет! Хочу присоединится к вашей группе любителей тайских кошечек.
Я еще не счастливый владелец, но наконец окончательно решилась на это и убедила мужа, что нам просто жизненно необходима такая кошечка-красавица и умница (а вот кошка или кот еще никак не могу решить :scratch:).
Пока прочесываю интернет и всякие сайты где продают котят. Взять хочу не для разведения, а для себя, для души (буду стерилизовать/кастрировать обязательно).
Посоветуйте, пожалуйста, какого возраста лучше брать котенка (много объявлений где предлагают месячных котят и пишут, что они самостоятельно кушают, правда это? Не рано ли???)
Еще интересует в каком возрасте нужно делать прививки и какие (если сразу присоветуете хорошую ветклинику с внимательным доктором - буду благодарна).
И вопрос про питание - натуральное или все же корм? Я так поняла, что смешивать нельзя?
И про кастрацию, я так поняла что эта процедура делается в возрасте месяцев 8? А животные не становятся после этого агрессивными?
Заранее спасибо за помощь))  :ax:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1401 : 21 Сентябрь 2012, 11:54:18 »


И про кастрацию, я так поняла что эта процедура делается в возрасте месяцев 8? А животные не становятся после этого агрессивными?
Заранее спасибо за помощь))  :ax:
После кастрации наоборот, агрессивность заметно уменьшается. И если  кто то говорит,что кот после кастрации агрессивен, то это значит что без кастрации он был бы таким зверем,что скорее всего пошел бы под усыпление.
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Меня зовут Катя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1402 : 21 Сентябрь 2012, 11:57:48 »

После кастрации наоборот, агрессивность заметно уменьшается. И если  кто то говорит,что кот после кастрации агрессивен, то это значит что без кастрации он был бы таким зверем,что скорее всего пошел бы под усыпление.

Спасибо! Наши знакомые как раз из серии "до кастрации был душкой, а вот после кастрации уже 10 лет его даже погладить никто не может". Поэтому и уточняю этот вопрос...

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1403 : 21 Сентябрь 2012, 19:10:03 »

Девочки, всем привет! Хочу присоединится к вашей группе любителей тайских кошечек.
Я еще не счастливый владелец, но наконец окончательно решилась на это и убедила мужа, что нам просто жизненно необходима такая кошечка-красавица и умница (а вот кошка или кот еще никак не могу решить :scratch:).
Пока прочесываю интернет и всякие сайты где продают котят. Взять хочу не для разведения, а для себя, для души (буду стерилизовать/кастрировать обязательно).
Посоветуйте, пожалуйста, какого возраста лучше брать котенка (много объявлений где предлагают месячных котят и пишут, что они самостоятельно кушают, правда это? Не рано ли???)
Еще интересует в каком возрасте нужно делать прививки и какие (если сразу присоветуете хорошую ветклинику с внимательным доктором - буду благодарна).
И вопрос про питание - натуральное или все же корм? Я так поняла, что смешивать нельзя?
И про кастрацию, я так поняла что эта процедура делается в возрасте месяцев 8? А животные не становятся после этого агрессивными?
Заранее спасибо за помощь))  :ax:
молодцы, что решились :)
1) котенка лучше брать от 3 месяцев - полностью привитого, способного прокормиться без материнского молока. прививать должен заводчик, а никак не вы - потому как после прививки должен быть карантин и лучше если котенок это время будет в знакомой обстановке, рядом с мамой-кошкой; ну, тут понятно - я описала идеальный вариант :) конечно, если вы берете котенка на птичке или у тихих размноженцев, в месяца так 1,5 - ждите геморроя))) сначала дай бог не помрет, потом - глистогонка, привики - 2 от вирусов +1 от бешенсва - опять же, дай бог после них не помрет...дальше уже проще :) глистогонка 2 раза в год + перед прививкой, ежегодная вакцинация, адекватное кормление;
2) прививки - это ежегодное мероприятие; по поводу подробностей вам лучше у Астории спросить (тел в подписи), там же и внимательных докторов найти можно :)
3) вопрос - какое питание лучше - натура или сушка - из ряда философских, типо: что первично - материя или сознание)) кому - что, причем - к каждому зверику нужен свой подход.
лино я предпочитаю смешанное, в одно кормление - натура, в другое - сушка (это взрослым)
4) кастрацию и раньше 8 делают, пока ничего страшного не наблюдала - т.е., после кастрации никто в монстров не превратился :)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Kate

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Меня зовут Катя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1404 : 21 Сентябрь 2012, 19:36:46 »

молодцы, что решились :)
1) котенка лучше брать от 3 месяцев - полностью привитого, способного прокормиться без материнского молока. прививать должен заводчик, а никак не вы - потому как после прививки должен быть карантин и лучше если котенок это время будет в знакомой обстановке, рядом с мамой-кошкой; ну, тут понятно - я описала идеальный вариант :) конечно, если вы берете котенка на птичке или у тихих размноженцев, в месяца так 1,5 - ждите геморроя))) сначала дай бог не помрет, потом - глистогонка, привики - 2 от вирусов +1 от бешенсва - опять же, дай бог после них не помрет...дальше уже проще :) глистогонка 2 раза в год + перед прививкой, ежегодная вакцинация, адекватное кормление;
2) прививки - это ежегодное мероприятие; по поводу подробностей вам лучше у Астории спросить (тел в подписи), там же и внимательных докторов найти можно :)
3) вопрос - какое питание лучше - натура или сушка - из ряда философских, типо: что первично - материя или сознание)) кому - что, причем - к каждому зверику нужен свой подход.
лино я предпочитаю смешанное, в одно кормление - натура, в другое - сушка (это взрослым)
4) кастрацию и раньше 8 делают, пока ничего страшного не наблюдала - т.е., после кастрации никто в монстров не превратился :)

Спасибо за подсказку!
Что-то Вы так страшно описали, что вероятность того, что котенок у нас умрет от прививок в младенческом возрасте крайне велика :ak:... Даже при должном уходе... как-то я расстроилась. Брать хотели по объявлению. Думаю они вряд ли прививают своих котят, дай Бог найти котенка хотя бы 3х месяцев, а то большинство 1-1,5 мес.
Про питание поняла. Нужно пробовать...
И про кастрацию Вы меня успокоили и от Марины то же услышала (прочитала))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1405 : 21 Сентябрь 2012, 19:56:45 »

Звонить можно в любое время, отвечу на все вопросы, меня зовут Марина. Если с зверем что то совсем плохое,  то смело зоните в ЛЮБОЕ время
 И учтите. Я всегда ложусь спать в 02.00
 То есть до этого времени звоните о любому поводу, а вот если совсем плохо - звоните круглосуточно. Я вызываю в клинику нужного врача, иду,открываю, и жду вас.
Пока только в инсте
@astoria.008

Kate

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

  • Меня зовут Катя
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1406 : 21 Сентябрь 2012, 21:09:39 »

Звонить можно в любое время, отвечу на все вопросы, меня зовут Марина. Если с зверем что то совсем плохое,  то смело зоните в ЛЮБОЕ время
 И учтите. Я всегда ложусь спать в 02.00
 То есть до этого времени звоните о любому поводу, а вот если совсем плохо - звоните круглосуточно. Я вызываю в клинику нужного врача, иду,открываю, и жду вас.

Марина, большое спасибо! Сначала найдем нашего кота, адаптируемся к новому дому. Потом я так понимаю глистогонка по плану и к Вам... Если можно адрес вет клиники в личку. Будем прививаться. Прививки в каком-то определенном возрасте делают или как? К ним как-то надо готовится?

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1407 : 21 Сентябрь 2012, 21:37:47 »

Спасибо за подсказку!
Что-то Вы так страшно описали, что вероятность того, что котенок у нас умрет от прививок в младенческом возрасте крайне велика :ak:... Даже при должном уходе... как-то я расстроилась. Брать хотели по объявлению. Думаю они вряд ли прививают своих котят, дай Бог найти котенка хотя бы 3х месяцев, а то большинство 1-1,5 мес.
Про питание поняла. Нужно пробовать...
И про кастрацию Вы меня успокоили и от Марины то же услышала (прочитала))
Kate, ни коем образом не хочу вас пугать, просто - правда жизни.
котенок в месяц только только начинает самостоятельно кушать, защита у него от заразы одна - материнское молоко.
один уход, к сожалению, ни от носительства, ни от вирусов, которые вы буквально на себе с улицы принести можете, не спасет...
только крепкая иммунка самого малыша...и вот к трем месяцам она уже гораздо крепче, чем в полтора.
ттт, надеюсь что с вашим малышем будет все ок. надеюсь, что как найдете своего хвостика - поделитесь радостью в этой теме  :bf:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1408 : 26 Сентябрь 2012, 20:21:48 »

блонды подросли:
Алиса OSH w 61

Аврора SIA w 67

Акела OSH w 61
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #1409 : 26 Сентябрь 2012, 20:42:25 »

блЯндины просто а там на заднем плане я вижу коричневые ухи :love: