Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225015 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2385 : 27 Январь 2014, 19:31:59 »

У нас Орион ест веник  :be: или просто грызет.
О чем это может говорить?

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2386 : 27 Январь 2014, 20:15:34 »

о том, что веник надо убирать куда подальше)
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2387 : 27 Январь 2014, 20:38:47 »

У нас Орион ест веник  :be: или просто грызет.
О чем это может говорить?

Пытается чистить желудок..Дайте ему курсом мальт-пасту и...веником по жопе
Пока только в инсте
@astoria.008

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2388 : 27 Январь 2014, 23:06:10 »

да пусть в клубе определят, чего голову ломать даже котенка не видя?
конечно можно на основании 1 черепахового пятна котенка считать черепачкой - почему нет? пятно же не белое, оно кремовое, да и вполне возможно что еще где-то пятнышки есть, просто она не рассмотрела.
другими словами, все дороги ведут в клуб :) и надо ждать 2 месяца.
во какая силка черепундель, к примеру :)

это именно сил-торти-пойнт (без тэбби, без рисунка то-бишь)
прям на нашу похожа

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2389 : 31 Январь 2014, 14:44:14 »

Подбиваю себе тайского котенка, подробно стала разбираться и оказалось, что у понравившегося мне котенка из питомника - мама кошка и папа кот оказались родственниками (мама котенка является дочерью этого же папы котенка). Это ведь так называемый имбридинг. Я стала читать в книге, там написано что в результате такого смешения могут рождаться уроды, и не обязательно это видно будет визуально( может быть проблема с органами). И это крайне не желательно, но многие заводики этим грешат. Что делать? Искать не родственные связи?

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2390 : 31 Январь 2014, 18:37:54 »

 Оксанамама вот скажите львы уроды? А может тигры уроды. а с ними все виды крупных кошек? Ведь все они ввиду ареала своего обитания и особенностей своих взаимоотношений имбридные.  Имбридинг применяется в питомниках как инструмент закрепления фенотипичных признаков, однако прибегать к этому инструменту часто нельзя, это действительно, в конечном итоге, влечёт непоправимые последствия. ))
Смотрите, кто у нас подрос )))




« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 18:52:10 от bEASTcat »

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2391 : 31 Январь 2014, 19:02:27 »

Котята у вас замечательные, необыкновенные. Но кто же скажет как часто они прибегают к этому действу. Я читала, что инбридинг оправдан, когда выводится новая парода или окрас( ввиду неимения других представителей обладающих подобными характеристиками), делают необходимые анализыНе думаю, что все заводчики такие специалисты, а зачастую кот и кошка живут в одной семье вот и инбридинг! А котят потом выставлять по баснословной цене и надеются найти "лоха", выставляя отфотошоппенные фото котенка и подписывает какой он чудесный. А этот факт скрывают, и если ты не обладаешь минимальными знаниями, не разберешься.  А в дикой природе я думаю выбор все же больше и не такой близкий, как кошка дочь и кот отец. Покупаешь ты котенка внешне замечательного , но с пороком внутренних органов.

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2392 : 31 Январь 2014, 19:04:21 »

Разве я не права?

Оксанамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • вместе с тобой растет мое счастье
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2393 : 31 Январь 2014, 19:05:55 »

Или им узи делают перед продажей?

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2394 : 31 Январь 2014, 19:18:21 »

Оксанамама,а зачем Вам эта головная боль? Почему у наших девочек взять не хотите?? По-моему,у них бесподобные дети :love:
Хорошо там, где мы есть.

Аля4587

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2395 : 31 Январь 2014, 20:22:07 »

Котята у вас замечательные, необыкновенные. Но кто же скажет как часто они прибегают к этому действу. Я читала, что инбридинг оправдан, когда выводится новая парода или окрас( ввиду неимения других представителей обладающих подобными характеристиками), делают необходимые анализыНе думаю, что все заводчики такие специалисты, а зачастую кот и кошка живут в одной семье вот и инбридинг! А котят потом выставлять по баснословной цене и надеются найти "лоха", выставляя отфотошоппенные фото котенка и подписывает какой он чудесный. А этот факт скрывают, и если ты не обладаешь минимальными знаниями, не разберешься.  А в дикой природе я думаю выбор все же больше и не такой близкий, как кошка дочь и кот отец. Покупаешь ты котенка внешне замечательного , но с пороком внутренних органов.
чтобы не попасть в просак,попросите посмотреть родословные родителей-вот вам и будет все ясно. Моя кошка-инбридированная от кошки - мамы и ее сына,получилась наша красавица. Весь помет просто супер! Трое котят из четверых проданы были в разведение. Если есть что улучшать,то идут на инбридинг. Но вот мою кошку вязать с ее сыном-уже очень большой риск,слишком часто использовать инбридинг- не есть хорошо.

Taho Magia Vostoka of Asian Passion

bEASTcat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2396 : 31 Январь 2014, 20:26:29 »

Правда в том что никто и ни что не может гарантировать вам отсутствие тех или иных пороков. Ни аутокросс, ни имбридинг. Бывает, что нечто, просто случается.

Было дело ибридные здоровее аутокроссных, представте. Честно! собственный опыт! =)
Если, по определённым причинам, вам имбридинг не подходит, попросите у заводчика родословные родителей, объяснив ваш интерес =) поскольку вопрос касается тайцев, это значит WCF ибо они там признаны. У них до недавнего времени практиковалась выдача, так называемых "нулёвых родух" иными словами тайцы домусы по сути, просто с пойнтами, а тепереь и с нулёвыми родушками )) Если найдёте питомник из системы TIKA то дерзайте =)  

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2397 : 03 Февраль 2014, 09:24:26 »

Котята у вас замечательные, необыкновенные. Но кто же скажет как часто они прибегают к этому действу. Я читала, что инбридинг оправдан, когда выводится новая парода или окрас( ввиду неимения других представителей обладающих подобными характеристиками), делают необходимые анализыНе думаю, что все заводчики такие специалисты, а зачастую кот и кошка живут в одной семье вот и инбридинг! А котят потом выставлять по баснословной цене и надеются найти "лоха", выставляя отфотошоппенные фото котенка и подписывает какой он чудесный. А этот факт скрывают, и если ты не обладаешь минимальными знаниями, не разберешься.  А в дикой природе я думаю выбор все же больше и не такой близкий, как кошка дочь и кот отец. Покупаешь ты котенка внешне замечательного , но с пороком внутренних органов.
не хочу разочаровывать, но в+ к сказанному выше и исходя из личного опыта, и при ауткроссе бывает куча пороков.
ауткросс вовсе не гарант здоровья и долголетия.
собственно, если при линейном разведении хоть как-то можно предполагать, что получишь, то при паре с 0% совпадения вообще ничего не понятно.
опять же, смотря сколько колен инбрида и на кого. к сожалению, мне чаще приходилась цеплять всякую дрянь на выставках и в вет.клиниках, чем сталкиваться с негативными эффектами инбридинга...
лучше вообще не заводить животное с таким-то негативом.
п.с.: инбридинг - это основное средство закрепления определенного типа. чаще всего делается как раз инбридинг отец-дочь, причина проста - коты чаще получаются более яркие типом, чем кошки, почему заводчики и стараются закрепить тип удачного производителя таким способом.
помимо типа инбридинг вытаскивает на поверхность все скрытые проблемы - согласна, что это тяжело, что риски велики, но вот затрудняюсь ответить, что лучше: сделать инбрид и вычленить самого здорового для дальнейшего разведения или работать с ауткроссами и постоянно получать неожиданную хрень из помета в помет.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 09:30:28 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2398 : 03 Февраль 2014, 09:27:46 »

Или им узи делают перед продажей?
а в чем проблема - ну и сделайте узи/рентген перед покупкой, кто вам мешает?
да и если порок серьезный, то в 3 месяца это будет понятно по котенку - болезненный вид, размер тот же и без узи/рентгена виден.
лично меня вот больше заботят покупатели, котором бы не помешала справка от психиатра, которую бы они предъявляли перед покупкой.
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #2399 : 03 Февраль 2014, 10:31:46 »

Подбиваю себе тайского котенка, подробно стала разбираться и оказалось, что у понравившегося мне котенка из питомника - мама кошка и папа кот оказались родственниками (мама котенка является дочерью этого же папы котенка). Это ведь так называемый имбридинг. Я стала читать в книге, там написано что в результате такого смешения могут рождаться уроды, и не обязательно это видно будет визуально( может быть проблема с органами). И это крайне не желательно, но многие заводики этим грешат. Что делать? Искать не родственные связи?
Оксана, не мучайте себя. Некоторые статьи в интернете все же нужно пропускать мимо. Инбридинг - это одни из инструментов селекции. В родословной животного могут отслеживаться и не один такой "союз". Это нормально. Просто селекционер(заводчик) идя на такую вязку берет все риски на себя. Ведь в этом случае редко бывает "средненькое" потомство. Зачастую детки в родственных вязках забирают все - и самое лучшее и самое плохое. так что, если в линии накопился генетический мусор, то могут вылезти уроды (мертворожденные, с серьезными пороками и так далее) вы их НЕ купите (они либо вымрут либо будут совсем визуально непрезентабельные). Но если с генетикой все ОК и сломанных генов мало, то получатся детки, взявшие от близкородственных мам и пап все лучшее.
Про египетских фараонов не вспоминайте, там близкородственные браки практиковались подряд поколениями. Там неизбежно шло накопление генетических мутаций. У животных инбридинг практикуют осторожно и несколько поколений подряд никто не отважится на близкородственные вязки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB