Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225158 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3885 : 05 Декабрь 2015, 02:28:32 »

А если я покажу вам свой диплом зоопсихолога коих не существует в природе вы сразу же все осознаете и начнете жить совсем другой жизнью?)) С людьми без диплома вы не общаетесь и не слушаете, что говорят? У каждого мастера, кто приходит к вам что-то чинить доки об образовании спрашиваете? А советы по кулинарии только от выпускников кулинарных техникумов? К чему вообще эта фраза? Если вы разбираетесь в вопросе, дайте мне контраргументы, противоречащие моим словам, раз так воспринимаете то, что я говорю. А если нет, то почему бы не послушать, не обдумать и не вникнуть поглубже в данную тему, дабы составить собственное мнение? К чему ваша агрессия с переходом на личности? Вы рассказали свою историю - я высказала своем мнение. Это форум, тут все так делают))))

Стресс -реакция здорового организма на неблагоприятные условия. Если вы считаете, что у вашей кошки он не пройдет никогда, то тем более стоит пересмотреть методы воспитания. Я не считаю вас живодером, который систематически избивает бедного кота меховым икеевским тапком. Я говорю о том, что есть иные, не механические, методы воспитания, которые в вашей ситуации оказали бы больший эффект. Метод "насилие за насилие", или "тапком за укус" пофиг как назвать, это не то, что нужно животному с потрепанной психикой. И опять же, ваш выбор и ваша ответственность. Я не указываю вам, что делать и не могу заставить вас делать так как я хочу)) Я просто даю пищу для размышлений и надеюсь, что они действительно будут.

И какая разница, какого пола животное, в данной ситуации? Я знаю вашу кошку, у нас общие заводчики и общие коты на общих фотографиях из питомника. То, что я называю ее котом, не меняет никакого смысла, я всех кошек называю котами))

Я немного в курсе, что такое стресс. Только вот Ваше определение к моей кошке совсем не подходит. Полностью здоровым ее организм не будет никогда.

Советы я ОЧЕНЬ внимательно слушаю, когда их прошу.  Когда не прошу - то тут диплом бы имел вес, хоть и не обязательно  подвиг бы меня пересмотреть свои взгляды.

Все люди, услугами которых я пользуюсь - либо по рекомендации, либо да, я проверяю их компетентность. Критерии у меня свои, имею право. Вот и в вопросах зоопсихологии я больше доверяю Марине. Именно у нее в клинике лечат моих животных. Да и кошек по-любому она видела больше Вашего, и читать точно умеет не хуже.

А уж контраргументов от меня точно не будет. Я не страдаю излишней категоричностью. И уже обращала внимание, что не призываю всех делать так же. И с каких это пор поинтересоваться наличием образования - это проявить агрессию? Я очень миролюбивый человек.  :ah:

АннаБиоз

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3886 : 05 Декабрь 2015, 13:48:03 »

Zlaya_sova, вы же понятия не имеете сколько и кого я видела, откуда такие заявления? Для того, чтобы проверить компетентность кого бы то ни было, надо как минимум самому разбираться в вопросе хотя бы косвенно. Я не тыкаю пальцем в Марину, говорю в общем, но то что кто-то чем-то занимается много лет - это вообще не показатель компетентности и верного опыта. Страна кишит профессиональными кинологами со стажем в десятки лет и тысячами прошедших мимо них собак, но ни в коей мере это не означает то, что все эти годы эти кинологи следовали верным методам и не наносили вреда (пусть неосознанного) своим подопечным. Теория доминантности, электро-ошейники, строгачи, воспитание кнутом и пряником - все это абсолютная норма в сознании большинства людей. Это как пример. С кошками аналогично.

Пусть вы больше доверяете кому-то конкретному и знакомому, и отлично понимаю, что слова от чужого человека в интернете мало весят. Но я веду к тому, что никогда нельзя сужать взгляд на какой-то вопрос, ограничиваясь одним (пусть и авторитетным для вас) мнением. Научные статьи передовых зарубежных биологов очень сильно поменяли бы ваше мнение по многим вопросам.

Вы изложили свои методы и кто-то по-любому их подхватит и начнет делать также (призываете вы к этому или нет). Я выложила свои и надеюсь, что кто-то так же возьмет из них что-то от себя. А если еще и заинтересуется вопросом и полезет читать, так вообще супер  :group:.  Все по-честному)))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3887 : 05 Декабрь 2015, 15:23:46 »

Сегодня выходной, Тася не кусается, но постоянно рядом лежит, прижавшись, на руках урчит и все время ходит следом. Скучает , что- ли , она пока мы на работе и в отместку кусается?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3888 : 05 Декабрь 2015, 15:48:41 »

Да это старая фотка, стерилили
ох ты ж елки, Аида была уверенна, что стерилили  :ac: жесть...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 15:52:29 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3889 : 05 Декабрь 2015, 15:50:22 »

Сегодня выходной, Тася не кусается, но постоянно рядом лежит, прижавшись, на руках урчит и все время ходит следом. Скучает , что- ли , она пока мы на работе и в отместку кусается?
Даже картинка в сети есть: " а почему бы не укусить?"))
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3890 : 05 Декабрь 2015, 19:24:58 »

ох ты ж елки, Аида была уверенна, что стерилили  :ac: жесть...

Ну вот и как от таких хозяев застраховаться?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3891 : 05 Декабрь 2015, 19:28:29 »

Сегодня выходной, Тася не кусается, но постоянно рядом лежит, прижавшись, на руках урчит и все время ходит следом. Скучает , что- ли , она пока мы на работе и в отместку кусается?

А у нас Кася второй день к батареям жмётся, хотя температура в доме не менялась.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3892 : 05 Декабрь 2015, 20:03:46 »

Zlaya_sova, вы же понятия не имеете сколько и кого я видела, откуда такие заявления? Для того, чтобы проверить компетентность кого бы то ни было, надо как минимум самому разбираться в вопросе хотя бы косвенно. Я не тыкаю пальцем в Марину, говорю в общем, но то что кто-то чем-то занимается много лет - это вообще не показатель компетентности и верного опыта. Страна кишит профессиональными кинологами со стажем в десятки лет и тысячами прошедших мимо них собак, но ни в коей мере это не означает то, что все эти годы эти кинологи следовали верным методам и не наносили вреда (пусть неосознанного) своим подопечным. Теория доминантности, электро-ошейники, строгачи, воспитание кнутом и пряником - все это абсолютная норма в сознании большинства людей. Это как пример. С кошками аналогично.

Пусть вы больше доверяете кому-то конкретному и знакомому, и отлично понимаю, что слова от чужого человека в интернете мало весят. Но я веду к тому, что никогда нельзя сужать взгляд на какой-то вопрос, ограничиваясь одним (пусть и авторитетным для вас) мнением. Научные статьи передовых зарубежных биологов очень сильно поменяли бы ваше мнение по многим вопросам.

Вы изложили свои методы и кто-то по-любому их подхватит и начнет делать также (призываете вы к этому или нет). Я выложила свои и надеюсь, что кто-то так же возьмет из них что-то от себя. А если еще и заинтересуется вопросом и полезет читать, так вообще супер  :group:.  Все по-честному)))

Говоря "видела" - я имею в виду не "видела на улице или в гостях". Говорила конкретно про кошек, по кинологам ситуацию в целом по стране  не знаю. Пара моих знакомых,  причастных к кинологии, имеют признание, награды и длинные очереди из желающих воспользоваться услугами.

Я б поинтересовалась, откуда у Вас статистика по косякам кинологов всей страны за несколько десятков лет... Но не буду, а то это опять посчитают агрессией.

Давайте уже закончим этот односторонний спор! Я не буду никому ничего доказывать, останусь при своем мнении. А высказывать его я имею ничуть не меньшее право, чем кто-то другой.

Если я непонятно объяснила: мои кошки УЖЕ не лезут на стол и держат когти-зубы при себе в играх как с нами, так и с младшими членами семьи. Ими занимаются, с ними играют,



их даже иногда укладывают спать, как людей. И они спят.



А еще они улыбаются во сне



А для воспитания теперь достаточно одной лишь фразы. Приводить ее не буду, а то кто-то возьмет с меня пример и набегут гринписовцы.

ВРАЧИ из клиники видели каждого из этих чудовищ не менее 10 раз за последний год. И уж что точно не вызывает у них никаких вопросов - так это их стрессоустойчивость.

Не то, чтоб я не верила в диагноз по фото в Инете... Но это точно не наш случай. Давайте закончим эту никому не нужную дискуссию. Я, во всяком случае, больше на эту тему спорить не намерена.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3893 : 06 Декабрь 2015, 00:07:18 »

Ну вот и как от таких хозяев застраховаться?
Кастрить без рассуждений перед передачей "на подушку".
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3894 : 06 Декабрь 2015, 00:15:06 »

  С  чего бы это ??? Ргу в 1978 году эту специализацию активно продвигал..Я закончила  Психфак  по этой специализации.
В каком ВУЗе ?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3895 : 06 Декабрь 2015, 00:18:58 »

В каком ВУЗе ?

РГУ..Философский факультет,  отделение психологии
Пока только в инсте
@astoria.008

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3896 : 06 Декабрь 2015, 00:36:01 »

РГУ..Философский факультет,  отделение психологии
Это в дипломе написано ? Или дипломная работа ?
 Не припомню кафедру ,выпускавшую специалистов Вашего профиля ? :ah:

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3897 : 06 Декабрь 2015, 00:40:32 »

РГУ..Философский факультет,  отделение психологии
Даже не представляю - чему там могли научить...факультет философии сам по себе спорный по полезности, 78г и отделение психологии на тот момент вообще что-то непонятное...а уж зоопсихология...а какие предметы по зоопсихологии философам-психологам преподавали? Знаю еще 1 очень спорный по полезности предмет у философов - научный коммунизм :))))
Вот не отношусь ни к "зоозащитникам", ни к "яжматерям", но и без диплома, который якобы должен свидетельствовать об повышенном навыке, язык с "предметами" спекуляций и помешательства тех и других умею найти язык :)))
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 00:47:21 от Vosto4na9IKuska »
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3898 : 06 Декабрь 2015, 00:50:16 »

Даже не представляю - чему там могли научить...факультет философии сам по себе спорный по полезности, 78г и отделение психологии на тот момент вообще что-то непонятное...а уж зоопсихология...а какие предметы по зоопсихологии философам-психологам преподавали? Знаю еще 1 очень спорный по полезности предмет у философов - научный коммунизм :))))
Вот не отношусь ни к "зоозащитникам", ни к "яжматерям", но и без диплома, который якобы должен свидетельствовать об повышенном навыке, язык с "предметами" спекуляций и помешательства тех и других умею найти язык :)))
Астория ,думаю,позже ,чем в 1978 г. ,диплом получала.
 Я сама этот факультет закончила  :af:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов!
« Ответ #3899 : 06 Декабрь 2015, 01:15:49 »

Это в дипломе написано ? Или дипломная работа ?
 Не припомню кафедру ,выпускавшую специалистов Вашего профиля ? :ah:
И Маину Марковну не припомните ?????? А Беллу Котову ?????
Пока только в инсте
@astoria.008