Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! Архив 10.04.2010-20.08.2018  (Прочитано 1225008 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Взвешивали. Таки да, 4 кг.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Взвешивали. Таки да, 4 кг.
Будем считать,что это наследственность)))) маман то у них крупненькая

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Это ж потому, что она одна. А у наших вся жратва под девизом: "Лопнем, но врагу не достанется".

Сейчас даю витамины для шерсти (ну, или лекарство - не вникала). Кася его резво жрет сама. Шуне заталкиваю, он сопротивляется и пытается блевать. При приближении к нему сожравшей свою таблетку Каси бодренько перестает сопротивляться, бодро дожевывает остатки и уходит, гордый.
Лена , а как они у тебя кушают вместе или по отдельности?

У нас Дева уже толще Ориона, так она побырому ест свое и тут же в его миску доедать, а он лопух отходит в сторону. А потом вечно голодный. Пробовали раздельно кормить, так они по д дверью сидят и орут друг за другом))
У нее пузан такой висит((( кормлю Гоу нау, строго порция на день.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Лена , а как они у тебя кушают вместе или по отдельности?

У нас Дева уже толще Ориона, так она побырому ест свое и тут же в его миску доедать, а он лопух отходит в сторону. А потом вечно голодный. Пробовали раздельно кормить, так они по д дверью сидят и орут друг за другом))
У нее пузан такой висит((( кормлю Гоу нау, строго порция на день.

Все как у вас. Только наш не голодный - он душу вынет, но себе потом допросит. И не только орет, а становится на задние лапы и стучит лапой по плечу. Нашим Гоу не пошел, по-прежнему едят Проплан - привыкли уже.

Но у нас Шуня все-таки больше весит - он тупо крупнее. А у Каси именно брюхо жЫрное.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

 :hi!:А у нас Гоу/ Нау игнор полный, так и ушел дворовым котам. Голден Игл Тасюхе нравится. Но стоит в свободном доступе неполная мисочка, с периодическими пополнениями. Она раза три- пять подходит и ест.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 12:54:40 от vesta-1 »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

Девушки, извините, но хочу поругать вас.
Не перекармливайте своих котов, уберите свободный доступ любой еды. Сколько раз здесь писали про это... Мы же люди, мы можем организовать себя и взять в руки.
Представляете, насколько нужно раскормить кошку, что бы она недоедала свою еду? Они не знают меры в еде.
Кошка должна быть голодная и за один раз съесть всю порцию. Ведь это же не только внешний вид, но и здоровье животного.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля

Согласна! Я вот не пойму чего Аська жиреет. У нее на день четкая порция по норме и я ее делю на 3-4 раза. Съедает все сразу.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Девушки, извините, но хочу поругать вас.
Не перекармливайте своих котов, уберите свободный доступ любой еды. Сколько раз здесь писали про это... Мы же люди, мы можем организовать себя и взять в руки.
Представляете, насколько нужно раскормить кошку, что бы она недоедала свою еду? Они не знают меры в еде.
Кошка должна быть голодная и за один раз съесть всю порцию. Ведь это же не только внешний вид, но и здоровье животного.
Мы кормим своих в 7 утра и в 7 вечера и все, по порции. Я давно убрала все перекусики им . Но Дева все равно оч брюхастая.
Заметила , что когда их брали котятами у них уже висел слегка мешочек , не поджарые были. Возможно это строение такое с рождения?

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Все как у вас. Только наш не голодный - он душу вынет, но себе потом допросит. И не только орет, а становится на задние лапы и стучит лапой по плечу.
Да Лен и у нас так же. Орион аж летит если кто в сторону кухни, с ног сбивает с воплями.
Думаю может гоу Нау сменить? Но брюхо же уже не уйдет особо?

С.Е.Н

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля

Подскажите, а порция на день которая считается нормой, это сколько? Взрослому коту?

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

С.Е.Н, на корме, которым вы кормите свое животное, должна быть приведена инструкция с пропорциями. Это около 40-70 г в день на одно животное (в зависимости от корма, у каждого эта программовка своя).
То есть берете, выграммовываете, делите на 2 раза эту порцию и даете 2 раза в день, так что бы это количество граммов давалось в сутки. Например на корме 60г суточная норма. Значит 30г утром и 30г вечером.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

ORBIT, курдюки могут быть у кошек независимо от веса животного (их может и не быть).  Не у всех шкура упругая, животное может быть стройным но с передавшимся по наследству курдюком :-)
В пример могу кота моего привести. Он очень крупный, совсем не толстый, но всегда был с курдюком.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 13:05:49 от Аникина »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Неее, у нас Тася тогда будет атаковать каждого, кто ест! Итак пипец , воет, вокруг крутится, на стол прыгает, в тарелку морду сует, шерстит мусорник, периодичекси делает обход печки с кастрюлями.  :av:
Пусть уж лучше лежит сушка. Она, кстати в общем в сутки и ест одну мисочку, там ста грамм нет.  Просто она ест понемногу. Стул два раза в день, оформленный, веселая, активная, шерстка блестит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

У нас тоже лежит сушка в свободном доступе. Насыпаю утром и вечером миску на 2-х котов. Может кто-то больше из них ест, кто-то меньше...Брюшко есть у обоих :ab:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

У нас тоже сушка постоянно стоит. Аришка как была 3800, так и осталась. Летом даже худеет грамм на 200. Я по утрам вкусняшки даю, мяско куринное. Даже его она все не съедает, обязательно немного оставит, потом доедает через час.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.