Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 493889 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #870 : 29 Март 2009, 23:23:51 »

"золотистые крылышки"

Крылья куриные - 1,5 кг(можно в принципе любую часть куриной тушки)
помыть и замариновать в соусе
соус:
4ст.л. соевого соуса
3ст.л. томатной пасты развести в стакане воды
3ст.л. майонеза
1 ч.л. смеси перцев(или то что вы используете, чем перчите)
1шт. сухого чеснока крошка чеснок или 3 зубчика свежего чеснока

все перемешать. Куриные крылья положить в кастрюлю и залить соусом, перемешать. и поставить на 2 часа в холодильник.
через 2 часа крылья выложить на разнос, смазанный чуть растительным маслом и запекать при 200 градусах, 40 минут

У меня духовка не очень, поэтому запекаю на 180, 40 минут.

очень вкусноо

вот решила вставить в темку

натали77

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #871 : 17 Апрель 2009, 23:08:45 »

Берем ногу молодого барашка (до года), делаем тонким ножом надрезы (примерно через 5 см), чеснок, соль, перец толчем в ступе и эту смесь добавляем в надрезы, а также натираем всю ногу. Затем ногу в рукав и на 2 часа в духовку (у меня газовая) 200-180 градусов. Баранина лучше курдючная. Все приятного аппетита.

lulita

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #872 : 02 Май 2009, 18:55:41 »

Тайская кухня.

Вам понадобятся : фарш мясной(как на котлетки только без картошки) 400 гр. креветки 150 гр.1 яйцо чеснок  кунжутное масло семечки кунжутные хлеб для тостов

Креветки если надо помыть  очистить и мелко нарезать

Смешать фарш  креветки 1 ст.л. кунжутного масла чеснок(через чеснокодавилку)яйцо.Хорошо вымешать

хлеб разрезать

Теперь с помощью вилки поместить фарш горкой на хлеб

Со стороны фарша обвалять в кунжуте.


Хорошо разогреть масло(лучше не во фритюрнице т.к. кунжут  потом плавает) и рпиготовить рядом тарелку с кух.бумагой.Опускать мясом вниз фаршем.

жарим до золотистого цвета

и выкладываем на тарелку фаршем вверх.Чтоб лишнее масло впиталось в бумагу.

Приятного аппетита!

Yliya78

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
    • Ростов мама
Re: Вторые блюда!
« Ответ #873 : 06 Май 2009, 12:51:56 »

Рецептик "на быструю руку". Хорошо подходит для кормящих мам, чьи детки с аллергией.

На протвень с высоким краем (смазать растит. маслом) укладываем слой мяска порезанного пластами (я люблю индейку, можно свинину не жирную). Мясо слегка отбить, сверху подсолить. Поверх мяса - картофель дольками, баклажаны и кабачки кружочками(их я очищаю от кожицы-из-за аллергии, но можно и с ней), морковь крупными косыми кружками, помидоры так же (мамочкам их можно просто не есть из готового блюда). Герметично закрываем фольгой и в духовочку на 1час, затем приоткрываем фольгу и проверяем картофель вилкой, если готов - фольгу снимаем. Аккуратно перемешиваем лопаткой, кулинарной кисточкой смазываем всё неб. кол-вом майонеза и опять в духовочку  минут на 20, так, чтобы чуть выпарился сок от овощей и прихватился майонез. Готово :ay:.
Сыночке скоро 3 годика!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #874 : 06 Май 2009, 17:45:34 »

Извините, что влезаю. Юль, а не многовато ли для индейки, да овощей 1ч+20 мин приготовления?  Это же на мой взгляд чудовищно много. Никаких питательных веществ не остается. Полчаса, думаю достаточно. Если боитесь,что картоша не приготовится. Можно её предварительно чуть отварить. И майонез, имхо, не только деткам (тем паче с аллергией), но и мамам неполезен.

Ещё раз извините за комментарий. :ah:


Я вчера готовила куриное филе со стручковой фасолью в соусе карри.
 
Предварительно замаринованные в чем угодно ( у меня это был кальвадос, порошок карри и корень имбиря) и порезанные тонкими полосками филе куриных грудок кидаем на сковородку с раскаленным маслом, быстро обжариваем (минут 5-10 до посветления мяса), вынимаем. В эту же сковородку кладем порезаный лук-порей (можно репчатый, у меня был только порей), обжариваем до прозрачности, туда же шампиньоны, затем стручковую фасоль. Сдабриваем специями, солим. Затем присроединяем куриное филе, добавляем пару ложек крахмала. И всё это "подкрашиваем" мелко рубленными томатами в собственном соку ( у меня был томатный сок собственного изготовления+пара ложек томатной пасты). Неплохо добавить туда 1 ч.л меда или сахара. затем добавляем 1 ч.л пасты карри (можно зеленую). Внимание - она очень острая, если собираетесь давать детям, её не класть. Тушим до загустения и подаем на стол с рисом басмати или любым другим!

Приятного аппетита!!! :ab:

Yliya78

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
    • Ростов мама
Re: Вторые блюда!
« Ответ #875 : 07 Май 2009, 16:10:53 »

Цитировать
Lula И майонез, имхо, не только деткам (тем паче с аллергией), но и мамам неполезен.

Ещё раз извините за комментарий.
Чтоб не извеняться 2 раза, можно просто не давать подобных комментариев, а делиться своими рецептами.

Вспомнила ещё один нехитрый рецепт приготовления баклажанов "на природе".

Баклажаны моем и запекаем на решетке над горячими углями (можно в духовке, в фольге, но над костром вкуснее). Баклажаны должны стать очень мягкими....снимаем с огня, остужаем(но они не должны стать холодными), снимаем шкурку, срезаем попку. Вилкой и ножом разминаем баклажаны в грубое пюре, соль, перец по вкусу + большое количество слив.масла (примерно 1 пачка на 6 больших баклажанов). Это, конечно, удар по талии, но о-очень вкусно :ay:. Подавать горячими.
« Последнее редактирование: 07 Май 2009, 17:11:57 от Yliya78 »
Сыночке скоро 3 годика!

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #876 : 07 Май 2009, 18:06:19 »

Хорошо, в следующий раз извиняться не буду:-)))))

Моих рецептов на этом форуме масса, любезно прошу ознакомиться, вдруг пригодится :ah:

Чтобы не было удара по талии в вышеуказанном блюде элементарно заменяем сливочное масло на оливковое.
Этот рецепт уже кто-то озвучивал и я тоже делаю так: баклажаны запекаю на мангале или в духовке, болгарский перец также (только его лучше потом в полиэтиленовый пакет положить, чтобы шкурка хорошо снималась), мякоть баклажана рубим ножом, болгарский перец полосками, добавляем помидоры желательно только мякоть. Делаем заправку из оливкового масла, бальзамического  уксуса (можно яюлочного, можно сок лимона или лайма), соли (соевого соуса), давленного чеснока, а лучше мелкорубленного молодого и специй (орегано, ч.перец, майоран) Неплохо будут звучать в этом блюде и оливки.Добавляем пряную зелень- идеально базилик, укроп, петрушка. Все смешиваем и чудесное полезное и вкусное блюдо готово. Идеально для пикника.

Yliya78

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
    • Ростов мама
Re: Вторые блюда!
« Ответ #877 : 07 Май 2009, 18:17:16 »

Каллорийность сливочного и оливкого масла примерно одинакова...

Это блюдо нужно попробовать именно со сливочным маслом и без других овощей.
Сыночке скоро 3 годика!

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #878 : 07 Май 2009, 18:19:37 »

Чтоб не извеняться 2 раза, можно просто не давать подобных комментариев, а делиться своими рецептами.

нужно уметь выслушивать критику,тем более когда она ОБОСНОВАНА!!

сегодня готовила курицу с черносливом

Масло и нарезанные соломкой коренья положить на сковороду, поставить на огонь, когда масло закипит, положить разрезанную на порции сырую курицу. Обжарить ее вместе с кореньями, подливая понемногу воду, чтобы не подгорели коренья. Когда курица хорошо обжарится, положить ее вместе с кореньями в кастрюлю, залить бульоном, сваренным из потрохов курицы, посолить и варить примерно 40 минут. 1 столовую ложку масла и 1 столовую ложку муки поджарить до золотистого цвета, разбавить бульоном из-под курицы, влить уксус, добавить сахар, вскипятить, положить в соус чернослив, предварительно, за 4 - 5 часов, замоченный в кипятке. Залить этим соусом курицу.

только я воду брала вместо бульона

Клуб любителей челки)))

Yliya78

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
    • Ростов мама
Re: Вторые блюда!
« Ответ #879 : 07 Май 2009, 18:37:51 »

Цитировать
нужно уметь выслушивать критику,тем более когда она ОБОСНОВАНА!!

А я думала, что здесь тема рецептов, а не форум диетологов. По поводу обоснованности вопрос спорный (варить лучше или печь овощи, смазывать их майонезом или нет). В конце концов не хотите не готовьте.
Хотелось с вами поделится своим рецептом, может у кого таже проблема, а рецепт уже проверенный.  И уж точно не навредить....
Сыночке скоро 3 годика!

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #880 : 07 Май 2009, 18:44:25 »

Хорошо подходит для кормящих мам, чьи детки с аллергией.
Юля,вопрос был  в том,что блюдо с майонезом и помидорами не совсем подходит кормящим и детям с аллергией,
а так рецепт как рецепт)))я такое с радостью ем :as:

Клуб любителей челки)))

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #881 : 07 Май 2009, 20:30:17 »

А я думала, что здесь тема рецептов, а не форум диетологов. По поводу обоснованности вопрос спорный (варить лучше или печь овощи, смазывать их майонезом или нет). В конце концов не хотите не готовьте.
Хотелось с вами поделится своим рецептом, может у кого таже проблема, а рецепт уже проверенный.  И уж точно не навредить....

А мы баклажаны такие делаем с майонезом :ab: но обязательно попробую с маслом сливочным :ay: очень люблю его  :ah:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #882 : 07 Май 2009, 20:37:09 »



Баклажаны моем и запекаем на решетке над горячими углями (можно в духовке, в фольге, но над костром вкуснее). Баклажаны должны стать очень мягкими....снимаем с огня, остужаем(но они не должны стать холодными), снимаем шкурку, срезаем попку. Вилкой и ножом разминаем баклажаны в грубое пюре, соль, перец по вкусу + большое количество слив.масла (примерно 1 пачка на 6 больших баклажанов). Это, конечно, удар по талии, но о-очень вкусно :ay:. Подавать горячими.
ооо,это вкусно,я такое ела))) :ax: :ax: :ax:
Девочки,какое оливковое,только сливочное, а то вкус не тот будет!!это точно(
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #883 : 07 Май 2009, 20:45:14 »

Каллорийность сливочного и оливкого масла примерно одинакова...

калорийность может и одинакова, а вот пользы все-таки больше от оливкового масла...

а у меня вариант самый низкокалорийный  :ae: - баклажаны печеные в блендере (естессно без шкорки) с натуральным йогуртом + лимонный сок + немного  и мелко нарезанная мята - сверху украсить обжаренными  кедровыми орешками. Подавать можно и теплой и холодной.  Это правда, не совсем природный вариант, но как закуска в обед или ужин - очень хороша :ab:

во Франции с декабря 2007

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #884 : 13 Май 2009, 00:33:04 »

Девочки принесла сюда рецепт второго:

ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫ РЕЦЕПТ:
говядину режешь кусками, как на отбивные, отбиваешь, выкладываешь на протвень, солишь, перчишь, режешь киви и бананы кружечками 2-3 мм толщиной и выкладываешь на мясо, трешь сыр, а сверху майонез и в духовку, готовишь минут 30-40 точно, а там поймете, когда мясо будет готово.