Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 495427 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильяна

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #930 : 30 Сентябрь 2009, 20:35:49 »

есть тема для восточной кухне, выложите там:)
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1484.30.html
Мне как то все равно где выкладывать. Мама у меня узбечка, так что все такие блюда готовила и я. В общем на манты тесто делаем как на пельмени, но не такое густое, оно должно быть нежнее. Берем свинину( и жир не обрезаем!!!!) и говядину(свинины берем намного больше, говядины добавляем чуть-чуть)нарезаем мелкими кубиками(ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕМАЛЫВАЕМ)добавляем МНОГО лука, перчим, солим.когда лепим в каждую мантышку ложи масло сливочное(они так нежнее получаются).Вот только сколько всего в гр. сказать не могу всегда на глаз делаем........Можно еще делать из утки, только добавляйте картошку,т.к. утка сильно жирная.Из баранины мы не делаем, т.к. кроме мамы у нас ее никто не любит

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #931 : 01 Октябрь 2009, 11:20:01 »

Мне как то все равно где выкладывать. Мама у меня узбечка, так что все такие блюда готовила и я. В общем на манты тесто делаем как на пельмени, но не такое густое, оно должно быть нежнее. Берем свинину( и жир не обрезаем!!!!) и говядину(свинины берем намного больше, говядины добавляем чуть-чуть)нарезаем мелкими кубиками(ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕМАЛЫВАЕМ)добавляем МНОГО лука, перчим, солим.когда лепим в каждую мантышку ложи масло сливочное(они так нежнее получаются).Вот только сколько всего в гр. сказать не могу всегда на глаз делаем........Можно еще делать из утки, только добавляйте картошку,т.к. утка сильно жирная.Из баранины мы не делаем, т.к. кроме мамы у нас ее никто не любит

Ну, если честно, нам не все равно, где Вы выложите рецепт. Специально для удобства всех форумчан были созданы соответствующие темы. Если вы нажмете на ссылку и разместите её там, то многие Вам будут оооочень благодарны. я в первую очередь. :ax:

Понятно, что начинку можно сделать на глаз. а тесто как Вы делаете? Есть несколько вариантов пельменного теста - с яйцом, без, заварное, на ледяной воде, на теплом овощном или картофельном отваре. По какому рецепту и хотя бы приблизительно в какой пропорции вы делаете? Вода+мука и всё? в какой пропорции?

И ещё как закрываете манты? Сколько по времени готовите. На форуме есть люди как хорошо готовящие, так и только начинающие. последним будет трудно готовить по Вашему рецепту.((
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 11:24:04 от Lula »

Ильяна

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #932 : 01 Октябрь 2009, 12:35:08 »

Ну, если честно, нам не все равно, где Вы выложите рецепт. Специально для удобства всех форумчан были созданы соответствующие темы. Если вы нажмете на ссылку и разместите её там, то многие Вам будут оооочень благодарны. я в первую очередь. :ax:

Понятно, что начинку можно сделать на глаз. а тесто как Вы делаете? Есть несколько вариантов пельменного теста - с яйцом, без, заварное, на ледяной воде, на теплом овощном или картофельном отваре. По какому рецепту и хотя бы приблизительно в какой пропорции вы делаете? Вода+мука и всё? в какой пропорции?

И ещё как закрываете манты? Сколько по времени готовите. На форуме есть люди как хорошо готовящие, так и только начинающие. последним будет трудно готовить по Вашему рецепту.((
Тесто простое:вода+соль+мука,в каких пропорциях сказать не могу все делается всегда на глаз( главное что бы не густое было, оно должно получиться мягкое), и делаем мы очень много( минимум 3 мантышницы) сами манты готовятся 45-50 минут,после закипания воды.Закрываем.......ну попробую объяснить,раскатываете круг(по больше)ложите начинку, потом слепляете боковые стороны,потом остальные две стороны(они будут висеть у вас так что увидите),потом останется 4 угла,ближние 2 слипляете друг с другом,и так же с др. двумя......фуххххх ну вроде объяснила, но как то не очень поняно :bh:

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #933 : 02 Октябрь 2009, 21:55:51 »

            
Жар-баур - шашлык из печени (Кабардино-балкарская кухня)

Сало баранье - 600 г. Айран - 350 г.
Печень баранья - 400 г. Перец.
Чеснок - 80 г. Соль.

Баранье сало с пленкой от внутреннего жира нарежьте тонкими брусочками весом по 30-40 г. Положите на них ошпаренные кипятком брусочки печени, полейте тузлуком и заверните в пленку от внутреннего жира. Насадите все это на шампуры и обжарьте над раскаленными углями, время от времени переворачивая и поливая тузлуком. На стол подайте горячими.
Чтобы приготовить тузлук, толченый чеснок разведите айраном (это такой кисломолочный продукт).

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #934 : 06 Октябрь 2009, 00:04:40 »

Недавно делала одно блюдо, грузинское вроде как(в журнале рецепт брала).
Значит, берем курицу, разделываем ее на куски,складываем в кастрюлю, пересыпаем мелко порезанным луком, посолить и выдавить сок одного лимона(небольшого), перемешать, придавить тарелкой, ну или меньшей по диамерту крышкой, оставить на час мариноваться. Затем берем глубокую сковороду или кастрюлю специальнуе жаростойкую(например для микроволновки из толстого стекла) - выкладываем слой курицы, сверху слой тертого на крупной терке колбасного сыра, затем опять слой курицы, выливаем маринад оставшийся вместе с луком, сверху смазываем оливковым майонезом. Да забыла сказать - на дно кусочки сливочного масла. Закрываем крышкой и в духовку. Получается очень вкусное и нежное мясо. Кто любит поострей, можно добавить аджику.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #935 : 06 Октябрь 2009, 10:03:49 »

Недавно делала одно блюдо, грузинское вроде как(в журнале рецепт брала).
Значит, берем курицу, разделываем ее на куски,складываем в кастрюлю, пересыпаем мелко порезанным луком, посолить и выдавить сок одного лимона(небольшого), перемешать, придавить тарелкой, ну или меньшей по диамерту крышкой, оставить на час мариноваться. Затем берем глубокую сковороду или кастрюлю специальнуе жаростойкую(например для микроволновки из толстого стекла) - выкладываем слой курицы, сверху слой тертого на крупной терке колбасного сыра, затем опять слой курицы, выливаем маринад оставшийся вместе с луком, сверху смазываем оливковым майонезом. Да забыла сказать - на дно кусочки сливочного масла. Закрываем крышкой и в духовку. Получается очень вкусное и нежное мясо. Кто любит поострей, можно добавить аджику.

Очень интересный и простой рецепт, обязательно надо попробовать

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #936 : 06 Октябрь 2009, 11:10:46 »

            
Жар-баур - шашлык из печени (Кабардино-балкарская кухня)



Я делаю такое , только из обычной печенки (а лучше из куриной). Только кипятком не ошпариваю. А в последнее время еще приноровилась решетку для гриля выстилать большим куском сеточки жировой, на нее кусочки печени (плотно), сверху накрываю вторым куском сетки и закрываю решетку и на угли!

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #937 : 25 Октябрь 2009, 19:31:18 »

Спасибо Жаннульке! Очень вкусная курица по-грузински получилась!

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #938 : 25 Октябрь 2009, 22:30:40 »

Я сегодня в связи с нехваткой времени (сессия :be:) сделала вот такое блюдо
Филе куриное режем небольшими кусочками, посыпаем специями...
Курагу, чернослив, изюм заливаем кипятком до размягчения.
Куриное филе обжариваем на раст. масле, добавляем порезанные  (примерно на 3-4 части) чернослив и курагу, изюм целиком. Заливаем сметаной и тушим.
Вкусненько  :as:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #939 : 25 Октябрь 2009, 22:43:26 »

Аппетитно, но я бы на сливочном куру пожарила.  :ad:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #940 : 01 Ноябрь 2009, 23:28:58 »

Плов с курицей и черносливом
1 курица
1,5 стакана риса
2 луковицы
2 морковки
1 головка чеснока
10 шт. чернослива
1 ч. л. зиры (кумина)
0,5 ч. л. куркумы
1 пучок петрушки
1 пучок кинзы
1 пучок укропа
100 мл растительного масла
соль, перец

Что делать:
1. Несколько раз промыть рис. Залить теплой водой, добавить щепотку соли и оставить минимум на час. Затем откинуть его на дуршлаг.
Чеснок разобрать на зубчики, очистить. Чернослив вымыть, замочить на 15 мин. в теплой кипяченой воде. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Лук и морковь очистить. Лук нарезать полукольцами, морковь – длинной тонкой соломкой.

2. Курицу вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками, порубив косточки.

3. Приготовить зирвак – главную вкусовую составляющую плова. В казане или кастрюле с толстым дном сильно, до появления дыма, разогреть растительное масло. Обжарить нарезанные овощи до золотистого цвета (4 мин.). Добавить зиру, куркуму, перец и немного соли. Перемешать и готовить еще 5 мин. Положить куски курицы и готовить, пока на них не образуется золотистая корочка, примерно 7 мин.

4. Всыпать нарубленную зелень, сверху ровным слоем выложить промытый рис, не смешивая его с овощами.

5. Влить в казан кипяток, так чтобы он покрыл рис слоем около 2 см. Воду вливать аккуратно, по стенке, чтобы не нарушить слой риса.

6. Воткнуть в рис зубчики чеснока и чернослив, уменьшить огонь до минимума и готовить без крышки до тех пор, пока не останется воды. Затем накрыть крышкой и готовить еще 20 мин. Снять плов с огня, аккуратно перемешать и выложить на блюдо.
   

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #941 : 02 Ноябрь 2009, 14:15:18 »

Девочки, тема настолько аппетитная и полезная!Спасибо :aw:

я хочу выложить рецептик рыбки достаточно простой, но очччееень вкусный.
нужно 3-4 карпика средних или толстолобика(я и то и другое делаю)
6 яиц, з небольшие луковицы, раст масло, соль, перец.

рыбу чистим, обрезаем плавнички-хвостики, голову оставляем.Для начинки обжариваем лук до золотистого цвета и варим яйца вкрутую. режим яички смешиваем с луком-начинка готова! :ar:
противень смазываем маслом, кладем рыбку, натираем ее солью и перцем(внутри и снаружи) закладываем в брюшко начинку. И смазываем сверху сметаной!Ставим в разогретуу духовку.
я минут на 40 на 180 градусах(а вообще просто смотрю когда она станет золотой).подается целиком, мои мужчины по рыбине съедают запросто :ap:

Приятного аппетита!

VinuS

  • Вероника 89525808635, ICQ 569323255
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 641

  • Сестра Чаруша
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #942 : 03 Ноябрь 2009, 16:12:07 »

Девочки, только что сама смастерила вкусность!!! Очень быстро, полезно и вкусно!
Не знаю даже как это назвать, готовится по принципу "Ханумы":
Делаем тесто как на пельмени(я замешала в хлебопечке), кладем ненадолго в холодильник. Перемалываем мясо курицы на мясорубке(я беру курицу бескостную), в получившийся фарш добавляем смесь из замороженных овощей(я добавила "Мексиканскую смесь"), посолить, приправы на свой вкус. Все это перемешать хорошенько. Раскатываем тесто тоненько, на него ровным слоем выкладываем начинку, заворачиваем рулетиком и в пароварку на полтора часа! Объедение!!!  :ay:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #943 : 06 Ноябрь 2009, 12:41:10 »

Не нашла тему салатов, поэтому выложу здесь.
Салат Цезарь

соус:
банка сметаны,
2 анчоусены или шпротины
оливковое масло
чеснок
1/2 сока лимона
пармезан

точно по граммам не скажу,но чтоб житковатый был и пробовать надо

Ингридиенты
Порезать хлеб на куски.смазать посуду,в которой будет запекаться курица,олив маслом.положить куси хлеба на дно.взять куриное филе,посолить и поперчить.положить филе поверх хлеба и в духовку.потом ,когда курица будет готова,хлеб еще подсушить в духовке.потом гренки поломать,курицу порезать,листья салата порезать,пармезан потереть.все перемешать с соусом и сыром посыпать. я еще помидорчики чери кладу и яица перепелиные

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #944 : 06 Ноябрь 2009, 14:00:26 »

Не нашла тему салатов, поэтому выложу здесь.

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,846.0.html  :ad: